Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Anastasiia94 сказал:

А стереть встроенные приложения типо Амазона никак не выйдет?)

Спасибо за совет. Установила CClener, хотя уже не надеялась что что-то поможет. в файлах миниатюр нашёлся огроменный файл неизвестного мне и нечитаемого формата на 1,5гб! Ccleaner стёр его☺️ Хотя в файловом менеджере этого файла не было. в целом память очистилась с 8% до 39%☺️

Амазон не удалится.

и далее почитайте.

Поделиться сообщением

Я бы еще посоветовал CCleaner и CleanMaster для очистки телефона, эти программы-чистильщики неплохо справляются со своими задачами. 

Поделиться сообщением

Попробовал CCleaner. Реально - Волшебник! Даже не думал.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Скачала CCleaner, но телефон не может установить программу -памяти не хватает (.

У меня так : Устройство 13% из 6ГБ  и 93% из 4гБ свободно .

Поудаляла тяжелые приложения.Перенесла все файлы из папки "менеджер файлов " на карту памяти  и все равно-- никак не качает.

Но открыла в памяти вкладку "  Wi °FI"   и  там лежат программы, которые закачивала и удаляла ,т.е. они высвечиваются как не активные, но их удалить никак тел. не дает!

Может есть такая возможность в телефоне, на будущее, перекидывать программы на карту или они так и будут копится в памяти  устройства ?

Поделиться сообщением

Ребят, сорян за некропостинг, надоело просто постоянное ругательство телефона на память при наличии флэшки на 64 ГБ.

Как-нибудь можно удалить полностью кэш/БД браузера? Захожу на Яндекс и часто появляется вопрос - разрешить ли БД yandex.ru использовать более 500 МБ на диске?

И я так понимаю постепенно память засоряется всякой подобной ерундой, которую почистить невозможно. Система постепенно разбухает и тупит.

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 12:55, chemp сказал:

Ребят, сорян за некропостинг, надоело просто постоянное ругательство телефона на память при наличии флэшки на 64 ГБ.

Как-нибудь можно удалить полностью кэш/БД браузера? Захожу на Яндекс и часто появляется вопрос - разрешить ли БД yandex.ru использовать более 500 МБ на диске?

И я так понимаю постепенно память засоряется всякой подобной ерундой, которую почистить невозможно. Система постепенно разбухает и тупит.

Так в настройках браузера можно удалить все это, кэш куки и т.п.

Поделиться сообщением

В 26.08.2018 в 11:21, vernigorka сказал:

Так в настройках браузера можно удалить все это, кэш куки и т.п.

База данных не удаляется. После очистки предлагает все равно этот вопрос.

У меня теперь вообще кэш уменьшенных изображений CCleaner выдает на 5ГБ. Это что за бред такой)

Удаляешь - при входе в галарею опять формируется и все по новой, еще и сохраняет на основную память. Пользоваться телефоном стало невозможно.

Поделиться сообщением

20 часов назад, chemp сказал:

кэш уменьшенных изображений CCleaner выдает на 5ГБ

...

Удаляешь - при входе в галарею опять формируется

кэш нужно почистить. можно и вручную через ghost commander по пути /mnt/sdcard/DCIM/.thumbnails/

дикий объём кэша формирует не встроенная галерея, а левое приложение. У меня бывало, что телега такое творила, когда отправлял через неё фотки. Раз в 2-3 месяца такое происходит. Уже не парюсь. Вижу, что телефон начинает дико лагать - иду в Состояние-Память. Вижу, что памяти 1-2%. Потом топаю в Ghost Commander. Там эта папка уже открыта (чуть ли не единственное применение проге)

Поделиться сообщением

Можно ли уменьшить объем папки 2гис? 1,1 гб данных! Это нормально или нужно что-то удалить? Карты 10 городов, в т. ч. Москвы. 

Поделиться сообщением

В 25 сентября 2018 г. в 11:25, dobraya0 сказал:

Можно ли уменьшить объем папки 2гис? 1,1 гб данных! Это нормально или нужно что-то удалить? Карты 10 городов, в т. ч. Москвы. 

Переместите карты на флешку. Если не увидит, скачайте ещё раз только в новый каталог. 

