Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
iMasterus

Активация Blackberry Passport SE

Рекомендуемые сообщения

У меня серьезная проблема с активацией BlackBerry Passport SE.

Коротко говоря, как-то решил сделать security wipe (месяц назад где-то) и не мог закончить начальную настройку. Решил потом автолоадером прошиться и появилась нижеследующая проблема.

Все зависает на стадии подключения к сети: после мобильного есть возможность перейти на wifi, а далее либо вовсе нет опции “skip” или “next” либо они неактивны (серым выделены). 

Для решения проблемы пробовал перепрошивать автолоадером, SIC multiwipe также делал - не помогло ничего. С сим-картой и без и wifi пробовал не подключать, одним словом, разные варианты использовал и все бестолку. Единственное, что не получилось сделать: восстановить систему через BB Link. Пару раз пробовал и индикатор загрузки был полностью заполнен, но далее не шло. Может не докачалось и надо попробовать еще раз.

Прилагаю скриншоты из последней стадии: есть только опция пойти назад “previous”, а опция “next” неактивна или вообще недоступна.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Есть ли вероятность, что мой паспорт как-то заблокирован на аппаратном уровне или все это признаки “кирпича”? Ну и, естественно, приветствуются возможные методы решения проблемы.

IMG_1087.thumb.JPG.1920de9f2242ab731a933

IMG_1089.thumb.JPG.1af8f4726cc5a8193cc94

Изменено пользователем iMasterus

Поделиться сообщением

А свайпом вверх не получается минимизировать окно настройки? Потом закрыть.

Поделиться сообщением

4 часа назад, str8 сказал:

А свайпом вверх не получается минимизировать окно настройки? Потом закрыть.

Нет, никакие свайпы не работают, кроме свайпа для предыдущей настройки.

Поделиться сообщением

1 час назад, iMasterus сказал:

Нет, никакие свайпы не работают, кроме свайпа для предыдущей настройки.

Скорее всего, он просто не может соединиться с серверами BlackBerry. Попробуйте сим другого оператора/ другой wi-fi,  и немного подождать (до 15 минут).

Поделиться сообщением

23 минуты назад, crmabbitt сказал:

Скорее всего, он просто не может соединиться с серверами BlackBerry. Попробуйте сим другого оператора/ другой wi-fi,  и немного подождать (до 15 минут).

Вроде ждал. Но спасибо за совет. Попробовал ранее с другой сим-картой (wifi сразу исключается), но результата не было - попробую еще раз. Однако, ранее такой проблемы не было вовсе (security wipe делал не раз).

Поделиться сообщением

18 минуту назад, iMasterus сказал:

Вроде ждал. Но спасибо за совет. Попробовал ранее с другой сим-картой (wifi сразу исключается), но результата не было - попробую еще раз. Однако, ранее такой проблемы не было вовсе (security wipe делал не раз).

Да пока не за что.
Ещё, в связи с участившимися жалобами на глюки протекта, можете попробовать:

Поделиться сообщением

ну и третий совет, попробовать удалить устройство на сайте протекта.

Поделиться сообщением

А вы географически находитесь случайно не в РБ? Пробовали без сим, через роутер с настроенным буржуйским прокси?

Поделиться сообщением

BlackBerry Protect я отключил перед установкой через автолоадер, а сам девайс удалил с сайта только что. Я с Узбекистана, но я спокойно активировал (и не раз) BlackBerry Passport в начале декабря о чем писал здесь еще на форуме. Этот глюк появился в конце февраля. Без сим-карты пробовал, но без настройки роутера. Пробовал прокси-адреса вбить через сам телефон в настройках wifi - не помогло. Если подскажите как роутер настроить с прокси-адресом - тогда буду премного благодарен.

Этапы действий (в случае неудачи переход на другие):

1. Проверить помогло ли удаление девайса с сайта протекта.

2. Попробовать обновить через BB Link.

3. Попробовать через прокси с роутера (нужна ваша помощь)

4. Попробовать метод с девелоперской прошивкой (Gurza).

5. Отправить аппарат в ЮАР (коллега едет) в начале апреля и там она попробует активировать его.

Поделиться сообщением

Промежуточные итоги:

1. Не помогло.

2. Не докачался опять - проблема моего инета. Качал через vpn и скорость была просто ужасающей ночью (особенности моего тарифа - безлимит только на 9 часов ночью). Хотя не знаю поможет ли это даже если скачается и установится через bb link? Ведь особой разницы между установкой через автолоадер и bb link нет ? В плане содержимого прошивки. 

3. Не пробовал.

4. Качаю дев прошивку 10.3.1 и 10.3.2

5. Вариант пока в силе, но коллега боится, что не справится (далека от технологий) и потеряет аппарат.

Поделиться сообщением

Пробуйте на роутере поднять vpn/прокси, так как скорее всего просто нет доступа к серверам BlackBerry.

Поделиться сообщением

В 24.03.2016 at 22:22, iMasterus сказал:

Если подскажите как роутер настроить с прокси-адресом - тогда буду премного благодарен.

Что за роутер у вас? Обычно на сайте производителя есть FAQ с описанием и инструкцией всех возможностей, в том числе Proxy/VPN.

Поделиться сообщением

14 часа назад, crmabbitt сказал:

Пробуйте на роутере поднять vpn/прокси, так как скорее всего просто нет доступа к серверам BlackBerry.

Наверное, так как установка дев прошивок тоже не дала результата.

14 часа назад, vernigorka сказал:

Что за роутер у вас? Обычно на сайте производителя есть FAQ с описанием и инструкцией всех возможностей, в том числе Proxy/VPN.

ZTE - ZXV10 W300

Поделиться сообщением

8 часов назад, iMasterus сказал:

Наверное, так как установка дев прошивок тоже не дала результата.

ZTE - ZXV10 W300

Заходите по этому адресу в настройки вашего роутера - http://192.168.1.1 и далее найдете пункт с Proxy, данные для него вы можете найти здесь (например США) - http://spys.ru/proxys/US/

После ввода нажимаете сохранить, переподключаетесь и пробуйте пройти активацию на телефоне с этой точкой доступа.

Ваш гайд роутера здесь - http://setuprouter.com/router/zte/zxv10-w300/manual-1070.pdf

Поделиться сообщением

15 часов назад, vernigorka сказал:

Заходите по этому адресу в настройки вашего роутера - http://192.168.1.1 и далее найдете пункт с Proxy, данные для него вы можете найти здесь (например США) - http://spys.ru/proxys/US/

После ввода нажимаете сохранить, переподключаетесь и пробуйте пройти активацию на телефоне с этой точкой доступа.

Ваш гайд роутера здесь - http://setuprouter.com/router/zte/zxv10-w300/manual-1070.pdf

Благодарствую. Попробую и отпишусь о результатах. Очень хочется восстановить BlackBerry Passport и пользоваться им :)

Поделиться сообщением

В March 28, 2016 at 09:07, vernigorka сказал:

В настройках роутера не нашел именно про настройки proxy.

Так как я профан в этом, то рассматривал два варианта (не пробовал).

Прошу Вас указать правильно ли я выбрал показатели и в каких именно настройках роутера их нужно вводить.

1 скриншот

Screen Shot 2016-04-02 at 8.27.31 PM.png

Interface setup/internet

Там есть пункт iP Address где можно задать Static IP и ввести следующие данные:

Static ip : 80.57.110.15 (например)

IP Subnet Mask: 255.255.255.0

Gateway IP Address: 192.168.1.1

2 Скриншот

Screen Shot 2016-04-02 at 8.28.06 PM.png

Advanced Setup/ Routing/Add route

И ввести следующее как в 1 примере

Destination IP Address: 80.57.110.15

IP Subnet Mask: 255.255.255.0

Gateway  IP Address: 192.168.1.1

Поделиться сообщением

Такая вопрос насущный: проблема только в доступе к сервисам BlackBerry (чего ранее не наблюдалось!) или может что-то серьезное, связанное, я не знаю, с особенностями аппарата или какой-то его дефектом?

Поделиться сообщением

9 часов назад, iMasterus сказал:

Такая вопрос насущный: проблема только в доступе к сервисам BlackBerry (чего ранее не наблюдалось!) или может что-то серьезное, связанное, я не знаю, с особенностями аппарата или какой-то его дефектом?

На лицо все симптомы с проблемой доступа к серверам. По поводу роутера - пробежавшись мельком по документации, нигде не увидел упоминания про proxy. Но в сети есть инструкции. Попробуйте поискать/почитать.

Поделиться сообщением

Ну так без подключения к опсосу и вафле отвязанный аппарат от протекта нормально запускается. В данном случае получается что сабж не отвязался, и требует соединения с серверами? А как же соединение с серверами через сотовую связь? Или в Узбекистане разом заблокировали порты серверов РИМа?

Поделиться сообщением

3 часа назад, crmabbitt сказал:

На лицо все симптомы с проблемой доступа к серверам. По поводу роутера - пробежавшись мельком по документации, нигде не увидел упоминания про proxy. Но в сети есть инструкции. Попробуйте поискать/почитать.

Не нашел, но не суть дела. В конце апреля передам паспорт в Бишкек с коллегами и возможно там активируют. Но боюсь, что проблема не в этом.

3 часа назад, kkuzmin сказал:

Ну так без подключения к опсосу и вафле отвязанный аппарат от протекта нормально запускается. В данном случае получается что сабж не отвязался, и требует соединения с серверами? А как же соединение с серверами через сотовую связь? Или в Узбекистане разом заблокировали порты серверов РИМа?

Я перед чисткой отключал протект и потом уже на сайте протекта удалил паспорт. Насчет мобильной связи. Не поверите, но в середине февраля доступ к сервисам BlackBerry прекратился через мобильный интернет на моем паспорте. Я еще писал об этом на канале сайта. Оказалось, что именно на моем паспорте этот казус действителен. Свою сим-карту устанавливал на другие телефоны - там сервисы blackberry доступны (проверял через доступ к сайтам blackberry). Менял сим-карты на свой паспорт - ничего не помогло. Процесс застопорился как показано на моих скриншотах с 1 поста. Честно говоря, не знаю в чем может быть проблема. Вот грешу на то, что возможно какой-то модуль (или как это называется) паспорта полетел, который отвечает за сети. Хотя, к вайфай сети подключается, к мобильной сети - тоже, но доступа к интернету нет.

Поделиться сообщением