Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Glenas

Конец уже "скоро", что будем делать дальше

Hard и Soft для выбора  

220 проголосовавших

1. 1. Какую мобильную среду вы предпочтете в случае, если критическая масса приложений окажется не функциональной в OS 10

• Перейду на Android
    • Перейду на Apple
    • Перейду MS Windows Phone
    • Останусь на Blackberry + Android (Priv или то, что будет за ним)
    • Всё равно останусь на OS 10
    • Откажусь от всяких платформ и перейду на простую звонилку с кнопками

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, ssh3 сказал:

А что не так с сигналом в толпе? Каналов может не хватить от БС до коммутатора понятно, а с распространением сигнала то что не так? В офисных центрах, раньше вроде только репитерами обходились, а сейчас еще и фемтосоты доступны.

Честно говоря , не знаю я почему так, но в толпе сигнал пропадает, как? Зачем... "чукча не писатель, чукча писатель"

А что не так с сигналом в толпе? Каналов может не хватить от БС до коммутатора понятно, а с распространением сигнала то что не так? В офисных центрах, раньше вроде только репитерами обходились, а сейчас еще и фемтосоты доступны.

Честно говоря , не знаю я почему так, но в толпе сигнал пропадает, как? Зачем... "чукча не писатель, чукча писатель"

Поделиться сообщением

19 минут назад, macsever сказал:

Да и с одного раза понятно про "каналов может не хватить"...  :wink:

Кстати, владельцы ВВ не бегают в толпе, а, степенно, вызвав долгим нажатием Бэрримора, интересуются источником шума :cool:

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

По поводу приёма.

Ежевика 9790 у меня.

По приезду к родителям в гости (районный город стотысячник), при поездке на прогулку с собаками в лесополосу, пропадает связь ))

У бати Нокия 5330 у мамы Алкатель какой-то сенсорник. У обоих связь есть )))

Оператор одинаков у всех.

Мало того, недавно телефон решил в этой лесополосе из кармана выпасть )))

Тут-то я и вспомнил, что у ББ связь должна быть там, где у других нет ....

А на деле нашёлся тел методом визуального определения ))))

Через сутки. В дождь.

Кожанный чехол-карман решает ))))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Конец -это когда кирпич.Пока работает связь и смс более чем достаточно для меня.Именно по этому перешел на 9981(стакан контактный,дизайн,качество динамиков,часы в стакане,клвиатура,led),аналогов пока нет и врядли будут.Ну а для соцсетей и прочей мишуры хватает компа.

Изменено пользователем Vita1ico
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, collogio сказал:

По поводу приёма.

Ежевика 9790 у меня.

По приезду к родителям в гости (районный город стотысячник), при поездке на прогулку с собаками в лесополосу, пропадает связь ))

У бати Нокия 5330 у мамы Алкатель какой-то сенсорник. У обоих связь есть )))

Оператор одинаков у всех.

может у них 2 г связь?

я дочке на нот 3 ставил мобильный интернет-так пропала связь.2 джи-пожалуйста.3 джи в доме не ловит.и это 100 км от Москвы.районый центр.

у супруги тоже самое на самс альфа 3.связи 3г нет.

а у меня отлично на классике.

Поделиться сообщением

Как говаривали классики - Пахнет концом!

Сам ставлю на ведро HUB и пытаюсь с этим взлететь. Пока полет 50/50, иногда почта банально не приходит, не знаю почему. Лечить нечем.

ВВМ без канала широко известного человека в узких кругах этого форма не работает, наверное буду сносить, т.к. ну никто не использует.

А в целом - опустошение какое-то :( - часть тебя самого уже не существует. И ведром это точно не заменить. Простите за ОФФ.

Поделиться сообщением

23 часа назад, ksupalo сказал:

Сам ставлю на ведро HUB и пытаюсь с этим взлететь.

Там есть немало альтернатив на общение. Но и HUB, пока поддерживаемый ВВ...

ВВМ без канала широко известного человека в узких кругах этого форма не работает, наверное буду сносить, т.к. ну никто не использует.

Давно не используют, шёпотом на альтернативу перешли.

А в целом - опустошение какое-то :( - часть тебя самого уже не существует. И ведром это точно не заменить.

Ну, по рюмочке! А так, люди и с Симбы выжили, и с ВинМо(обалденная была тогда система!), и с ВВ 10 выживут. Правда с последними ещё сложнее чем с ВинФонцами - их вообще кидают аж жуть!!! :wacko:

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

Если поддержку 10OS прекратят, а нормального дизайна у новых аппаратов BB не появится, буду присматриваться вот к этим датчанам: https://lumigon.com/products/t3.html 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, VicT сказал:

Если поддержку 10OS прекратят, а нормального дизайна у новых аппаратов BB не появится, буду присматриваться вот к этим датчанам: https://lumigon.com/products/t3.html 

Спасибо за наводку) Интересный дизайн, а главное - новшество и не китайское. Правда, нужно читать отзывы.

Поделиться сообщением

55 минут назад, iMasterus сказал:

Спасибо за наводку) Интересный дизайн, а главное - новшество и не китайское. Правда, нужно читать отзывы.

Не за что :bbm-emoticon-013:

Фирма реально датская - на Гугл-картах можно и офис увидеть, и в контактах там не китайцы. Кстати, у них там в ПО какие-то свои фишки, связанные с шифрованием установлены. Отзывы я читал, типа, все круто, но 645 евро. В общем, кто куда, а я, если ОС10 загнется, не на Эппл смотреть, а на Лумигон T3. 

316 stainless steel 
Damage resistant Corning® Gorilla® Glass 4
Dust and water resistant
Dimensions: 137 x 69 x 7.9 mm, 145 g

2.0 GHz 64-bit octa core CPU 
3 GB RAM 
128 GB internal memory

13MP main camera with dual tone flash 
PDAF (phase detection autofocus) 
120 fps slow-motion 
4K video recording and H.265 4K video playback 
4MP night vision camera with dual IR flash 
5MP/2K front camera with FrontFlash

Android™ 6.0 
Software upgradable over the air 

Полная спецификация

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

телефон может и нормальный но где его чинить в случаи поломки

Поделиться сообщением

12 часа назад, VicT сказал:

Не за что :bbm-emoticon-013:

Фирма реально датская - на Гугл-картах можно и офис увидеть, и в контактах там не китайцы. Кстати, у них там в ПО какие-то свои фишки, связанные с шифрованием установлены. Отзывы я читал, типа, все круто, но 645 евро. В общем, кто куда, а я, если ОС10 загнется, не на Эппл смотреть, а на Лумигон T3. 

316 stainless steel 
Damage resistant Corning® Gorilla® Glass 4
Dust and water resistant
Dimensions: 137 x 69 x 7.9 mm, 145 g

2.0 GHz 64-bit octa core CPU 
3 GB RAM 
128 GB internal memory

13MP main camera with dual tone flash 
PDAF (phase detection autofocus) 
120 fps slow-motion 
4K video recording and H.265 4K video playback 
4MP night vision camera with dual IR flash 
5MP/2K front camera with FrontFlash

Android™ 6.0 
Software upgradable over the air 

Полная спецификация

Компания то может и датская, но производство самих трубок явно не в Копенгагене происходит. Поэтому, я лучше выберу BlackBerry by Android, чем люмигонцев

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, vernigorka сказал:

Компания то может и датская, но производство самих трубок явно не в Копенгагене происходит. Поэтому, я лучше выберу BlackBerry by Android, чем люмигонцев

В 2018 и лавочку под названием "BlackBerry by Android" прикроют) Так что будешь выбирать из просто андроида и просто ios))))

Поделиться сообщением

Только что, iMasterus сказал:

В 2018 и лавочку под названием "BlackBerry by Android" прикроют) Так что будешь выбирать из просто андроида и просто ios))))

ПО под названием BlackBerry by Android никто не закроет - BlackBerry Inside теперь всем :bbm-emoticon-003:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vernigorka сказал:

ПО под названием BlackBerry by Android никто не закроет - BlackBerry Inside теперь всем :bbm-emoticon-003:

Я имел в виду, что свернут производство самих андроид смартфонов как DTEK сейчас. А так, конечно, будет красоваться софт от BlackBerry для Android, который можно будет установить на любой Android смартфон.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, iMasterus сказал:

Я имел в виду, что свернут производство самих андроид смартфонов как DTEK сейчас. А так, конечно, будет красоваться софт от BlackBerry для Android, который можно будет установить на любой Android смартфон.

Опять такие если взять слова СОО, то мол если найдутся правильные партнеры-производители смартфонов, которые заинтересованы в этом ПО, то они выпустят устройство под брендом BlackBerry. Но пока без конкретики, нашли ли они таких партнеров за искл TCL, и ведь по идее DTEK70 уже кто-то другой пилит, означает ли это, что нашли?

Пока вопросов на все это больше чем ответов. Надо подождать.

Поделиться сообщением

10 часов назад, vernigorka сказал:

Пока вопросов на все это больше чем ответов. Надо подождать.

Перманентное состояние владельцев ББ года с 2012, если мне память не изменяет.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Dredd

ну не совсем так.тоесть совсем не одно и тоже.в 2012 была марка и была ось.были надежды.

марки ББ уже нет.остался только шильдик.

оси ББ тоже нет.10.3.3-обломс.

ждем *последнюю* надежду и расходимся.

Поделиться сообщением

Даже если спирт замёрзнет

Буду грызть его зубами!

Всё равно его не брошу,

Потому что он - хороший!

:bbm-emoticon-001:

Специально купил себе смартфон с Ведроид 6.0.1.

Специально поставил себе туда приложения от BBRY.

Ну и чё?

Да, клавиатура весьма неплоха. 

Да, хаб интересен даже в такой версии, хотя его и подглючивает.

А, собственно, больше ничего интересного или чего-то "с фишкой".

И вот к этому в итоге пришла компания Blackberry?! Фирменный светодиод, неплохие клавиатура и хаб за конский ценник?

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Специально держу для "опытов" WP 10 на Lumia 830.

Вдруг мой серебряный паспорт в один момент останется без ватсапа) шутка.

итак, по ББ: пробки на паспорте- это мазохизм. запуск через эмулятор андроида - минут 5,  натив яндекс- пробок туп и не обновлялся по-моему с момента рождения.

сбербанк- не идет, альфа-мобайл- не идет.

Единственное за что купил и держу: аппаратная часть! я понимаю что слух у всех разный, но именной телефонную часть паспорта я могу сравнить только с огрызочными изделиями, я слышу и меня слышат так как МНЕ надо, а не с нотками робота во всей гамме. на люмии 90% времени общался через гарнитуру.

Lumia: 10-ка один сплошной лаго-глюк. думал это несовершенство драйверов под старую модель. с оказией получилось потестить НР elite X3, прикольный железный тяжеленный поросенок... так вот, винда и на нем глючит) а ппарат, так на секундочку, стоит в розницу ПОЛТИННИК! звук и слышимость- подобие паспорта... но очень компромиссно

в общем, на что менять ББ- не знаю, значит сидим на нем... никак руки не доберутся до линейки асусов третьего поколения.

Кстати, никто не юзал?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти