Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
DIMAN0id

CDMA BlackBerry и BIS от МТС

Рекомендуемые сообщения

Данная APN прописывается у меня после смены прошивки,потом убираю галочку в меню TCP/BIS работает нормально,сообщение о регистрации тоже приходят.

Я уверен на 100% проблема в МТС, позже напишу как это происходит, сейчас немного занят.

Поделиться сообщением

Теперь мне нужен человек который работает в МТС и сделает так чтобы все мои пакеты автоматически шли на blackberry.net, или в логах не выходила строка Stac. Stac в логах означает видимо, что коннект с точкой доступа произошел.

Может хватит придумывать?

У тебя ПИН в базе.

Нечего сказки сочинять.

Поделиться сообщением

Может хватит придумывать?

У тебя ПИН в базе.

Нечего сказки сочинять.

Сначала бы выслушал факты а потом уже говорил.

Поделиться сообщением

platon21 какие факты?

Вот эти что-ли?

кажеться понял

якобы

видимо

Форум наджо почитать. Написано, если пин в базе(а он в данном случаее в базе), то нужно вести переговоры с первоначальным вендором, а не сочинять сказки.

Поделиться сообщением

На днях случилось чудо: переустановил ОС (поставил v5 от МТС, брал на сайте BB), обновился, но НЕ СТАЛ УСТАНАВЛИВАТЬ World App. Результат: 5-ый день подряд совместно мирно работают BIS и GPRS. Раньше все было как у людей: BIS стабильно сваливался при переходе с 3G на EDGE и наоборот. Запросы на вкл и выкл ЖПРЗ приходилось давать как минимум пару-тройку раз за день... Кстати, стали устойчиво работать USSD команды (до того приходилось отрубать жопорез через сайт МТС, включать через настройки МТС/Включить WAP).

Дальше - больше. Установил фриварный BeWeather (Free 2.2.01) - НАЧАЛИ УСТОЙЧИВО РАБОТАТЬ ЯНДЕКС КАРТЫ, GOOGLE MAPS, BB MAPS. До того все три проги ругались на отсутствие подключения к инету и не желади загружать карты.

Поделиться сообщением

Эх, "снова здорова" у меня) Вчера вечером гляжу черника возле значка 3г пропала,ну думаю что за фигня, лезу в "хост роутинг" а там запись с точкой доступа Verizon ;) . Что за фигня! Звоню им снова, они бодро утверждают мне что телефона в базе нет, в личном кабинете Verizon трубка тоже не светится. Подозреваю дело в прошивке,оу кстати апн тоже веризоновский прописался сам(. Вот теперь не знаю что дальше делать.

Знакомое дело, и заключается проблема в VSM файлике, где веризон заботливо указало телефону автоматически подключаться к их HRT. Отключить это безобразие без заливки VSM не представляется возможным, но и заливку делать на новые аппараты тоже нечем. У меня пока проблему удалось решить расширением возможностей BIS, аптайм 40 дней, пока все ок. Иногда после переключения с 3G на 2G теряется связь, но в течение нескольких минут телефон вновь регистрируется в сети и EDGE пашет :angry:

Поделиться сообщением

Что значит расширение возможностей BIS?

Кто их расширяет и как?

Поделиться сообщением

Если перевести телефон в режим 2G, то есть EDGE, то все работает нормально. При переводе в 3G, телефон через некоторое время теряет связь BlackBerry сервисами. Хотя рядом с 3G стоит значок BlackBerry.

Вот это и напрягает, что при наличии 3G, приходится пользоваться EDGE, но без обрыва связи.

Поделиться сообщением

Что значит расширение возможностей BIS?

Кто их расширяет и как?

Под расширением понимается экспресс редакция bes.

Поделиться сообщением

А говоря привычным нам языком - BESX

Поделиться сообщением

platon21 какие факты?

Вот эти что-ли?

Форум наджо почитать. Написано, если пин в базе(а он в данном случаее в базе), то нужно вести переговоры с первоначальным вендором, а не сочинять сказки.

Дело в том, что телефон даже не коннектится к серверу, поэтому вариант того что причиной являеться то, что ПИН в базе, даже не рассматривается.

Поделиться сообщением

platon21 он и не должен конектится когда ПИН в базе.

Он будет конектится к серверу только тогда, когда в телефоне БИС Веризон.

Все.

Поделиться сообщением

platon21 он и не должен конектится когда ПИН в базе.

Он будет конектится к серверу только тогда, когда в телефоне БИС Веризон.

Все.

Не спеши я пишу. Погоди немного.

Поделиться сообщением

Происходит это из за МТС, актуально для региона Чувашская Республика г.Чебоксары (в Москве такой проблемы вроде нет) и телефонов STORM 9530 от Verizon. В моем телефоне где то глубоко вшит родной APN Verizon: emgsm.vzw3g.com.

И когда я включаю радио происходит следующее, думаю что это происходит во всех трубках Verizon можете проверить и отписать мне:

появляется строка Open-emgsm.vzw3g.com труба пытается коннектится к этому APN

далее идет строка STac-emgsm.vzw3g.com (точно сформулировать что эта строка значит не могу) пишу то что происходит по факту:

в моем телефоне после подключения услуги БИС любой указаный неверно APN будь то emgsm.vzw3g.com и тд и тп автоматически трафик начинает генерироваться на точке доступа internet.mts.ru --- какие то дебилные настройки в МТС и вот в этом вся беда

когда появляется строка STac- телефон думает что соеденился и начинает отправлять Registration message на точку доступа internet.mts.ru, и ждет HRT, отправляет и ждет, отправляет и ждет, и происходит это до тех пор пока я не выключу радио и появляеться строка Close-emgsm.vzw3g.com

Тестировал на симке без биса там нет таких настроек (тоесть apn должен быть реальным чтобы иметь возможность выйти в инет) там происходит следующее:

Появляються строки

Open-emgsm.vzw3g.com

Close-emgsm.vzw3g.com видите здесь APN неверный и он попросту закрывается

И уже после закрытия мы наблюдаем нужную точку доступа куда и должны напрявлятся Registration message здесь же это не происходит так как услуга БИС не подключена

Open-blackberry.net

Close-blackberry.net

Отсюда прекрасно видно, что если бы симка с услугой бис не перенапрявляла автоматически на точку доступа internet.mts.ru, строки с адресами верайзона просто бы закрылись и открылись бы строки blackberry.net

Вот вобщем и вся проблема.

Поделиться сообщением

Оставлял уже три заявки чтобы исправили и сделали так, что без правильных настроек APN, телефон не имел возможности выйти в интернет. К сожалению заявки просто закрывают и говорят мне что на аппарате APN прописан. Хотя на самом дела я даже галочку снял c Enable APN.

Придется еще раз идти в офис и оставлять заявку. Видимо пока их не задолбишь работать не начнут :)

Поделиться сообщением

\

Очень захватывающе!

Жанр фантастика.

Ну так всё таки Вы до сих пор считаете что Пин то в базе?

Поделиться сообщением

до сих пор.

Я бы с Вами согласился, но как сервер может узнать что пин в базе, даже не обращаясь на адрес blackberry.net? Вы можете объяснить. Жду факты я свои привел.

Поделиться сообщением