Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
MagiSian

Неприятности со звуком

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вопрос к форумчанам. Столкнулся с такой проблемой. Passport некорректно работает при включении/отключении наушников. То звук не хочет идти через наушники, то оказывается идти через динамики. Заметил не сразу, но проблема явно "из коробки". Сначала заметил что youtube работает через внешние динамики, а через наушники не хочет. Потом стал работать через наушники, а через внешние - не хочет. Перезагрузка помогает, но буквально до первого перехода с/на гарнитуру. С Bluetooth проблем нет. Наушники пробовал разные. Прошивка 10.3.2.2836. Аппарату несколько месяцев, пользуюсь очень аккуратно.

С чем может быть связано? Есть ли смысл нести в сервис? У кого-то была похожая проблема с Z10, как я припоминаю.

Проблема встала очень остро. Сейчас необходимо стало просматривать много материала с youtube. И каждый раз перезагружать смартфон - это как-то смешно, по раз 10 то на дню.

Если проблема в прошивке, то я проще себе планшет дополнительно куплю или уши беспроводные.

Поделиться сообщением

В 27.04.2016 at 13:41, MagiSian сказал:
Доброго времени суток!

Вопрос к форумчанам. Столкнулся с такой проблемой. Passport некорректно работает при включении/отключении наушников. То звук не хочет идти через наушники, то оказывается идти через динамики. Заметил не сразу, но проблема явно "из коробки". Сначала заметил что youtube работает через внешние динамики, а через наушники не хочет. Потом стал работать через наушники, а через внешние - не хочет. Перезагрузка помогает, но буквально до первого перехода с/на гарнитуру. С Bluetooth проблем нет. Наушники пробовал разные. Прошивка 10.3.2.2836. Аппарату несколько месяцев, пользуюсь очень аккуратно.

С чем может быть связано? Есть ли смысл нести в сервис? У кого-то была похожая проблема с Z10, как я припоминаю.

Проблема встала очень остро. Сейчас необходимо стало просматривать много материала с youtube. И каждый раз перезагружать смартфон - это как-то смешно, по раз 10 то на дню.

Если проблема в прошивке, то я проще себе планшет дополнительно куплю или уши беспроводные.

Вряд ли проблема в прошивке, обычно такое бывает когда разъем периодически коротит для гарнитуры. Для начала попробуйте высосать из разъема пыль/грязь мощным пылесосом, не поможёт - в сервис тогда.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Henry2005 сказал:

Вряд ли проблема в прошивке, обычно такое бывает когда разъем периодически коротит для гарнитуры. Для начала попробуйте высосать из разъема пыль/грязь мощным пылесосом, не поможёт - в сервис тогда.

Спасибо!

Разъём чистый. Но дополнительно прочистил ещё. Не помогает... придётся ехать в сервис.

На прошику-то я как раз подумал потому что перезагрузка помогает на короткое время.

Поделиться сообщением

Ну так можно перепрошить аппаратик через вайп, затестить что да как. А уже потом препарировать (хотя маловероятно что поможет)

Поделиться сообщением

В общем, купил гарнитуру Bluetooth, стерео. Данная проблема решилась. Но пришла другая - отказал датчик, отключающий экран при разговоре, а вот это уже раздражает. Особенно когда во время разговора у тебя включается громкая связь внезапно. Завтра придётся ехать в ремонт.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! 

Поделиться сообщением

Вам тоже спасибо за совет! Зарегистрировалась, только чтобы Вас поблагодарить)

У меня та же самая проблема с наушниками была: звука в них не было ни при прослушивании видео, ни при разговоре. В режим "аудио" телефон не переходил. Я сначала думала, что дело в наушниках, но через айфоновские тоже не заработало. 

В BlackBerry Russia сказали, что проблема скорее всего с динамиком и ремонт мин. 2 дня. В общем, я решила его перезагрузить по Вашему совету и все заработало. Пока без сбоев. Спасибо! 

Вы, случайно, не знаете, отчего это могло произойти? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 

По поводу нежелания воспроизводить звук на гарнитуру или наушники, так я понял, что это болезнь софта. У жены Z10, у меня - Passport, и проблема возникает, что у меня, что у неё, лечится перезагрузкой. :)  

Поделиться сообщением

В 28.06.2016 at 06:43, Dimkins сказал:

Здравствуйте. 

По поводу нежелания воспроизводить звук на гарнитуру или наушники, так я понял, что это болезнь софта. У жены Z10, у меня - Passport, и проблема возникает, что у меня, что у неё, лечится перезагрузкой. :)  

Добрый день! Спасибо!

Да, проблема явно софтовая. Отдал в сервис, аппарат перепрошили и вернули, по гарантии. Теперь все хорошо... Минус один, нужен был смартфон срочно для командировки и за время этого пребывания в сервисе я купил другой... 

Поделиться сообщением