Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® DTEK50 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Только что, Eagles сказал:

Номер сборки ААН990. Патч безопасности ноябрьский (6 ноября.)

Ааа, ноябрьский. Что-то поздновато прилетел Вам.

Поделиться сообщением

Только что, vernigorka сказал:

Ааа, ноябрьский. Что-то поздновато прилетел Вам.

Ну, как есть :)

Поделиться сообщением

С Новым годом !!!

У кого как со звуком?  Начали хрипеть динамики,когда слушаю музыку  или смотрю видео.  Телефон брал 23 го декабря,вроде все было хорошо.  

Поделиться сообщением

4 часа назад, gigaplay сказал:

С Новым годом !!!

У кого как со звуком?  Начали хрипеть динамики,когда слушаю музыку  или смотрю видео.  Телефон брал 23 го декабря,вроде все было хорошо.  

3 мес. аппарату - полет нормальный. 

Поделиться сообщением

Вставлю и свои 5 копеек....

каким только моделями бб не пользовался...

итак, сегодня утром вытащил сим карту из паспорта и вставил в дтек50

с андроидом дело имел, от флагманов до китайского го*на, рут, прошивки, рекавери, кухни, фреймворки.. 4пда из браузера не исчезает... кабель от пк не отключается... в поисках дзена... когда имеешь возможность кастомизировать - главное вовремя остановится...

так вот, паспорт идеален во всех проявлениях, своя ось - не к чему придраться, все работает и от этого не тошит + возможность установки апк дроида, если совсем туго. почему сменил? - не сменил, добавил второе устройство, паспорт останется  периодически будет радовать глаз, пальчики, карман...

вернемся к дтек - нормальный СРЕДНИЙ аппарат, ценник - я не знаю сколько у кого - взял за 220 уе

как любителю блекбери - и значок, и приложения интегригрованы, и защита девайса

как пользователю анроида - все работает и это хорошо

по железу - в игры не играю, в остальном все работает на отлично

внешне - очень обманчивы габариты к весу, легкий, большеват для меня, размер з10 больше нравился, но ничего... привычка великое дело

ну камеры, звук и все такое - соотвествует средней ценовой категории, чего ожидать от девайса за 200 уе

имхо аппарат стоит своих денег

Поделиться сообщением

23 минуты назад, L&Maks сказал:

Вставлю и свои 5 копеек....

каким только моделями бб не пользовался...

итак, сегодня утром вытащил сим карту из паспорта и вставил в дтек50

с андроидом дело имел, от флагманов до китайского го*на, рут, прошивки, рекавери, кухни, фреймворки.. 4пда из браузера не исчезает... кабель от пк не отключается... в поисках дзена... когда имеешь возможность кастомизировать - главное вовремя остановится...

так вот, паспорт идеален во всех проявлениях, своя ось - не к чему придраться, все работает и от этого не тошит + возможность установки апк дроида, если совсем туго. почему сменил? - не сменил, добавил второе устройство, паспорт останется  периодически будет радовать глаз, пальчики, карман...

вернемся к дтек - нормальный СРЕДНИЙ аппарат, ценник - я не знаю сколько у кого - взял за 220 уе

как любителю блекбери - и значок, и приложения интегригрованы, и защита девайса

как пользователю анроида - все работает и это хорошо

по железу - в игры не играю, в остальном все работает на отлично

внешне - очень обманчивы габариты к весу, легкий, большеват для меня, размер з10 больше нравился, но ничего... привычка великое дело

ну камеры, звук и все такое - соотвествует средней ценовой категории, чего ожидать от девайса за 200 уе

имхо аппарат стоит своих денег

Главное, что теряется после перехода с Паспорта на DTEK50 это качество связи

Поделиться сообщением

По качеству связи вопросов у меня не было к своему dtek50. А вот качество сборки  не очень. Пару раз смотрел idol4 в магазине,сравнвал сборку.так вот idol4 лучше собран чем мой телефон. Еще начали динамики хрипеть через 10 дней после покупки. Вообшем сдал в магазин,на экспертизу. Жду ответа.

Поделиться сообщением

18 часов назад, vernigorka сказал:

Главное, что теряется после перехода с Паспорта на DTEK50 это качество связи

в чем вопрос? прием? или?

к примеру, у меня дом советской постройки, 2ж свзяь по квартире принимает плохо, и с паспортом лучше не ходить по кв, а говорить в одном месте. 3ж ловит лучше, поэтому телефон был принудительно в 3ж.

дтек сразу поставил принудительно в 3ж, вопросов нет... ну или пока нет

Поделиться сообщением

1 час назад, L&Maks сказал:

в чем вопрос? прием? или?

к примеру, у меня дом советской постройки, 2ж свзяь по квартире принимает плохо, и с паспортом лучше не ходить по кв, а говорить в одном месте. 3ж ловит лучше, поэтому телефон был принудительно в 3ж.

дтек сразу поставил принудительно в 3ж, вопросов нет... ну или пока нет

в качестве передачи голоса собеседника

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vernigorka сказал:

в качестве передачи голоса собеседника

в режиме 3ж включается HD voice

я бы не сказал что совсем плохо, но динамик на паспорте вещь, как ни приложи к уху - все отлично...

опять же, паспорт это в свое время флагман, дтек50 это дешевый сегмент, надо эже чтобы покупали дтек60 или 80... потому-как 70 будет очередной девайс на любителя

Поделиться сообщением

1 час назад, L&Maks сказал:

в режиме 3ж включается HD voice

я бы не сказал что совсем плохо, но динамик на паспорте вещь, как ни приложи к уху - все отлично...

опять же, паспорт это в свое время флагман, дтек50 это дешевый сегмент, надо эже чтобы покупали дтек60 или 80... потому-как 70 будет очередной девайс на любителя

Я не говорю, что плохое качество, но это одно из первых, что бросается в глаза. И не только в сравнение с паспортом, а с любым другим смартфоном ВВ10, учитывая, что я их перепробывал все, кроме Q5 и серии PD, но думаю, там тоже все на уровне.

Поделиться сообщением

2 часа назад, vernigorka сказал:

кроме Q5

и это правильно, мне бы тоже его следовало пропустить... но пользовался.... недолго

вопрос такой, а как удалить виджет по умолчанию?

те когда на иконке с 3мя кнопками свайпишь - появляется какой из виджетов выбрать... а если выбрал не тот? как потом изменить?

пысы удаление настроек приложения не помагает

Поделиться сообщением

3 часа назад, L&Maks сказал:

вопрос такой, а как удалить виджет по умолчанию

Отвечу сам себе 

Удалить ярлык

Добавить заново 

Установить виджет 

Поделиться сообщением

как придать функционал бум клавиши от родителя? никто не заморачивался?

Но функционально эта клавиша служит совсем для других задач, вы можете назначить ей запуск камеры из режима ожидания, моментальную или серийную съемку, в галерее можно перемешать фотографии и сделать коллаж, в музыкальном плеере она отвечает за эквалайзер и звуковые эффекты. В режиме ожидания ее нажатие запускает анимацию погоды. Одним словом, можно говорить о том, что эта кнопка контекстная и с обновлением ПО могут появляться новые возможности, которыми управляете вы.

Например, когда смартфон находится в режиме ожидания, одно нажатие разблокирует его, двойное нажатие включит камеру и сделает быстрый снимок, а долгое нажатие — целую фотосерию. В галерее однократное нажатие перемешивает снимки, составляя из них произвольные коллажи. Если клавишу БУМ нажать во время съёмки, то запустится приложение TiZR для трансляции видео в реальном времени. В уже отснятое видео клавиша БУМ добавляет визуальные эффекты, например, проигрывает предыдущую секунду записи три раза или меняет скорость воспроизведения. При нажатии кнопки на рабочем столе активируется анимация погодного виджета в режиме реального времени. При просмотре фильмов и прослушивании музыки клавиша расширяет диапазон низких частот и повышает чистоту звука. Интересно, что у клавиши БУМ есть интеграция с игрой Asphalt Overdrive. При нажатии активируется нитро и увеличивается громкость звука. Нажатие кнопки также может включать определённое приложение, добавить трехмерный эффект иконкам или сделать скриншот экрана. Вся эта чехарда может не понравиться консервативному пользователю, поэтому дополнительные функции клавиши БУМ легко отключить в настройках, или же закрепить за ней запуск пользовательского приложения.

Поделиться сообщением

В 13.01.2017 в 22:40, L&Maks сказал:

когда на иконке с 3мя кнопками свайпишь - появляется какой из виджетов выбрать... а если выбрал не тот? как потом изменить?

пысы удаление настроек приложения не помагает

Можно проще: свайпом вытащить всплывающий виджет - вверху справа у виджета есть три белые точки (всплывающее меню, вспомогательное меню, называйте как удобно), нажимаете - всплывет меню, в котором выбираете "Сменить виджет"

Поделиться сообщением

Только что, Vergil сказал:

Можно проще: свайпом вытащить всплывающий виджет - вверху справа у виджета есть три белые точки (всплывающее меню, вспомогательное меню, называйте как удобно), нажимаете - всплывет меню, в котором выбираете "Сменить виджет"

для этого ж надо было demo how to смотреть... )))

спасибо, оба варианта работают

Поделиться сообщением

прилетело очередное обновление  (build AA1795)

Поделиться сообщением

В 18.01.2017 в 15:07, L&Maks сказал:

прилетело очередное обновление  (build AA1795)

Аналогично. Только номер сборки я думаю AAI795.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Планирую приобрести данный аппарат и в связи с этим есть несколько вопросам к пользователям:

1) Установка или перенос приложений на карту памяти возможна?

2) По умолчанию световой индикатор один - белый. А возможна ли установка какой-либо утилиты для настройки цветовой гаммы индикатора?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kryak сказал:

Всем привет!

Планирую приобрести данный аппарат и в связи с этим есть несколько вопросам к пользователям:

1) Установка или перенос приложений на карту памяти возможна?

2) По умолчанию световой индикатор один - белый. А возможна ли установка какой-либо утилиты для настройки цветовой гаммы индикатора?

1. Да

2. Физически там только один цвет, поэтому никакие утилиты и программы не помогут

Поделиться сообщением