Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Gurza

Инструкция по снятию блокировки BB ID в OS 10.3.3

Рекомендуемые сообщения

a.petrov    0
В 12/7/2016 в 00:21, Gurza сказал:

Для разблокировки Протект в 10.3.3 нам понадобиться скачать соответствующий вашему аппарату автолоадер 10.3.2.283 по ссылке и файл Core 10.3.3.2049 по ссылкам в темах по прошивкам.

.....

Пользуемся аппаратом.

Огромная благодарность за помощь alexfmn .

P.S : если не получается зарегистрировать новы АйДи после двух- трёх  перезагрузок рекомендую вычистить телефон SIC Multiwipe и повторить.

ВАЖНО: операция проводиться с вставленной сим картой и подключение к сети интернет осуществляется через сотовую сеть .

большое спасибо за инструкцию

у меня при подключению к интернету, надпись "Device Pin Blocked, IMEI bla-bla-bla...Unable to connect to BB infrastructure"

Попробовал прошиться Вашим методом, надпись остается.

Прошивка сейчас самая последняя из Линк-а а имено: OS Version 10.3.3.2205

В ББ обращался и в твиттере и по почте, разблокировать пин не хотят, хотя я им посылал и выписки из ебэя и пэй-пала о законности моей покупки.

Продавец не захотел общаться со мной после продажи, говорит что я тебе выслал хороший телефон, и телефон как новый действительно. Не понимаю как он может быть украденным если в состоянии нового.

пользуесь пока без подлючения к интернету, но чем боьше знакомлюсь с ОС, понимаю что это то что мне надо, но хочу и интернет конечно подключить и ББ айди.

Ваша инструкция для таких случаев как у меня или это что-то другое?

Для моего случая есть решение, или продолжать давить на ББ чтоб разблокировали пин? Они не хотят...

В 12/7/2016 в 00:21, Gurza сказал:

Поделиться сообщением

Gurza    886
25 минут назад, a.petrov сказал:

При блокировке пин эти инструкции бесполезны равно как и любые прошивки .

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

rinat19    3

Ребят, помогите, пожалуйста! Обновил Q10 до версии 10.3.3. автолоадером, теперь не могу авторизоваться в BlackBerry id.

Пробовал подключаться к стационарным вайфаям с указанием прокси и к мобильным точкам доступа с включенным VPN.

Все время одна и та же ошибка (на фотке 3107201763.jpg) 

Еще смущает тот факт, что когда захожу с компа в протект, то написано что Anti-theft unavailable (Снимок.jpg) 

Но телефон говорит что стоит Anti-theft (3107201764.jpg)

Помогите. Что делаю не так? Сеть не правильно прокладываю? Или все же что-то в протекте?

п.с. Если введешь не правильно пароль он пишет что пароль неверный?

31072017063.jpg

Снимок.JPG

31072017064.jpg

Поделиться сообщением

vernigorka    3 464
В 31.07.2017 в 17:08, rinat19 сказал:

Ребят, помогите, пожалуйста! Обновил Q10 до версии 10.3.3. автолоадером, теперь не могу авторизоваться в BlackBerry id.

Пробовал подключаться к стационарным вайфаям с указанием прокси и к мобильным точкам доступа с включенным VPN.

Все время одна и та же ошибка (на фотке 3107201763.jpg) 

Еще смущает тот факт, что когда захожу с компа в протект, то написано что Anti-theft unavailable (Снимок.jpg) 

Но телефон говорит что стоит Anti-theft (3107201764.jpg)

Помогите. Что делаю не так? Сеть не правильно прокладываю? Или все же что-то в протекте?

п.с. Если введешь не правильно пароль он пишет что пароль неверный?

31072017063.jpg

Снимок.JPG

31072017064.jpg

Пробуйте другие прокси или VPN для начала

Поделиться сообщением

rinat19    3
22 часа назад, vernigorka сказал:

Пробуйте другие прокси или VPN для начала

Ура! Решил проблему! В итоге, сделал все с помощью ноутбука и при этом все средствами Винды. Сначала настроил VPN, использую имеющееся подключение к интернету. Потом расшарил VPN-подключение по wifi. Как только телефон подключился к созданному wifi'ю, сразу донастройка прошла как по маслу.

Конечно же, как все настроить додумался не сам, гуглил, искал, как настроить. Но решение пришло в голову, после нескольких неудач со смартфонами близких и роутером.

Как настроить VPN нашел тут.

Чтобы расшарить VPN по wifi, открываем командную строку с правами админа.

В открывшемся окне введите команду такого типа:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=»имя новой сети(не менее 8 символов)» key=»пароль»

и нажмите Enter. Это быстрое создание раздачи, а чтобы интернет начал раздаваться с ноутбука воспользуйтесь командой:

netsh wlan start hostednetwork

Осталось только зайти в “Центр управления сетями…” — Свойства VPN-подключения. Откройте вкладку “Доступ” и установите галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и выбрать в списке новое подключение. Теперь раздача WiFi работает. На всякий случай, Тут подробнее о том как расшарить.

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Leto12ru    0
В 03.08.2017 в 09:32, rinat19 сказал:

Ринат, спс за инструкцию, ситуация один в один, но вот у меня к сожалению телефон все так же пишет что розданное vpn соединение все так же без доступа к интернету. Короче, так же не может по нему выйти в инет, хотя другой планшет на андроид спокойно подключается и даже пишет, что я в Нидерландах...

Поделиться сообщением

qwertikoP    0
В Tuesday, June 27, 2017 в 12:34, Cheruss сказал:

Всем Привет...!!! Хочу поделиться настройкой VPN на роутере TPLINK через ZOOG.

Заходим в настройки роутера 192.168.1.1  (логин- admin, пароль- admin) .

Необходимо перейти в категорию Сеть далее WAN .

Тип WAN соединения ставим L2TP/L2TP.

Имя пользователя и пароль прописываем те что регистрировали на ZOOG.

P-адрес/Имя сервера:nl.free.zoogvpn.com и жмём Сохранить.

Перезагружаем роутер и ''Завершаем настройки'' на телефоне.

У Меня после подключения к WIFI стала доступна кнопка ''Далее''.

Настройка региона и поиск обновлений Я пропустил.

Это поможет обойти активацию сим/вай-фай?... Так просто?... Настроив подключиться к сети роутера и пройти активацию? 

Поделиться сообщением

rinat19    3
В 09.08.2017 в 20:07, Leto12ru сказал:

Ринат, спс за инструкцию, ситуация один в один, но вот у меня к сожалению телефон все так же пишет что розданное vpn соединение все так же без доступа к интернету. Короче, так же не может по нему выйти в инет, хотя другой планшет на андроид спокойно подключается и даже пишет, что я в Нидерландах...

Странно, а что говорит, когда нажимаешь кнопку ~"Login hotspot"? (это когда список доступных вайфаев отображается)

Обязательно извлеките симку из ББ.

И попробуйте еще на компе страницы пооткрывать. Так сказать для проталкивания инета, иногда помогает когда расшариваешь с компа :) 

Поделиться сообщением

Artimas    2

1. Скачал прошивку для q10   -  Q10_10.3.02.0283_SQN100-1-2-3-4-5.7z

2. Распаковал при помощи  Sachesi2.0.3. и получил 3 файла в папке с прошивкой:

-  Q10_10.3.02.0283_SQN100-1-2-3-4-5@IFS.signed,

-  Q10_10.3.02.0283_SQN100-1-2-3-4-5@Radio.signed

-  Q10_10.3.02.0283_SQN100-1-2-3-4-5@User@OS.signed

3. Скачал Core OS [347 MB]  qc8960.factory_sfi-10.3.3.2049-nto+armle-v7+signed.bar  ( http://cdn.fs.sl.blackberry.com/fs/q...-v7+signed.bar)

4. Поместил файл   -  qc8960.factory_sfi-10.3.3.2049-nto+armle-v7+signed.bar     к 3-м файлам с расширением signed из п.2.

5. В sashesi,  во вкладке "Распаковать" выбрал создать из файлов, и выбрал 4 файла, один  с расширением *.* bar (core)  и 3 *.*signed (распакованная прошивка) и получил  файл —  Q10_10.3.02.0283_SQN100-1-2-3-4-5@User@OS.exe

6. При запуске полученного exe-файла получаю сообщение: -  "Файл или папка повреждены. Чтение невозможно."   — Что я сделал не так? Хотя сделал все по инструкции в шапке

Поделиться сообщением

Gurza    886

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти