Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Jeronimo Imaging

Перестали запускаться Android-программы

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Сегодня перестали запускаться установленные андроид-программы... при нажатии на иконку начинается загрузка эмулятора (зеленая полоска-шкала на сером фоне), загрузка доходит до конца и вылетает на рабочий стол. Так ведут себя все установленные андроид-проги... попробовал удалить одну, чтобы заново поставить - при нажатии на apk-файл вечная обработка, до экрана установки не доходит...

Blackberry Classic, OS 10.3.3.2205. 

В чем беда?...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jeronimo Imaging сказал:

Доброго дня!

Сегодня перестали запускаться установленные андроид-программы... при нажатии на иконку начинается загрузка эмулятора (зеленая полоска-шкала на сером фоне), загрузка доходит до конца и вылетает на рабочий стол. Так ведут себя все установленные андроид-проги... попробовал удалить одну, чтобы заново поставить - при нажатии на apk-файл вечная обработка, до экрана установки не доходит...

Blackberry Classic, OS 10.3.3.2205. 

В чем беда?...

Сброс/перепрошивку пробовали?

Поделиться сообщением

Нет, не хочется... я делал прошивку начисто буквально неделю назад, только-только настроил всё!:( 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jeronimo Imaging сказал:

Нет, не хочется... я делал прошивку начисто буквально неделю назад, только-только настроил всё!:( 

Восстановление из бэкапа было?

Поделиться сообщением

55 минут назад, crmabbitt сказал:

Восстановление из бэкапа было?

Нет, всё начисто, ничего не восстанавливал, даже контакты

Поделиться сообщением

Попробуйте переустановить через Сачези андроид-машину - два файла из вашей версии прошивки sys.android.shell-10.3.3.ХХХХ и sys.android.shell-10.3.3.ХХХХ

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Henry2005 сказал:

Попробуйте переустановить через Сачези андроид-машину - два файла из вашей версии прошивки sys.android.shell-10.3.3.ХХХХ и sys.android.shell-10.3.3.ХХХХ

Блин, однажды не подружился уже с этой утилитой... видимо не миновать:)

Поделиться сообщением

48 минут назад, Henry2005 сказал:

Второй файл: sys.android-10.3.3.ХХХХ.

Поделиться сообщением

Проблемо финито, решил-таки начисто воткнуть всю прошивку... в первый раз у меня такое, до этого всё четко работало:)

Поделиться сообщением

У меня похожая ситуация была несколько раз. Решалась достаточно просто. Понял, что глюк андроида происхот от ранее установленной андро программы, её надо найти, и решается простым удалением. Как правило, это бывает от последней установленной андропроги. Удаляете, перезагружаете и все работает. Если нет результата, удаляете по одной другую/ие из последних установленных андропрог. Как я понял, не только не все программы совместимы с нашим андроидом, но и то, что одна программа программа может полностью парализовать работу андроид машину на нашем любимом девайсе. После удаления, не забудьте перезагрузить девайс и дать ему 5-10 мин для загрузки системы, чтобы полноценно проверить работу андроид программ. Удачи.

Поделиться сообщением

1 час назад, prostoleha сказал:

У меня похожая ситуация была несколько раз. Решалась достаточно просто. Понял, что глюк андроида происхот от ранее установленной андро программы, её надо найти, и решается простым удалением. Как правило, это бывает от последней установленной андропроги. Удаляете, перезагружаете и все работает. Если нет результата, удаляете по одной другую/ие из последних установленных андропрог. Как я понял, не только не все программы совместимы с нашим андроидом, но и то, что одна программа программа может полностью парализовать работу андроид машину на нашем любимом девайсе. После удаления, не забудьте перезагрузить девайс и дать ему 5-10 мин для загрузки системы, чтобы полноценно проверить работу андроид программ. Удачи.

Это я тоже пробовал:) плюнул, переустановил всю систему и наладилось:)

сейчас периодически стало вылазить уведомление "Требуется обновить данные учетной записи WhatsApp", хотя все данные на месте. При попытке открыть уведомление - "null". Вацап уже переустанавоивал - всё равно примерно раз в пару дней приходит. Видимо, идеальной техники всё же не существует

Поделиться сообщением

Главное, воцап работает. Когда перестанет, тогда и надо дергаться. Надеюсь вы поставили вотсап из ббв а не андроидовский. Таких проблем не замечал. Напоминания о закрытии проги игнорю. А сейчас наслаждайтесь девайсом, все остальное мелочи.

Изменено пользователем prostoleha
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня тоже случилась такая же проблема...

Обновил прошивку до самой последней (Q10,  10.3.3.2205) и спустя три дня началось -  перестали открываться уже установленные Android приложения (скачивал apk файлы) и не устанавливаются никакие другие новые apk файлы - пишет "обработка" и далее ничего не происходит, в  настройках разрешена установка приложений из других источников.

Уже сбросил все до заводских настроек, не помогло, а перепрошить не могу, т. к. стоит последняя прошивка, в бекапнуть к более старой вроде как нельзя. Теперь не знаю что делать. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Манул сказал:

У меня тоже случилась такая же проблема...

Обновил прошивку до самой последней (Q10,  10.3.3.2205) и спустя три дня началось -  перестали открываться уже установленные Android приложения (скачивал apk файлы) и не устанавливаются никакие другие новые apk файлы - пишет "обработка" и далее ничего не происходит, в  настройках разрешена установка приложений из других источников.

Уже сбросил все до заводских настроек, не помогло, а перепрошить не могу, т. к. стоит последняя прошивка, в бекапнуть к более старой вроде как нельзя. Теперь не знаю что делать. 

Так перешейте автолодером на на туже прошивку, что у вас сейчас стоит - на 10.3.3.2205.

Поделиться сообщением

В ‎08‎/‎06‎/‎2017 в 04:51, Henry2005 сказал:

Так перешейте автолодером на на туже прошивку, что у вас сейчас стоит - на 10.3.3.2205.

Я вроде запускал автоладер с прошивкой, но после подключения телефона к компьютеру телефон просто начинал заряжаться и обновление не началось.

Сегодня попробую скачать автоладер заново и попробовать с другого компьютера.

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой же проблемой.

Ничего не обновлял и не ставил из андройд-приложений...

Прочитав ветку, так и не понял, что можно сделать?

Сброс к заводским не вариант. Очень много чего придётся ставить заново.

Кто-нибудь выяснил ,с чего такая радость происходит?

Видимо, после 1 января придётся переходить на ББ-андройд... чота совсем не айс стало.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, отвечайте конкретно по теме. Много сообщений без смысла удалять приходится.

Постарайтесь называть модель смартфона и версию прошивки, иначе вам невозможно помочь.

Поделиться сообщением

Модель смартфона указана в профиле, который виден сразу на форуме в ветке.

Если чего не видно, пишу : Passport SE

Прошивка: 

Версия ПО 10.3.3.1435

Версия ОС 10.3.3.2163

Поделиться сообщением

11 часов назад, Alex_18 сказал:

Столкнулся с такой же проблемой.

Ничего не обновлял и не ставил из андройд-приложений...

Маркет  патченый? В самом Маркете отключено обновление установленных приложений?

Поделиться сообщением

У меня даже маркета нет и не было никогда.

Ставил приложения, скачивая их с 4пда.

Работало все изумительно вссегда... и вот.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти