Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
azna

сим карта не обнаружеа

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Купил z10, код ID старого хозяина не знал. Сделал удаление всех данных, симку не вытащил. После этого теперь пишет симка не обнаружена. До удаления данных все работало нормально. Может кто что подскажет?

Поделиться сообщением

Какие еще манипуляции делал? Шил автолоадером? Или через сачези? Другую сим пробовал.

Поделиться сообщением

там проблем особо нету
качаешь прошивку от сюда http://www.blackberrys.ru/forum/cat/105-proshivki-blackberry-z10/

автолоадером и все
у меня такого не было
и сбрасывал и перепрошивал свой з10.

все манипуляции делал с симкой
попробуй без сим карты вдруг поможет

Поделиться сообщением

Удачи. Жду хороших новостей

Поделиться сообщением

коллеги , прошу помощи , может кто то сталкивался 

аппарат не видит сим-карту , разные пробовали , без разницы , пишет - сим не обнаружена . первый раз такое было два года назад , решилось перепайкой сим-трэя, тогда мастер сообщил , что кто-то уже с кривыми руками паял его:)

в этот раз симка просто тупо отвадилась , сим -трэй в порядке , это подтверждено мастером , но на всякий случай его сменили и даже два раза сменили , результат один и тот же - Симку не видит:(

Поделиться сообщением

возможно, поврежден один из контактов в плате, идущий к симтрею. перепайка самого трея ничего не даст, надо искать схемы именно от нужной модификации (стл 100-2 их несколько) и прозванивать. у меня у супруги такое было, после неудачного вытаскивания наносимкарты с адаптером. или же, такое еще было при прошивке с 10.2.хх на ранние версии 10.3.хх  - тогда эта проблема была у многих из-за "сырости" прошивки. 

Поделиться сообщением

1 час назад, sookhanoff сказал:

возможно, поврежден один из контактов в плате, идущий к симтрею. перепайка самого трея ничего не даст, надо искать схемы именно от нужной модификации (стл 100-2 их несколько) и прозванивать. у меня у супруги такое было, после неудачного вытаскивания наносимкарты с адаптером.

вероятно, что это и есть мой случай , как раз именно сим карта с адаптером вылезла с трудом и после этого появилась данная проблема :(

так Вы решили проблему супруги ?во сколько обошёлся ремонт, если не сами делали ?

Поделиться сообщением

если у Вас была проблема с адаптером симки, то грамотный мастер проблему устранит легко и непринужденно. там скорее всего загнут один из контактов трея, или сломан. если сломан - проще трей сменить. у меня все было гораздо интереснее - супруга залезла туда с шилом в надежде отогнуть остатки контактов трея, расковыряла плату. по ремонту - сам ремонт мне вышел дешевле заказанного трея, но сроки ожидания - очень долго мастер искал схему для того аппарата. 

Поделиться сообщением

спасибо за инфу , будем посмотреть )))

Поделиться сообщением

у меня просто язычок отвалился в конекторе.цена вопроса 200р

Поделиться сообщением

Друзья, у меня тоже проблема с лотком сим карты - отвалилось пару контактов и загнуло пластинку, которая прижимает сим. Вопрос вот в чем. 

Обратился в сервис, мне говорят, что якобы лоток нужно заказывать конкретно на мой телефон и еще прошивать прошивкой безопасности. Типа присвоить лотку IMAI.

Это действительно так?

Поделиться сообщением

9 часов назад, BlackGrizzly сказал:

Друзья, у меня тоже проблема с лотком сим карты - отвалилось пару контактов и загнуло пластинку, которая прижимает сим. Вопрос вот в чем. 

Обратился в сервис, мне говорят, что якобы лоток нужно заказывать конкретно на мой телефон и еще прошивать прошивкой безопасности. Типа присвоить лотку IMAI.

Это действительно так?

да нет не надо, что за бред, лоток подходит и от Q10, у меня лично два контакта было сломано предложили лоток заменить, цена ему 200 руб. и работа 1800 руб., нашёл мастера за 800 руб. припаял два контакта от ксяоми какого то подобрал. 

Поделиться сообщением