Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEYone - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Lopez1899 сказал:

Только что получил свой KeyOne. Перехожу с Q10 которым пользовался последние 3 года. 

Пока только эмоции, все как я хотел, переход дался идеально, гравировку даже делать не надо, печатаю на русском без нее в слепую)) 

По ощущениям – лучший Blackberry который сейчас есть, все сделали как надо и как я хотел, дизайн супер, качество отменное=) 

с вас тогда какой-нить обзорчик поподробней, пожалста. Опыт использования по прошествии пары недель.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Lemminkainen сказал:

с вас тогда какой-нить обзорчик поподробней, пожалста. Опыт использования по прошествии пары недель.

Я думаю в субботу отпишу, как данные перекину все и попользуюсь в рабочих условиях

Поделиться сообщением

Лайфхак для тех, кому нужно перенести данные с BBOS на Android. Так как BB world не работает без VPN (заблокирован Роскомнадзором), то берем ссылку на приложение Content transfer из Google Play, качаем apk, вставив ссылку в конвертер – https://apps.evozi.com/apk-downloader/, далее закидываем apk на телефон с BBOS и запускаем его, работает эмуляторов. Дальше по инструкции.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lopez1899 сказал:

Только что получил свой KeyOne. Перехожу с Q10 которым пользовался последние 3 года. 

Пока только эмоции, все как я хотел, переход дался идеально, гравировку даже делать не надо, печатаю на русском без нее в слепую)) 

По ощущениям – лучший Blackberry который сейчас есть, все сделали как надо и как я хотел, дизайн супер, качество отменное=) 

Даже размеры не смущают, учитывая, что вы с кушки перепрыгнули?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lopez1899 сказал:

Я думаю в субботу отпишу, как данные перекину все и попользуюсь в рабочих условиях

Клавиатура пока не скрипит? У меня на третий день начала поскрипывать...

1 час назад, vernigorka сказал:

После прива меня смутили размеры, но наоборот). Размеры у К1, практически идентичны приву, но за счёт округленных углов и развесовке, К1 намного удобнее пользоваться. Прив мне было неудобно держать, врезался в руку, своими немного острыми углами.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Mucho сказал:

да это все потому, что процессор слабенький, не флагман! Вот и мучаетесь с ним - еле музыку играл, письма от телеграмма и других мессенджеров долго доходили, файфай и 4G в половину скорости поди...  А вот будь флагманский процессор стопятьсот гигагерц, то ого-го как бы все то же самое летало б! да?! правда , в половину быстрее акб кушал... но зато Флагман был бы! не стыдно из штанов достать и показать всем!  (щютка, если кто не понял)

Где то в глубине души кошки скребут.... поторопилась я с Привом... пару недель надо было подождать KEY One. Еще, "гады", "поиздевались", стартанули продажи прямо на мой ДР :)) Я бы сейчас выбрала думаю Кей.

Вот прочитала этот пост долго смеялась. ))) У меня коллега увидел Прив... сразу ВАу.. Говорю подожди скоро КО выйдет. Там и батарея мощнее, экран поменьше, расширение поменьше. Не супер пупер амолед. Процессор слабее, но достаточно проверенный продуктивный и батарею жрать не будет... Клавиатура. выглядит солидно, по мужски.. + все фишки ББ. Все что налажали в Приве, постарались реабилитироватьв КО. Он покрутился почитал.. Говорит.. нет.. характеристики на флагманские не тянет... Вот взял твой Прив в руки.. впечатлил... Мне надо так, вот взял телефон в руки и все поняли.. у меня ФЛАГМАН. )) Разговор был один в один. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, vernigorka сказал:

После Q10 лежит как влитой, для моей руки очень удобно, это первое что заметил когда его в руки взял. Изменений в сравнении с Q10 нет, печатаю вслепую без гравировки (на Priv не мог, другие ощущения), одной рукой пользоваться также удобно. 

2 часа назад, gans1939 сказал:

Клавиатура пока не скрипит? У меня на третий день начала поскрипывать...

После прива меня смутили размеры, но наоборот). Размеры у К1, практически идентичны приву, но за счёт округленных углов и развесовке, К1 намного удобнее пользоваться. Прив мне было неудобно держать, врезался в руку, своими немного острыми углами.

Клава не скрипит, но качелька справа немного люфтит, но меня не напрягает, даже если заскрипит, я уже доволен как слон. 

14 минут назад, Elisive сказал:

Где то в глубине души кошки скребут.... поторопилась я с Привом... пару недель надо было подождать KEY One. Еще, "гады", "поиздевались", стартанули продажи прямо на мой ДР :)) Я бы сейчас выбрала думаю Кей.

Вот прочитала этот пост долго смеялась. ))) У меня коллега увидел Прив... сразу ВАу.. Говорю подожди скоро КО выйдет. Там и батарея мощнее, экран поменьше, расширение поменьше. Не супер пупер амолед. Процессор слабее, но достаточно проверенный продуктивный и батарею жрать не будет... Клавиатура. выглядит солидно, по мужски.. + все фишки ББ. Все что налажали в Приве, постарались реабилитироватьв КО. Он покрутился почитал.. Говорит.. нет.. характеристики на флагманские не тянет... Вот взял твой Прив в руки.. впечатлил... Мне надо так, вот взял телефон в руки и все поняли.. у меня ФЛАГМАН. )) Разговор был один в один. 

Я тоже Priv хотел, но так как его купил отец, то удалось попользоваться до покупки и для себя принял решение не брать. Теперь понимаю, что был прав на 100%. Но это только от того, что я задрот клавитатурный, не переношу когда на тел только большой экран в принципе. 

Поделиться сообщением

В 05.05.2017 в 21:50, gans1939 сказал:

Вот мой маленький отчёт на сегодня. И ещё осталось 17% заряда. 

В основном использовались навигатор, много интернета, и месенджеров. Нфс, 4г всегда включён. Блютус окло 2 часов, гпс окло 2 часов. Ютуб 30мин. Съемка видео окло 15мин.

Screenshot_20170505-214516.png

Screenshot_20170505-214522.png

Screenshot_20170505-214527.png

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как происходит пользование навигатором, всё ли работает без тормозов, как ловит спутники во время езды? Просто даже на 820 драконе бывает, что подтормаживает, интересно как здесь это реализовано)) Спасибо!

Поделиться сообщением

Счастливые владельцы .... подскажите, как работает автофокус в камере?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vetmed сказал:

Счастливые владельцы .... подскажите, как работает автофокус в камере?

с ним проблем нет, фокусируется быстро)

Поделиться сообщением

А какие тактильные ощущения от клавиш ?

Муртазин уже написал обзор

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vetmed сказал:

Тактильные ощущения очень приятные, не создается желания его отложить и самое главное, в руке лежит удобно

Поделиться сообщением

... и еще один вопрос ... после экрана Паспорта ... насколько удобен экран KeyOne?

Поделиться сообщением

16 минут назад, vetmed сказал:

... и еще один вопрос ... после экрана Паспорта ... насколько удобен экран KeyOne?

Вполне удобен. Сам раньше пользовался пасспотртом.

1 час назад, undifficult сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как происходит пользование навигатором, всё ли работает без тормозов, как ловит спутники во время езды? Просто даже на 820 драконе бывает, что подтормаживает, интересно как здесь это реализовано)) Спасибо!

Глюков замечено не было.

25 минут назад, vetmed сказал:

Муртазин уже написал обзор

Это не обзор. Это всего лишь первый взгляд. Обзор написан не муртазиным. Обзор был написан ребятами из блекберис.

Поделиться сообщением

Если тестерам будет интересно буду рад узнать информацию по вопросам ниже.‎

28. Яркость подсветки клавиш регулируется автоматически, или она неизменная?‎

29. Можно ли на андроиде зафиксировать  горизонтальный режим по надобности при просмотре чего-либо? Чтобы изображение не металось из стороны в сторону при малейшем отклонении.

30. Качество звукозаписи (видео, диктофон)‎ достойное?

31. Поддается ли боковая горячая кнопка более широкой кастомизации? Вроде бы есть программа оного рода в плеймаркете, которой не требуется рут.

32. Что конкретно не так с камерой в сравнении с пиксел?

33. Одной рукой печатать удобно (если исходить из ширины аппарата)?

34. На сканер возможно запрограммировать лишь один палец?

35. Будет ли что-то клавы и аппарату от лёгкого моросящего дождика или же пары брызг?

36. Сенсорные андроид клавиши работают безукоризненно? 

37. В режиме энергосбережения аппарат подтупливает?

‎38. Удержание приложений в фоне ощутимо садит батарею?

