Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

Каким BlackBerry вы пользуетесь? - 2016 - 2018 г.

Убедительная просьба указывать устройства, которые используются активно!  

474 пользователя проголосовало

1. 1. Убедительная просьба указывать устройства, которые используются активно!

Рекомендуемые сообщения

Уже два года пользуюсь ВВ 9000 для звонков, СМС, прослушивания музыки, органайзера. Телефон солидно смотрится, корпус износоустойчивый (кроме хромированного ободка).Батарея в моём режиме держит 2-3 дня. Буду использовать "до последнего" с новой батареей.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

И все таки и серии  BB 9000-9900 у какого аппарата дольше держится батарея если использовать аппарат только для звонков? И качество связи на 4g ведь выше, так может все таки взять Q10?

4 часа назад, Jamato сказал:

Уже два года пользуюсь ВВ 9000 для звонков, СМС, прослушивания музыки, органайзера. Телефон солидно смотрится, корпус износоустойчивый (кроме хромированного ободка).Батарея в моём режиме держит 2-3 дня. Буду использовать "до последнего" с новой батареей.

Не ужели аппарат тех лет столько держит?

Поделиться сообщением

2 часа назад, volkov-photo сказал:

И все таки и серии  BB 9000-9900 у какого аппарата дольше держится батарея если использовать аппарат только для звонков? И качество связи на 4g ведь выше, так может все таки взять Q10?

Не ужели аппарат тех лет столько держит?

Ну, а чего ему не держать если как звонилка используется. 

Поделиться сообщением

Для звонков 4G не нужен, в основном передача данных.Достаточно 3G, а для более долгой работы 2G. Естественно, интернет отключаю, работает на другом аппарате.Наиболее долго батарею держат ВВ 9700 и ВВ 9780 (если нужна полноценная клавиатура, серия Болд, батарея на 1500 mAh).Но ВВ 9000 , на мой взгляд, выглядит более солидно, клавиатура более удобная, хотя держит батарею меньше, чем вышеуказанные аппараты. Сказывается более старая OS 5.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, volkov-photo сказал:

Но 9900 3G а Q10 4G, где лучше связь? И на Q10 батарея больше. Чем хорош 9900 как звонилка? Цена б\у у них почти одинакова

Голос на 4G операторы связи научились передавать недавно, не везде и только для определённых аппаратов. В обычном случае, если телефон передаёт данные в 4G и поступает звонок, то происходит переключение с 4G на 3G для передачи голоса.

В Q10 батарея больше и если его использовать в качестве звонилки, наверное он будет жить больше. Но это же смартфон, подключается почта, мессенджеры и прочая. Поэтому-то и хватает батарейки только на день.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Если пользоваться им как смартфоном и на день не хватает. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, volkov-photo сказал:

И все таки и серии  BB 9000-9900 у какого аппарата дольше держится батарея если использовать аппарат только для звонков?

9900 в режиме звонилки, с просмотром почты и какими-то ответами на сообщения, легко держится день. А вот серфинг в сети, просмотры видео и подобное могут к вечеру оставить без связи. 

Поделиться сообщением

9900 с батареей повышенной ёмкости у меня живёт с полной нагрузкой двое суток с автовкл/выкл на ночь. честно!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Falkone сказал:

9900 с батареей повышенной ёмкости у меня живёт с полной нагрузкой двое суток с автовкл/выкл на ночь. честно!

Аккумулятор где брал повышенной ёмкости?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Vic_51 сказал:

9900 в режиме звонилки, с просмотром почты и какими-то ответами на сообщения, легко держится день. А вот серфинг в сети, просмотры видео и подобное могут к вечеру оставить без связи. 

...никто вам не запрещает иметь при себе пару запасных батареек ... тем более место они практически не занимают!

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 в 18:00, volkov-photo сказал:

На Q10 есть вариант усиленную батарею поставить или лучше оригинал? Сколько держит он?

не знаю точно, но я бы пользовался родной. Был опыт с 9900 , все эти батареи оказались туфтой. Хотя , сейчас ниже прочитал сообщение, что есть усиленная батарея, держит 2 дня. Оригинал без проблем держал ровно 1 день.
а так, 9900 отличный телефон, ну это уже звонилка. (мой первый ББ, при любом исходе оставлю его себе на память :-) , также оставил нокиа 8800 :-)  
Полностью со всем согласен с Vic_51!

Поделиться сообщением

1 час назад, volkov-photo сказал:

Аккумулятор где брал повышенной ёмкости?

Брал вместе с телефоном, походил с родной акб---не понравилось, поставил усиленную---красота.

а Q10 стоит как 9900 потому что он новее просто, а по факту попсовый какой то. 99-й солидный аппарат

Поделиться сообщением

Вот такой если что)

IMG_0564.JPG

Поделиться сообщением

17 часов назад, vetmed сказал:

...никто вам не запрещает иметь при себе пару запасных батареек

Так в стародавние времена и приходилось иногда делать. Или внешнюю батарею держать в сумке. 

16 часов назад, Falkone сказал:

а Q10 стоит как 9900 потому что он новее просто, а по факту попсовый какой то. 99-й солидный аппарат

Породистый.

Поделиться сообщением

"Каким BlackBerry вы пользуетесь? - 2016 г." -- в 2016 г. пользовался всем тем, что и сейчас (в подписи). 

Как говорится, каждому овощу - свой фрукт: для каждой функции - свой аппарат. 

Телефонов, как и носков, должно быть много, под разное настроение, разную одежду и на все случаи жизни =) 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Интересно, какую самую старую модель BB можно использовать сейчас в наших условиях?

Поделиться сообщением

Интересно, какую самую старую модель BB можно использовать сейчас в наших условиях?

К примеру 7100T , или 7230 будут работать в наших gsm сетях?

Поделиться сообщением

В 18.06.2017 в 14:36, shrv сказал:

в наших условиях?

В каких таких наших условиях? Берёте смарт, идёте на http://www.gsmarena.com/ , смотрите спеки, затем идёте к своему провайдеру сотовой связи, смотрите частоты, на которых он работает. Сравниваете. Делаете выводы. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Mmaster сказал:

В каких таких наших условиях?

В реальных, как вариант.

18 часов назад, Mmaster сказал:

Берёте смарт, идёте на http://www.gsmarena.com/ , смотрите спеки, затем идёте к своему провайдеру сотовой связи, смотрите частоты, на которых он работает. Сравниваете. Делаете выводы

Ничё такая школа жизни! :bbm-emoticon-008:

Купил это чувак винтажную модель, ходит всех достаёт, ему в спину пальцы крутят и звонят в следующую точку...  

...

А форумчанин сделал вроде правильно - обратился к имеющим опыт людям на профильном форуме, а его...

PS Я сам эти модельки только в сети видел, ну, может у мастера валялись на полке, не обратил внимания. Так что ждём восторженных отзывов от обладателей сих девайсов и ищем с чего в них смастерить батарейки :bbm-emoticon-148::bbm-emoticon-148:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Vic_51 сказал:

PS Я сам эти модельки только в сети видел, ну, может у мастера валялись на полке, не обратил внимания. Так что ждём восторженных отзывов от обладателей сих девайсов и ищем с чего в них смастерить батарейки :bbm-emoticon-148::bbm-emoticon-148:

Вот именно о том и речь! В технике сейчас, к примеру аудио, винтаж в моде. Думаю, что как не ВВ должно быть в моде в винтажном телекоме))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти