Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Amrita

Blackberry Passport vs Iphone 5S для блондинки

Рекомендуемые сообщения

А Вы реальная блондинка)))?

Поделиться сообщением

Нет, скорее рыжая)

Для блондинки-потому, что я девушка, заморачиваться с хитрыми перепрошивками мне лень, технические характеристики вроде плотности пикселей на квадратную меру меру площади экрана я не запоминаю, осознаю лишь удобно-неудобно.

Возникла необходимость частого общения по электронной почте, включающего в себя  рассылку word и pdf файлов, поэтому выбор пал на Blacberry. Были опасения, что остальные функции разочаруют-но нет! 

Поделиться сообщением

Надеюсь, что красный паспорт у Вас))

Поделиться сообщением

Не знаю как у автора. Но красный паспорт у меня. Не блондинка. :)

Автору +25 к карме. 

И -100500 к карме Чена. Надеюсь он икает!

Поделиться сообщением

2 часа назад, iMasterus сказал:

Надеюсь, что красный паспорт у Вас))

Увы нет, у меня обычный черный)

Сначала хотела красный. Потом-как минимум белый. Потом мне стало все равно)

Цвет корпуса на функционал не влияет)

Bassyaспасибо!

Может, еще всплывет что-то интересное, дополню)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Bassya сказал:

Не знаю как у автора. Но красный паспорт у меня. Не блондинка. :)

Автору +25 к карме. 

И -100500 к карме Чена. Надеюсь он икает!

20 часов назад, Amrita сказал:

Увы нет, у меня обычный черный)

Сначала хотела красный. Потом-как минимум белый. Потом мне стало все равно)

Цвет корпуса на функционал не влияет)

Bassyaспасибо!

Может, еще всплывет что-то интересное, дополню)

А я хочу себе красный (блин и черный хочу) прикупить - идиотская затея в плане траты денег, но, возможно, для своей будущей (пока гипотетической) жене как подарок будет )))

Поделиться сообщением

В 18 мая 2016 г. at 17:46, Amrita сказал:

Фейсбук работает, Whatsapp тоже-и, что для меня немаловажно-они оба передают реальную и четко систематизированную информацию о том, кто когда был в сети и кто (и в каком порядке) чем поделился (айфон в последнее время мне делал кашу из новостей, кто когда был он-лайн-откровенно врал). Если у Вашего фб-контакта телефон привязан к Whatsapp-аппарат доложит вам, когда тот был в Сети, даже если в реальной жизни вы не знакомы) . В метро сам спрашивает, подключиться ли к Wi-Fi, как только Ваши ноги переступят порог поезда (а не когда его затЫкают пальцем до дыр выбором Сети)

1. Вообще-то FB уже давно как не работает. Вернее то, что вы видите, ни что иное, как мобильная версия сайта Facebook (http://m.facebook.com) :)

2. WhatsApp тоже объявили о закрытии своего сервиса

(ВАЖНО) WhatsApp предупредил о прекращении работы сервиса для BlackBerry 10

3. WiFi настройки... 

- Почему вы покупаете новую машину, ведь вы неделю назад только у нас купили?
- Там пепельница полная...

Да, на том же iPhone включить галочку "Подтверждать подключение к сетям" не судьба... У BBRY же она по умолчанию включена. Включите ее у айфона и он точно так же будет вас задалбывать, когда он будет видеть открытую сеть, предложением к ней подключиться.

Еще из минусов-не устанавливается Viber (я не хочу ничего ломать и мудрить, мне лично не критично, и надеюсь, временно).

Нет, это не временно. Viber послали BB10 куда подальше еще год назад

Да, на Блекберри я до сих пор не установила ни Сбербанк-онЛайн, ни Райффайзен-коннект.

Не было, нет и не будет клиента для BB10. Только гиковским методом, т.е. сайдлоад

В целом статус блондинки подтвержден. Поздравляю!

