Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Netscapist

Я частое это слышу от людей. Перепробовал все и вся, что предлагается на форумах (в тч форуме т/п) и в многочисленных статьях. Могу перечислить. Я допускаю, что посадил аппарат за год с небольшим гоняя как точку доступа по вечерам время от времени, но он у меня и изначально неахти держал, хотя брал новым.

Я много видел отзывов на том же ck. Как отрицательных, так и положительных. Возможно дело в партии поставки, и нечего пыжиться за искл замены батареи.

Изменено пользователем Иван Манин

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Иван Манин сказал:

Перепробовал все и вся, что предлагается на форумах (в тч форуме т/п) и в многочисленных статьях.

Вот здесь, пожалуйста, посмотрите.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Netscapist сказал:

Вот здесь, пожалуйста, посмотрите.

Спасибо, еще на раз все почитаю и попробую, чем черт не шутит.

Поделиться сообщением

В 3/29/2017 в 22:19, Дмитрий Волков сказал:

Впрочем, говорить об этих людях бесполезно, эта та внушаемая аудитория, которую не сложно убедить в том, что г**вно это разновидность шоколада с упором на неоспоримое преимущество: это абсолютно натуральный продукт.

Уж что, а WhatsApp там работает :) 

Меня сильно забавляет оптимизм, с которым поклонники Apple так уверенно смотрят в безоблачное будущее. По мне, сколько б лоббисты не старались, век Apple после ухода идейного лидера и создателя, будет не долгим. 

Подтверждения? Да хотя бы то, как владельцы маков вынуждены на своё дохлое железо ставить Windows. Не для кого ведь не секрет, что в мак-мини, макбуках, аймаках, айподах применяется уже не актуальное на время выхода железо, которое вне Mac OS ну просто мусор. Кое что живёт за счёт Retina, но это преимущество уже утеряно, а новых идей и разработок не наблюдается.  Ошибки в ОС как настольной, так и мобильной исправлять тоже уже никто не торопится.

iPhone, хоть назовите его 8, 9 или 10 к моменту выхода опять будет морально устаревшим устройством, которое держится на плаву только за счёт iOs и агрессивной рекламы. 

Гвозди в крышку гроба Apple это и производство в Китае и неумолимо ползущее вниз качество этого производства. 

Добавляем дороговизну ремонта и обслуживания пост гарантийных устройств, отсутствие адекватных СЦ и официальных запчастей, помноженное на недружелюбную к пользователю программную среду. Откуда вообще берётся, что у Apple всё идеально работает?  Посмотрите логи системных журналов. Если ваш iPhone работает хотя бы месяц, там порядка сотни строк об аппаратных ошибках и системных сбоях.

Safari, пожалуй, худший обозреватель в истории Человечества. Он нещадно глючит в Mac OS, в среде iOs он работать почти и не может из-за малого объёма доступной оперативной памяти и ошибок обращения к памяти при открытии больших страниц. Разве "страница была перезагружена" не самая частая картинка, которую мы видим на экране айфонов и айпадов?

Это не может существовать долго. Это либо уйдёт совсем из массовой среды или уйдёт в узко специальную сферу, вытеснив оттуда BlackBerry. А это уже происходит.

На мой взгляд это справедливо, что разговор нет-нет, да уходит не к обсуждению устройств, а к обсуждению аудитории, которая их использует.

Это правильно.

Во все времена были и будут люди, которые не хотят больше бежать за кроликом.

Найден тихий и уютный островок.  Назовём его BlackBerry. Для кого-то это и вовсе страна под названием Ностальгия. Как виниловые пластинки. Ну и пусть. Кому вообще какое дело?

По сути, выбора BlackBerry - Apple - Android based system уже не существует. Ввиду официальной смерти первой и запущенной неизлечимой болезни второй.

Болванчик, так похожий на мусорное ведро с крышкой (логотип андра) - это наше будущее.

Нам остаётся подчиняться или придерживаться личных убеждений, помня при этом, что всегда приходится чем-то жертвовать. 

Спорить, по-моему бессмысленно об этом. Просто оставим из уважения друг к другу право выбора.

Imho, разумеется.

Давно такого крепкого бреда не читал. Смешно даже частями. Посыл в принципе ясен-как у всех хейтеров яблока. Яблоко-г и все его владельцы-внушаемая аудитория.

Про бедных владельцев Мак, вынужденных ставить Винду-это зачёт!!!! Я вот 5-й год владею, но Винду ставил лишь раз, по учёбе надо было. Софт учебный был для Винды. А вот то, что на Мак можно легко Винду воткнуть второй системой, а на Виндовые системы МакОС-хрен, вот об этом почему-то докладчик умалчивает.

Ещё понравилось то, что яблоко г, но айфон при этом держится на плаву за счет айоси. Так вроде ж г всё, как за счет айоси на плаву то держаться?

Производство в Китае видимо только у яблока, остальные производители свои устройства на других планетах собирают. Про Сафари тоже весело, худший браузер, всё глючит и ничего не работает. Вы, товарищ, интеренет эксплорер пробовали использовать? А с 10 Виндой вообще общались? А расскажите про вирусы для МакОС, а то я за 5 лет на Маке уже и забыл, что есть антивирусное ПО. 

Работа на Мак оси-это комфорт. Всё работает, всё друг друга видит и соединяется без геморроя и проводов. Понятие "кривой драйвер" тут отсутствует, как класс. 

Иногда лучше жевать....

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dredd сказал:

Работа на Мак оси-это комфорт. Всё работает

Мак ОС и "работать" это понятия, диаметрально противоположные.

Во-первых, в чём вы там работаете? Что за ПО Вы используете? Именно из-за того, что набор ПО к Мак ОС по-прежнему скуден установка Windows есть чуть ли не главная фича Мак ОС. Это рекомендуют делать сами Apple. Потому что это единственный выход из положения. Даже они это понимают :)

Набор офисных приложений сносно работает в Mac Ос, да и то, очевидно потому, что создали его Microsoft.

Во-вторых, существуют некоторое количество кросс-платформенных приложений, но все они в среде  Windоws работают лучше.

Я понятия не имею, чём "работаете" именно Вы, приведу к примеру известный редактор iZotope RX. Как он работает в Mac OS? Запускается.

Через разные промежутки времени он закрывается без сохранения  работы.

Примерно так же работают другие приложения. Понимая, что дело дрянь, всё больше из них попадают с списки не совместимых программ.

В-третьих. Пытались пользоваться Vuse (ex-Azareus)? Ну? как оно? 

Да что Вы вообще делаете на своём Маке, если он у Вас есть, конечно? Какого лешего я вообще пытаюсь донести до Вас информацию, известную любому человеку, который на компьютере действительно работает?

Мак - это шариться по интернету, но и то при условии, что Safari не зависнет.

Мак - это посмотреть картинки и свои выложить. Мак - это сделать покупки в iTunes.  Всё.  Даже кино посмотреть и то не всякое. MplayerX, тьфу, даже говорить об этом не хочется.

iMovie - проблемы, Final Cut - проблемы. С некоторых пор даже почтовая программа  и та создаёт проблемы, есть почтовый ящик не один.

5 часов назад, Dredd сказал:

Иногда лучше жевать....

Вот абсолютно согласен.

Жуйте аппловское говно.  Приятного аппетита!

Изменено пользователем Дмитрий Волков

Поделиться сообщением

Спойлер

Интересно. Всегда думал, что Маки как персоналки во всем уделывают Винду.

И единственное место, где винда отыгрывает - это работа в корпоративной сети. Централизованое управление и обслуживание.

Ну и цена, конечно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Волков сказал:

Во-первых, в чём вы там работаете? Что за ПО Вы используете? Именно из-за того, что набор ПО к Мак ОС по-прежнему скуден установка Windows есть чуть ли не главная фича Мак ОС. Это рекомендуют делать сами Apple. Потому что это единственный выход из положения. Даже они это понимают :)

Набор офисных приложений сносно работает в Mac Ос, да и то, очевидно потому, что создали его Microsoft.

Во-вторых, существуют некоторое количество кросс-платформенных приложений, но все они в среде  Windоws работают лучше.

Я понятия не имею, чём "работаете" именно Вы, приведу к примеру известный редактор iZotope RX. Как он работает в Mac OS? Запускается.

Примерно так же работают другие приложения. Понимая, что дело дрянь, всё больше из них попадают с списки не совместимых программ.

Да что Вы вообще делаете на своём Маке, если он у Вас есть, конечно? Какого лешего я вообще пытаюсь донести до Вас информацию, известную любому человеку, который на компьютере действительно работает?

Мак - это посмотреть картинки и свои выложить. Мак - это сделать покупки в iTunes.  Всё.  Даже кино посмотреть и то не всякое. MplayerX, тьфу, даже говорить об этом не хочется.

iMovie - проблемы, Final Cut - проблемы. С некоторых пор даже почтовая программа  и та создаёт проблемы, есть почтовый ящик не один.

Вот абсолютно согласен.

Вам про мак сисадмин что ли рассказал? Или сами читали? Написали чушь. Десятки лет целые отрасли работают на маках и зарабатывают бабло. 

Поделиться сообщением

Очевидно, гр. Волков под "работой" понимает только свой род занятий. Отсюда и категоричность суждений. 

Изменено пользователем Glossator

Поделиться сообщением

Смартфон сейчас может выполнять функции и фотоаппарата, и ноутбука, и музыкального плеера, и диктофона, и фонарика, и высокоскоростного роутера, и флешки, и видеокамеры, и банковской карты, и звук.колонки, и радио, и ежедневника, и навигатора, и будильника, и пульта управления, и прочего. На вполне пристойном уровне. Себестоимость того же galaxy s7 по нек.информации при этом составляет порядка 320-350$ без учёта рекламной компании. 900$ с учётом всех прочих затрат. Как думаете, какая часть от этой суммы накручивается исключительно за предоставление всего вышеперечисленного в одном лишь бруске под названиием смартфон? 150-200$?

Меня всегда умиляло, когда люди отзывались о якобы высокой цене. Ну не того достатка значит, чтобы иметь и содержать эту вещь (учитывая замену того же стекла s7e, например). А насчёт самсунга - хозяин барин. Окажется неоправданно дорогим, не переживайте, народу столько (!) не купится. Так, мысли вслух.

Изменено пользователем Иван Манин

Поделиться сообщением

Внимательно прочитав доводы за и против Macintosh Operating System, убедился в том что в 2017-м году покупать BlackBerry не стОит :cool:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Дмитрий Волков сказал:

Не поленился, посмотрел шо це таке.

Изотоп-софт для работы с аудио. Цена его от $350 до $1200. Вы правда думаете, что я поверю в то, что клиент за такой ценник не работает так, как ему положено? А вот ломаный клиент, скорее всего работает так, как Вы написали. Особенно если учесть, что Вус-торрент клиент. Качнули небось крякнутый клиент (сэкономили денежку) и теперь гнушаетесь... 

Спасибо, посмеялся от души.

Поделиться сообщением

В 02.04.2017 в 09:48, Дмитрий Волков сказал:

Вот абсолютно согласен.

Редкостный бред! Читал и плакал! Пользуюсь MacOs лет этак 12... Менял ноутбуки air на pro и обратно, и одновременно! Пользовался всевозможными графическими, фото и муз- редакторами. Использую  ПО для внешних звуковых интерфейсов----за это время никаких проблем!!! 

Вообще не понимаю о чем вы пишите!

Поделиться сообщением

1 час назад, dimag сказал:

Редкостный бред! Читал и плакал! Пользуюсь MacOs лет этак 12... Менял ноутбуки air на pro и обратно, и одновременно! Пользовался всевозможными графическими, фото и муз- редакторами. Использую  ПО для внешних звуковых интерфейсов----за это время никаких проблем!!! 

Вообще не понимаю о чем вы пишите!

наверно какой-нибудь плагин для Far не нашелся Ж)

Поделиться сообщением

В 02.04.2017 в 10:50, G-3 сказал:

Вам про мак сисадмин что ли рассказал? Или сами читали? Написали чушь. Десятки лет целые отрасли работают на маках и зарабатывают бабло. 

Тот единственный раз, когда я поставил вам плюс:) ловите

Поделиться сообщением

В ‎02‎.‎04‎.‎2017 в 13:32, Vic_51 сказал:

Внимательно прочитав доводы за и против Macintosh Operating System, убедился в том что в 2017-м году покупать BlackBerry не стОит :cool:

А я бы купил Blackberry Passport, вот только цена кусается с учетом отсутствия нормальной экосистемы и софта!

Поделиться сообщением

1 час назад, Khaleev Oleg сказал:

А я бы купил Blackberry Passport, вот только цена кусается с учетом отсутствия нормальной экосистемы и софта!

А вы где цену смотрели?

Поделиться сообщением

21 час назад, Khaleev Oleg сказал:

Ну, покупка BlackBerry давно утратила практический смысл, это скорее каприз по зову души/сердца/обстоятельств :happy:

Поделиться сообщением

Господа-товарищи, что лучше выбрать - q10 или классик? 

Захотелось компактного бебе 10 с клавой, вроде только эти модели более-менее под определение подходят?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lemminkainen сказал:

Господа-товарищи, что лучше выбрать - q10 или классик? 

Захотелось компактного бебе 10 с клавой, вроде только эти модели более-менее под определение подходят?

Classic на фоне современных лопаток довольно компактен, но по сравнению с  Q10 - гигант. Но автономность лучше, физические кнопки приема и отбоя. У меня были обе модели, Classic по сей день. Я выбрал его. И он скорее всего останется даже после покупки KeyOne.

Поделиться сообщением

Да, с автономностью у Q10 неважнецки. А вот размер очень комфортный и пользоваться крайне удобно.

Поделиться сообщением