Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Я всегда хотел купить ежевику, но откладывал постоянно это событие.

И тут увидел рекламу блекберри паспорт и прямо загорелся моделькой, но изучив форум впал прямо в сомнения ибо вообще непонятно ничего с платформой

Телефон в целом для серьёзной работы, должно всё работать как надо, а не как тут писали, что "у блекберри много частных случаев"

Поэтому возникли вопросы, которые решил задать всё-таки одним постом

1) telegram.org нормально работает ? 

https://telegram.org/blog/bb-results

Вот эти секьюрити каналы поддерживают ?(важно для меня) В хаб уведомления приходят ?

2) whatsup и viber если старые поставить нативные, то голос пока передают или уже api поменялся и всё ? В хаб уведомления приходят ?

3) skype альфа как я понял. Он голос гоняет ? Чем от стабильной ветки отличается ?

4) Камера настолько ужасная ? :D

5) Реально выжить без андроидовских приложений ? Если нет, то андроидовские как по быстродействию ? Жор батарее на них ?  В хаб уведомления приходят ?

6) Или поиграться можно купить z30 ?

7) :bbm-emoticon-000:

• Спасибо 3
  • Круто 1

Поделиться сообщением

Priv. С шестёркой уже очень даже ничего устройство. Камера там на голову выше паспорта. 

Поделиться сообщением

О, тут не написал. На андроиде тоже не хочу. Я не вижу смысла в такой покупке

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

:bbm-emoticon-003: практически все пункты проблемные)) В реале или поиграться, или прив - юзабилити этих пунктов будет таким, каким оно заложено девелоперами.

Поделиться сообщением

Ещё сразу вопрос: качество звука и приёма у блекберри выше чем у остальных ? Или это чисто субъективное мнение ?

Просто я не могу понять, как можно оценить качество приёма, если с другой стороны человек звонит по ноунейм звонилке

3 минуты назад, kkuzmin сказал:

:bbm-emoticon-003: практически все пункты проблемные)) В реале или поиграться, или прив - юзабилити этих пунктов будет таким, каким оно заложено девелоперами.

шикарно чё :D

Поделиться сообщением

Качество связи и передачи речи у ВВ огонь, априори. А если ещё и HD Voice - то улет :bbm-emoticon-003:

Поделиться сообщением

Ну не на столько плохо-то.

Проблемы с вайбер, скайп, вотсап (до конца этого года работает на всех ВВ, потом официальное прекращение работы), корявые порты Телеграма (или сам телеграм с андроида) - из всего этого пока нормально и так как надо работает вотсап. Остальное имеет те или иные проблемы в связи с тем, что они с андроида и связаны с полным отсутствием поддержки с их стороны ВВ10. Порты конечно же хомячат АКБ так как работают через виртуалку на базе андроид рантайм версии 4.3 (из-за повальной адаптации приложений в гугломаркете под 6-й дроид, на ВВ приложения потихоньку начинают или глючить или отказываются работать вовсе).

Поделиться сообщением

Внесу и я свои 2 копейки :). Паспорта у меня нет, владею Классиком с устаревшим железом. Вотсап работает отлично - нативное приложение.

Вайбер тоже отлично работает, включен 24/7, но это андроидовский apk переконвертированный в bar по инструкции отсюда - Headless для любого android-приложения.

Телеграм. Apk файл, конвертированный способом выше. Работает на ура! По отклику самого приложения оно работает гораздо шустрее нативного вотсапа. После закрытия реально закрывается. (вайбер например висит в хабе, показывая, что он работает). Уведомления в хаб приходят, но только простые - о том что у Вас есть новое сообщение. На экран уведомления приходят - можно прямо с экрана запустить приложение и прочитать сообщение.

Вот кстати скрин как выгдядят уведомления в хабе - и телеграм тут и вайбер болтается и вотсап есть. Вайбер всегда вот так болтается в хабе, у телеграма такого нет.

IMG_20160524_093135-2.png

По батарее. Уже где-то отписывался, что работающие андроидовские вайбер и Im++ за сутки съедают примерно 6-10 % при умеренном пользовании. Даже если и выше будет думаю не беда.

Конечно выглядит так, что я Вас агитирую за покупку ВВ, но на самом деле это не так. Я уже немного подустал от Классика и готов перейти на другую платформу. Вина тому старое железо, отсутствие иногда нужных приложений, очень для меня неудобный экран для редких вылазок в интернет.

В общем для меня Классик это не смартфон, а коммуникатор.

Паспорт все таки пошустрее будет, но платформа то уже мертвая - компания больше не будет производить новые устройства на ВВ10.

P.S. И да, на скриншоте в телеграм ответ от бота - не увлекайтесь ими - жрут батарею ), нужно их выключать после использования.

Изменено пользователем str8
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Сейчас чем пользуетесь для серьёзной работы? Уже который раз твердили миру, что мессенджеры и социалки не в почете у BB10. Как ответил вавилонский бог-врачеватель приближенным умирающего Александра Македонского: "для царя лучше оставаться там, где он пребывает теперь". Так и вам лучше оставаться там где вы находитесь сейчас в плане смартфонов)))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Если есть время и мотивация разбираться и настраивать более-менее нормальную работу почти всех приложений - можете попробовать ВВ.

Если нет такой роскоши - яблоко или Андрюша, к сожалению))

Изменено пользователем Barteg
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 24.05.2016 at 11:55, seoshnik сказал:

6) Или поиграться можно купить z30 ?

Купил его в 2016 году, т.к. было интересно, что это за фрукт. Но есть запасной телефон на андроиде. Вайбером, скайпом, телеграм не пользуюсь, только ватцап на андроид-смартфоне. На Z30 андроидовские приложения не устанавливал, только родные с BB маркета.

Поделиться сообщением

Вот и у меня сейчас Z30, но хочу перейти на классик или пасспорт, надо ж попробовать физическую клавиатуру.

Но не хочется брать телефон на пол года - год.

А нет ли случаем возможности, после прекращения поддержки ватсапов и прочего перешить тот же пасспорт на андроид?

Или это принципиально невозможно? 

П.С. Слайдер Прив - не мое.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Buxter сказал:

А нет ли случаем возможности, после прекращения поддержки ватсапов и прочего перешить тот же пасспорт на андроид?

Или это принципиально невозможно? 

П.С. Слайдер Прив - не мое.

Я наоборот думаю, не плохо было бы , если б прив был на 10-ке :-)

Поделиться сообщением

Z30 с выдвижной клавиатурой? :bbm-emoticon-003:

Поделиться сообщением

В тырнетах ходили видео с пасспортом на Андроиде, если не фэйк, значит реально аппаратных ограничений на ОС нет.

А значит, можно и на ПРИВ поставить ББОС.

Просто я реально не понимаю, почему они не дают пользователю выбор?

Поделиться сообщением

Чем больше читаю этот топик, тем больше не хочется покупать блекберри.

Сплошная глюкомания + по ходу дела компанию сливают

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Buxter сказал:

В тырнетах ходили видео с пасспортом на Андроиде, если не фэйк, значит реально аппаратных ограничений на ОС нет.

А значит, можно и на ПРИВ поставить ББОС.

Просто я реально не понимаю, почему они не дают пользователю выбор?

А какие ограничения, посмотри характеристики з10 или ку10, проц, рам и сравни с топами на андроид тогоже года, внизапно тогда 2гб рам считалось круто.

При наличии доступа к загрузчику даже коммунити сможет на паспорте запустить android, sailfish, tizen, было бы желание и не лоченый загрузчик...

Поделиться сообщением

Но раз описанного опыта по переходу на андроид с нативной ОС - нет, значит в свободном доступе нет инструментов, т.е. самого загрузчика.

И врядли, даже умирая, РИМ даст его энтузиастам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти