Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Gurza

Инструкция по снятию блокировки BB ID в OS 10.3.3

Рекомендуемые сообщения

dilshod-h    33
5 часов назад, Gurza сказал:

Для разблокировки Протект в 10.3.3 нам понадобиться скачать соответствующий вашему аппарату автолоадер 10.3.2.283 по ссылке и файл Core 10.3.3.2049 по ссылкам в темах по прошивкам.

А зачем разблокировать Протект?

Или эта информация для тех кто купил аппарат с рук с включенным Протектом и не знает как разблокировать его?

Поделиться сообщением

Gurza    886
53 минуты назад, dilshod-h сказал:

А зачем разблокировать Протект?

Или эта информация для тех кто купил аппарат с рук с включенным Протектом и не знает как разблокировать его?

И такие люди есть и те кто пароль забыл и от АйДи и почты к которой привязан Айди или доступа уже нет к этой почте. А так разблокировка протекта доступна давно в платном виде , думаю должна быть бесплатная альтернатива.

Изменено пользователем Gurza

Поделиться сообщением

Neruskiy    304
6 минут назад, Gurza сказал:

И такие люди есть и т кто пароль забыл и от АйДи и почты к которой привязан Айди или доступа уже нет к этой почте. А так разблокировка проекта доступна давно в платном виде , думаю должна быть бесплатная альтернатива.

Что то мне подсказывает, что эта платная услуга, по смыслу, ничем не отличается от выше описанной инструкции ))))

Поделиться сообщением

Gurza    886
Только что, Neruskiy сказал:

Что то мне подсказывает, что эта платная услуга, по смыслу, ничем не отличается от выше описанной инструкции ))))

Совершенно верно....в общих чертах.. те же фаберже.

Поделиться сообщением

Voldemar59    21

То есть теперь Protect можно отключать? После публикации данного способа он уже не актуален...

Поделиться сообщением

Gurza    886

А как вы его отключите? Он сам включается после перезагрузки, да и с сентября на 10.3.3 протект ломается химерой. 

Поделиться сообщением

Voldemar59    21

Расстраивает меня такое положение дел. До этого считал BB10 самой защищенной системой в этом плане, да и во многих других..

Скажем так, эта новость является хорошей для очень маленького круга лиц.

Нет ничего зазорного в том, чтобы при регистрации ID продублировать данные на листочек бумаги и положить его в шкафчик к самым важным документам или в облачное хранилище в зашифрованном виде.

А если купил заблокированный, то 99%, что он ворованный. А как мы знаем, покупка ворованного ни чем ни лучше, чем своровать самому.

Так что я в принципе против свободного распространения данной инфы о возможности разблокировки. Не забывайте, что эту инструкцию могут читать "редиски".

Изменено пользователем Voldemar59
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Gurza    886
5 минут назад, Voldemar59 сказал:

Расстраивает меня такое положение дел. До этого считал BB10 самой защищенной системой в этом плане, да и во многих других..

Скажем так, эта новость является хорошей для очень маленького круга лиц.

Нет ничего зазорного в том, чтобы при регистрации ID продублировать данные на листочек бумаги и положить его в шкафчик к самым важным документам или в облачное хранилище в зашифрованном виде.

А если купил заблокированный, то 99%, что он ворованный. А как мы знаем, покупка ворованного ни чем ни лучше, чем своровать самому.

Так что я в принципе против свободного распространения данной инфы о возможности разблокировки. Не забывайте, что эту инструкцию могут читать "редиски".

Согласен с вами,  это щекотливая тема и палка о двух концах. 

Но как показывает практика телефоны с рук заблокированые не ворованные в большинстве случаев, один забыл или не знал как подготовить к продаже телефон а второй тоже не особо посвящён ( не все читают форумы а тем более зарегистрированны на них)

И какая часть воришек будет сидеть курить форум вникая в сборки и разборки автолодеров и прочее? Если можно пойти заплатить деньги и тебе его разлочат. 

Ведь и инструкция по 10.3.2 была готова за долго её публикации и её опубликовали после того как пошла реклама о разблокировки протекта химерой. 

С этой та же ситуация, химера ещё летом анонсировала анлок протекта в 10.3.3. 

Поделиться сообщением

alexfmn    1

Всем привет! 

Удалось сбросить забытый напрочь предыдущим хозяином bbid. Причем он умудрился его еще и прошить 10.3.3.746. Но с помощью уважаемого Gurza, вернули классик в строй за что ему респект и спасибо!. Немного правда подождали желанную обнову на 10.3.3, но что поделать....     

По поводу сброса: делали его не таким же способом как  в этой теме, а немного другим - автолоадером, собраным из 10.3.1.998 с ядром и радио от 10.3.3.2049. Правда на этом гибриде не работала клавиатура, поэтому пришлось на аппарат отправлять смс с данными ББ айди, копировать и всавлять из них. Но я предполагаю что метод из этой темы полностью аналогичный и более простой так как клавиатура на нем работает. С классиком пока 100% результата добиться не удалось. Смог отвязать айди только 2 раза. И все. Больше повторить не получается. Но уверен что позже метод будет доработан и результат будет.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Gurza    886

alexfmn , сейчас проделал как написал в инструкции со своим паспортом и всё получилось очередной раз , при первой загрузке после прошивки новый АйДи  не принят , после перезагрузки телефон принял новый АйДи и возврат на старый АйДи выполнил так же.

Хотя если честно был бы рад если бы ББ закрыли эту лавочку по отвязке телефонов от протекта -антикража.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

alexfmn    1

Я бы проверил работоспособность метода на другом аппарате, есть еще z10, но он на 10.3.2.2876 и я не спешу его переводить на 10.3.3. Возможно проблема именно с классиком. Хотя сбросить таки удалось, просто повторить не получается.

Поделиться сообщением

Gurza    886
29 минут назад, alexfmn сказал:

Я бы проверил работоспособность метода на другом аппарате, есть еще z10, но он на 10.3.2.2876 и я не спешу его переводить на 10.3.3. Возможно проблема именно с классиком. Хотя сбросить таки удалось, просто повторить не получается.

Значить надо закрыть тему. А это я лучше на ютубе выложу. 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Pollax    2

У меня проблема с тем, что на Протекте телефона нет, а он просит ID, аппарат был абсолютно новый, ввели ИД, после того как вайбер глюкнул решили просто прошить, в результате на Протекте отсутствуют устройства, а телефон говорит неверный ИД. ппц не знаю что делать - телефон P9982..., загрузчик нашёл для него,  10.3.1, не пойму как мне в поддержку написать, что за дерьмо то такое...

Поделиться сообщением

Gurza    886
1 час назад, Pollax сказал:

У меня проблема с тем, что на Протекте телефона нет, а он просит ID, аппарат был абсолютно новый, ввели ИД, после того как вайбер глюкнул решили просто прошить, в результате на Протекте отсутствуют устройства, а телефон говорит неверный ИД. ппц не знаю что делать - телефон P9982..., загрузчик нашёл для него,  10.3.1, не пойму как мне в поддержку написать, что за дерьмо то такое...

Востановите пароль или сделайте сбора пароля АйДи на сайте . И какая версия ОС в телефоне?

Поделиться сообщением

В 12/7/2016 at 00:21, Gurza сказал:

Для разблокировки Протект в 10.3.3 нам понадобиться скачать соответствующий вашему аппарату автолоадер 10.3.2.283 по ссылке и файл Core 10.3.3.2049 по ссылкам в темах по прошивкам.

Так же необходимы навыки разборки и сборки автолодеров программами Sachesi или DBBTool .

Алгоритм действий следующий ; 

1- разбираем автолодер 10.3.2.283 ( перед разборкой надо разархивировать) , к распакованным файлам добавляем Core 10.3.3.2049 и собираем автолодер 

2- шьём телефон получившимся автолодером , ждём загрузки первичной настройки.

3 - проходим первичную настройку , на странице ввода ID нажимаем пропустить ( либо её вообще не будет)

4- отключаем сеть , заходим в настройки - Blackberry ID - ввести - вводим новый АйДи , телефон ругается на отсутствие сети - жмём проверить и включаем сеть ( ждём пока появиться значёк ежевики ) - возвращаемся в Blackberry ID  и жмём сохранить. если телефон ругается на то , что включена антикража - перегружаем аппарат и повторяем снова .( удачная попытка чаще после перезагрузки) , телефон принимает новый АйДи.

5- шьём аппарат автолодером актуальной прошивки в рамках 10.3.3 ( на сегодня 10.3.3.2049).

Пользуемся аппаратом.

Огромная благодарность за помощь alexfmn .

P.S : если не получается зарегистрировать новы АйДи после двух- трёх  перезагрузок рекомендую вычистить телефон SIC Multiwipe и повторить.

ВАЖНО: операция проводиться с вставленной сим картой и подключение к сети интернет осуществляется через сотовую сеть .

ОГРОМНОЕ СПОСИБО тебе 4-5 дней мучилса скопировал около 50-60ГБ прошивок и лоадеров в конец твой способ толька и помог.

Изменено пользователем DarK_SnaipeR
ортография
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте, друзья! Хочу выразить огромную благодарность и уважение Гюрзе за единственный из всех, перепробованных мною, действенный способ в отключении Blackberry Protect и удалении Blackberry ID на моем телефоне Blackberry Z10 STL100-2 c Blackberry OS 10.3.3

Кому интересно, можете прочесть мой опыт в этом вопросе чтобы никогда не повторять подобного. Сразу оговорюсь, я не являюсь опытным пользователем и прошивальщиком. Долгое время я был счастливым обладателем сего прекрасного телефона с одной, на мой взгляд лучших и удачных операционных систем. По неизвестным мне причинам, постепенно автономность моего телефона начала быстро падать и пользоваться им стало крайне неудобно. Я принял решение его продать. На момент продажи я и не предполагал, насколько серьезная штука Blackberry ID и, тем более, Blackberry Protect. Когда нашелся покупатель на мой телефон, который готов был купить его со всеми его косяками, я как и положено, начал предпродажную подготовку аппарата. В следствии собственной криворукости и поспешности я первым делом удалил Blackberry ID с компьютера на официальном сайте, чего, как позже выяснилось, категорически делать нельзя было делать. И вот тут началось веселье. После сброса и перезагрузки телефона, на котором была включена функция Blackberry Protect, телефон, как и положено при запуске потребовал email и пароль. И то и другое я вводил корректно, но поскольку на сервере Blackberry данного ID уже не было, то и синхронизироваться и сверяться телефону было не с чем и телефон соответственно грузится дальше не хотел. Конечно же не помогло повторное создание Blackberry ID с ПК на сайте с таким же логином и паролем. Дальше начались поиски решения проблемы. На форуме Blackberry помочь не смогли. Обращался в местные неофициальные сервисы с готовностью заплатить за сброс ID. Но они после 2-х часов попыток тоже ничего не смогли сделать, что на тот момент было предсказуемо. Пробовал и сам вычищать и переустанавливать ОС. Все - безрезультатно. Было принято решение пока отложить телефон на неопределенный строк и время от времени почитывать профильные форумы по данной проблеме. И вот, недавно наткнулся на многоуважаемого Гюрзу, который посоветовал мне очередной способ решения проблемы.

Все делал, как в инструкции с маленькой отсебятиной:

1. скачал, разархивировал, разобрал автолоадер, скачал ядро;

2. собрал новый автолоадер с ядром инструментом DBBTool, с Sachesi были проблемы;

3. прошил телефон новым автолоадером, включил телефон, сим-картой для интернет-соединения не пользовался, только wi-fi. Как и было рекомендовано, провел первичную настройку телефона кроме ввода Blackberry ID, его я ввел позже, когда система полностью загрузилась. Новый ID телефон не принял, после этого сделал чистку телефона инструментом  SIC Multiwipe и прошил еще раз телефон собранным автолоадером.

Итог: телефон без ошибок и неукоснительно принимает несколько разных ID, свободно и без проблем включает и отключает Blackberry Protect.

Гюрза, спасибо тебе большущее!!!

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Gurza    886
11 минуту назад, palapapskalius сказал:

сим-картой для интернет-соединения не пользовался, только wi-fi.

С wi-fi есть ньюансы иногда, поэтому в инструкции дабы не перегружать лишней информацией рекомендовал только сим карту.  

А так всё правильно сделали, и пусть ваша история послужит уроком, с BB ID шутки плохи.

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

koc3    0

Привет. Всех с новым годом. История в принципе, похожая на историю palapapskalius. Не ворованый телефон, просто своя беспечность + непонимание особенностей работы протект и bbid. 

В итоге, на данный момент - телефон (q10-sqn100-3) не загружается дальше надписи blackberry.

Это, видимо, после того, как япытался на него накатить прошивку (неотредактированную) 10.3.2.0283 из шапки. Сейчас не могу поставит ни одну прошивку, все заканчивается надписью и все, дальше ничего не происходит. 

Можете выложить отредактированную прошивку. Сашеси 2.0.3 не хочет работать на компе (ошибка с vcruntime140.dll), 2.0.2 создают автолоадер не открывающийся (что то типа программа несовместима с операционной системой). Дарси создала прошивку, но она дальше 1 этапа не уходит (происходит только распаковка, но не загрузка в телефон.
SIC Multiwipe скачать не могу, не нашел актуальных ссылок. В общем вот. Ситуация примерно такая. Пока имею кирпич.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

koc3    0

Дальше - хуже... Сейчас ни одна прошивка не ставится, не дев, но оф. В автолоаде доходит распаковка до 100 процентов и сворачивается. Зеленый диод гаснет на телефоне, включается экран и появляется надпись - блекберри. И все, больше ничего... Сашеси, соответственно, его не видит. Это всё?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти