Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
PZheleznov

Замена дисплея (?) Blackberry Passport

Рекомендуемые сообщения

Как бы ни было приятно носить пасспорт без чехла и плёнок, но это чревато последствиями.

Возник вопрос по поводу замены дисплея или стекла.

Симптомы:

по краям дисплея появились белые полосы. Изначально были меньше и совсем незаметны, но после пары падений пошли дальше (пыль?)

после очередного падения появилась трещинка на рамке.

отклеивается стекло и в щель видно свет от дисплея. с правой стороны. исправляется надавливанием на стекло и какое-то время прекрасно себя чувствует. на фото этого нет, вкладываю чисто для визуализации.

Что делать? менять стекло или дисплей? 

photo_2016-07-05_15-45-05.jpg

photo_2016-07-05_15-45-09.jpg

дисплей.PNG

cntrkj.PNG

photo_2016-07-05_15-44-57.jpg

Поделиться сообщением

У меня такие полосы по всему периметру экрана. Меня не напрягает и не замечаю даже.

Поделиться сообщением

Да меня тоже не напрягают, но т.к. в дальнейшем планируется покупка прива\се, хочется пасспорт вернуть к первозданному виду...

Поделиться сообщением

11 минуту назад, PZheleznov сказал:

Да меня тоже не напрягают, но т.к. в дальнейшем планируется покупка прива\се, хочется пасспорт вернуть к первозданному виду...

Я бы и для себя хотел его прихорошить, отвалилась одна ежевичка с задней крышки

Поделиться сообщением

Это уже точно не нормально. Что делать то?)))

IMG_20160716_113738.jpg

Поделиться сообщением

Сажай на клей или двухсторонний скотч

Поделиться сообщением

5 часов назад, vernigorka сказал:

Сажай на клей или двухсторонний скотч

Сегодня отдам человеку на ремонт. Пока договорились что снимет стекло, почистит от пыли и поставит обратно. 

Поделиться сообщением

Подклеили дисплей. Если у кого пасспорт с синдромами отклеивания экрана -- пишите в лс

u9PdzZLNHzU.jpg

Поделиться сообщением

Пару тонких полосок прозрачного силикона, он даже продаётся в шприцах, или соответствующий клей.

Поделиться сообщением

Друзья умельцы, кто поменяет стекло само? И возможно ли это дома, руки у меня не кривые с айфонами справлялся) 

В 16.07.2016 at 11:42, PZheleznov сказал:

Это уже точно не нормально. Что делать то?)))

IMG_20160716_113738.jpg

Т.к. экран крепится двумя винтами к клавиатуре, могу сказать что сорвалась резьба, или действительно стекло отошло 

Поделиться сообщением

В 23 июля 2016 г. at 21:55, Venuk сказал:

Пару тонких полосок прозрачного силикона, он даже продаётся в шприцах, или соответствующий клей.

Совсем недавно была схожая проблемка, как у автора топика (только отслойка пошла со стороны камеры, правый верхний угол). Так вот, аппарат я брал с рук (б/у). Человек предупредил, что относил в СЦ на Савёловской, на замену / проклейку экрана. То, что я увидел при разборе аппарата - меня мягко говоря повергло в "шок". Такого наколенного самопала, я очень давно не наблюдал. А именно: Сломанное гнездо "секретки" на задней крышке (замазанный чёрной пломбой винт), с последующей проклейкой изнутри , какого то медного кусочка на супер клей (для видимости). Отсутствие теплорассеивателя, между дорожкой нфс и батареей. Оторванный хлыстик батареи и проклейка самой батареи на резиновый момент. Сорванная резьба болтов, крепежа клавиатуры. Подмятая, а не отклеенная (как нужно) медная заслонка этих самых болтов. Недостаток двух крепёжных винтов - один на рамке слева, другой от заглушки шлейфа акб. И как раз таки проклейка самого дисплея, на упомянутый Вами силикон... Причём, сделано это было так, как буд то мастер по ремонту открывал в себе ещё один навык, навык молодого "в душе" художника. Даже не удосужившись, закрепить нормально подложку подсветки. Лично я, после долгих манипуляций очистки дисплея и его подложки от этого силиконового го*на. Проклеил всё, на 0.5мм двухсторонний пенный скотч. Которым приклеивают стекло в айпадах. Экран сел в лоток нормально, не ёрзает, не отходит, посадка как с завода. Что и всем советую. Цена вопроса, 250-300р. Если кому то, потребуется подклейка - помогу, с учетом того, что нахожусь в Москве. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kyтх сказал:

