Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Amrita

Blackberry Passport vs Iphone 5S для блондинки

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, seoshnik сказал:

Tizen и тп удобны для списания налогов. Это как вотсап за 16 ярдов

Где списание налогов, он есть на многих девайсах от самсунга, но вот в мобайле он есть только в южной азии, это скорее бб10 для списания налогов. Другое дело что самсунгу не впервой сливать платформы взять туже Bada. ИМХО опять же, на данный момент у тизена шансов на успех больше чем у бб.

За ватсап заплатили 16 млрд, ну тут можно только порадоваться за владельцев которые продали, молодцы.

Поделиться сообщением

Часть в офшоры и часть будут в вечные затраты на тизен/баду + реструктуризацию

Изначально эта тема пошла после покупки youtube гуглом с параллельным закрытием сервиса Google Video

Был даже рассчёт сколько получил гугл экономии в долгосрочной песпективе

Сорри за оффтоп

Поделиться сообщением

Алексей(Sharky), позволю с Вами не согласиться....:

"Безусловно, как разминка для мозга и если есть на это время - почему нет? Никто не рассматривает тот факт, что время, которое тратилось на рутинные операции высвобождается.

Та же навигация для меня - как средство повысить безопасность в вождении. Я не забиваю себе голову размышлениями, где же мне надо повернуть - это подсказывает навигатор. От меня только требуется сосредоточиться на дороге.

Мне не требуется тратить время на то, чтобы искать где фильм скачать - просто открываешь приложение и смотришь.

Мы же пользуемся электронной почтой, вместо того, чтобы развить умение писать обычной ручкой и совместить это с прогулками на обычную почту по свежему воздуху? ;)

Жизнь в сетевых технологиях не отупляет. Тот, кто туп от рождения, тот, что с технологиями, что без них, будет тупым. Она открывает новые горизонты... но только для тех, кто умеет ими пользоваться."

Итак:

1. "Я не забиваю себе голову размышлениями" - вожу исключительно сам и не один навигатор не анализирует лучше, чем я сам - на какую "козью тропу" мне сейчас свернуть.

2."чтобы искать где фильм скачать - просто открываешь приложение и смотришь".... а я не зря собирал домашний кинотеатр, что бы смотреть кино с неустраивающей меня звуковой дорожкой.

3. "чтобы развить умение писать обычной ручкой и совместить это с прогулками на обычную почту по свежему воздуху?"........а я могу доверить часть переписки только ФПС....... и никуда от этого не денусь.

4."Тот, кто туп от рождения, тот, что с технологиями, что без них, будет тупым" - соглсен, НО - таая жизнь делает из человека овощ. А вот жестокая повседневность+технологии заставляют думать и совершенствоваться.

Изменено пользователем www74

Поделиться сообщением

Опять же все упирается в потребности каждого человека отдельно. Вряд-ли у каждого появится желание искать козьи тропы в неизвестной местности (Еще пуще в другой стране),а кто-то напротив ..имея интерес и для личных навыков,может и так поступить. Это касается абсолютно всего. Личные предпочтения,собственные манеры,экономия времени ,или ее трата. Мы тут о технологиях говорим и их пользе/вреде,а кто то до сих пор пользуется обыкновенными звонилками и ему вообще это все до одного места))

Изменено пользователем August|

Поделиться сообщением

Даже я понимаю, что нет универсальной модели жизни и общего подхода к методам и формам использования благ цивилизации. Самый глупый, на мой взгляд, тот, кто пытается навязать другим свой стиль, свою методологию, свои решения, в целом свой взгляд. Правильно и частично реально это вложить только в своих детей, да и то... Родители знают, что это во многом тоже миф.  

Поделиться сообщением

10 часов назад, Blondinka сказал:

Даже я понимаю, что нет универсальной модели жизни и общего подхода к методам и формам использования благ цивилизации. Самый глупый, на мой взгляд, тот, кто пытается навязать другим свой стиль, свою методологию, свои решения, в целом свой взгляд. Правильно и частично реально это вложить только в своих детей, да и то... Родители знают, что это во многом тоже миф.  

А разве здесь кто-то кому-то что-то навязывает? Вы могли бы так говорить в том случае, если бы у Вас просто ЗАБРАЛИ Ваш ББ и всучили что-то другое. Вот это навязывание. А здесь большинство комментариев из серии "...а баба Яга-против!" Аргументация "за ББ" не выдерживает никакой критики. Нет приложений для использования аппарата-а мне не надо. Нет облачных решений-а мне с проводом удобней. И такие ответы на любой здравый аргумент. Удобнее ставить отконверченные апк, жрущие аккумулятор. При этом всё выгружать и сеть принудительно переводить на 2Г. Удобно, а чего? Фото и видео смотреть в метре от двухметрового экрана телевизора через мини HDMI. Конечно удобнее, чем с любого устройства без проводов двумя тапами. Дошло уже до того, что аппарат на Андроиде за $800 с шильдиком ББ тоже круто. Я ещё понимаю, когда за цену айфона можно было взять 2 аппарата на ББ10 и довольствоваться качественной сборкой, тихо матерясь на глюки андроидных портов, причём порты эти определённой версии андроидного приложения, так как не каждая портированная версия будет работать на ББ. Ну тут ещё какой-то экономией можно объяснить. Сроки выхода обновлений постоянно переносятся, поддержка оси приложениями прекращается, а тут всё то же "...а мне так удобно, меня всё устраивает"

Поделиться сообщением

46 минут назад, Dredd сказал:

Вы во всем этом видите проблему? Для кого? Я проблемы не вижу в том, что если что-то кого-то не устраивает, то он этим просто не пользуется )) А если устраивает, то пользуется. Мне показалось, что вы меня просто неверно поняли...

Изменено пользователем Blondinka

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Blondinka сказал:

Вы во всем этом видите проблему? Для кого?Я проблемы не вижу в том, что если что-то кого-то не устраивает, то он этим просто не пользуется )) А если устраивает, то пользуется. Мне показалось, что в меня просто неверно поняли...

Все проблемы я увидел года три назад, когда всё это начало сыпаться, как карточный домик. Тогда же я поменял платформу. С тех пор проблем у меня нет. А восторженных новых пользователей ББ здесь сменилось уже мнооооого. 

Поделиться сообщением

Да че вы заладили с этими облачными сервисами и кабелями? Все там нормально работает. И насчет кабелей,что они не нужны ,тоже уже говорилось. "В метре от телевизора" ! А Wi-Fi связка вам не о чем не говорит?

Поделиться сообщением

Поспокойнее. Про кабель-это цитата. Про остальное есть чего сказать? Вайфай связка-что это?

Поделиться сообщением

Мне кажется, что каждый от телефона получает то, что хочет, и в зависимости от этого выбирает модель и платформу. Я остановился на ББ в общем и на 9780 в частности именно за качество исполнения самого телефона, удобство пользования именно как телефоном и все. Все остальные "технологические вещи" делаю НЕ с телефона))) И лично я рад, что телефон у меня - это именно телефон, а не многофункциональный комбайн с вытекающими оттуда удобствами и проблемами.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mayak-71 сказал:

Мне кажется, что каждый от телефона получает то, что хочет, и в зависимости от этого выбирает модель и платформу. Я остановился на ББ в общем и на 9780 в частности именно за качество исполнения самого телефона, удобство пользования именно как телефоном и все. Все остальные "технологические вещи" делаю НЕ с телефона))) И лично я рад, что телефон у меня - это именно телефон, а не многофункциональный комбайн с вытекающими оттуда удобствами и проблемами.

Так никто и не спорит. Только у Вас платформа ББ такая, какой её уже не помнят. Она не имеет ничего общего с тем, что здесь обсуждают. Тут же ББ10 против айос. Разумеется, 9780 с БИС это прекрасно, если он подходит для Ваших задач. 

Поделиться сообщением

Извините.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Dredd сказал:

Поспокойнее. Про кабель-это цитата. Про остальное есть чего сказать? Вайфай связка-что это?

Ну во первых : я спокоен,а во вторых : про остальное было неоднократно сказано. А Wi-Fi связка,Это когда вы передает изображение с телефона на экран телевизора без использования кабеля.

Поделиться сообщением

Только что, August| сказал:

Ну во первых : я спокоен,а во вторых : про остальное было неоднократно сказано. А Wi-Fi связка,Это когда вы передает изображение с телефона на экран телевизора без использования кабеля.

А как это можно сделать, не расскажите? Что-то мне подсказывает, что телевизор должен быть не простой. Так? Иначе как он в связке с вайфай будет участвовать?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Dredd сказал:

А как это можно сделать, не расскажите? Что-то мне подсказывает, что телевизор должен быть не простой. Так? Иначе как он в связке с вайфай будет участвовать?

В смысле не простой? Обыкновенный смарт тв. Это что то необычное ? Или вы не находите нужным потратить стоимость айфона на современный телевизор?

Поделиться сообщением

17 минут назад, August| сказал:

В смысле не простой? Обыкновенный смарт тв. Это что то необычное ? Или вы не находите нужным потратить стоимость айфона на современный телевизор?

Смарт ТВ-это НЕ обыкновенный. Современный телевизор стоит гораздо дешевле айфона. Если это телевизор, а не смарт, 4к вогнутый и т.п. 

Поделиться сообщением

У меня обыкновенна "лыжа" в качестве экрана - поставил с гугл-плэя на Z10 пару программ  - и все работает.

Да, я на телефон не маструбирую - я им пользуюсь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dredd сказал:

Смарт ТВ-это НЕ обыкновенный. Современный телевизор стоит гораздо дешевле айфона. Если это телевизор, а не смарт, 4к вогнутый и т.п. 

Ну ,знаете...! Телефон ведь имеет эту функцию. а наличие такого телевизора вопрос косвенный. Смарт тв от самсунг с поддержкой Wi-Fi можно приобрести по цене айфона. Собственно,ничего сверх естественного .

Поделиться сообщением

Невинный пост блондинки сгенерировал уже 4 страницы жаркой дискуссии. Из-за блондинок, видимо, каждый подсознательно хочет доказать у кого длиннее)))))

Поделиться сообщением