Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Foenix

Подключение к компу 8830!!!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Сегодня приобрел ББ 8830))) до этого общался только с Нокиями и Сониками. посоветовали взять ББ попробовать его симбианчик. но вот случилась проблема. телефон не поностью русифицирован и не видиться компом. при подключении вывела винда что обнаружено устройство и может быть готово к эксплуатации. но как флешку или еще как то его нет. в диспетчере устройств его тоже нет. в чем проблема понять пока не могу так как не сильно дружу с английским и половина на русском а половина на английском. существует еще одна проблемка - есть такое меню в ББ как Setup Wizard. но когда пытаюсь в него зайти пишет следуещее - Uncaught exception: Index 85>=85 что это может быть??? так сам по себе организм вроде пиликает нормально. сеть ловит отлично (забыл сказать что я с Киева). вибро на уровне. и все такое прочее. правда очень что то долго заряжаеться и еще не понравился пока способ вынимания симки (очень не удобно особенно если пальцы чуть влажные или жирные). Помогите плиз кто может. Заранее СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

...посоветовали взять ББ попробовать его симбианчик...

А где это у BlackBerry симбиан увидели?

...телефон не поностью русифицирован...

Это как? Подробнее с этого момента!

... и не видиться компом. при подключении вывела винда что обнаружено устройство и может быть готово к эксплуатации. но как флешку или еще как то его нет...

А Desktop Manager пробовали на ПК ставить!?

И в заключении, пожалуйста, сначала пробуйте попользоваться Поиском на Форуме - много информации найдёте!

И уж если чего-то не найдёте или что-то у вас не получится - будем рады помочь!

Поделиться сообщением

+ к сказаному

Ошибку выдает, скорей всего, корявая русификация.

Поделиться сообщением

А где это у BlackBerry симбиан увидели?

Это как? Подробнее с этого момента!

А Desktop Manager пробовали на ПК ставить!?

И в заключении, пожалуйста, сначала пробуйте попользоваться Поиском на Форуме - много информации найдёте!

И уж если чего-то не найдёте или что-то у вас не получится - будем рады помочь!

Доброе утро. спасибо что ответили. только встал и сразу в инет на форум а тут ответы - порадовали))) сенкс. итак к проблемам :

симбиан насколько мне сказали и насколько я пошерстил сайты есть у 8830 по крайней мере ОС Symbian 4.4 или 4.6. но только симбиан у них свой а не нокиевский или сониковский. но это мелочи если его и нет то спорить не буду поскольку на 100% не знаю)))

русификация не полная - например Setup Wizard пишет вместо рууского или пишет Calendar и еще около 10-15 слов и 3 менюшек на английском. в выпадающем меню тоже английские слова стоят.

Desktop manager поставил когда писал. при загрузке приложения главное окно программы не активно а висит активное маленькое окошко которое ненаявязчиво дает понять что нет подключенных BB к компу. вот так вот.

насчет форума - извините конечно может и не прав. приехал домой и сразу полез в инет что и как. сидел с 11 вечера до 3 утра где то. читал читал и толком ничего. нашел на форуме 1 статейку про траблы с подключением и там все мои проблемы были я уже думал все - сейчас решу и свою проблему но потом там тема как то резко то ли закрылась то ли не писал никто так ничего и не было в ответах. и вот с горя уже решил создать темку и попросить помощи пока у меня кривые руки для ББ)))

кстати еще одна не знаю даже как назвать проблемка или нет - тельце очень долго заряжаеться. принес его домой так он минут 15 только моргал красной лампочкой прежде чем решил включиться. потом еще около часа не хотел включать сеть писал что то типа не хватает заряда включить радио!!! и вот простоял он с 11 вечера и сейчас по нашему 13.37 а у тельца заряда 2 палочки я так понял из 4 максимальных. это уже просто ни в какие рамки(((((

и вчера набирал *111# (это у моего оператора Life так счет проверять) он проверял все нормально. сегодня когда комп включался проверяю а он вместо вывода сообщения на экран звонит по этому номеру и говорит что я олень и звоню не по тому номеру. тоже как то не охота с утра слышать про оленей)))) вот такие траблы. помогите если чем можете плиз. Заранее СПАСИБО!!!

P.S: еще раз спасибо что ответили так оперативно)))))

Поделиться сообщением

Если не трудно, сделайте фотки с включенным вашим BB (желательно меню и то что под аккумулятором) и выложите куда-нибудь, что бы посмотреть.

Поделиться сообщением

Если не трудно, сделайте фотки с включенным вашим BB (желательно меню и то что под аккумулятором) и выложите куда-нибудь, что бы посмотреть.

очень сожалею себе(((( нет фотоаппарата поскольку он мне не очень требуеться((((( и фотки выложить не смогу. вчера еще думал нужно бы фотки выложить. так нечем просто((((( я думаю мне поможет просто перепрошивка. поскольку телефон был куплен не в магазине а на радиорынке нашем в Киеве там тоже могли еще кривее меня юзать это тельце и причинить ему ущерб. потому что не должно выводить ошибку когда пытаешься зайти в какое то меню. когда выбираешь язык отображения там 2 английских и 1 русский. клавы русской нет она на английском и буквы пока толи я не понял то ли действительно не пишет русских. просто надо определиться как его подключить к компьютеру. а там думаю потихоньку пойдет)))) либо в минус либо в плюс))))

Заранее СПАСИБО!!!

забыл написать под аккумом написано что он сделан в Мексике (1 раз вижу что не в Финляндии или китае или корее)))))) батарея какая то очень странная - там наклейка салатового цвета с надписью ББ только по размерам она как будто на батарею побольше.

Поделиться сообщением

... я думаю мне поможет просто перепрошивка. поскольку телефон был куплен не в магазине а на радиорынке нашем в Киеве там тоже могли еще кривее меня юзать это тельце и причинить ему ущерб. потому что не должно выводить ошибку когда пытаешься зайти в какое то меню. когда выбираешь язык отображения там 2 английских и 1 русский. клавы русской нет она на английском и буквы пока толи я не понял то ли действительно не пишет русских. просто надо определиться как его подключить к компьютеру. а там думаю потихоньку пойдет)))) либо в минус либо в плюс))))

...

забыл написать под аккумом написано что он сделан в Мексике (1 раз вижу что не в Финляндии или китае или корее)))))) батарея какая то очень странная - там наклейка салатового цвета с надписью ББ только по размерам она как будто на батарею побольше.

Перепрошивка в любом случае нужна!

Другой вопрос: надо выяснить, почему у тебя нет коннекта к ПС и исправить это положение.

Напиши более подробно, как ты подключаешь к ПК, что происходит (более подробнее, в деталях).

Что касается место сборки BlackBerry, то в этом случае только 3 варианта: Канада, Мексика, Венгрия (и больше нигде). Опять же - читаем внимательно Форум (по-этому вопросу даже создана отдельная тема).

На счёт аккумулятора - он должен быть салатового цвета и такой, как на картинке:

post-572-1259142666,742_thumb.jpg

Поделиться сообщением

надо выяснить, почему у тебя нет коннекта к ПС и исправить это положение.

Напиши более подробно, как ты подключаешь к ПК, что происходит (более подробнее, в деталях).

На счёт аккумулятора - он должен быть салатового цвета и такой, как на картинке

он такой же как на картинке)))) только вот этикетка чуть больше чем аккумулятор. батарея должна так долго заряжаться вообще????

насчет подключения - сначала шнурок подключаю к USB потом подключаю ББ. в это время на ББ ничего не происходило а на компе написало обнаружено USB устройство потом сразу же без чего либо пишет устройство готово к использованию. после этого ничего не происходит. в мой компьютер там нет ничего нового. в диспетчер устройств там там тоже ничего нет нового. на ББ по прежнему ничего не произошло. после этого вынимаю шнур из ББ потом из компа вставляю опять шнур потом ББ к шнуру в тот же порт ничего не происходит. потом в том же порядке ко всем остальным 12 портам тоже ничего. вот такая проблема.

стоп сейчас попробовал подключить на ББ появился значек зарядки.

еще одна новость - в диспетчере устройств все время происходит обновление как будто он что то пытаеться распознать но не выходит раз в секунду обновляеться.

