Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, VicT сказал:

и Хайнса в компанию вернут :bbm-emoticon-009:

Это про кетчуп? Тот, что даже гусь ест?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jeronimo Imaging сказал:

Это про кетчуп? Тот, что даже гусь ест?

Нет, это про Heins, а не про Heinz

Поделиться сообщением

Можете кидать в меня тухлыми помидорами.... Но.... Десятка  -  по-сути тот же Андроид, ядро у нее линуксоидовское еще к тому же и не допиленное! Начинка устарела ( у меня Лип) еще в далеком 15-м...., состоит она также из устаревших комплектующих (хотя их полно на рынке, что уже неплохо), например полифонический динамик стоит от старой Нокии! Думаю, современные ежевики, с их андроидом, защищенным сервисами Блекберри не так уж и плохи! Может и тяжело признавать, но расцвет Компании остался в далеком 10-м, да и все закрытые операционки, по сути тупиковые! Пример - симбиан, виндоус, блекберри 10! Йос, в принципе, думаю ждет такое же будущее. Так, что кроме редкости и ностальгии, в настоящее время ежевики уже, так сказать, не ТОРТ!!!!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, BigAlex71 сказал:

Десятка  -  по-сути тот же Андроид

А по факту?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Vic_51 сказал:

А по факту?

А по факту она умерла. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я для себя вижу на текущий момент возможность работы ВВ только второй неосновной трубой. Причем для аппаратов на ОС 5,6,7.

С удовольствием бы пользовался сейчас новым 9105. Но уже не купить....Пытаюсь оживить новый 8100...но пока в процессе (Женя, привет).

По тихой грусти юзаю 9900, но как-то без особого кайфа. Вроде все в нем хорошо - но что-то не то...даже не знаю - что именно.

В 19.11.2017 в 13:08, OldMauser сказал:

Недавно опять прошел через цикл смены телефонов, в этот раз он выглядел так - 7+, KeyOne, SE, Galaxy Note 8. Все телефоны разные, про KeyOne я оставил небольшой комментарий в профильной теме, если кратко - разочарование. В чем я убедился окончательно, что за флагманы выкидывать бешеные деньги бессмысленно. X не стал брать из принципа. 

И в итоге я снова заказал Priv, это будет уже 3й раз, когда он попадет ко мне в руки. Почему именно его? Потому что последний телефон от истинного Blackberry. Учитывая, что его допилили в последнем обновлении, теперь надеюсь что будет все достаточно гладко. А цена в 16к это просто подарок сейчас.

Продолжаю наблюдение за собой))

Как вам SE кстати? Я вот посматриваю в его сторону (второй трубкой). Особенно в свете новостей о скором выходе SE2. Одно время вот прямо был уверен - что 4 дюйма хватит мне экрана и все остальное - зло...Сейчас вот как-то уже и привык к 5,1 на S7 от Самсунга и иногда закрадывается мысль - что маловато 4 уже будет...

Ну и iOS оставила больше негативных впечатлений, чем позитива (юзал в свое время около 3 лет iPhone 4S и 5). В плане работы все-также много ограничений осталось (отправить, переслать, поделиться, скопировать и т.п.)? Меня прямо подбешивал встроенный почтовый клиент на яблоке и невозможность нормальной работы с вложениями.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 13.01.2018 в 02:15, Vic_51 сказал:

А по факту?

Факт ты , наверное и сам видишь.... Нативных приложений - -уй.... А если есть, то работают хуже арк-ек...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Barteg сказал:

Как вам SE кстати? Я вот посматриваю в его сторону (второй трубкой). Особенно в свете новостей о скором выходе SE2. Одно время вот прямо был уверен - что 4 дюйма хватит мне экрана и все остальное - зло...Сейчас вот как-то уже и привык к 5,1 на S7 от Самсунга и иногда закрадывается мысль - что маловато 4 уже будет...

Недолго я с ним проходил. Эпоха 4 дюймов в качестве основного телефона ушла. Заряд да, держит отлично, все работает. Но нет, не то. Сейчас я уже с Х. Почтовый клиент это боль, но жить можно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Barteg сказал:

Я для себя вижу на текущий момент возможность работы ВВ только второй неосновной трубой. Причем для аппаратов на ОС 5,6,7.

С удовольствием бы пользовался сейчас новым 9105. Но уже не купить....Пытаюсь оживить новый 8100...но пока в процессе (Женя, привет).

По тихой грусти юзаю 9900, но как-то без особого кайфа. Вроде все в нем хорошо - но что-то не то...даже не знаю - что именно.

Ну и iOS оставила больше негативных впечатлений, чем позитива (юзал в свое время около 3 лет iPhone 4S и 5). В плане работы все-также много ограничений осталось (отправить, переслать, поделиться, скопировать и т.п.)? Меня прямо подбешивал встроенный почтовый клиент на яблоке и невозможность нормальной работы с вложениями.

SE отличное предложение. В его ценовом сегменте нет конкурентов 

Поделиться сообщением

Владею на данный момент Xiaomi Redmi Note 4. Очень много хорошего могу сказать про аппарат за 10 тр (собственно вкратце здесь https://vk.com/xiaomigood?w=wall-37782084_164633, ни реклама), многим-премногим устраивает (за 8-10 версию на 4/64 на снапе считаю вообще мастхэв), но периодически все же тянет приобрести как второй аппарат BB Z30. Скучаю по стилистике интерфейса (особенно той что шла из коробки), навигации по системе, кристально чистом разговорном динамике, оптимальных под свою руку габаритах. Все-таки штучный экземпляр.

Изменено пользователем Иван Манин
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

а я наоборот докупил еще 9900 и ожидаю еще и паспорт в черной версии и дальше 10 оси двигать пока не буду или точней еще долго не буду двигатся дальше . Потому что все эти придирки про устаревания это просто по тому что люди привыкаю жить шаблонами и тем что им навязывают . Тот же интернет Все сайты имеют десктопные версии и проблема  с работой мобильных версий я считаю просто надуманой  . Я юзаю биржевые сайты и все мобильные клиенты этих бирж кривые на любом железе и платформах а десктопные версии нормально работают и тот же паспорт их отлично тянет заменяя таскание с собой более крупного планшета или ультрабука . И вопрос зачем искать что то еще . 

Ну а удобство и продуманость оси и самих ВВ очевидна и надо радоватся что такие телефоны вообще существуют ... 

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Простите, а что значит жить шаблонами??

Мобильные банки, такси-коллеры, навигатор, проигрыватели музыки с эквалайзерами, качественные (более-менее) фотокамеры и фоторедакторы и т.д. - разве это шаблоны?? Это удобство, комфорт и экономия времени. С ВВ, к сожалению, это не возможно... Ну а ВВ на Андроиде, как неоднократно писалось выше, - так на хрена тогда ВВ, если вся философия утоплена... Я 7 лет использовал ВВ. Ну изжила она себя (как единственная трубка). А две использовать, я лично - не готов. С такими подходами и принципами можно и до двоеженства докатиться... 

• Скепсис 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, biglow сказал:

а я наоборот докупил еще 9900 и ожидаю еще и паспорт в черной версии и дальше 10 оси двигать пока не буду или точней еще долго не буду двигатся дальше . Потому что все эти придирки про устаревания это просто по тому что люди привыкаю жить шаблонами и тем что им навязывают . Тот же интернет Все сайты имеют десктопные версии и проблема  с работой мобильных версий я считаю просто надуманой  . Я юзаю биржевые сайты и все мобильные клиенты этих бирж кривые на любом железе и платформах а десктопные версии нормально работают и тот же паспорт их отлично тянет заменяя таскание с собой более крупного планшета или ультрабука . И вопрос зачем искать что то еще . 

Ну а удобство и продуманость оси и самих ВВ очевидна и надо радоватся что такие телефоны вообще существуют ... 

Тоже не могу сказать что на сегодняшний день OS10 устарела и т.д. и т.п... Руководствуюсь простым правилом - если устраивает работа девайса, то нельзя говорить, что в нём нет смысла, нужно его заменить и положить на полку. Ничего подобного ребята!:biggrin:

Лично мне Паспорт спокойно заменяет планшет. Перечислю немного. Навигация в порядке (2ГИС, Я-карты, Maps.ME). Телега, Ватсап, Вайбер, Скайп (поставил апк-файлы) работают. Облака:  Я-диск, Mega, OneDrive. Читалки: AlReader, FBReader, Librera. Переводчики; плееры (аудио/видео) баланс; Qiwi-кошелёк. Также поставил Яндекс.Store. - программы с него качаю без проблем. На днях из BBW купил фотопрогу Camerа++, отлично. Нативный Evernote. Твиттер. С родным браузером на Паспорте порядок. Также использую Паспорт как точку доступа для ноутбука в поездках. Но самое главное - ТЕКСТ... ТЕКСТ и ТЕКСТ - отличный набор на физклаве. Ну ессно Hab OS10.

Просто каждый должен чётко понимать для чего ему нужен девайс на OS10, что человек конкретно хочет. Самому решить вопрос (разобраться), а не полагаться лишь на мнение, что мол OS10 типа уже не торт. Если кого-то OS10 не устраивает - это вполне понятно, но тогда не надо утверждать, что OS10 вообще не актуальна и ничего не может. Для таких людей - да (пусть меняют на дрон, ios), но ведь все люди разные и потребности тоже. Параллельно юзаю Кейван - сам смартфон  мне зашёл) просто отличный, но дрон это печаль-тоска после OS10... У меня несколько симок  для разных дел - Паспорт главный девайс,  Кейван вторым идёт, а третьим 9800 Torch. И естественно хочу отметить качество смартфонов BlackBerry - сборка на самом высоком уровне. Плюс я люблю копаться в девайсах, привычка ещё со времён Вин.Мобайла осталась)) Понятия не имел, что такое VPN и с чем его едят)) просто не требовалось никогда. Приятели говорили: "Да брось ты фигнёй маяться с этим VPN, купи дрон и будет счастье!" Но чёртик внутри меня сказал - Разберись! Чё не сможешь? Не ужели не интересно???))) Народ на форуме помог, так ещё сайты полистал, купил VPN на 2 года - усё работает!:biggrin: Другие были непонятные моменты, но таки разобрался. Также огромный плюс девайсов ВВ - это звук - он просто идеален.

При всём вышесказанном, я хорошо понимаю -  раз BlackBerry не стали развивать свою OS, то пользование тем же Паспортом это вопрос времени и когда нибудь его придётся заменить. На какой девайс? Хм... увидим. Но пока Паспорт работает, пока нужные мне программы функционируют на нём - то лично для меня OS10 не умерла и вполне себе актуальна:bbm-emoticon-001: И в планах прикупить ещё девайс на OS10. Как минимум до 2020 года время ещё есть. Вот как-то так:bbm-emoticon-002:

P.S. biglow, Ваша последняя фраза - попадание в десятку !!! +100500. Лучше и не скажешь:bbm-emoticon-001:

Изменено пользователем Vlados
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

21 час назад, biglow сказал:

Ну а удобство и продуманость оси и самих ВВ очевидна

21 час назад, biglow сказал:

привыкаю жить шаблонами

:bbm-emoticon-016:

Поделиться сообщением

+1 добавил к году для соответствия времени

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти