Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

Каким BlackBerry вы пользуетесь? - 2016 - 2018 г.

Убедительная просьба указывать устройства, которые используются активно!  

482 пользователя проголосовало

1. 1. Убедительная просьба указывать устройства, которые используются активно!

Рекомендуемые сообщения

В 28.03.2018 в 00:04, penzus сказал:

Пора бы и iphone добавить,  не надо стесняться. ;-)

А я и не стесняюсь, в профиле все указано

Поделиться сообщением

Пользуюсь классиком, как основным и единственным смартом вот уже 3 года. До этого был 9000. Для меня классик - это некий компромисс между идеальным форм-фактором (9000/9900) и юзабилити. С учётом андроид портов, классик до сих пор не становится простой звонилкой, в отличие от телефонов на ББ7. Конечно, без полноценной интеграции некоторых мессенджеров в хабе стало немного грустно, но не на столько, что бы появилось желание уйти на что-то другое. Да, классик лопата по сравнению с болдом. И если компания сделает аппарат в форм-факторе 9900 (пусть даже на ведре) я перейду не раздумывая. Как говорится, будем подождать. 

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Ravenpod сказал:

И если компания сделает аппарат в форм-факторе 9900 (пусть даже на ведре) я перейду не раздумывая.

Эх... 

1 час назад, Ravenpod сказал:

Для меня классик - это некий компромисс

А для меня наибольшее разочарование - я искренне хотел с ним сдружиться и пользоваться, хоть и не основным девайсом, понятное дело.

Но... Сплошной компромисс, ничего толком делать не умеет :wacko:

PS А вот 9900 честная звонилка, за это и ценю.

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

18 минут назад, Vic_51 сказал:

Если честно, тоже поглядываю в сторону 9900. Рано или поздно и классик превратится в звонилку. А если уж и выбирать из двух динозавров, то я бы взял того, которого приятнее держать в руках.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сменил 9810 на Classic. Убедидся в очередной раз, что идеальных устройств не бывает...

Поделиться сообщением

В 27.04.2018 в 23:04, Vic_51 сказал:

Эх... 

А для меня наибольшее разочарование - я искренне хотел с ним сдружиться и пользоваться, хоть и не основным девайсом, понятное дело.

Но... Сплошной компромисс, ничего толком делать не умеет :wacko:

Именно по этой причине я взял Passport.

Классик это словно демо-версия Blackberry OS - ты видишь возможности, но пользоваться не получается ввиду дрянного железа. 

А в Passport’е лично для меня сошлись и классный ИМХО функционал ОС10 и необычный внешний вид  

Поделиться сообщением

1 час назад, Jeronimo Imaging сказал:

Классик это словно демо-версия Blackberry OS - ты видишь возможности, но пользоваться не получается ввиду дрянного железа. 

Немножко не так - там железа достаточно. Ну, или почти достаточно.

Можно рассматривать как пунктик, но именно манипуляции с телефонной составляющей, с этими посторонними(?) для системы зелёной и красной трубками меня вводили почти что в ступор. К остальному был готов.

Да и припозднился он - если 9900 в своё время обеспечивал практически всё необходимое, то Classic пипец как был неактуален на момент выхода...

SE прикупил единственно из-за его выбивающегося формфактора, пусть валяется, внуков буду пугать :biggrin:

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

Добрый день. Паспорт и ПД 9983

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Vic_51 сказал:

Немножко не так - там железа достаточно. Ну, или почти достаточно.

манипуляции с телефонной составляющей, с этими посторонними(?) для системы зелёной и красной трубками меня вводили почти что в ступор. К остальному был готов.

SE прикупил единственно из-за его выбивающегося формфактора, пусть валяется, внуков буду пугать :biggrin:

Пожалуй да, я Классик брал после Q10 с мечтами о том, что именно кнопок вызов/отбой и трекпада мне в этом агрегата не хватало для полного восторга... но ни то, ни другое так и не заработало на Классике как надо. 

Кнопкой отбоя сворачивание программы "Телефон" во время вызова вместо отбоя вызова как такового - это жесть))))) да и трекпад очень негативно отличался по удобству от такового в Curve или Bold. 