P.S. Ах, да, забыл сказать - BB10 больше развиваться не будет, как и не будет аппаратов на ней, и это тоже заявлено официально. Добро пожаловать в мир устаревающего аппарата и вечного сайдлоадинга

Поделиться сообщением

Очередной холивар!!! Давно не было. Запасаюсь попкорном. :bbm-emoticon-002:

Поделиться сообщением

Давай уж до конца мочи!)) Столько ещё недосказано, что Аж скучно стало..:bbm-emoticon-003:

Поделиться сообщением

11 час назад, iMasterus сказал:

А я хочу себе красный (блин и черный хочу) прикупить - идиотская затея в плане траты денег, но, возможно, для своей будущей (пока гипотетической) жене как подарок будет )))

Сегодня как раз на форуме разместили объявление о продаже красного паспорта. :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bassya сказал:

Сегодня как раз на форуме разместили объявление о продаже красного паспорта. :)

Не, б/у не интересует)

Поделиться сообщением

Обзор говно, бб при работе с файфаем в метро в москве будет через раз орать про подмену сертификата для почтовых акков это раз, андройд и иос не требуют каждый раз тыкать соединение, хотя это зависит от рук владельца см шарки пост выше. Фб на бб10 не то что говно был, а я бы описал скорее как взрывчатая диорея, то пашет и показывает апдейты, то неделю ни одного апейта(хотя апдейты ленты есть на андроид или веб версии), ватсап да работал тут не поспоришь.

Поставить апк сбера или альфы ну блин тут наверное очень надо что бы был именно мобильный клиент, ни сбер ни альфа не являются психами что бы выбрасывать бабки на ветер и делать клиент для почти закрытой платформы, до кучи которая в РФ мягко говоря в районе погрешности по количеству юзеров, думаю скорее запилят клиент для саилфишь...

>>> Возникла необходимость частого общения по электронной почте, включающего в себя  рассылку word и pdf файлов, поэтому выбор пал на Blacberry. Были опасения, что остальные функции разочаруют-но нет! 

ИМХО проще купить клавиатуру нашлепку к иос или андроиду, а подход "я тут паспорт купила" уже тянет на картинку "смотрите какой Я себе хвост на хэлуин купила"

Ну и да не буду повторяться отправлю в пс от поста шарки.

Изменено пользователем trollsid

Поделиться сообщением

По следам и в тему.....

8 лет пользуюсь BlackBerry. Конечно, последним аппаратом был Паспорт. Около года в пользовании. Но поддался общей панике и решил продать телефон,пока ещё был спрос. Разумеется, после продажи возник вопрос альтернативы-и тут предложили сей девайс- Iphone 5s space grey. Ну очень дёшево. Соблазн пересилил. Да и перепродать-ничего не потеряю. 

Первое впечатление - после паспорта, он реально незаметен в кармане. Лёгкий. Компактный. Для меня это важно. Лазить по машинам в сервисе с паспортом было как-то не очень удобно. 

После квадратного экрана - этот казался каким-то ущербным, будто тебя лишили половины картинки. Читать свои схемы по электрике я уже не мог без мата. 

ОС объективно свежее, более плавная, стильнее(если так можно сказать). Но.....!!!!! Вот тут начнём! Для выполнения какого-либо действия на BlackBerry требуется меньше телодвижений. Сохранить контакт из списка вызовов, скопировать вставить, создать задачу в календаре - на BlackBerry сделаешь быстрее! Печать-тут всё субъективно, кому как. Но вот что понравилось в ios- это слова-маркеры в смс, наприме получая сообщение со словом "завтра", системя его выделяет и нажав можно перейти сразу в календарь делать заметку уже на тот день-на завтра. Почему это не сделали BlackBerry!?  Общее впечатление- ios не для работы, она для девчёнок-студенток, делать селфи и постить в инстаграм. Им не надо редактировать или создавать документы на ходу. Прочитали , уже хорошо, а кому надо-тот пусть премиум версию приложения купит Сравнивать магазины приложений бессмысленно - у BlackBerry нет и не будет ничего для нас, с нашим контактом и сбербанком. Тут каждый решает сам-купил-смирился сам-купил-смирился не ной!

Качество сборки и там и там на высоте. Оба классно выглядят, но паспорт- с харизмой! Звук у паспорта на голову выше айфона. Как в динамике при разговоре так и полифонический. Картинка на экране паспорта чётче-как в плане пикселя так и по цветопередаче. 

Камера-у айфона шустрее, софт на камеру лучше. Но на выходе снимки хороши и у того и у другого. Паспорт умеет писать видео 1080 с 60 кадров. Айфон нет. 

Итог-айфон у жены! У неё контакт и сбербанк. А у меня Q10!!!!! Опять в третий раз! И у меня:

1- файловый менеджер

2 - флэшка

3 - текстовый редактор и таблицы

4 - квадратный экран-это тема!!!!

5 - быстрый набор с клавиатуры 

6 - световая индикация событий

7 - возможность использовать аппарат как диск при подключении к ПК. 

8 - микро HDMI. Иногда фотки на телеке смотрим. 

Вот как-то так.... 

Поделиться сообщением

38 минут назад, andrejjj сказал:

1- файловый менеджер

2 - флэшка

3 - текстовый редактор и таблицы

4 - квадратный экран-это тема!!!!

5 - быстрый набор с клавиатуры 

6 - световая индикация событий

7 - возможность использовать аппарат как диск при подключении к ПК. 

8 - микро HDMI. Иногда фотки на телеке смотрим. 

1. Имею дропбокс, на кой ляд мне файловый менеджер? Устаревшая идеология годов так 2005-2006

2. Забыл, когда мне вообще флэшка последний раз была нужна, ну да ладно, бог с ним.

3. Что, MS Office нативный отменили на iOS? Или DocsToGo вдруг стал круче MS Office?

4. Угу. Амбразура в Q10 - это нечто с чем-то. Ни тебе GoogleMaps нормально посмотреть, ни тебе письмо прочесть. Сколько не пытался, так и не смог привыкнуть к гадскому отношению BB10, когда на экран почти в два раза больше чем в 9780, информации влазит ровно столько же, а иногда и меньше

5. И тут снова здорово :) Отлично набирается текст, пока он не на смешанном языке (англ+рус). А там начинаются тормоза с переключением. Экранная клавиатура на iOS переключается в разы быстрее. Я так и не смог добиться должной скорости набора, как была на 97xx/9900 на аппаратах на BB10, увы

6. Вот это реально круто, если бы работало как в старых аппаратах на BBOS. А то же оно помигает 5-10 минут и потухнет. Сторонний софт то работает, то нет. Не люблю нестабильность.

7. И снова, при наличии DropBox - зачем это? Ах, да, HD фильм перенести куда-то... :) Я тут забыл, когда последний раз торрент клиент включал, не говоря о флэшках и прочей не нужной во времена облачных сервисах фигне. Netflix, Soap4me и куча других онлайн сервисов.

8. AppleTV, облака и этим все сказано. Шнурки - вчерашний день... У меня дома единственные шнурки - это зарядки :)

Блин, когда касаешься BBRY, как будто во вчерашний день попадаешь. Шнурки, файловые менеджеры, флешки... не так давно все это выкинул и забыл как ненужные сущности. Еще бы 5-дюймовые дискеты вспомнили и LPT/COM порт :)

Поделиться сообщением

Поясню, о чем я говорю, когда говорю о лишних сущностях...

Фотки... они сами автоматом сливаются в облако. Расшарить, на телевизоре посмотреть? Да пожалуйста, никаких шнурков не надо.

Что еще? Документы? Хранить их на ПК/держать дома NAS - нафиг нафиг. В один прекрасный момент что-то там рухнет, хард высыпется... и прости прощай многолетние архивы. Флэшка нагнулась? И до свидания важные документы... Все в облако! Надежность выше любого харда. Когда-то кто-то складывал все на арвиды, и где они теперь? А нигде... в Караганде! С облаком я спокоен - хер с ним, комп может навернуться, я в любой момент разверну новый, и вот мои все документы, вуаля... можно продолжать работать с того места, где закончили.

Кино, торренты? Тоже уже устарело, когда онлайн ТВ сервисов, как одной субстанции за баней, причем за смешные деньги. Доступ к сериалам? Да пожалуйста, от 500 рублей за полгода. Доступ к кино свежему? Тоже - либо за копейки, либо у пиратов онлайн. Благо, что фильмов, что поставить в коллекцию сейчас, с гулькин нос, если не меньше.

Музыка? Вы серьезно? При наличии Google Music, Apple Music, Spotify, Pandora, Youtube???? Забыл, когда последний раз что-то качал из музыки... Сервиса растут как на дрожжах, да еще и бесплатные.

Перенести информацию куда-то... Что это за информация? Если документ, то он весит копейки, а значит в облако его! Если это кино/фотки/музыка, то читай выше.

Нет, можно приводить доводы "в пользу бедных", типа "интернета нет", но хочу DVD Bluray образы, скачанные с рутрекера смотреть на большом экране, или лослесс музычку послушать на дерьмовых наушниках, подключенных к весьма среднему аудиотракту смартфона :), MKV рип 1080p посмотреть на 3-4-5" экранчике... Но все это высосано из пальца. Если начать относиться ко всему этому практично, то понимаешь, что все старое отношение к информации - это дикий архаизм.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sharky сказал:

1. Имею дропбокс, на кой ляд мне файловый менеджер? Устаревшая идеология годов так 2005-2006

2. Забыл, когда мне вообще флэшка последний раз была нужна, ну да ладно, бог с ним.

