Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
DizzY

BBM прекращает работу в РФ

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, mioking сказал:

Интересно, а как-нибудь можно подключить впн к старым моделям бб или на них раздать wifi через впн?

Пробовать надо, у меня к сожалению сейчас аппарата под рукой моего нет на 7-й оси, скорей всего скоро вернется буду пробовать. Хотя вроде как на старых моделях работающих через БИС проблем с блокировкой от РКН нет значит и смысла нет заморачиваться?! Поправьте если я ошибаюсь!

Поделиться сообщением

Проблемы там нет, смущает только защита самой системы. Ее же пустили на российский рынок однажды, значит могут ее заломать и сервера с бис на територии оператора есть. Радует что хоть ббм не могут сломать.

Может не блокируют потому что и так есть доступ, вот я к чему

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mioking сказал:

Проблемы там нет, смущает только защита самой системы. Ее же пустили на российский рынок однажды, значит могут ее заломать и сервера с бис на територии оператора есть. Радует что хоть ббм не могут сломать.

По большому счету проблемы тут нет с ломанием, поддержку БИС закроють и каюк. Остануться только БЕС у кого есть и то если на наших опсосов не завязанные, а если завязанные как говориться тады ой.

Поделиться сообщением

Тогда выход переходить на бб10. Там хоть не так все плохо будет если что. Впн все думаю не прикроют

Поделиться сообщением

46 минут назад, mioking сказал:

Тогда выход переходить на бб10. Там хоть не так все плохо будет если что. Впн все думаю не прикроют

Мир шире и разнообразнее.

Поделиться сообщением

4 часа назад, mioking сказал:

Если уж совсем все плохо будет, у меня есть вариант с клавой))) Моторола V100 и не отследит никто и вроде как инфы тырить ни какой не надобно будет окромя смс)))

Поделиться сообщением

У меня тоже, айфон есть) а толку то, хочется кнопки и систему защищенную

Поделиться сообщением

а что, на 9900 теперь ничего не работает, кроме телефона? БИС отключен повсеместно?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Grey сказал:

а что, на 9900 теперь ничего не работает, кроме телефона? БИС отключен повсеместно?

Все работает!

Поделиться сообщением

11 часов назад, Окулист сказал:

Просьба - если кто в Москве настроил роутер или компьютер на раздачу vpn через wifi, можете помочь активировать паспорт? По сути надо только один раз подключиться к Вашему wifi. Свои ID и пароль знаю.

Не могу никак активировать телефон после перепрошивки.

А-аа... у вас я так понимаю не на чем это сделать? Или не знаете как?

Поделиться сообщением

у меня 9900 на мегафоне мск. Ничего не работает - ни браузер, ни почта, ни сообщения, нет доступа к протекту, соответственно. Перезагрузка не помогла. Интересно, что я не в РФ сейчас и подключен к WiFi. Утром все работало.

Поделиться сообщением

1 час назад, Grey сказал:

у меня 9900 на мегафоне мск. Ничего не работает - ни браузер, ни почта, ни сообщения, нет доступа к протекту, соответственно. Перезагрузка не помогла. Интересно, что я не в РФ сейчас и подключен к WiFi. Утром все работало.

Господа, может еще у кого не работает ничего на старых моделях?

Поделиться сообщением

Возможно ли в роутере прописать vpn не вводя его в BB и пользоваться так же?

IMG_20170516_190927.thumb.png.4948e57e2a1551e1b90033a7335be4e9.png

это случайно не Роскомнадзор проблему принёс?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, volkov-photo сказал:

Да. См. выше в теме обсуждение. Но работать будет, как вы понимаете, в пределах действия соединения с этим роутером.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, sannyomd сказал:

А-аа... у вас я так понимаю не на чем это сделать? Или не знаете как?

Вчера вечером все сделал)

Поделиться сообщением

10 часов назад, volkov-photo сказал:

Роскомнадзор проблему принёс?

Дальше - больше

591be4992c5e8_.png.49dc15f2fdc3d672676701757afeee5d.png

Ну неужели яблофон придётся из ящика стола доставать и на зарядку ставить?

И ещё. За последнюю неделю дважды взломали один и тот же почтовый ящик. Из необычных действий с моей стороны только установка vpn. Да, ещё на сутки я подключался к "Общаге" - группа в BBM. 

Сервис ngs.ru настолько идиотский, что вам и не снилось, я не стал бы рассказывать об этом ( по их версии причина блокировки - рассылка спама), если бы ни одно странное обстоятельство. Вчера аппарат себя странно вёл. Быстрее обычного разряжался, службы PIM по уровню энергопотребления значительно опередили саму систему.

PIM - вполне возможно, это почта. Но тогда, возможно, рассылка спама всё же имела место. И, видимо, не без участия моего BlackBerry.

О чём-то подобном кто-нибудь когда-нибудь слышал? Такое возможно? Может, советы какие-то. Кроме интеграции аппарата с кирпичной стеной и заменой оного на другой. Вирусы в среде BB OS 10 встречаются? 

Поделиться сообщением

15 часов назад, mioking сказал:

У меня тоже, айфон есть) а толку то, хочется кнопки и систему защищенную

А вы в инете посмотрите что за моторола в100, там и кнопки и система супер защищенная)))) настолько защищенная что смысла ломать ее вообще нет)))

11 часов назад, volkov-photo сказал:

Это выскочило при подключенном ВПН?

Поделиться сообщением

11 часов назад, volkov-photo сказал:

Можно и в роутере VPN прописать (но не во всех), а можно сделать как я писал https://www.blackberrys.ru/apps/32906.html#comment-13905

Окулист мучался, а потом сделал именно так и счастлив) Тем более VPN нужен грубо говоря разово (до перезагрузки тела).

Поделиться сообщением

15 минут назад, StanislavF сказал:

Тем более VPN нужен грубо говоря разово (до перезагрузки тела).

А если вдали от дома перезагрузится тел, то до дома ждать? На теле правильнее в этой ситуации настраивать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, G-3 сказал:

А если вдали от дома перезагрузится тел, то до дома ждать? На теле правильнее в этой ситуации настраивать.

Это логично) Правильнее настроить везде, ситуации разные бывают...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.