Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vander

Качество сборки вашего privA

Рекомендуемые сообщения

В 27.04.2017 в 08:52, stb сказал:

Отпишусь в очередной раз. 100-4, куплен в ОАЭ, люфтов пака нет, есть нечто описанное выше Konovalovrg как "хлопает экран", все остальное ОК. Это уже третий Прив в моих руках. Сейчас куплен другу 100-4 в фирменном магазине в Европе, между майским заберу его, посмотрим, что для Европы делают.:bbm-emoticon-003:

Так же. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, G-3 сказал:

А чем он нокию напоминает?!

Именно Нокию-е72? - ну кверти клавой и неким мужским духом. (чисто имхо)
Я в свое время вместо нокии рассматривал и дроиды и накладки для айфонов и самунгов (кверти-чехлы) .. но это все не то.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Konovalovrg сказал:

Именно Нокию-е72? - ну кверти клавой и неким мужским духом. (чисто имхо)
Я в свое время вместо нокии рассматривал и дроиды и накладки для айфонов и самунгов (кверти-чехлы) .. но это все не то.

Мне Е71 оч нравилась (почти 72), но ассоциаций с Priv нет, правда в руках я его не держал. Поэтому интересуюсь.

Поделиться сообщением

6 часов назад, anji70 сказал:

так же. 

Кто же сомневается :bbm-emoticon-003: А вдруг :bbm-emoticon-008:

Поделиться сообщением

Походив пару дней с привом. Осмотрел тщательно, гнул, надавливал и тп.

Что имею:

1.люфт в 0.5мм в открытом состоянии, в нижней части дисплея, вправо\лево

2. Тапание экрана, то есть в механизме слайдера примерно 0.05мм растояние, и когда тапаешь экран ощущение что он двигается. Опять же в открытом состоянии.

3. Под задней крышкой возле логотипа есть пространство,  примерно 0.1мм, и иногда слышно и чувствуешь как она прогибается при сильном нажатии.

Пока все :bbm-emoticon-001:

Изменено пользователем Venuk

Поделиться сообщением

В 02.05.2017 в 10:01, Venuk сказал:

Походив пару дней с привом. Осмотрел тщательно, гнул, надавливал и тп.

:blink: ....обалдеть:ohmy:

Поделиться сообщением

3 часа назад, PACTAMAH сказал:

:blink: ....обалдеть:ohmy:

чего? не на излом же :)

Поделиться сообщением

Проблем по качеству сборки пока не обнаружил.

Поделиться сообщением

Спасибо за идею с бумажкой. Люфт исчез. А то бесил капец)

В 21.02.2017 в 07:26, vernigorka сказал:

все будет двигаться, если вы маленький кусочек сделаете, не хотите не надо, я же вас не заставляю, но я именно так поборол такой недуг

Спасибо за идею. Люфт исчез. Бесил капец...теперь все ок...)

Поделиться сообщением

Итог:очень плачевный. Не засовывайте никаких бумажек!!!!...я это сделал ,да люфт пропал ,но со временем эта бумага провалилась внутрь и порвала шлейф. Смотрите фото. Попадос(((

IMG-20170825-WA0001.jpg

IMG-20170825-WA0003.jpg

IMG-20170825-WA0000.jpg

Поделиться сообщением

Это за две недели использования бумажки?! Вот это попадос. Сочувствую.  А прив у вас новый был?  

Бумажку в Челябинске делали, по ходу. 

Поделиться сообщением

Да, прив новый был....за две недели)))...так что это лучше не делать...(((

Поделиться сообщением

В 30.08.2017 в 22:05, Andrey78 сказал:

Итог:очень плачевный. Не засовывайте никаких бумажек!!!!...я это сделал ,да люфт пропал ,но со временем эта бумага провалилась внутрь и порвала шлейф. Смотрите фото. Попадос(((

Соболезную :bbm-emoticon-019:. Я не решился на сие действие, хотя и был уже готов пару недель назад, взял бумажку сложил, но не решился. 

Но скрип задней крышки, от перемен температуры напрягает, но так же не решаюсь взять и разобрать(раз пять садился), но слова Алексей(Мучо) останавливают :)

Поделиться сообщением

Всё проблемы со скрипами, стуками, люфтами решаются чехлом или накладкой.  Попробуйте, цена 200 р. Не понравится убирете.  У меня такая:

https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32582018154.html?spm=a2g0n.search-cache.0.0.7f25570fn9VU4U#autostay

Самый тонкий, сидит отлично.  Ещё приклеил  кольцо- держатель на накладку. Очень удобно.  

Поделиться сообщением

5 часов назад, Андрей163 сказал:

Всё проблемы со скрипами, стуками, люфтами решаются чехлом или накладкой.  Попробуйте, цена 200 р. Не понравится убирете.  У меня такая:

https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32582018154.html?spm=a2g0n.search-cache.0.0.7f25570fn9VU4U#autostay

Самый тонкий, сидит отлично.  Ещё приклеил  кольцо- держатель на накладку. Очень удобно.  

Пленка еще ладно, но не стекло, и не чехлы.. Только кармашек, но он некчему приву, так как я слайдом пользуюсь постоянно.

Я уверен что если подклеить термоскотч двухсторонний под крышку, то этот скрип исчезнет :) , но прив весьма хрупкий аппарат, потому не решаюсь лезть.

Поделиться сообщением

В четверг увидел что такое клацанье экрана у человека с привом, это жесть, сказал что. У него эта проблема появилась не сразу а после того ка он достал смарт из кармана и слайдер раскрылся. Не уверен что это лечится чехлом, но в любом случае нужно аккуратнее со слайдером

Поделиться сообщением

Чехол накладка (задняя) лечит на 5+, люфтов нет.

Поделиться сообщением

Сорри если было, разборка прива 

Поделиться сообщением

В продолжение темы дефектов.

Безобразный разъём microUSB. Изначально дефективный - периодически теряется контакт, и это не зависит от используемых кабелей, включая оригинальные. Даже не всегда заряжается (идеально работает только с оригинальным зарядным устройством от 9780). В сочетании с таким же дефективным протоколом MTP (ну, по крайней мере, его убогой реализацией в UNIX'е) получается нескончаемый источник раздражения.

Поделиться сообщением