еще новость - при подключении к USB винда пишет что опознано USB устройство и оно работает не правильно. на ББ появляеться секунд на 5 значек зарядки потом пропадает. появляеться после отключения поключения по новой и все так же на 5 секунд. в винде после написания про неккоректную работу USB начего не появилось(((((

есть аська??? 433452267 давай в аську плиз)))

Поделиться сообщением

...

стоп сейчас попробовал подключить на ББ появился значек зарядки.

еще одна новость - в диспетчере устройств все время происходит обновление как будто он что то пытаеться распознать но не выходит раз в секунду обновляеться.

еще новость - при подключении к USB винда пишет что опознано USB устройство и оно работает не правильно. на ББ появляеться секунд на 5 значек зарядки потом пропадает. появляеться после отключения поключения по новой и все так же на 5 секунд. в винде после написания про неккоректную работу USB начего не появилось(((((

...

Если значок зарядки появился - хорошо.

Подключай ББ к ПК. Запусти Desktop Manager. Внизу, слева в Desktop Manager pin показан или нет?

Какая ОС на ПК стоит?

Изменено пользователем SWEN

Поделиться сообщением

1 . Однозначно прошейтесь...свежая прошивка под Ваш Блэки лежит здесь http://www.blackberryforums.com/general-8800-series-discussion/

2. Скачайте прогу BBStorage (на форуме найдёте)...комп будет видеть флеш карту в Вашем Блэки

3. Найдите всё таки фотик и выложите сюда фото

Поделиться сообщением

...

2. Скачайте прогу BBStorage (на форуме найдёте)...комп будет видеть флеш карту в Вашем Блэки

...

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=2227&view=findpost&p=9806

Поделиться сообщением

привет еще разок. при запуске managerа пишет устройство подключено пин нет. скачал прогу что написал Серж (спасибо) пишет -

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол>hahanew -u usbms -s

"hahanew" не является внутренней или внешней

командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол>pause

Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол>GOTO START

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол>hahanew -u usbms -s

"hahanew" не является внутренней или внешней

командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол>pause

Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

сори за флуд. ни тот ни тот файл не помогает с ББ ниче не происходит. еще один бок нашел за сегодня - не могу зайти в дата/время. что еще можно придумать? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

доброе утро))) мне кажеться я нашел причину не подключения к компу. сегодня буду исправлять. все дело в том что кабель у меня не родной а универсальный - с одной стороны USB с другой разветвление на 5 выходов ( PSP Ipod и 3 USB разных в том числе и на ББ). так что сегодня думаю куплю норм шнурок и потом отпишусь. Спасибо за ранее предоставленную помощь. пока не закрывайте плиз топик. Сенкс Заранее.

Поделиться сообщением

доброе утро))) мне кажеться я нашел причину не подключения к компу. сегодня буду исправлять. все дело в том что кабель у меня не родной а универсальный - с одной стороны USB с другой разветвление на 5 выходов ( PSP Ipod и 3 USB разных в том числе и на ББ). так что сегодня думаю куплю норм шнурок и потом отпишусь. Спасибо за ранее предоставленную помощь. пока не закрывайте плиз топик. Сенкс Заранее.

Liuboi USB kabeli ot Motorola mojet podoiti,esli net evo rodnoi )).

Поделиться сообщением

Foenix

Как успехи ? :)

блин успехи не очень. родного какбеля к ББ тупо не смог найти нигде. от мотороллы пробовали так не видит все равно. простой шнурок хз от чего тоже самое. кстати говоря теперь ББ определяеться как неизвестное устройство в котором код экземпляра пишет VID PID все ноли. читал форумы так там пишут что такая хрень с флешками есть. кто говорит что USB хреновые кто говорит что флешкам гайки. я уже начинаю бояться что ББ накрылся тазиком с этим USB. блин ребята сколько времени то хоть? у меня в квартире часы только на ББ и на компе. так на компе время не правильно а на ББ тупо не заходит в дата\время(((((

Поделиться сообщением

спасибо всем. решил проблему обменом на 8300)))) сейчас он в стадии прошивки)))))) спасибо всем огромное)))) тема закрыта!!!!

Поделиться сообщением

кабель хороший, но он вообще не распознается компом. Идет зарядка и все. Хотел сделать анлок, а я даже его MEP узнать не могу(

Поделиться сообщением