А вот Passport SE прям нравится, полностью моим потребностям удовлетворяет - и даже с любимыми Pebble работает)))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я не буду говорить только о себе, так как пользовался обширной линейкой ВВ и, вероятно, я один из немногих, кто соскочил с продукции огрызка. Айфоню купил еще первую, в январе 2008 года, разлоченного от AT&T, но с симкой и рекламой оператора, еще через год айпад интеграцией с сим картой (самый первый вариант работал только с сетью ВиФи). За каждый девайс отдавал чуть больше 40 тыс. Потом блютуска без крючка для уха от огрызка за 15-шку. Приблизительно в  конце 10 года начались первые приколы с обновлением огрызков. Сначала ПО перестало обновляться, а потом и установленные ранее приложения после обновления отказывались работать на старой оси. Больше всего напрягало предложение купить новую продукцию огрызка и даунгрейд сделать было невозможно. Это навязывание стало сильно раздражать и в январе 2011 подсел на операторский ВВ 9520 по акции МТС за 10 тыс руб! Первое, что удивило- качество связи. Такого чистого, басовитого и громкого звука собеседника я не слышал даже на всем известных Нокиа, ну а дальше понеслось. В данный момент в семье и у близких 9520 уже не используется, но эта машинка до сих пор работает как АК47 и никаких глюклов. В работе остались: 9380, который спокойно держит зарядку по 5-6 дней, один Z10, которому недавно куплена замена в виде Priv, но 10-ка перейдет старшему поколению и уже перепрошивается, два Z30-х, Leap. Последний я купил абсолютно новым на ебее на свой страх и риск за 7 тыс руб в Англии + доставка в 2 тыс. руб. Очень беспокоился с доставкой и таможней. Коробку на таможне вскрыли и сделали это хамским образом, оторвав с корнем скотч, но в результате пропустили. Повезло. 

Изменено пользователем PyxisNavigator
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Паспорт.Есть еще японец KYOCERA DURAFORCE 6830.Хоть и неплохой аппарат,а все равно до Passport далеко

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 20.12.2018 в 13:53, andrpups сказал:

Паспорт.Есть еще японец KYOCERA DURAFORCE 6830.Хоть и неплохой аппарат,а все равно до Passport далеко

я думал, что они только принтеры делают

Поделиться сообщением

8100 странным образом сначала завис наглухо. Потом сам отвис и работает (тьфу х 3).

Вот им и пользуюсь по выходным))

9900 хотел продать, стал даже фото по запросу с форума делать...но не поднялась рука. Пущай будет. Как плеер и звонилка очень он бодр!

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

В течении года пытался подружиться с дроидом... не случилось... были К1, Прив, и Моушн. С начала 2000х юзал все мобильные оси, андроид не по мне. В итоге Моушин подарил, а Прив и К1 благополучно продал на днях, сами смарты отличные, но их ось это печаль тоска... Сейчас пользуюсь Passport на постоянной основе. Все что мне нужно работает нормально: Эл.почта, Ватсап, Скайп, навигация, браузер - порядок. Звук просто песня. Андроид и рядом не валялся)) Второй девайс 9900 звонилка. Также в рабочем состоянии есть 9800, Z30 и P9981. 

Пока Passport и Z30 работают, буду ими пользоваться. Когда настанет их час лечь на полку как память, то скорее всего перейду на айфон. Данный текст написан с BlackBerry Passport :bbm-emoticon-001:

• Спасибо 4
  • Круто 1

Поделиться сообщением

В 21.12.2018 в 18:07, vernigorka сказал:

я думал, что они только принтеры делают

Нет.Это защищенный смартфон.Брал специально на зиму чтобы на работе не бояться уронить,утопить и т.д.Ну и в машине как навигатор использовать можно

Поделиться сообщением

В 26.07.2017 в 19:54, vernigorka сказал:

Добавил новые устройства в опрос

Второй ключик потерялся ))

PRIVe (долго привыкал к ведру :))

а на полочке лежат: 8520 х2, 9220 х2, один 9800, Z30.... И все рабочие)) 

ВВ неубиваем )))

Изменено пользователем sannyomd
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 20:31, Vlados сказал:

Эл.почта, Ватсап, Скайп, навигация, браузер - порядок. Звук просто песня.

Droid'ы :bbm-emoticon-002:

Поделиться сообщением

бб10 еще живо......сколько протянет столько протянет....

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 23:48, dmitry77 сказал:

бб10 еще живо......сколько протянет столько протянет....

Оно еще долго может протянуть, пока у вас батарея не прикажет долго жить. Другая тема - экосистема, которая сейчас доступна для бб10. Вернее сказать которой скоро вообще не будет.  Ну и кривое уживание с андроид приложениями... А так то да... Очень бы приветствовал смельчака, который бы решился возродить эту ось, дать ей второе дыхание и точить железко под нее... Ифоны с их осью (Х - которая на слизанных жестах) и рядом не стоит с ББ10 (ИМХО)!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти