Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Gurza

Инструкция по снятию блокировки BB ID в OS 10.3.3

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Tetiana сказал:

Скиньте пожайлуста рабочую ссылку аплоадера для 10.3.3

Soft

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 17:04, artemloginov5 сказал:

Все получилось после 10 неправильных вводов ID и пароля и последующей перезагрузки.

Так подключатся к вай фаю надо? и просто неправильно вводить ID? или как? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, андрей36475 сказал:

Так подключатся к вай фаю надо? и просто неправильно вводить ID? или как? 

Тут скорее ключевое слово - после перезагрузки.

Поделиться сообщением

Народ, а если у меня OS 10.3.2.858, то всеравно сброс BBID делать способом из шапки? Купил на свою голову классик с ибея и он с лоченым BBID.

Поделиться сообщением

В общем, не стал изобретать велосипед и прошил сначала Autoload-SQC100-3-10.3.2.159 (у меня веризоновский аппарат), потом прошил аутолоадер который предоставил уважаемый @Gurza и всё ок запустилось. Первый раз при вводе BBID ругнулось на то что телефон защищен антикражей, после этого сразу перезагрузил и снова попытался - всё завелось с пол пинка.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я долго мучился, и ничего не получалось. По глупости прошил 10.3.3., откат ниже не принимается. Попробовал методом Гюрзы, создал из 10.3.3 и 10.3.2 сборную прошивку. Но ядро ставил от 2, а 3 не вставлял. не получалось. Потом перечитал и понял, что делаю не так. Вставил Радио, Дебрик от 10.3.3, а Кор и от 10.3.3 и от 10.3.2. Сделал загрузчик. Прошил. Требует либо сеть , либо Вафлю. Прошил обычным 10.3.02. И о чудо при предложении поиска вафли появилась кнопка ДАЛЕЕ, нажал на нее и пошли картинки инструкции, а потом меню. Все работает. Ни каких ID. Не знаю, что будет дальше. Но позже через ЗУГ, введу ID. Не знаю это важно или нет, проходил все на испанском языке, на Россию не переключал. Но вероятно дело не в этом. Вся фишка видимо в загрузчике с двумя ядрами, они видимо ломают алгоритм программы, для подключения к сайту ВВ. Кому надо есть оба загрузчика для STL-100-1

Да, забыл сказать, после этого не так сильно жрет батарею.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

В 16.08.2018 в 12:12, андрей36475 сказал:

Кому надо есть оба загрузчика для STL-100-1

10.3.3 на 100-1? Что-то из разряда фантастики... разве они в природе существуют? Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nike-JW сказал:

10.3.3 на 100-1? Что-то из разряда фантастики... разве они в природе существуют? Или я что-то не так понял?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 07.12.2016 в 03:21, Gurza сказал:

Для разблокировки Протект в 10.3.3 нам понадобиться скачать соответствующий вашему аппарату автолоадер 10.3.2.283 по ссылке и файл Core 10.3.3.2049 по ссылкам в темах по прошивкам.

Так же необходимы навыки разборки и сборки автолодеров программами Sachesi или DBBTool .

Алгоритм действий следующий ; 

1- разбираем автолодер 10.3.2.283 ( перед разборкой надо разархивировать) , к распакованным файлам добавляем Core 10.3.3.2049 и собираем автолодер 

2- шьём телефон получившимся автолодером , ждём загрузки первичной настройки.

3 - проходим первичную настройку , на странице ввода ID нажимаем пропустить ( либо её вообще не будет)

4- отключаем сеть , заходим в настройки - Blackberry ID - ввести - вводим новый АйДи , телефон ругается на отсутствие сети - жмём проверить и включаем сеть ( ждём пока появиться значёк ежевики ) - возвращаемся в Blackberry ID  и жмём сохранить. если телефон ругается на то , что включена антикража - перегружаем аппарат и повторяем снова .( удачная попытка чаще после перезагрузки) , телефон принимает новый АйДи.

5- шьём аппарат автолодером актуальной прошивки в рамках 10.3.3 ( на сегодня 10.3.3.2049).

Пользуемся аппаратом.

Огромная благодарность за помощь alexfmn .

P.S : если не получается зарегистрировать новы АйДи после двух- трёх  перезагрузок рекомендую вычистить телефон SIC Multiwipe и повторить.

ВАЖНО: операция проводиться с вставленной сим картой и подключение к сети интернет осуществляется через сотовую сеть .

Добрый вечер но прошивка автолодер 10.3.2.283 нету для stl100-3 z10?

Не могли бы вы оставить ссылка. Буду очень признательн.

Спасибо!

Поделиться сообщением

есть рабочие файлы для Z10 STL100-1 на версии 10.3.3 ?

Основной лоудер пошил от универсальной сборки, ядро влил для stl100-1, но аппарат глючит, в настройки не заходит. Ссылки везде битые

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста  Blackberry passport прошивка 10.3.3. Прежний хозяин телефона  забыл выключить protect на телефоне, но через сайт удалил учению запись! На самом телефоне protect включен!Если я прошью телефон он повиснет та активации???

Поделиться сообщением

20 часов назад, Glenfiddich сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста  Blackberry passport прошивка 10.3.3. Прежний хозяин телефона  забыл выключить protect на телефоне, но через сайт удалил учению запись! На самом телефоне protect включен!Если я прошью телефон он повиснет та активации???

Просто прочитайте данную ветку с самого начала и до конца.

Сразу будет ясен алгоритм, какие исходники нужны и так далее.

Хозяин может удалить аппарат с сайта протекта, то есть отменить слежку за ним.

Поделиться сообщением

Такой вопрос, на LEAP стоит прошивка 10.3.3.3216, ставлю STR100-2-10.3.2.159, виснет на Лого. Помогите как решить проблему

Поделиться сообщением

Типичная история: купил, ставил BB Blend - предлрожил апдейт, поставил апдейт - ввести ID - где, искать хозяина, который и думать забыл...

Пробовал по инструкции, НО

Автолоадер не загружается. Не понятно, что такое " разобрал автолоадер, скачал ядро"?

И как быть?

Поделиться сообщением

Привет всем ! не судите строго, у меня блэкберри всего 5 дней..... имеется Q10 с прошивкой Q10_10.3.03.2049_SQN100-1-2-3-4-5, стоял 10.3.2. я откатился до 10.3.1. для обхода bb id следуя инструкции, но телефон не включался, тогда я прошился автолоадером на Q10_10.3.03.2049_SQN100-1-2-3-4-5.... в итоге телефон вернулся к жизни но с требованиями.... что можно сделать ? сейчас скачиваю лоадер 10.3.02.0283_SQN100-1-2-3-4-5, а Q10_10.3.03.2049_SQN100-1-2-3-4-5 сохранен.... как их соединить в один автодоадер ?

Поделиться сообщением

Ребятааа !!!!!!!!!!!! помогла перезагрузка после дохрена попыток. Телефон Q10 с первоначальной установленной 10.3.2. и забытым безнадежно ID ! скидываю все что сделал по описанию ! 
и такк.... начал я с прошивки лоадером Autoload-SQN100-3-DevAlphaC-10.3.1.997, телефон вырубился и стал мигать красным светом, началась паника и поиск инфы. потом попытался установить Autoload-SQN100-3-DevAlphaC-10.3.2.159 но вылезла ошибка о том что система блокирует данную прошивку, телефон соответственно так и остался мигать.... далее я откопал Q10_10.3.03.2049_SQN100-1-2-3-4-5 и установил, встал с первого раза, пошла перезагрузка с настройками и требованием BB ID, несколько попыток и я пошел спать натерпевшись за день.... день второй: попытки найти что-нибудь интересное, начитался о перезагрузках и попутно пробовал... и вдруг после включения появляется пункт пропустить ввод ID, я не стал вводить а пропустил от греха подальше, ввел потом через настройки..... все делал по WiFi, но с симкой в телефоне, нахожусь не в России, поэтому понятия не имею насчет VPN и т.д.
особеннейшее огромнейшее СПАСИБО @Gurza за подаренную радость ! 
мой первый блэкберри ! да и над которым я стонал всю неделю ! 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти