Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решился купить BlackBerry. Если это случиться, то в моей жизни девайс этой фирмы будет первым. К приобретению рассматриваю бЭу, модели Z30 или Passport.

Подскажите, пожалуйста:

1) Какие подводные камни могут быть?

2) Что можно проверить при проверке?

3) У каких специалистов можно проверить работоспособность аппарата?

P.S. Завсегдатаи этого форума, если знаете в какой теме есть ответы на мои вопросы, прошу дать ссылку.

Поделиться сообщением

1) 

2) Все, что позволяет приложение BlackBerry Virtual Expert, которое проверяет работу всех основных функций и датчиков в устройстве.

3) В сервисных центрах, которые специализируются на BlackBerry, например http://blackberryservice.ru/

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ!

1) Как работает функция BlackBerry Protect, я так понимаю, мне нужно найти статьи и ознакомиться?

2) Приложение BlackBerry Virtual Expert в итоге проверки выдаст некое заключение о работоспособности?

Поделиться сообщением

45 минуты назад, r-sv сказал:

Благодарю за ответ!

1) Как работает функция BlackBerry Protect, я так понимаю, мне нужно найти статьи и ознакомиться?

2) Приложение BlackBerry Virtual Expert в итоге проверки выдаст некое заключение о работоспособности?

Ознакомится никогда не помешает. А так лишь одно наставление, если аппарат на 10.3.2, то обязательно проверьте, чтобы протект перед продажей был выключен, иначе Вы не сможете активировать устройство своей учётной записью.
а по поводу второго - это программа является набором тестов. Вы их запускаете и соответственно сразу видите, что работает, а что нет.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В ‎14‎.‎01‎.‎2016 at 12:13, vernigorka сказал:

3) В сервисных центрах, которые специализируются на BlackBerry, например http://blackberryservice.ru/

Написал им в службу техподдержки. Получил ответ.

Цитирую: Здравствуйте, скачайте программу BBVE в родном магазинине BlackBerry World. И там всё сами продиагностируете.

2 часа назад, crmabbitt сказал:

Ознакомится никогда не помешает. А так лишь одно наставление, если аппарат на 10.3.2, то обязательно проверьте, чтобы протект перед продажей был выключен, иначе Вы не сможете активировать устройство своей учётной записью.
а по поводу второго - это программа является набором тестов. Вы их запускаете и соответственно сразу видите, что работает, а что нет.

Функция Protect о том, что она вкл/выкл даёт понимание каким-то значком? 

Во время теста, как отмечаются рабочие и нерабочие функции?  

Поделиться сообщением

1 час назад, r-sv сказал:

Функция Protect о том, что она вкл/выкл даёт понимание каким-то значком? 

Настройки - BlackBerry Protect - Выкл

Во время теста, как отмечаются рабочие и нерабочие функции?  

Во время теста нужно выполнить определённые действия, если ничего не происходит, то соответственно данная функция не работает.

Поделиться сообщением

Благодарю!

Кстати, на работе один сотрудник, который имеет в своей жизни уже не первый айфон, крайне не советует покупать "ежевику". К своей точке зрения приводит такие доводы, как малое количество сервисных программ, то есть под ось "ежевики" программы не пишут. Например, я.карты работают не корректно. Я пока остался непоколебим. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, r-sv сказал:

Благодарю!

Кстати, на работе один сотрудник, который имеет в своей жизни уже не первый айфон, крайне не советует покупать "ежевику". К своей точке зрения приводит такие доводы, как малое количество сервисных программ, то есть под ось "ежевики" программы не пишут. Например, я.карты работают не корректно. Я пока остался непоколебим. 

Россия богата "такими" советчиками, поэтому рекомендую не слушать, а довериться своему опыту только.

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

10 час назад, r-sv сказал:

Благодарю!

Вы знаете, у меня при покупке первого BlackBerry были критерии: наличие whatsapp и яндекс карт + навигатора. И уже 2 года назад с этим все было хорошо, а сейчас и подавно. :bbm-emoticon-007:

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, vernigorka сказал:

Россия богата "такими" советчиками, поэтому рекомендую не слушать, а довериться своему опыту только.

Мой опыт закончился телефоном Nokia 6730c, который умер после этого нового года. Ему-то замена и требуется. Больше ничего в руках "не держал". Сравниваю теоретические "россказни", обзоры, тесты, форумы, мнения пользователей. Не хочется купить то, что не будет использованно на все те деньги, которые будут оплачена за девайс.   

3 часа назад, crmabbitt сказал:

Вы знаете, у меня при покупке первого BlackBerry были критерии: наличие whatsapp и яндекс карт + навигатора. И уже 2 года назад с этим все было хорошо, а сейчас и подавно. :bbm-emoticon-007:

Это очень радует и увеличивает вероятность покупки именно "ежевики". Сегодня, даже задумался о покупке BB PlayBook.

Поделиться сообщением

Найдите магазин где продаются z30 или passport и покрутите в руках. Это поможет вам легче определится с выбором. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, r-sv сказал:

Мой опыт закончился телефоном Nokia 6730c, который умер после этого нового года. Ему-то замена и требуется. Больше ничего в руках "не держал". Сравниваю теоретические "россказни", обзоры, тесты, форумы, мнения пользователей. Не хочется купить то, что не будет использованно на все те деньги, которые будут оплачена за девайс.   

Все зависит от ваших потребностей в функциях телефона.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tavic сказал:

Найдите магазин где продаются z30 или passport и покрутите в руках. Это поможет вам легче определится с выбором. 

Вчера получилось покрутить в руках Passport. Покрутить в руках Z30 думаю, особой надобности нет, так как он похож по размерам то ли на айфон4, то ли айфон5. С "яблоками" проблем нет, на работе покрутил чужой. Личные предпочтения к "ежевике" с кнопками. Но пока не вижу сплошных плюсов для себя взять именно Passport.    

Поделиться сообщением

3 минуты назад, r-sv сказал:

Вчера получилось покрутить в руках Passport. Покрутить в руках Z30 думаю, особой надобности нет, так как он похож по размерам то ли на айфон4, то ли айфон5. С "яблоками" проблем нет, на работе покрутил чужой. Личные предпочтения к "ежевике" с кнопками. Но пока не вижу сплошных плюсов для себя взять именно Passport.    

Z30 больше айфона 5 , уж тем более 4.
мой Вам совет - это классик. Потому что паспорт уж больно нишевое устройство и если нет четкого понимания зачем он Вам нужен, то радость от владения будет минимальна.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

20 минуты назад, crmabbitt сказал:

Z30 больше айфона 5 , уж тем более 4.
мой Вам совет - это классик. Потому что паспорт уж больно нишевое устройство и если нет четкого понимания зачем он Вам нужен, то радость от владения будет минимальна.

Если Passport - нишевое устройство, то пользователи Passport - нишевые пользователи. Стать нишевым пользователем я готов. Но пока не понимаю, отношусь ли я к этой категории людей. На Classic посматриваю, но размер экрана отбрасывает "тень на плетень". Кстати, подумал о комплекте: Q10+PlayBook.

Надёжность, минимальная глючность, качество исполнения - это всё по мне.

Толпа мусора, которым захламлён Android и iOS, меня не устраивает. Игры, ватсапы, инстаграмы или онлайн присутствие меня в интернете - тоже не для меня.

Изменено пользователем r-sv

Поделиться сообщением

5 минут назад, r-sv сказал:

Если Passport - нишевое устройство, то пользователи Passport - нишевые пользователи. Стать нишевым пользователем я готов. Но пока не понимаю, отношусь ли я к этой категории людей. На Classic посматриваю, но размер экрана отбрасывает "тень на плетень". Кстати, подумал о комплекте: Q10+PlayBook.

Надёжность, минимальная глючность, качество исполнения - это всё по мне.

Толпа мусора, которым захламлён Android и iOS, меня не устраивает. Игры, ватсапы, инстаграмы или онлайн присутствие меня в интернете - тоже не для меня.

Я пользовался классиком весьма продолжительное время, и могу Вам точно сказать, что классик - самый сбалансированный аппарат на BB10. И размер экрана на нем тоже одно из оптимальных (=

Поделиться сообщением

Кстати, как Вы думаете, почему количество о продажах BB больше в Avito, чем например, на этом форуме?

Поделиться сообщением

В 16 января 2016 г. at 20:10, r-sv сказал:

Кстати, как Вы думаете, почему количество о продажах BB больше в Avito, чем например, на этом форуме?

На этом форуме самые ярые поклонники ВВ

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

То, что самые ярые поклонники не желают расставаться со своими "ягодами", это говорит в пользу "ежевики". Но почему другие владельцы, избавляющиеся от теле- и смартфонов не приходят на площадку продажи в этом форуме, это не ясно.

Вопрос: в каком случае предыдущий владелец может после продажи своего Q10, Z30, Passport заблокировать его на всегда?

Поделиться сообщением

То, что самые ярые поклонники не желают расставаться со своими "ягодами", это говорит в пользу "ежевики". Но почему другие владельцы, избавляющиеся от теле- и смартфонов не приходят на площадку продажи в этом форуме, это не ясно.

Вопрос: в каком случае предыдущий владелец может после продажи своего Q10, Z30, Passport заблокировать его на всегда?

Если включена функция BlackBerry Protect:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти