Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Eugene1

О настройке акканутов электронной почты в HUB

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос к сведущим людям.

В настройках акканутна электронной почты Blackberry Hub в разделе "Использование данных" среди прочих есть две частично противоречащие друг другу опции: (1) Интервал синхронизации и (2) Синхронизировать эл. почту. Если с первой опцией все понятно, то чем управляет вторая? Например я выбираю Интервал синхронизации - никогда и одновременно включаю опцию Синхронизировать эл. почту - в этом случае будет ли синхронизироваться почта и с какой периодичностью? Или наоборот, что будет, если установить, к примеру, Интервал синхронизации - 15 минут и выключить опцию Синхронизировать эл. почту? По идее достаточно одной опции Интервал синхронизации, где можно указать разные варианты: от никогда, до определенной периодичности, особенно если речь идет о Pop3 аккаунтах, где неприменима push-технология.

Изменено пользователем Eugene1

Поделиться сообщением

А можно скриншот? Не совсем понимаю о чем речь.
Если вы под вторым пунктом имеете ввиду временной интервал синхронизации, то он отвечает за то, какой давности письма будут храниться на телефоне (неделя, месяц и тд). Все что старее этого периода будет удаляться (с телефона) и погружаться с сервера при обращении к ним.

Поделиться сообщением

Привожу Скриншот. Опция "Начальная синхронизация" меня не интересует - с ней все ясно. Вопрос в том, как соотносятся две опции: "Интервал синхронизации" и "Синхр. эл. почту"? Было бы понятно, если бы была только опция "Интервал синхронизации", тогда в случае, если синхронизация не нужна можно поставить "Никогда", но зачем тогда отдельная опция "Синхр. эл. почту"?

Screenshot.jpg

Изменено пользователем Eugene1

Поделиться сообщением

Я сразу не понял, что вы про android (=
я лично не пользовался им, но по логике, если вы выставите интервал "никогда", то вы сможете синхронизироваться вручную, а если отключите вторую галку, то почты на этом аккаунте не будет вовсе.

Поделиться сообщением

Самое интересное, что ручное обновление работает вообще независимо от состояния двух вышеперечисленных опций. Даже, если установить Интервал синхронизации - никогда, и отключить Синхр эл. почту, все равно доступно ручное обновление каждого аккаунта, при этом в другом разделе можно отдельно установить опцию: удалять сообщения только на телефоне, либо в телефоне и на сервере, либо, сделать так, чтобы всегда предлагался выбор из этих двух вариантов. Поэтому мне и интересно в чем назначение опции "Синхр. эл. почту"? Может эта опция несет в себе какие-то дополнительные свойства?

Поделиться сообщением

ну там все просто, это как в любом почтовом клиенте

есть выборка почты, это то время когда телефон проверяюет наличие почты или пуш

второе - интервал синхронизации, например получать почту за последнюю неделю

третье - обновление (синхронизация), работает к примеру, если вы в веб интерфейсе жмаил удалили письмо то на телефоне оно удалится при следующей синхронизации, не путать с удалением на телефоне (последний лезет на сервер и удаляет там).

ну как то так

Поделиться сообщением