39. Имеются ли приложения или системные процессы, которые кушают-жрут ни в себя?

40. Что открывает свайп слева-направо по разблокировке аппарата?

41. При разряде 10% и менее светодиод начинает мигать?‎

Спасибо вам большое.‎

Изменено пользователем Иван Манин

Поделиться сообщением

50 минут назад, Иван Манин сказал:

Если тестерам будет интересно буду рад узнать информацию по вопросам ниже.‎

28. Яркость подсветки клавиш регулируется автоматически, или она неизменная?‎

29. Можно ли на андроиде зафиксировать  горизонтальный режим по надобности при просмотре чего-либо? Чтобы изображение не металось из стороны в сторону при малейшем отклонении.

30. Качество звукозаписи (видео, диктофон)‎ достойное?

31. Поддается ли боковая горячая кнопка более широкой кастомизации? Вроде бы есть программа оного рода в плеймаркете, которой не требуется рут.

32. Что конкретно не так с камерой в сравнении с пиксел?

33. Одной рукой печатать удобно (если исходить из ширины аппарата)?

34. На сканер возможно запрограммировать лишь один палец?

35. Будет ли что-то клавы и аппарату от лёгкого моросящего дождика или же пары брызг?

36. Сенсорные андроид клавиши работают безукоризненно? 

37. В режиме энергосбережения аппарат подтупливает?

‎38. Удержание приложений в фоне ощутимо садит батарею?

39. Имеются ли приложения или системные процессы, которые кушают-жрут ни в себя?

40. Что открывает свайп слева-направо по разблокировке аппарата?

41. При разряде 10% и менее светодиод начинает мигать?‎

Спасибо вам большое.‎

28) яркость регулируется программно (все зависит от освещения), в ручную регулировать нельзя.

29) можно

30) звук в видео отличен

31) не проверял

32) незнаю. Не могу сравнить

33) удобно, большой палец дотягивается до любой клавиши

34) можно. Телефон может запомнить от 1 до 5 пальцев.

35) ничего не будет

36) глюков не замечено

37) не замечал

38) не особо

39) таких не замечено

40) голосовой ассистент (окей гугл)

41) да. Жёлтым светом моргает ( как и на приве)

Поделиться сообщением

gans1939

40 - заменить чем-либо можно (на тот же хаб)? Или вовсе отключить появление какого-либо экрана по свайпу слева-направо (как допустим возможно искл появление того же биксби в самсунге)?

41 - откл мигание возможно в данном случае, или нет? 

Большое спасибо еще раз!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Иван Манин сказал:

gans1939

40 - заменить чем-либо можно (на тот же хаб)? Или вовсе отключить появление какого-либо экрана по свайпу слева-направо (как допустим возможно искл появление того же биксби в самсунге)?

41 - откл мигание возможно в данном случае, или нет? 

Большое спасибо еще раз!

40) нельзя. Эта кнопка защита в систему.

Сам аппарат разблокируется свайпом снизу вверх. 

Если провести свайпом слева на право ( например по цетру экрана), то ничего не произойдет. Ассистент открываетсятолько тогда, если точно провести от иконки ассистента слева направо.

41) нет, нельзя.

Вообще я заметил, что в основном все ваши вопросы связаны не с телефоном, а с работой самой операционной системы андроид.  Почитайте детальные обзоры андроид 7. И многие вопросы отпадут сами собой.

Поделиться сообщением

gans1939

Под первым вопросом (а точнее 40-ым) я имел ввиду то, что открывается там в k1, где в bb10 открывается хаб, а в sgs8 - биксби, если не отключен. Т.е. после свайпа-слева направо по нахождении на главном экране после разблокировки. Я не про то, когда телефон находится в режиме блокировки и снизу значится значок голосового помощника.

Извините, ни всегда сразу получается правильно донести мысль.

Изменено пользователем Иван Манин

Поделиться сообщением

5 минут назад, Иван Манин сказал:

gans1939

Под первым вопросом (а точнее 40-ым) я имел ввиду то, что открывается там в k1, где в bb10 открывается хаб, а в sgs8 - биксби, если не отключен. Т.е. после свайпа-слева направо по нахождении на главном экране после разблокировки. Я не про то, когда телефон находится в режиме блокировки и снизу значится значок голосового помощника.

Извините, ни всегда сразу получается правильно донести мысль.

Когда находишься на рабочем столе, то ничего не происходит. 

Поделиться сообщением