Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Gurza

Инструкция по снятию блокировки BB ID в OS 10.3.3

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил заблоченый z30, потому как не могу пользоваться другими телефонами кроме блекберри (до этого был z10). Телефон загружался и предлагал подцепить wifi и ввести bid. Т.к. Роскомнадзор забанил бб, пробовал раздавать интернет с z10 в связке с zoogvpn, не помогло. Настроить роутер на днс гугла - не помогло. Помогла инструкция уважаемого Gurza и остальных участников форума.

1. Скачал SIC Multiwipe 1.3, выбрал пункт 5 bbos device. Запустил, прошло полное удаление. Замигал дважды красным. 

2. Скачал автолоадер 10.3.2.283 https://mega.nz/#!Kl5QWYRC!MDhPaZQZIe1P5yr04eIxJHX_ytnfuDaxV-DeKeL02eA (ссылка в заголовке темы не работает уже) для моего аппарата STA 100-2

3. Скачал Sachesi2.0.3-Windows, открыл - извлечение - распаковать, добавил туда автолоадер 10.3.2.283, на выходе получились три файла Z30_10.3.02.0283_STA100-1-2-3-4-5-6@IFS.signed + Z30_10.3.02.0283_STA100-1-2-3-4-5-6@Radio.signed + Z30_10.3.02.0283_STA100-1-2-3-4-5-6@User@OS.signed

4. Скачал BlackBerry OS 10.3.3.2049 - http://cdn.fs.sl.blackberry.com/fs/qnx/production/ce1363f4b9f65264ae0081fa75a37bf8b9ed7675/qc8960.factory_sfi-10.3.3.2049-nto+armle-v7+signed.bar

5. Скачал DBBT3.1.0.1 и открыл (антивирус ругается но надо его выключить и всё ок) - build autoloader - вставил вначале произвольно три файла и файл OS, указал имя new autoloader name и нажал Build it.  (последовательность фалов надо делать как указал Андрей Z (Сначала @Radio, потом @OS, потом добавленное ядро qc8960.factory, последним @IFS). Автолоадер готов. 

(До всего это проблемы были пару раз не получалось запуститься то надпись бб то красным дважды мигал.  удаление повторное через SIC Multiwipe 1.3 помогло либо совет по последовательности файлов при сборке.)

Далее загрузка успешно, ID вводить не нужно, телефон грузиться. Далее отвязка от протекта методом Gurza + zoogvpn (отключаем сеть , заходим в настройки - Blackberry ID - ввести - вводим новый АйДи , телефон ругается на отсутствие сети - жмём проверить и включаем сеть ( ждём пока появиться значёк ежевики ) - возвращаемся в Blackberry ID  и жмём сохранить. если телефон ругается на то , что включена антикража - перегружаем аппарат и повторяем снова .( удачная попытка чаще после перезагрузки) , телефон принимает новый АйДи.т.к. выдавал ошибку что-то типа войдите под другим bid т.к. стоит протект, при попытке зайти под своим bid.

Всё принял, всё сработало телефон рабочий. 

Сидел сегодня всю ночь, разбирался. С бб никогда не было легко :)

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

подскажите как решить проблему со слиянием автоладеров через программу sachise. не получается!

Поделиться сообщением

3 часа назад, toni7777 сказал:

подскажите как решить проблему со слиянием автоладеров через программу sachise. не получается!

В осообщение выше вашего пункт номер 5 - используйте DBBTool.

Поделиться сообщением

не открывает автоладер после сборки через dbbtol как быть?

Поделиться сообщением

все получилось ура.....только вот настройка id не как....запрашивает подключение к сети........я вводил старые данные нужно наверно все новое маил я имею ввиду!?

Поделиться сообщением

5 часов назад, toni7777 сказал:

и да у меня мегафон и он не раб

Нужно поднимать VPN через мобильную связь, я так понимаю - подсказать точнее не могу, у нас BB сервисы и сайты не блочат.

7 часов назад, toni7777 сказал:

все получилось ура.....только вот настройка id не как....запрашивает подключение к сети........я вводил старые данные нужно наверно все новое маил я имею ввиду!?

Вообще теоретически и старый подходит, но я новый BB ID для этого метода специально на yandex.ru заводил - почему-то старый мой BB ID на gmail который ни в какую не хотел принимать.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Получилось залить, сделанный по инструкции образ, а вот дальше-то как отвязать аппарат от когда привязанного ID? Подскажите пожалуйста, по инструкции не понятно.

Поделиться сообщением

1 час назад, artemloginov5 сказал:

а вот дальше-то как отвязать аппарат от когда привязанного ID

Первый пост, пункты 3, 4, 5.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Vic_51 сказал:

Первый пост, пункты 3, 4, 5.

И ничего не выходит, говорит был использован другой blackberry ID и все такое.

Поделиться сообщением

15 часов назад, artemloginov5 сказал:

И ничего не выходит, говорит был использован другой blackberry ID и все такое.

Все получилось после 10 неправильных вводов ID и пароля и последующей перезагрузки.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти