Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
iMasterus

Активация Blackberry Passport SE

Рекомендуемые сообщения

Вполне может быть проблема с радиомодулем

Поделиться сообщением

40 минут назад, kkuzmin сказал:

Вполне может быть проблема с радиомодулем

Возможно, но сим-карту паспорт видит, сети видит. Радиомодуль где находится внутри паспорта? И как определить, что он с дефектом сейчас?

Поделиться сообщением

Я лишь предположил, а как проверить - не могу сказать (исходя из текущего положения).

Прошивались автолоадером на какую версию прошивки? Может имеет смысл попробовать понижать версию

Роутер сам перезагружали? Пробовали сделать сброс настроек? Может дело в нем, в плане шифрования или портов каких-нибудь

Поделиться сообщением

10 часов назад, kkuzmin сказал:

Я лишь предположил, а как проверить - не могу сказать (исходя из текущего положения).

Прошивались автолоадером на какую версию прошивки? Может имеет смысл попробовать понижать версию

Роутер сам перезагружали? Пробовали сделать сброс настроек? Может дело в нем, в плане шифрования или портов каких-нибудь

Прошивался и на 10.3.2.2339 и теперь на последней. Пробовал девелоперские версии поставить, не получилось: bberror выдавал на дисплее. Роутер бесполезно перезагружать, так как через нашего провайдера BlackBerry сервисы заблокированы. А вот мобильные компании предоставляют этот доступ, что странно. Но дело даже не в этом: почему вдруг не могу пропустить все этапы настройки и запустить аппарат как ранее? Короче, время покажет.

Поделиться сообщением

Остаётся хардварный вариант, мол проблема в железе :bbm-emoticon-022:

Поделиться сообщением

13 часа назад, kkuzmin сказал:

Остаётся хардварный вариант, мол проблема в железе :bbm-emoticon-022:

Странная железная проблема тогда получается :) Остается единственный вариант теперь в Бишкек с коллегами передать (в ЮАР коллега побоялась взять).

Изменено пользователем iMasterus

Поделиться сообщением

Я бы на твоем месте отнес аппарат на Малику, там есть спецы которые смогут активировать твой аппарат.

Поделиться сообщением

5 часов назад, dilshod-h сказал:

Я бы на твоем месте отнес аппарат на Малику, там есть спецы которые смогут активировать твой аппарат.

В городе моем провинциальном тоже какой-то спец объявился: завтра уточню. На крайний случай в Ташкент передам.

Поделиться сообщением

Активировали через прокси. Все ок. Никаких вайпов теперь)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток господа. Я из Ташкента и у меня возникла следующая проблема. После активации Пасспорта СЕ у меня стали не доступными обновления из Блэкбери ворлд. Поставил Хайд.ми впн в ворлд заходим но не качаем. Или же например через фидлер и прокси вроде тоже заходим но обновится не даёт. Так же не даёт обновить сам блэкбери ворлд ( просто закрывает его и всё ). Может ли кто нибудь посоветовать что делать и какое есть от этого лекарство? BIS, BES в нашей стране не работает.

Поделиться сообщением

1 час назад, do2g сказал:

Доброго времени суток господа. Я из Ташкента и у меня возникла следующая проблема. После активации Пасспорта СЕ у меня стали не доступными обновления из Блэкбери ворлд. Поставил Хайд.ми впн в ворлд заходим но не качаем. Или же например через фидлер и прокси вроде тоже заходим но обновится не даёт. Так же не даёт обновить сам блэкбери ворлд ( просто закрывает его и всё ). Может ли кто нибудь посоветовать что делать и какое есть от этого лекарство? BIS, BES в нашей стране не работает.

Проще всего прописать прокси-сервер в настройках вай-фая. Прокси должен быть анонимным/элитным. США, Европа. При этом выключить обязательно определение геопозиции и сотовые данные/связь.

Изменено пользователем OldMauser

Поделиться сообщением

В 4/27/2016 at 16:22, iMasterus сказал:

Активировали через прокси. Все ок. Никаких вайпов теперь)

Zdrastvuyte.. U menya ta je samaya problema(( idet tretaya nedelya bespoleznix eskperimentov. pojalusta mojete podskazat' kakuyu proksi ispolzovali i kak? ya proboval 4erez Iphone i noutbuka razdat' wifi s ispolzivaniem vpn, no wifi signal idet ne 4erez vpn i address ip vsyo ravno iz Tashkenta, a sam nout i iphone v brauzere i v telegrame uje 4erez zarubejniy IP idet.. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Shamsiddin сказал:

Zdrastvuyte.. U menya ta je samaya problema(( idet tretaya nedelya bespoleznix eskperimentov. pojalusta mojete podskazat' kakuyu proksi ispolzovali i kak? ya proboval 4erez Iphone i noutbuka razdat' wifi s ispolzivaniem vpn, no wifi signal idet ne 4erez vpn i address ip vsyo ravno iz Tashkenta, a sam nout i iphone v brauzere i v telegrame uje 4erez zarubejniy IP idet.. 

Здравствуйте, я сходил на Малику и там в магазине номер 2 умелец есть один. За 10 долл сделает максимум и за 10 минут. Так что не теряйте время и нервы и сходите туда сразу. 

Поделиться сообщением

В 20.06.2016 at 23:59, iMasterus сказал:

Здравствуйте, я сходил на Малику и там в магазине номер 2 умелец есть один. За 10 долл сделает максимум и за 10 минут. Так что не теряйте время и нервы и сходите туда сразу. 

Приветствую тебя.. Был в Ташкенте и не позвонил мне....

Поделиться сообщением

Всем привет. Присоединяюсь к данной теме. У меня точно такая же проблема, которая наблюдалась у iMasterus 

Поделиться сообщением

Такая же проблема была и у меня. Если Вы точно знаете свой ID и пароль, то можно не «ломать» Protect. Скачиваете программу Connectify, потом ставите расширение Speedify. Можно выбрать любое местоположение и раздать с ноута WiFi. У меня же были правильные данные аккаунта. Мне очень не хотелось «ломать» protect. И я прошёл регистрацию как обычно. Может я не оригинален, но здесь подобное вроде не обсуждалось. 

0D756CD2-DAD9-49BC-BC71-F8A169D1D4C6.jpeg

Изменено пользователем Falkone

Поделиться сообщением

Ну и хорошо что получилось)

Изменено пользователем Falkone

Поделиться сообщением

В 06.10.2018 в 01:03, Falkone сказал:

Ну и хорошо что получилось)

Тоже получилось. Благодарю. Правда я использовал OpenVPN для смены ip. На самом смартфоне VPN (встройка и приложения) через домашний Wi-Fi не коннектятся, выдавая "Timeout", бесконечный реконнект или "can't be connected without authority", перебрал все настройки, включая ikev2.

Поделиться сообщением