IMG_20180926_152624.png

IMG_20180926_152924.png

Когда у меня карты лежали на флешке, 2гис, кажется, подтупливал. Скорость доступа уменьшается. 

Изменено пользователем Nike-JW

Поделиться сообщением

В 21.09.2018 в 17:11, Nike-JW сказал:

кэш нужно почистить. можно и вручную через ghost commander по пути /mnt/sdcard/DCIM/.thumbnails/

дикий объём кэша формирует не встроенная галерея, а левое приложение. У меня бывало, что телега такое творила, когда отправлял через неё фотки. Раз в 2-3 месяца такое происходит. Уже не парюсь. Вижу, что телефон начинает дико лагать - иду в Состояние-Память. Вижу, что памяти 1-2%. Потом топаю в Ghost Commander. Там эта папка уже открыта (чуть ли не единственное применение проге)

Да, спасибо. Это был вотсап.

На ББ уже не осталось андроидовских программ, которыми я пользуюсь. Специально для этого купил самый дешевый телефон на андроиде, где все летает. Эргономика операционки, конечно, не сравнится с ББ, но мой Z10 скоро действительно останется только звонилкой и смс-сообщениями.

Поделиться сообщением

У меня была та же проблема с памятью. Несколько месяцев назад   CCleaner удалил пресловутый кэш миниатюр, 5 гб. Свободно было примерно 5-6 гб. Сейчас память снова сократилась, до 1,5 гб. Удалением приложений освободила ещё гб. Пользовалась CCleaner, clean master - безрезультатно. Что ещё можно сделать? На Crackberry читала, помогает только откат к заводским настройкам. Но его пока не хочу делать. 

IMG_20190117_112948.png

Поделиться сообщением

В 17.01.2019 в 11:49, dobraya0 сказал:

У меня была та же проблема с памятью. Несколько месяцев назад   CCleaner удалил пресловутый кэш миниатюр, 5 гб. Свободно было примерно 5-6 гб. Сейчас память снова сократилась, до 1,5 гб. Удалением приложений освободила ещё гб. Пользовалась CCleaner, clean master - безрезультатно. Что ещё можно сделать? На Crackberry читала, помогает только откат к заводским настройкам. Но его пока не хочу делать. 

IMG_20190117_112948.png

Удалить вотсап

Поделиться сообщением

18 часов назад, chemp сказал:

Удалить вотсап

Вотсап ставила на карту памяти, папка с ним 56 Мб всего весит. Попробую удалить, отпишусь потом о результате 

Изменено пользователем dobraya0

Поделиться сообщением

9 часов назад, dobraya0 сказал:

Вотсап ставила на карту памяти, папка с ним 56 Мб всего весит. Попробую удалить, отпишусь потом о результате 

А он не в своей папке гадит, как только пытаетесь отправить изображение - кэширует их всех в огромные файлы, еще телефон подвисает при первом открытии фотографий после удаления кэш-файлов. И наестся он только когда место закончится.

Поделиться сообщением

В 28.01.2019 в 10:03, dobraya0 сказал:

Вотсап удалила, но лучше не стало: 

IMG_20190128_100228.png

Кэш-то почистили? Каким-нибудь CCleaner'ом

Поделиться сообщением

В 29 января 2019 г. в 19:55, chemp сказал:

Кэш-то почистили? Каким-нибудь CCleaner'ом

Чистила, хотя там нечего чистить 

IMG_20190204_101025.png

Поделиться сообщением

Что интересно, сиКлинер показывает, что свободного места не 2,8, а 5,8 Гб.

IMG_20190204_130707.png

Изменено пользователем dobraya0
вставка картинки

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем, вот и я столкнулся с ругательством телефона на заполненную память. Прочитав эту тему решил воспользоваться "чистильщиками", но из-за недостатка памяти они не устанавливаются. Удалил Navfree, занимающий 1,9 Гб и 2Гис, занимающий почти 1 Гб. И всё равно при установке пишет, что недостаточно места. Сейчас свободно 2,9 Гб. Не ставятся не только чистильщики, но и обновления некоторых андроидных приложений. Что делать-то?:bbm-emoticon-020: Только откат к заводским настройкам?

Поделиться сообщением