Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Gurza

Инструкция по снятию блокировки BB ID в OS 10.3.2

Рекомендуемые сообщения

Сам спросил, сам и отвечу! Перепрошил последней прошивкой автолоадером, раздал с другой ежевики вай-фай с VPN, у все получилось!!!!!

Поделиться сообщением

51 минуту назад, BigAlex71 сказал:

Сам спросил, сам и отвечу! Перепрошил последней прошивкой автолоадером, раздал с другой ежевики вай-фай с VPN, у все получилось!!!!!

Поясни какой был vpn и какой оператор? У меня через ZoogVPN, hide.me всё равно нет доступа к ID

Поделиться сообщением

так , уважаемые администраторы . время поменяло многие вещи и надо внести коррективы в инструкцию . для тех кто попадает под блокировку сервисов ББ надобно перед вводом АйДи настроить у себя в телефоне профиль впн ( либо на роутере).

Поделиться сообщением

1 час назад, sergei_esv сказал:

Поясни какой был vpn и какой оператор? У меня через ZoogVPN, hide.me всё равно нет доступа к ID

У меня как-раз ZOOG-ий стоит.

35 минут назад, Gurza сказал:

так , уважаемые администраторы . время поменяло многие вещи и надо внести коррективы в инструкцию . для тех кто попадает под блокировку сервисов ББ надобно перед вводом АйДи настроить у себя в телефоне профиль впн ( либо на роутере).

Только проблема как-раз в том и состоит, что после прошивки (а не обновления) зайти в настройки тела нет возможности. Можно еще попробовать создать VPN соединение на ноутбуке и заставить его раздать Вай-фай

Поделиться сообщением

В 17.02.2016 в 22:39, Gurza сказал:

Предлагаю вам один простой способ снять блокировку BBID в 10.3.2, в котором как вы знаете был изменён принцип работы BB Protect.

Если вы забыли пароль от своего BBID, удалили его, купили аппарат с рук, в котором не был отключен Protect то при Wipe, прошивке автолоадером получали аппарат, которым не возможно пользоваться не зная BBID.

Подробнее об этом -  BlackBerry Protect - обсуждение и отзывы

Если вы попали в подобную ситуацию то вам нужно будет сделать 3 простых шага :

1. идем по следующей ссылке : http://developer.blackberry.com/blackberry10devalphas/allautoloaders.html и скачиваем соответствующий вашему аппарату автолоадер 10.3.1 и прошиваем телефон.дев.png
  2. вводим свой новый BBID или создаём тут же новый.
  3. обновляем до желаемой прошивки в рамках 10.3.2. (рекомендую обновление без потери данных (ОТА, Blitz, Sachesi тремя файлами) и не рекомендую обновление автолоадером и через BB Link)

Всё, пользуемся аппаратом. 

Прошивки для всех моделей 10.3.1 дев https://cloud.mail.ru/public/Aqxg/2hkVNA8f

Ребята вечер добрый,такая же херня,купил bb q10 с рук,он не помнит пароль от id,нажимаю на забыли пароль,не подключается,не отправляет пароль на почту,что делать и как быть?можете пошагово обьяснить заранее всем спс!

Поделиться сообщением

На Z30 поднят vpn  и расшарен wi-fi. С него пробую активировать ID - каким то образом билайн палит. Чего как что нужно делать то?

IMG_20180111_212936.png

IMG_20180111_213050.png

IMG_20180111_212650.jpg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sergei_esv сказал:

На Z30 поднят vpn  и расшарен wi-fi. С него пробую активировать ID - каким то образом билайн палит. Чего как что нужно делать то?

IMG_20180111_212936.png

IMG_20180111_213050.png

IMG_20180111_212650.jpg

Без Вайфай пробуйте зугвпн, через сим.

Поделиться сообщением

Добрый день! прошу помочь с проблемой. приобрел ББ Пасспорт СЕ, продавец забыл пароль от ID и так же включен Protect. как я понял отключить протект и выйти с id не получилось. забыли пароль, теперь аппарат блокируется на 15 минут. прошифка была 10,3,2. прочитал Инструкция по снятию блокировки BB ID в OS 10.3.2. вообщем там было сказано скачать 10,3,1, я с глупил и скачал 10,3,3, вроде пере прошил, теперь дошел до входа id, ответ получил что включен ББ ПРОТЕКТ под старым ID,  теперь дошло что надо с 10.3.2 откатить на 10.3.1, но сейчас то у меня уже 10.3.3. вообщем поздно доперла. теперь я качаю 10.3.1 и прошиваю через автолоадер, результат ЭКРАН ЧЕРНЫЙ и написано BLACKBERRY. что делать ? можете по людский объяснить по шаговой что делать сейчас ? эту тему я читаю и нех..ра не понял.  спасибо!

Поделиться сообщением

Посмотрите в настройках какую версию ОСи показывает аппарат. Если 10.3.3.ХХХ, то Вам в эту тему надо.

Поделиться сообщением

Добрый день!
помогите пожалуйста!
у меня после 10 неверно ведённых раз пароля вместо стирания данных, начала высвечиваться ошибка, переустановил автолоудером, и теперь не включается, доходит до начального слова блекбери и дальше не идёт загрузка, уже несколько прошивок поменял

Поделиться сообщением

Люди, хелп ми! Телефон пролежал в ящике добрых полгода (даже больше). Обнаружила, что не работает BB ID. Прочитала тему, сделала все как написано в инструкции в этой теме (вроде). Проблема в том, после  прошивки на 10.3.1 и 10.3.2 телефон просто не включается после перепрошивки. Горит надпись блэкберри на чёрном фоне и все. При удержании клавиши выключения (10 сек) перезапускается и опять дальше надписи не идёт (загрузки системы нет). Качала SQR-100-2. Модель - Q5. Попробовала установить более раннюю версию 10.3.03. Поставилась, носделать первичную настройку не могу: вход в BB ID пропустить не получается, и войти в него, соответственно, тоже. Уже не знаю что ещё прюопробовать! Аппарат мертв? Помогите, пожалуйста, что делать? 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Anastasiia94 сказал:

Люди, хелп ми! Телефон пролежал в ящике добрых полгода (даже больше). Обнаружила, что не работает BB ID. Прочитала тему, сделала все как написано в инструкции в этой теме (вроде). Проблема в том, после  прошивки на 10.3.1 и 10.3.2 телефон просто не включается после перепрошивки. Горит надпись блэкберри на чёрном фоне и все. При удержании клавиши выключения (10 сек) перезапускается и опять дальше надписи не идёт (загрузки системы нет). Качала SQR-100-2. Модель - Q5. Попробовала установить более раннюю версию 10.3.03. Поставилась, носделать первичную настройку не могу: вход в BB ID пропустить не получается, и войти в него, соответственно, тоже. Уже не знаю что ещё прюопробовать! Аппарат мертв? Помогите, пожалуйста, что делать? 

Если Вы в России, то чтобы войти в BB ID нужно чтобы был поднят VPN - без него не получится достучаться до серверов ББ.

Поделиться сообщением

Добрый день!
помогите пожалуйста!
у меня после 10 неверно ведённых раз пароля вместо стирания данных, начала высвечиваться ошибка, переустановил автолоудером, и теперь не включается, доходит до начального слова блекбери и дальше не идёт загрузка, уже несколько прошивок поменял

Поделиться сообщением

Господа, здравствуйте. 

Решил я давеча процедуру эту по инструкции провернуть, т.е. скачал автолоадер под STA 100-2 и начал шилть им телефон. Консоль послушно показала шкалу прогресса, а индикатор горел зеленым. По окончании процедуры, консоль самозакрылась, а комп отсоединил телефон как доп устройство. Теперь это кирпич с черным экраном и коротко мигающим дважды красным индикатором (говорят, это 11 - No OS Loaded Interrupted during a device load?). При подключении BB Manager устройство видит. Пробовал процедуру повторить, но ничего не изменилось. Что делать-то?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Klive сказал:

Пробовал процедуру повторить, но ничего не изменилось.

Удалите всё связанное с ВВ. Попробуйте ещё раз. Попробуйте дугой автолоадер.

Поделиться сообщением

Буквально пару минут сделал все так, как указано здесь 

т.е. залил обыкновенную прошивку на 10.3.2 а потом перешил дев автолоадером 10.3.1.634 (до этого шил 10.3.1.997). Вписал айди - айди был принят. Теперь, вот, не знаю, стоит ли накатывать опять обычную прошивку? и если стоит, то только опять-таки в рамках 10.3.2 и собранную вручную? так я так и не врубился где к такой кастомной прошивке как миниму потроха искать и как их вместе лепить. Памагитя!

P.S.: меж тем, сам телефон мне почему-то предлагает обновиться с 10.3.2.2639 на 10.3.2.2474. Что-то подозрительно это...

Изменено пользователем Klive

Поделиться сообщением

2 часа назад, Klive сказал:

Буквально пару минут назад сделал все так, как указано здесь 

т.е. залил обыкновенную прошивку на 10.3.2 а потом перешил дев автолоадером 10.3.1.634 (до этого шил 10.3.1.997). Вписал айди - айди был принят. Теперь, вот, не знаю, стоит ли накатывать опять обычную прошивку? и если стоит, то только опять-таки в рамках 10.3.2 и собранную вручную? так я так и не врубился где к такой кастомной прошивке как миниму потроха искать и как их вместе лепить. Памагитя!

P.S.: меж тем, сам телефон мне почему-то предлагает обновиться с 10.3.2.2639 на 10.3.2.2474. Что-то подозрительно это...

Поделиться сообщением

может уже было, простите. Я через COnnectify делаю раздачу на свой Z10 он пишет что интернет подключен, а дальше ничего. Я знаю и ID и пароль. но куда его ввести? Надо ли на телефоне при подключении прописывать прокси? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти