Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Gurza

Инструкция по снятию блокировки BB ID в OS 10.3.3

Рекомендуемые сообщения

Модераторы забаньте его!!! Я не просил и не прошу в интернете на форуме там где друг другу все помогают деньги за то с чем и сам сюда обратился. Если нечем помочь не пиши туфту.

15 часов назад, Blacass сказал:

Скиньте пожалуйста ссылку на прошивку 10.3.2.0283 для Leap или Z30. 

https://mega.nz/megadrop/kC3-EzBnSaE

попробуй тут скачай

Поделиться сообщением

СНЯТИЕ BlackBerry ID с OS 10.3.3 РЕШЕНО.

Пользовался инструкцией GURZA не получилось так как все описано. Поэтому предлагаю немножко доработаную.

1. Качаем автолоадер для своего телефона OS 10.3.2.283, OS 10.3.3.2049 и последний актуальный с официального сайта.

2. Разбираем OS 10.3.2.283 и OS 10.3.3.2049

3. Шьем телефон автолоадером OS 10.3.2.283 без никаких изменений, после прошивки телефон не запустится.

4. Делаем автолоадер с Core OS 10.3.3.2049 и Radio OS 10.3.2.283. Прошиваем телефон полученым автолоадер поверх прошивки ту что описал в пункте 3.

5. Телефон стартует, а дальше по инструкции с махинациями с помощью мобильного интернета и Sim карти. Если с первого разу не збросился ID перезагрузите и еще раз попробуйте. Таким способ прошил Z3 и z10

Удачи. Потратил 3 дня на это) Так что запасайтесь терпение и не падайте духом.

Поделиться сообщением

20 часов назад, ZloiKrasavchik сказал:

Модераторы забаньте его!!!

А потом такие в ужасе от "... Кто написал 4 000 000 доносов?" :wink:

Я не просил и не прошу в интернете на форуме

Я только поинтеpесовался… Шо шум зpя?

Если нечем помочь не пиши туфту.

Не учите меня жить! (с)

...

А то понабиpают тут по объявлениям! :bbm-emoticon-098:

Поделиться сообщением

В 25.11.2018 в 04:23, ZloiKrasavchik сказал:

СНЯТИЕ BlackBerry ID с OS 10.3.3 РЕШЕНО.

Пользовался инструкцией GURZA не получилось так как все описано. Поэтому предлагаю немножко доработаную.

1. Качаем автолоадер для своего телефона OS 10.3.2.283, OS 10.3.3.2049 и последний актуальный с официального сайта.

2. Разбираем OS 10.3.2.283 и OS 10.3.3.2049

3. Шьем телефон автолоадером OS 10.3.2.283 без никаких изменений, после прошивки телефон не запустится.

4. Делаем автолоадер с Core OS 10.3.3.2049 и Radio OS 10.3.2.283. Прошиваем телефон полученым автолоадер поверх прошивки ту что описал в пункте 3.

5. Телефон стартует, а дальше по инструкции с махинациями с помощью мобильного интернета и Sim карти. Если с первого разу не збросился ID перезагрузите и еще раз попробуйте. Таким способ прошил Z3 и z10

Удачи. Потратил 3 дня на это) Так что запасайтесь терпение и не падайте духом.

Извини, в первый раз пытаюсь разблокировать. 1-ый пункт, 2 или лоадера должны качать (2.283   3.2049 и еще последний с офсайта?)

4-ый пункт, откуда взять Core OS 10.3.3.2049, с лоадера санчеси дает 2 файла [email protected] и [email protected], может второй и есть Core ? ( а с 10.3.2.283 дает три файла [email protected],  [email protected]@OS.signed и Radio).

Поделиться сообщением

У меня Z10, прочитал все страницы, сделал все по инструкции уважаемой Gurza, все легко получилось, записал новый ID, потом прошил  10.3.3.2049. Пользовался Wi-Fi-ом, не было под рукой сим карты. Оставил телефон включенным, утром когда встал, требовался перезагрузка для обновления (10.3.3.2137). После обновления вставил сим карту, но симка не распознается. Телефон прислали мне из Франции, не знаю как там работал.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Gevorg сказал:

У меня Z10, прочитал все страницы, сделал все по инструкции уважаемой Gurza, все легко получилось, записал новый ID, потом прошил  10.3.3.2049. Пользовался Wi-Fi-ом, не было под рукой сим карты. Оставил телефон включенным, утром когда встал, требовался перезагрузка для обновления (10.3.3.2137). После обновления вставил сим карту, но симка не распознается. Телефон прислали мне из Франции, не знаю как там работал.

Помню был у меня такой случай, оказалось слот сим карты поврежден очень он ненадёжен на z10, так что проверьте хотя бы визуально. 

Поделиться сообщением

В 15.01.2019 в 10:28, anji70 сказал:

Помню был у меня такой случай, оказалось слот сим карты поврежден очень он ненадёжен на z10, так что проверьте хотя бы визуально. 

проверил, там все нормально. Возможно такое, что телефон сделан под конкретный оператор? Как это узнать?

Поделиться сообщением

добрый всем ..кто нибудь может дать ссылку на прошивки 10.3.2.283 И 10.3.3.2049 для BB Leap на гугл или майл .потому что на мега какое то ограничение стоит.и как скачать CORE для  10.3.3.2049?ссылка нерабочая ни одна(

Изменено пользователем IlyaVasya

Поделиться сообщением

хух спасибо.что тут так разжевали эти темы....но были трудности .в начале не мог скачать файлы с mega,но установим приложение все пошло...)потом из за vpn не было доступа к файлу Core.но установив программу меняющую vpn все пошло,а дальше по инструкции,все сработало.спасибооо))

Поделиться сообщением

В 01.01.2017 в 15:01, Gurza сказал:

Распакуйте в сачеси а соберите в дарси.

Вот мультивайп wz21-mf.exe 

Спасибо что помогаете людям с этими телами.У самого Q10 с чужой учеткой,хотел продавать,но потом решил попробовать была проша 3.3.Скачал 10.3.2.159 и ядро10.3.3.2049.Sachesi2.0 не запускался,просто в 10.3.2.159 переносил ядро путем перетаскивания его в прошу,прошил телефон мертвый,прошил заводским,запустился.потом снова в не рабочий,уже хотел бросить.но после восстановления линком он выдал ошибку,перезапустил. через два перезапуска он прошился,подключил к вайфай он не предложил вводить ИД.добрался до сброса к заводским и отформатировал(шло долго).Что сделал не пойму,просто не запускались проги для создания проши и архиватор,что бы сделать как описано!Мне кажется я его замучил и он сдался.другого объяснения нет 

Поделиться сообщением

Внесу свои 5 копеек.

Приобрёл Q10 с забытым ID и включённым Protect'ом (знал об этом заранее).

Сначала всё делал по инструкции из темы по снятию блокировки для 10.3.2, но получил только лого при включении. По мере штудирования форума наткнулся на упоминание про водяные знаки и понял, что уже была установлена 10.3.3...

Ознакомился с инструкцией для 10.3.3 на первой странице и стал искать 283 автолоадер, долго и мучительно, но нашёл. Собрал автолоадер из 283-ей и ядра 2049 (bar) по инструкции - получил ошибку при включении "bb10-0004". Прочитав тему далее скачал автолоадер "SQN100-3-DevAlphaC-10.3.2.159 Beta" и автолоадер ядра 2049 от @Gurza (на 3 стр. темы). Прошил 159 и следом ядро 2049 - получил рабочий аппарат без запроса предыдущего ID и с отключенным Protect'ом.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите пожалуйста снять привязку к чужому Id, купил телефон а на нём пароль я вот после сброса, просит подключиться к интернету, но не мобильный, ни wifi интернет недоступен, всё заблокировано операторами. Прошивки из вашей инструкции найти не получается, да и боюсь сам я с ними ни чего не сделаю. 

Поделиться сообщением

В 07.12.2016 в 01:21, Gurza сказал:

Для разблокировки Протект в 10.3.3 нам понадобиться скачать соответствующий вашему аппарату автолоадер 10.3.2.283 по ссылке и файл Core 10.3.3.2049 по ссылкам в темах по прошивкам.

Так же необходимы навыки разборки и сборки автолодеров программами Sachesi или DBBTool .

Алгоритм действий следующий ; 

1- разбираем автолодер 10.3.2.283 ( перед разборкой надо разархивировать) , к распакованным файлам добавляем Core 10.3.3.2049 и собираем автолодер 

2- шьём телефон получившимся автолодером , ждём загрузки первичной настройки.

3 - проходим первичную настройку , на странице ввода ID нажимаем пропустить ( либо её вообще не будет)

4- отключаем сеть , заходим в настройки - Blackberry ID - ввести - вводим новый АйДи , телефон ругается на отсутствие сети - жмём проверить и включаем сеть ( ждём пока появиться значёк ежевики ) - возвращаемся в Blackberry ID  и жмём сохранить. если телефон ругается на то , что включена антикража - перегружаем аппарат и повторяем снова .( удачная попытка чаще после перезагрузки) , телефон принимает новый АйДи.

5- шьём аппарат автолодером актуальной прошивки в рамках 10.3.3 ( на сегодня 10.3.3.2049).

Пользуемся аппаратом.

Огромная благодарность за помощь alexfmn .

P.S : если не получается зарегистрировать новы АйДи после двух- трёх  перезагрузок рекомендую вычистить телефон SIC Multiwipe и повторить.

ВАЖНО: операция проводиться с вставленной сим картой и подключение к сети интернет осуществляется через сотовую сеть .

не пойму 1й пункт. скачал DBBTool но не пойму как им пользоваться. Полный чайник  разложите по пунктам действия плиз.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Khan Bogatyrev сказал:

Первый и второй пункт выполните как в этом сообщении.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Ребят, нужна помощь! Имеется z30, с забытым паролем от id, восстановить обычным способом, нет возможности. Если сбросить устройство, запросит пароль? И не сделаю ли я что-то страшное? И какие варианты у меня есть? Буду очень благодарен!)image.thumb.jpg.f6b21dba45e6c9bcaf64dcbced02a788.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем mmxvixxiii
Забыл добавить инфу

Поделиться сообщением

В 07.12.2016 в 01:21, Gurza сказал:

Для разблокировки Протект в 10.3.3 нам понадобиться скачать соответствующий вашему аппарату автолоадер 10.3.2.283 по ссылке и файл Core 10.3.3.2049 по ссылкам в темах по прошивкам.

Так же необходимы навыки разборки и сборки автолодеров программами Sachesi или DBBTool .

Алгоритм действий следующий ; 

1- разбираем автолодер 10.3.2.283 ( перед разборкой надо разархивировать) , к распакованным файлам добавляем Core 10.3.3.2049 и собираем автолодер 

2- шьём телефон получившимся автолодером , ждём загрузки первичной настройки.

3 - проходим первичную настройку , на странице ввода ID нажимаем пропустить ( либо её вообще не будет)

4- отключаем сеть , заходим в настройки - Blackberry ID - ввести - вводим новый АйДи , телефон ругается на отсутствие сети - жмём проверить и включаем сеть ( ждём пока появиться значёк ежевики ) - возвращаемся в Blackberry ID  и жмём сохранить. если телефон ругается на то , что включена антикража - перегружаем аппарат и повторяем снова .( удачная попытка чаще после перезагрузки) , телефон принимает новый АйДи.

5- шьём аппарат автолодером актуальной прошивки в рамках 10.3.3 ( на сегодня 10.3.3.2049).

Пользуемся аппаратом.

Огромная благодарность за помощь alexfmn .

P.S : если не получается зарегистрировать новы АйДи после двух- трёх  перезагрузок рекомендую вычистить телефон SIC Multiwipe и повторить.

ВАЖНО: операция проводиться с вставленной сим картой и подключение к сети интернет осуществляется через сотовую сеть .

10.3.2.283 по ссылке отсутствует. в теме для Z10 нашелся только OS 10.3.2.281 SR 10.3.2.158. Подойдет?!

Поделиться сообщением

Адов ужас. Не могу восстановить BBID. Перепробовал, наверное, всё.

Причём в личку BBID-а тело спокойно вползает через нативный броузер. А вот через Settings > BlackBerry ID > Sign in - хрен. Причина отлупа выглядит совершенно издевательской - какое-то бредовое несоответствие (или неустановка - ??) даты и времени : 

IMG_20190816_053756.thumb.png.49fa0bd3195cd1e6a7b7e2de0b325881.png

Я как последний мумзик потратил уже почти десять часов, чтобы как-то разрулить эту чушь. Не покидает ощущение какой-то пакостной подлянки, как будто наступил ногой в дерьмо соседской суки.

PS. Unable to connect to the BlackBerry ID server. Please make sure that you have the current date and time set and try again. (50507)

Изменено пользователем Mmaster

Поделиться сообщением

На эту тему успел отметиться кто-то из ежевичников на офсайте суппорта - http://support.blackberry.com/kb/articleDetail?articleNumber=000058033

Этот бред дегенератов стоит того, чтобы его процитировать полностью: 

"Unable to connect to the BlackBerry ID server. Please make sure that you have the current date and time set and try again. (50507)" is displayed on a BlackBerry 10 smartphone

Article Number: 000058033 First Published: August 15, 2019  Last Modified: August 15, 2019 Type: Support

Environment

• BlackBerry 10
  • BlackBerry ID

Overview

When signing into a BlackBerry ID on a BlackBerry 10 smartphone, the following error message is displayed;
Unable to connect to the BlackBerry ID server. Please make sure that you have the current date and time set and try again. (50507) 

Workaround

Change the date / time to August 14, 2019 and sign into the BlackBerry ID.

1. To change the Date to August 14, 2019
  1. Tap Settings
  2. Select Date and Time
  3. Tap Date 
  4. Adjust date to August 14 2019
  5. Tap outside of drop down list to save the date
2. To sign into the BlackBerry ID
  1. Tap Settings
  2. Select BlackBerry ID
  3. Enter the BlackBerry ID username and password
  4. Tap OK
3. Once the BlackBerry ID has been signed in, the date may be corrected to the current date.

Was this helpful?

YES NO

Ребята из блекберри, светлые головы! Знаете, что я хочу вм сказать? Вы думаете, ваш совет помогает? 

Нет, ребята, не помогает. Потому, что это тупой совет. И потому, что вы тупые. Тупее, чем Dan Quayle.

Was this helpful?

NO

Изменено пользователем Mmaster

Поделиться сообщением

Сегодня вошло в BBID само... видать, что-то подшаманили у себя на стороне. Вот за что люблю Блекберри: за неожиданные решения и поведение постмодерна.

Поделиться сообщением

В 27.02.2019 в 10:07, Sergsinger сказал:

Внесу свои 5 копеек.

Приобрёл Q10 с забытым ID и включённым Protect'ом (знал об этом заранее).

Сначала всё делал по инструкции из темы по снятию блокировки для 10.3.2, но получил только лого при включении. По мере штудирования форума наткнулся на упоминание про водяные знаки и понял, что уже была установлена 10.3.3...

Ознакомился с инструкцией для 10.3.3 на первой странице и стал искать 283 автолоадер, долго и мучительно, но нашёл. Собрал автолоадер из 283-ей и ядра 2049 (bar) по инструкции - получил ошибку при включении "bb10-0004". Прочитав тему далее скачал автолоадер "SQN100-3-DevAlphaC-10.3.2.159 Beta" и автолоадер ядра 2049 от @Gurza (на 3 стр. темы). Прошил 159 и следом ядро 2049 - получил рабочий аппарат без запроса предыдущего ID и с отключенным Protect'ом.

Т.е. начинать всё-таки нужно с поиска 283 лоадера? У меня при попытке шить перемаргивает коммандная строка и всё, комп не ждёт подключения аппарата, пробовал сразу подключать, потом запускать лоадер.. Результат тот же. Ещё аппарат сам включается(из-за подключения к ПК)
Как быть? Где Вы нашли 283 лоадер? Очень жду, заранее благодарен.

Поделиться сообщением