Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
priv888

Priv AT&T

Рекомендуемые сообщения

Привезли Priv AT&T Unlocked. С блекберри дела имею первый раз. Вроде все работает пока. Подскажите, можно ли очистить его от всяких не нужных программ. К примеру, программы и сервисы от оператора AT&T.

пару вопросов:

индикатор батареи: он идет от центральной кнопки (круглая иконка) вправо и наверх, получается углом. Так и должно быть?)

когда в руки беру экран сам включается. Это где отключить или нельзя?

когда печатаешь сообщение, появляются типа возможные слова, как это отключить?

Поделиться сообщением

Похоже пора создавать FAQ по приву.

5 минут назад, priv888 сказал:

он идет от центральной кнопки (круглая иконка) вправо и наверх, получается углом. Так и должно быть?)

Да так и одлжно быть, но на включенном экране. На выключенном экране отображается в виде полоски с количеством заряда и надписью об оставшемся времени до окончания зарядки.

8 минут назад, priv888 сказал:

когда в руки беру экран сам включается. Это где отключить или нельзя?

Выключите в настройках экрана Активацию в вертикальном режиме.

10 минут назад, priv888 сказал:

когда печатаешь сообщение, появляются типа возможные слова, как это отключить?

Настройки -> Язык и ввод -> настройки клавиатуры Blackberry -> Прогнозирование и исправление -> тут уже выключайте то, что вам не нужно (На пятом андроиде не помню в точности что надо выключить, так как на шестом расположение и, возможно, названия настроек немного отличаются).

18 минут назад, priv888 сказал:

Подскажите, можно ли очистить его от всяких не нужных программ. К примеру, программы и сервисы от оператора AT&T.

Настройки -> Приложения -> Выбираете то, которое хотите отключить, и нажимаете на него -> тут вам должны предложить Отключить (если это системное приложение типа Blackberry Hub) или Удалить (если это приложение вы сами установили из магазина). Выбираете "Отключить", далее вам предложат удалить обновления для этого приложения. На пятом андроиде этот вариант тоже должен работать, так как я точно помню что отключал там BBM.

Поделиться сообщением

И не забываем при отключение стирать данные.

Поделиться сообщением

36 минут назад, stb сказал:

И не забываем при отключение стирать данные.

это где такое найти? 

Подскажите еще, актуальная версия андроид какая сейчас? У меня стоит версия 5.1.1

Поделиться сообщением

Оно у всех AT&T стоит.

Приложение - перелистываем до конца в право, выбираем приложение от AT&T. шлепаем по нему и видим в верху остановить - отключить, ниже под отключить - стереть данные. Я сначала отключаю, чищу и останавливаю. Какие от AT&T напишу чуть позже, я в пути. Найти их потом можно по такому же пути, только после остановки они будут последние, сейчас у тебя последние при перелистывание в право до конца все приложения.

Обновление под наш аппарат будет скорее всего 6 июня, оно было для всех в мае, берри его до пилили и сейчас раздают, если косяков нет, то нам вышлют. Не вышлют обновим сами.

Поделиться сообщением

10 часов назад, stb сказал:

Оно у всех AT&T стоит.

Приложение - перелистываем до конца в право, выбираем приложение от AT&T. шлепаем по нему и видим в верху остановить - отключить, ниже под отключить - стереть данные. Я сначала отключаю, чищу и останавливаю. Какие от AT&T напишу чуть позже, я в пути. Найти их потом можно по такому же пути, только после остановки они будут последние, сейчас у тебя последние при перелистывание в право до конца все приложения.

Обновление под наш аппарат будет скорее всего 6 июня, оно было для всех в мае, берри его до пилили и сейчас раздают, если косяков нет, то нам вышлют. Не вышлют обновим сами.

Спасибо! Если не сложно, отпишите по приложениям потом. И если не вышлют обновление в ЛС стукните!)

По аксессуарам: у кого какой чехол кто где брал, поделитесь ссылками. И еще, может есть на прив док. станция для зарядки?

Поделиться сообщением

Все, что начинаются на AT&T, потом DriveMode, MobailTV, Smart Limits. Я еще вырубил Uber, YP, Visual Voicemail, DERECTV

Обновления можно смотреть выше в разделе.

Аксессуары тут http://store.shopblackberry.com/store/bbrryus/en_US/DisplayCategoryProductListPage/ThemeID.39123800/categoryID.70449800/parentCategoryID.70448700/sort.displayName%20ascending  какие есть, покупать где, каждый решает сам, тут в РФ, на амозон или ебэй или еще где.

Поделиться сообщением

Собрался покупать PRIV у этого товарища http://www.ebay.com/itm/BlackBerry-Priv-32GB-4G-LTE-Black-5-4-Quad-HD-Unlocked-GSM-Android-STV100-1-/141968357373?hash=item210df937fd:g:~-wAAOSwYudXGo25

Известно что-нибудь о нем? Как не нарваться на рефаб/собранноре из брака? Покупал однажды телефон на амазоне (droid 4), в описании было "новый", в действительности новый, но с не оригинальным стеклом.

Поделиться сообщением

Как тебе  казать, а хз.

Спрашивать известно или нет, это как спросить у себя в зеркале - Когда я стану миллионером. Продавцы люди и как все подвержены соблазну, ни чего не стоит супер продавцу продав 1000 трубок Прива на Амозон или Ебэй, потом соскочить с деньгами 500 клиентов, например в Мексику.

Я свой второй брал тут через посредника https://www.amazon.com/sp?_encoding=UTF8&asin=&isAmazonFulfilled=1&isCBA=&marketplaceID=ATVPDKIKX0DER&orderID=&seller=A1HCZEUVI2ISC7&tab=&vasStoreID=

Первый ( утонувший) тут через посредника http://store.shopblackberry.com/store/bbrryus/en_US/pd/productID.330709100/categoryID.70452400/parentCategoryID.62894300

Предчувствую следующий вопрос про посредника, тут https://buyusa.ru/

За всех троих гарантий никаких, могут исчезнуть в один день, а могут и не исчезнуть.

Удачных покупок!

Изменено пользователем stb

Поделиться сообщением

[патриотичный голос] Поддержи отечественного продавца! Купи тут! [/патриотичный голос] :bbm-emoticon-002:

А вообще, о том где купить, спрашивать лучше тут.

Поделиться сообщением

Смотри отзывы о продовце. Сколько он продал привов и вообще сколько всего продал.

Напиши ему вопрос, пусть подтвердит письменно что телефон новый (его состояние)

Посмотри возможен ли возврат. Любая твоя покупка с ебэя страхуется пайпалом.

Если что, письмо в ебэй и пайпал. Но учти, если заказываеш через посредника и случается 

какая нибудь лажа то скорее всего в возврате денег откажут даже если телефон из коробки

по запчастям будеш доставать. Если дор то дор тоесть на адрес который у тебя в пайпол

то с возвратом средс проблем возникнуть не должно.

Поделиться сообщением

11 час назад, adx_ сказал:

Собрался покупать PRIV у этого товарища http://www.ebay.com/itm/BlackBerry-Priv-32GB-4G-LTE-Black-5-4-Quad-HD-Unlocked-GSM-Android-STV100-1-/141968357373?hash=item210df937fd:g:~-wAAOSwYudXGo25

Известно что-нибудь о нем? Как не нарваться на рефаб/собранноре из брака? Покупал однажды телефон на амазоне (droid 4), в описании было "новый", в действительности новый, но с не оригинальным стеклом.

Я как раз у него покупал. Заказл 18 мая, доставили до двери 30, SPSR. Сам выбрал день и время. Вышло до Москвы:

СУММА ЗАКАЗА

27 831,53 руб.
+ 4 229,57 руб.
доставка

По трек-номерам отслеживаешь, оповещения приходят. Коробка другая, не оригинальная. Но наверно это связано что телефон для AT&T. Логотип оператора на задней крышки. Комплект з/у, usb-шнур, наушники, бумажки всякие, в том числе накладная от продавца. Короче полностью оригинальный, только разлоченный, симку вставил, сразу звонить, писать, что хочешь делать можно.

Кстати, на оригинальность как проверить?) Так, для себя хочу

Было такое, когда первый раз включил, полез в настройки Звук и уведомления, там на звонок можно было поставить сигналы от AT&T, Firefly, если не ошибаюсь, назывался. Больно он мне понравился. А потом обновил учтройство (здесь нашел тему по обновлению специально для AT&T) и сигналы эти исчезли.

Поделиться сообщением

Сброс надо делать без сим карты, тогда и рингтон будет, это на AAD447, я так же накололся в первый раз. Как в AAE599 не знаю, не ставил и не буду, может и там алгоритм такой же.

При чем заметил еще один факт, если сделать базовую перезагрузку аппарата с сим наших операторов, то лого AT&T не появляется, а если это сделать без сим карты, то лого есть. Попробуй этот вариант, может сработает.

Поделиться сообщением

Напишу тут, а там перенесите если что.

Суть вот в чем, навернулась сим Билайн сегодня с утра, воткнул Мегафон и поехал менять на новую сим карту. Звонок, поговорил с человеком, закончил разговор и тут приходит сообщение, обновление ПО, вес на 48 Мб. Обновление явно не для программ т.к. речь шла об ОС. Обновилось, перезагрузил, прошивка как была AAD447 так и осталась, релиз даты то же не изменился.

Что это было? 

Я помню как на Z10 моем, обновка прилетала быстрее если стояла сим карта Мегафон, а не МТС. С МТС ой картой приходилось, отключать сеть, перезагружать и включать вафлю, не всегда, но часто. Какие то прям чудеса. Скоро домой приеду сделаю общий сброс к заводским.

Поделиться сообщением

это операторские файлы

Поделиться сообщением

Почему тогда на Билайне этого не было?

Скинул все к заводским, номер прошивки не изменился.

Тем более это не OS10, туда приходили обновления от операторов. На Priv если такое было, то и на форуме уже было. Есть у меня еще одна мысль про это обновление. А не связано ли это с запуском голоса на LTE, тут Никифоров сказал мол месяц-два и все заработает.

ПыСы

Наверное ФСБ залило что то:bbm-emoticon-003:

Изменено пользователем stb

Поделиться сообщением

У мну на билайне тоже небыло

Поделиться сообщением

7 часов назад, stb сказал:

Наверное ФСБ залило что то:bbm-emoticon-003:

Ага. Улучшенный слой безопасности :bbm-emoticon-003:

Поделиться сообщением

priv888, Мне заказать не дали, завернули на оплате, ответив:

"Attention Buyer:
Certain smartphone models may be restricted for import into Russia. It appears this item may be a restricted smartphone model and therefore is ineligible for shipment using the Global Shipping Program.
Please ensure your transaction complies with applicable laws and regulations.
Thank you for your attention to this matter."

Поделиться сообщением

Мне так же написали, заказал через посредника. 5%-10% берут за услуги пересыла. Пока не пришел телефон, ничего конкретно не могу сказать)

Поделиться сообщением