Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
adxx

Проблемы с перезагрузкой 9790 - решено?

Рекомендуемые сообщения

Многие пользователи BB 9790 (типа меня) сталкивались с внезапными перезагрузками, неадекватным поведением батареи, которая могла после очередной перегрузки улететь в нуль, совершенно непредсказуемое поведение аппарата. 

Некоторым помогало подкладывание бумажки под упор аккумулятора - кому надолго, кому не очень. 

В конце концов,  я решился на крайние меры - вскрыл аппарат и нагло вторгся в него паяльником. Экзекуции подверглись контактные площадки аккумулятора на плате - я залудил "+" и "-" площадки терминалов. Во время данной процедуры оказалось, что "-" площадка имеет  маленький участок, который не покрывался оловом. Эта точка находилась точно в том месте, где к плате прижимался контакт терминала батареи. Поэтому покрыл оловом сверху с запасом. Затем места майки (да и вообще почти всю заднюю часть платы) почистил зубной щеткой со спиртом. 

итог: уже 3-и сутки работает под полной нагрузкой, использую как основной аппарат для твиттера и прочих интренетов. Все без глюков и перегрузок. Аккумулятор ведет себя более чем адекватно. Расход батарейки индикатор показывает абсолютно адекватно. 

Что заметил изменившегося:

- перестал сильно нагреваться во время работы (?), 

- адекватная работа индикатора заряда

- пропали внезапные перезагрузки 

- возросло время автономной работы (по сравнению с тем что было). 

Тестирование продолжается, но если вы все еще пользуетесь данным аппаратом и он начал себя проявлять данным образом - возможно стоит посмотреть на контактные площадки с микроскопом т.к. размер проблемной области - микроскопический. 

P.S. жалею что раньше не сделал этого, хотя была мысль очень давно. 

Изменено пользователем adxx
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Спасибо, буду иметь в виду :) + было бы совсем хорошо добавить фотографии проблемных площадок

Поделиться сообщением

Про фотографии вспоминаю как правило, когда дело уже сделано и устройство собрано :( 

По сути - все просто. Открыть устройство, достать основную плату, повернуть камерой к себе - чуть ниже модуля камеры на плате  4 контактные площадки аккумулятора. Я покрывал оловом две крайние (силовые). Покрывал с небольшой горочкой.

Аппарат продолжает радовать, ни перегрузок, ни жора аккумулятора. В насыщенном режиме (твиттер, браузинг, и т.п) аккумулятор держится от 5 до 12 часов, смотря как использовать. 

Изменено пользователем adxx

Поделиться сообщением

мистика какая та

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти