Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
DizzY

BBM прекращает работу в РФ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, www74 сказал:

......мадемуазель, стесняюсь спросить  - а какой у Вас часовой пояс?)

я думал, что только я здесь сижу с +12 от Гринвича, а оказывается и Вам не спится)

Личные вопросы через ЛС!

Поделиться сообщением

У меня телефон раз в несколько минут выводит окно с просьбой ввести BB ID заново. Нашли ли какой-нибудь метод обхода этой блокировки?

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, opposite сказал:

А если отвлечься от споров запутинцев и нормальных людей и вернуться к БлэкБэрри: то что делать? У меня телефон раз в несколько минут выводит окно с просьбой ввести BB ID заново. Нашли ли какой-нибудь метод обхода этой блокировки?

Ответ уже есть - VPN.

Изменено пользователем vernigorka
БЕЗ ПОЛИТИКИ
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, opposite сказал:

У меня телефон раз в несколько минут выводит окно с просьбой ввести BB ID заново. Нашли ли какой-нибудь метод обхода этой блокировки?

Сколько можно задавать глупые вопросы? Решение давно описано, а последние несколько страниц идет флуд! Если лень читать ветку, напиши в личку!

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Мой итог борьбы с VPN_ом:

Через телефон прекрасно работают два: ZoogVPN и hide.me VPN. На каждом по 2 Гига (итого 4) бесплатного ежемесячного трафика и Zoog постоянно домогается с предложением купить три года (36 месяцев) безлимита то ли за 28, то ли за 38 зеленых енотов.

Активировал Паспорт по wi-fi через точку доступа на Z10 c поднятым VPN. Наоборот не получилось...но и сеть сейчас гоумно (пробовал в исследовательских целях. причем по wi-fi заблокированные сайты становятся доступны не сразу).

Дома через роутер все работает и без VPN (кто оператор-не скажу, но не из крупных)))).

Да, BBM на OS10 работает через сеть оператора без проблем. В том числе и BBM video.

Поделиться сообщением

Дополнение: завести новую учётку электронной почты без поднятого VPN, напрямую через сеть оператора, не получится.

Поделиться сообщением

23 часа назад, www74 сказал:

Дополнение: завести новую учётку электронной почты без поднятого VPN, напрямую через сеть оператора, не получится.

Кто сказал!? Буквально вчера....без всякого VPN завел новую учётку электронной почты (оператор МТС). Правда автоматически учетка не регилась....пришлось "вручную" настраивать!!!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Donavon сказал:

Кто сказал!? Буквально вчера....без всякого VPN завел новую учётку электронной почты (оператор МТС). Правда автоматически учетка не регилась....пришлось "вручную" настраивать!!!

у меня не получалось, пока не подключил VPN, так же МТС... 

Поделиться сообщением

«В Государственную думу внесли законопроект о запрете обхода блокировок с помощью специальных средств и сайтов. Депутаты предложили запретить VPN-сервисы и анонимайзеры, которые используются для получения доступа к сайтам, находящимся в списке запрещённых Роскомнадзором.»

https://meduza.io/news/2017/06/08/v-gosdumu-vnesli-zakonoproekt-o-zaprete-anonimayzerov-i-vpn

Поделиться сообщением

Подцепил месяц назад к телефону VPN от hide.me, но недели 1,5 назад доступ к нему стал невозможен. Попытки соединения к сервису нужный результат не дали, а hide.me, открылся только TORом, более того, упустил полный разряд, выключение и, как следствие, в ВВМ остались только сообщения. В дополнение ко всему перестал запускаться Навител, который надо переустанавливать, но облом. Решил не торопиться новым VPN сервисом в свете определённых событий, однако случилось интересное. Был рядом с сопредельной территорией, но границу не пересекал. Телефон по умолчанию поймал финского оператора, посыпались уведомления о смене часового пояса и спам МТС "добро пожаловать в Финляндию". После полноценного возврата в МТС, ВВМ стал работать полном объеме, включая видео-звонки :bbm-emoticon-011:, ВВW скачивать не дает. Увидел уведомление об обновлении ПО (видимо 10.3.3), но так как батарея был на минимуме, и передача данных выключена в роуминге, загрузки ПО не было. Теперь вопрос. Как без подключения к интернету возможно восстановление некоторых функций телефона после банальной смены оператора на иностранного и их полноценная работа в дальнейшем? Думается, что это до первой перезагрузки телефона. Попробую через неделю подцепить услугу международного роуминга у оператора связи, или купить за 7 эуро гостевую симку с 10 эуро на счете, годом действия и обновиться через финнов.

Поделиться сообщением

Только что подключился к hide.me - все работает.

Вчера извлек симкарту и через wi-fi с поднятым VPN  обновил ВВМ.

Поделиться сообщением

"Госдума согласилась с запретом анонимности в мессенджерах"
https://republic.ru/posts/83963

Госдура ещё раз во всей красе: "Идентификация будет происходить с помощью договора, который владельцы приложений будут заключать с операторами связи." :bbm-emoticon-009:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, mxm сказал:

Госдура ещё раз во всей красе: "Идентификация будет происходить с помощью договора, который владельцы приложений будут заключать с операторами связи." :bbm-emoticon-009:

а подписывать будем кровью :bbm-emoticon-010:

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, mxm сказал:

Операторы наверное с каждым законом охреневают все больше (=

2dd666dfe4babf91f9ac799dc4a7682f.jpg

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎05‎.‎2017 в 05:58, Окулист сказал:

Вчера вечером все сделал)

Добрый человек, объясни, пожалуйста, КАК

Поделиться сообщением

Господа, доброго времени суток, прошу помощи!

Не получается завершить начальную настройку на 10.3.3 q10. Не видел пока подобных случаев на форуме, старался внимательно все читать.

Прошивался на 10.3.3 собранным ядром из 10.3.2 и 10.3.3, чтобы при первом включении пропустить эту стадию, отвязался от айди, потом накатил 10.3.3, получилось опять пропустить этап первоначальной настройки. Некоторое время пользовался телефоном, ненавязчиво висело предложение завершить настройку, я его игнорировал. Пару дней назад телефон разрядился и вырубился.

Теперь пропустить не дает, требует подключение к интернету. Что я делаю: раздаю с компа (Connectify-me) ZoogVPN, на этапе выбора сети (подключения к Wi-Fi) пишет, что подключено, но "Возможность подключения к сети отсутствует, убедитесь, что ... подключен к Интернету". (Пробовал то же самое делать с андройда через VPN Tethering).

Нажимаю кнопку "Подключение к точке доступа", появляется экран "Устройство блекберри в настоящее время подключено к интернету."

Все. На этом я этапе я застрял, больше ничего сделать, кроме как закрыть и вернуться на предыдущий экран, нельзя.

Что я упустил?)

З.Ы. Где-то на форуме читал, что через впн не у всех проходит настройка, но проходит через прокси, если настраивать подключение вручную, может это быть решением проблемы?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

та же проблема что и у Squared( Passport(10.3.3)не дает никуда зайти без завершения начальной настройки и сбросить до стокового состояния через BBLink невыходит-Help!

Поделиться сообщением

Странно, сегодня днем в рабочей wifi установил и зарегистрировался в bbm на зенфоне. Пришёл домой, обновил bbm на priv, попробовал на нем зайти в тот же аккаунт. Увы, та же ерунда с неправильным временем(

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.