Совсем недавно была схожая проблемка, как у автора топика (только отслойка пошла со стороны камеры, правый верхний угол). Так вот, аппарат я брал с рук (б/у). Человек предупредил, что относил в СЦ на Савёловской, на замену / проклейку экрана. То, что я увидел при разборе аппарата - меня мягко говоря повергло в "шок". Такого наколенного самопала, я очень давно не наблюдал. А именно: Сломанное гнездо "секретки" на задней крышке (замазанный чёрной пломбой винт), с последующей проклейкой изнутри , какого то медного кусочка на супер клей (для видимости). Отсутствие теплорассеивателя, между дорожкой нфс и батареей. Оторванный хлыстик батареи и проклейка самой батареи на резиновый момент. Сорванная резьба болтов, крепежа клавиатуры. Подмятая, а не отклеенная (как нужно) медная заслонка этих самых болтов. Недостаток двух крепёжных винтов - один на рамке слева, другой от заглушки шлейфа акб. И как раз таки проклейка самого дисплея, на упомянутый Вами силикон... Причём, сделано это было так, как буд то мастер по ремонту открывал в себе ещё один навык, навык молодого "в душе" художника. Даже не удосужившись, закрепить нормально подложку подсветки. Лично я, после долгих манипуляций очистки дисплея и его подложки от этого силиконового го*на. Проклеил всё, на 0.5мм двухсторонний пенный скотч. Которым приклеивают стекло в айпадах. Экран сел в лоток нормально, не ёрзает, не отходит, посадка как с завода. Что и всем советую. Цена вопроса, 250-300р. Если кому то, потребуется подклейка - помогу, с учетом того, что нахожусь в Москве. 

Печально. Но хорошо что вы решились всё посмотреть. И снабдили позелной инфой. :bbm-emoticon-006:

Поделиться сообщением

Кутх

Вы специально зарегистрировались что бы это написать? Напишите последние 7 цифр IMEI, посмотрим когда был в ремонте аппарат.

Поделиться сообщением

1 час назад, gonnie сказал:

Кутх

Вы специально зарегистрировались что бы это написать? Напишите последние 7 цифр IMEI, посмотрим когда был в ремонте аппарат.

Здравствуйте. 

Нет, не специально. Не имею такой привычки. Зарегестрировался в связи с приобретением второго аппарата от ББ, т.к давно читаю данный ресурс. 

Пожалуйста: 1117585/18

Поделиться сообщением

Здравствуйте, аппарат с таким имей не принимался в ремонт в сервисный центр BlackBerryService.ru.

Поделиться сообщением

День добрый. Спасибо за проверку, но Вы меня наверное не так поняли. Данный пост я написал, не для того, что-бы кого-нибудь принизить / оклеветать. А просто поделился своими впечатлениями, после вскрытия аппарата. И написал, как именно я, поборол данную "болезнь" паспорта, хоть и пришлось изрядно помучаться, выполняя "мартышкину" работу. 

Человек мне не указал, в каком именно СЦ он его ремонтировал, а просто назвал станцию метро. Поэтому, каких-либо претензий и.т.п у меня к вашему СЦ - не имеется. Да и нету смысла, что сделано - то сделано. Благодарю за понимание.

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Скрытый текст
Скрытый текст

Скрытый текст

Возможно кому то пригодится / будет интересно. Фото моей проклейки.

GVhLmBlhXsE.jpg

XdC1AP2ZMMk.jpg

n_hECBwyLhI.jpg

RyftqmPhIJ0.jpg

aJkvHTx5k8I.jpg

Nn5O9hr9A_U.jpg

PixG6UncE9c.jpg

-ISkoMSSkts.jpg

EVBqhJQihYc.jpg

Изменено пользователем Kyтх

Поделиться сообщением