3. Что, MS Office нативный отменили на iOS? Или DocsToGo вдруг стал круче MS Office?

4. Угу. Амбразура в Q10 - это нечто с чем-то. Ни тебе GoogleMaps нормально посмотреть, ни тебе письмо прочесть. Сколько не пытался, так и не смог привыкнуть к гадскому отношению BB10, когда на экран почти в два раза больше чем в 9780, информации влазит ровно столько же, а иногда и меньше

5. И тут снова здорово :) Отлично набирается текст, пока он не на смешанном языке (англ+рус). А там начинаются тормоза с переключением. Экранная клавиатура на iOS переключается в разы быстрее. Я так и не смог добиться должной скорости набора, как была на 97xx/9900 на аппаратах на BB10, увы

6. Вот это реально круто, если бы работало как в старых аппаратах на BBOS. А то же оно помигает 5-10 минут и потухнет. Сторонний софт то работает, то нет. Не люблю нестабильность.

7. И снова, при наличии DropBox - зачем это? Ах, да, HD фильм перенести куда-то... :) Я тут забыл, когда последний раз торрент клиент включал, не говоря о флэшках и прочей не нужной во времена облачных сервисах фигне. Netflix, Soap4me и куча других онлайн сервисов.

8. AppleTV, облака и этим все сказано. Шнурки - вчерашний день... У меня дома единственные шнурки - это зарядки :)

Блин, когда касаешься BBRY, как будто во вчерашний день попадаешь. Шнурки, файловые менеджеры, флешки... не так давно все это выкинул и забыл как ненужные сущности. Еще бы 5-дюймовые дискеты вспомнили и LPT/COM порт :)

1-конечно дропбокс! В России, где даже в столице может быть не уверенный приём 3джи! А если выехать за пределы МКАД-то связь - это уже хорошо! А файл на 500 мб нужен здесь и сейчас. Конечно привыкнешь к дропбоксу, когда на борту всего 16 гб из которых треть уже по операционку. 

2- docs to go без денег только даст почитать файл. Редактировать и сохранить-купите премиум. 

3- тормозов с переключением у меня нет, а русский текст на айфонах реально набирается быстрее,если руки мелкие. Английский текст паспорт с его предикативным вводом наберет гораздо быстрее. А по поводу русского к нему не могут быть вопросы-у него один ответ - а я в России не продаюсь. Есть- уже хорошо. 

5- карты. Я сравнивал аппараты без учёта приложений. Повторюсь и выделю. Но уж коль так-пасспорт очень не плохо отражает в яндекс картах, а если пропорции поменять, так вообще хороший вид!

И опять про облака-это сильная зависимость от скорости интернета. Маркетинг! 

И вернёмся к самому началу-сравнил два устройства "в лоб"! То есть без привязки к интернету, сети и прочего. Потому что, если начать говорить о приложениях и их возможностях, а ещё если учесть особенности локализации, то тут конечно iOS рулит! Но...если бы у бабушки был....., она была бы дедушкой! 

Поделиться сообщением

Я встряну. Прелесть облачных сервисов понятна при наличии интернета везде. У меня дома вайфай и на улице ЛТЕ. Почти везде. Радость жизни без проводов разделяю с Шарки полностью, НО… у меня экосистема яблока-мобильные устройства (айфон, айпад) у супруги и у меня, макбук, капсула и яблоко тв. Всё это между собой синхронизируется, расшеривается и стыкуется парой тапов. И прекрасно работает. Даже ноут супруги на винде прекрасно общается с капсулой, обменивается файлами и пользует расшереный через капсулу принтер. Всё по воздуху. Это действительно 21 век. Не надо никаких клиентов для перевода одного в другое и т.д. Никаких проводов и драйверов. Медийный контент стримится по яблоку тв просто шикарно. Фото, видео, музыка, чего хошь. А 4 поколение к тому же может устанавливать на себя приложения, игры и прочую лабуду. Но это уже отступление. 

Увы, но читать про безопасность и новые смайлики в ббм вкупе с отрубанием сервисов фб, ва и т.п как-то грустно. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dredd сказал:

Увы, но читать про безопасность и новые смайлики в ббм вкупе с отрубанием сервисов фб, ва и т.п как-то грустно. 

это точно!!!!!! Но почему в iOS приложение фб требует установки отдельного мессенджера, мне не понятно. Хотя само приложение отнюдь не лёгкое. Много Мб весит. 

Поделиться сообщением