Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

Сроки прекращения поддержки BlackBerry 10

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, rounte66 сказал:

А что будет потом, после прекращения поддержки оси? Аппарат будет работать? Или всё...трындец?  А то только собрался менять Z10 на паспорт....и что делать не знаю.

Аппараты меняю редко. Раз в 3-4 года, и купив паспорт, который мне нравиться, менять его через два года не хотелось бы....

Будет работать. Максимум что они могут сделать, это отрубить работу сервисов ВВ. Но я подразумеваю, что после этих двух лет все сервисы продолжат работать, но прекратятся какие-то дальнейшие обновления системы, т.е пустят в свободное плавание.

Поделиться сообщением

2 часа назад, vernigorka сказал:

Будет работать. Максимум что они могут сделать, это отрубить работу сервисов ВВ. Но я подразумеваю, что после этих двух лет все сервисы продолжат работать, но прекратятся какие-то дальнейшие обновления системы, т.е пустят в свободное плавание.

Как пример, сейчас я вернулся на iPhone 4 (которому уже будет 5 лет в августе 2016) c iOS 7 на борту. Все нужные приложения работают прекрасно, батарея держится нормально для своего возраста. Вскоре, надеюсь, восстановить BlackBerry Passport SE и надеюсь, что послужит он мне тоже не менее 5 лет )))))))))

Поделиться сообщением

Телефон работать будет после прекращения поддержки BB10, факт. Но КАК он будет работать?

+ Количество приложений, работающих на BB10 будет неумалимо сокращаться
+ Количество сервисов, работающих с BB10 будет так же сокращаться (например Skype или Dropbox что-то изменят в своем API, и все, пиши пропало - минус сервис)
+ Браузер будет так же устаревать, начнутся проблемы с некоторыми сайтами
+ Если что-то изменится в политике Google API, то и виртуальная машина Android может в один момент стать тыковкой (либо старые приложения, либо никаких)
+ Не факт, что в какой-то момент, все, кто подписался на сервис BB Protect, могут получить некислую головную боль, потому что пропустили уведомление о том, что сервис прекращает свою работу
+ Активация телефона после прошивки (инициализация Blackberry ID) может начать некисло глючить, а может и вообще отвалиться, как это было с Playbook

То есть, шанс получить в руках красивую звонилку и SMSилку с большим экраном крайне велик.

У меня в ящике стола лежат мертвым грузом отличные аппараты, которые вроде бы должны работать и по сей день:

+ Palm Treo 650 - работает, т.е. звонит и SMSит. Приложения взять неоткуда, программа синхронизации с десктопом не работает на современных ОС.
+ Nokia E71 - работает. Звонки и SMS. Всяческие WhatsApp и иже с ними почиили в бозе. Даже твиттера нет. Синхронизации нет.
+ HTC Excalibur - работает, даже почту принимает, вот только с аттачами проблемы. Браузер, считай, что не работает - сайты в нем дико тормозят, не открываются, завешивают браузер (ну шутка ли - страничка и под мегабайт может весить, и JS там на две копии Doom II хватит). Программа синхронизации с десктопом отсутствует как класс. Приложения по поддержке популярных сервисов не работают, ибо не обновляются. Звонки, почта, SMS, PIM - если с MS Exchange, то работает... правда я не проверял с MSE старше 2003... :)
+ Blackberry 9780, 9320, 9550 - только звонки и SMS. Все остальное забыть. Не работает, синхронизации нет, требуют BESX, который в свою очередь не дружит с последним MS Exchange. Программы, которые работали с сервисами, умерли. Аппарат почти гол и бос. Звонилка и SMS, немного PIM, но без синхронизации.

Тоже самое ждет и BB10

P.S. Самым живучим в плане фич оказался HTC Excalibur (WM SP 6.5). Все остальные умерли за год-два.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sharky сказал:

+ Blackberry 9780, 9320, 9550 - только звонки и SMS. Все остальное забыть. Не работает, синхронизации нет, требуют BESX, который в свою очередь не дружит с последним MS Exchange. Программы, которые работали с сервисами, умерли. Аппарат почти гол и бос. Звонилка и SMS, немного PIM, но без синхронизации.

Звонки и СМС ...это уже много( если учесть качество связи!!! и удобство пользования одной рукой!!!)....кроме того прекрасно работает FUR - Ваше детище( конкурентов приложению нет!!!) ...синхронизация с MsExchange через Memotoo ....костыль, но работает ...а почта, социалка, карты и прочая хрень ....это паспорт ...так что не все плохо!, если учесть, что идеальный девайс еще не изобретен!!!

Поделиться сообщением

Звонки и SMS это хорошо... когда у тебя хотя бы адресная книга берется откуда-то из облака. Поделка Memotoo не рассматривается в силу своей не стабильности и прожорливости.

Короче - все, кто верит в "поддержку BB10" могут спросить о такой же "поддержке PBOS" у владельцев Playbook (тут демонически смеющийся смайлик!)

Поделиться сообщением

2 часа назад, vetmed сказал:

Звонки и СМС ...это уже много( если учесть качество связи!!! и удобство пользования одной рукой!!!)

Да что за бред!!!!! Возьмите попользоваться U300 или U100 от скайлинка, да они б/у, но такого качества связи как на этих аппаратах Вы никогда в жизни нигде не услышите. Я пользовался и обычными звонилками от гсм операторов, и далее майкрософт айфон и андроид. Самое гавно конечно андроид, как там что происходит вообще не понятно. Но приходится пользоваться Z10 исходя из современных тенденций (интернет). Не думаю что паспорт и классик далеко ушли от него в плане коммуникаций, контакт, однокласники, фейсбук и далее по наклонной, как "ДОЛЖНЫ" на ББ не пашут. Если нужна звонилка, то не нужно писать про бб, он ничем не отличается от всех остальных телефонов формата гсм (кроме клавиатуры), обратить внимание нужно в сторону сидиэмай. Да, и его тоже в скором времени прикроют.

Поделиться сообщением

В 4/20/2016 at 14:43, Sharky сказал:

+ Количество приложений, работающих на BB10 будет неумалимо сокращаться
+ Количество сервисов, работающих с BB10 будет так же сокращаться (например Skype или Dropbox что-то изменят в своем API, и все, пиши пропало - минус сервис)
+ Браузер будет так же устаревать, начнутся проблемы с некоторыми сайтами
+ Если что-то изменится в политике Google API, то и виртуальная машина Android может в один момент стать тыковкой (либо старые приложения, либо никаких)

1 До закрытья стора все гуд, проблема что стор могут и раньше прибить.

2 Скайп например на н800 до сих пор кое как работает вроде

3 Проблемы уже есть с сертификатами например

4 Андроид плее самодостаточен проблема в основном с установкой апк с новым апи т.е. для андроид 5+

Звонить,смс, почта, бары через сачези проблем скорее всего не будет, хотя нюансы возможны

Изменено пользователем trollsid

Поделиться сообщением

До закрытья стора все гуд, проблема что стор могут и раньше прибить.

Его могут не прибить, просто разработчики на него забьют. Приложения как были, так и останутся без развития. Некоторые разработчики могут снести оттуда приложения (как было с предыдущей OS), чтобы больше не нести за них ответственность.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sharky сказал:

Его могут не прибить, просто разработчики на него забьют. Приложения как были, так и останутся без развития. Некоторые разработчики могут снести оттуда приложения (как было с предыдущей OS), чтобы больше не нести за них ответственность.

Ну нокия как помнится ввела мараторий на размещения апп, и через год закрыла, но предупредили зарание. В конце концов кто мешает взять и закрыть ббв, корпам все равно доступны другие механизмы для установки ПО.

Поделиться сообщением

...и будет ведро самсы наше всё! )))

Поделиться сообщением

Supporting BB10 and BBOS Customers and Rewarding Your Loyalty

A little more than a year ago BlackBerry Executive Chairman and CEO, John Chen, declared that BlackBerry’s transition to a software company was complete. And still, in an era where consumers have been “trained” to upgrade their phones every 18-24 months, it is a testament to the durability of our designs and brand loyalty that there are still millions of people actively using BB10 and BBOS devices, many of which are already more than ten years old.

We manufactured our last BB10 and BBOS devices in 2015 and in the years since we have received many questions about our plans for ongoing support. First, we want to say thank you for your continued interest and passion for all things BlackBerry. Second, we want to acknowledge that we know your productivity relies upon the security, reliability, dependability, durability, extended battery life, and ease-of-use we designed and built into each handset. Third, we want to reward your loyalty by committing to providing you with at least two full years of additional support for BB10 and at least two full years of BlackBerry network access for BBOS devices.

As a further show of our appreciation and gratitude, we are working with our partners at BlackBerry Mobile to offer a trade-up program that will provide you with a significant discount and incentive to upgrade your current BlackBerry device to a new BlackBerry KeyOne or Motion, both of which are the world’s most secure Android smartphones.

While we are pleased to announce continuing support for BB10 and BBOS users for at least another two years, current device owners should be aware that we will be closing some ancillary services such as the BlackBerry World app store (12/31/2019), the BlackBerry Travel site (February 2018), and the Playbook video calling service (March 2018). Customers who upgrade to a new KeyOne or Motion won’t miss a beat as they’ll have immediate access to the rich universe of apps in the Google Play store without compromising on either security or their desire for a physical keyboard.

Stay tuned to this site for details on how to take advantage of the trade-up program and we look forward to your continuing loyalty and interest in BlackBerry. Thank you.

Изменено пользователем Wowan

Поделиться сообщением

К сожалению, Блекберри уже перестаёт быть той компанией, которая вызывала такие трепетные чувства у настоящих знатоков ББ. Прекращение поддержки своей продукции означает одно. На китайские поделки с лого компании я никогда не поведуюсь. Это осквернение чувств верующих ББ. Паспорт станет моим последним творением ББ. Его прощальным творением. Пациенту (ББ) пора исповедаться и причаститься, одеть чистую рубаху. Ибо со дня на день... Вечная память... 

Поделиться сообщением

46 минут назад, evgan сказал:

К сожалению, Блекберри уже перестаёт быть той компанией, которая вызывала такие трепетные чувства у настоящих знатоков ББ. Прекращение поддержки своей продукции означает одно. На китайские поделки с лого компании я никогда не поведуюсь. Это осквернение чувств верующих ББ. Паспорт станет моим последним творением ББ. Его прощальным творением. Пациенту (ББ) пора исповедаться и причаститься, одеть чистую рубаху. Ибо со дня на день... Вечная память... 

ЕОЛ через два года только. За это им можно большое спасибо сказать я считаю. Не кинули, а продолжают поддерживать. Хотя многие я думаю, уже бы все свернули.

1 час назад, Wowan сказал:

Supporting BB10 and BBOS Customers and Rewarding Your Loyalty

A little more than a year ago BlackBerry Executive Chairman and CEO, John Chen, declared that BlackBerry’s transition to a software company was complete. And still, in an era where consumers have been “trained” to upgrade their phones every 18-24 months, it is a testament to the durability of our designs and brand loyalty that there are still millions of people actively using BB10 and BBOS devices, many of which are already more than ten years old.

We manufactured our last BB10 and BBOS devices in 2015 and in the years since we have received many questions about our plans for ongoing support. First, we want to say thank you for your continued interest and passion for all things BlackBerry. Second, we want to acknowledge that we know your productivity relies upon the security, reliability, dependability, durability, extended battery life, and ease-of-use we designed and built into each handset. Third, we want to reward your loyalty by committing to providing you with at least two full years of additional support for BB10 and at least two full years of BlackBerry network access for BBOS devices.

As a further show of our appreciation and gratitude, we are working with our partners at BlackBerry Mobile to offer a trade-up program that will provide you with a significant discount and incentive to upgrade your current BlackBerry device to a new BlackBerry KeyOne or Motion, both of which are the world’s most secure Android smartphones.

While we are pleased to announce continuing support for BB10 and BBOS users for at least another two years, current device owners should be aware that we will be closing some ancillary services such as the BlackBerry World app store (12/31/2019), the BlackBerry Travel site (February 2018), and the Playbook video calling service (March 2018). Customers who upgrade to a new KeyOne or Motion won’t miss a beat as they’ll have immediate access to the rich universe of apps in the Google Play store without compromising on either security or their desire for a physical keyboard.

Stay tuned to this site for details on how to take advantage of the trade-up program and we look forward to your continuing loyalty and interest in BlackBerry. Thank you.

https://www.blackberrys.ru/news/34139.html

Поделиться сообщением

Всё уже украдено до нас (с) :bbm-emoticon-001:

А по существу — мне кажется, новость, скорее, печальная. Обозначен конец для BBW, например, после которого использовать телефон будет крайне трудно. 

Поделиться сообщением

Вернигорка, что такое два года? Не смешите, пожалуйста, вашим деланным оптимизмом, ибо грустно. Шестерки и семерки сколько лет поддерживались. И ещё сегодня даже на плаву. И сравните с последними моделями на десятке. У ББ дух стал туалетный. Дерьмом несёт от этих решений. И надо быть полным идиотом, чтобы взять с андроид с клавишами, сварганенный в Китае, за 40 штук!  Паспорт-оригинальный, качественный, настоящий ББ- можно сегодня взять новым за 12 тысяч, а брусок хозмыла из Китая за 40000!!!!! 

Поделиться сообщением

Пользуясь случаем: С октября месяца на BB Cannel не было ни одного поста, Артем, совесть имей! Канал актуален и его читают (читали). Прошу расценивать это как просьбу - обращение поклонников B10 и BBOS.

Поделиться сообщением

2 часа назад, vernigorka сказал:

ЕОЛ через два года только. За это им можно большое спасибо сказать я считаю. Не кинули, а продолжают поддерживать. Хотя многие я думаю, уже бы все свернули.

https://www.blackberrys.ru/news/34139.html

Да уж, не то что некоторые, которые уже забросили канал))

Поделиться сообщением

Поддержу. Хотелось бы обновлений на канале. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Алан сказал:

Пользуясь случаем: С октября месяца на BB Cannel не было ни одного поста, Артем, совесть имей! Канал актуален и его читают (читали). Прошу расценивать это как просьбу - обращение поклонников B10 и BBOS.

У меня учетку после переноса серваков в индонезию заблочили, т.к. у меня Enterprise был, а теперь суппорт посылает друг к другу, мол не их вина.

С обратной стороны примерно такие же ответы звучат

Снимок экрана 2017-12-16 в 8.53.29.png

Поделиться сообщением

Так надо открывать новый и не тянуть с этим. Слова, как там у классика, ... только мешают понимать друг-друга... Артем, lat’s go. 

Поделиться сообщением