Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
DizzY

BBM прекращает работу в РФ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sannyomd сказал:

Парни, доброго всем времени суток. Появилась ппоблемка, уже второй день как, но не могу понять откуда ноги растут у этой проблемы... а заключается она в том, что меня с тела (z30) перестало пускать в свой собственный домашний вайфай. Проявляется это тем, что выскакивает тряпка с предложением войти в вайвай и два ответа принять и отмена. Естественно жму принять и открывается страничка в браузере с сообщением о том что мне соответствующими запрещен доступ на этот ресурс. 

Что это может быть? Уже и роутер перепрошил и переподключил точку доступа - ничего.....

Такая же хоботня. Сегодня в ночь такое слусилось. МТС СПб, 10.3.3 и 10 3.2. - без разницы. Инет через опсоса.  Все остальное работает. Playbook пашет через wi-fi без проблем.

Что это и как победить?

Поделиться сообщением

Да, и Blend перестал через ви-фи работать тоже.

Поделиться сообщением

тоже самое на домашнем провайдере. На роутере никогда не было никаких страниц входа. Просто ключик wpa2 и все. 

Случилось это после блокировки сайта blackberry.com 

аппарат зачем-то лезет туда по хитрому линку и вместо соединения с вай фай демонстрируется заглушка провайдера. Типа сайт заблокирован.

линк blackberry.com/select/wifiloginsuccess

вот он теперь и не работает

мне очень не хочется покупать новый роутер и впн к нему ради бб, это какие-то сверхкостыли

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Pachka сказал:

это какие-то сверхкостыли

Согласен.... сколько не нравлся бы ВВ.... а придётся отдать его дитю, в качестве звонилки и игр.... а.... может есть какие то возможности, из инженерного меню убрать эту хитрую сцылочку, чтобы он туда не щимился? Может гуру чего на этот вопрос скажуть?

Поделиться сообщением

1 час назад, Pachka сказал:

Случилось это после блокировки сайта blackberry.com 

У меня это случилось сегодня под утро. Еще вчера было все тип-топ. Правда батарею жрал ка невсебя. Но бывали дни просветления, когда в благодатном ВПН что-то случалось и заряда батареи хватало на 1,5 дня....

Поделиться сообщением

Мне вот чисто по пользовательски интересно... ну есть нас кучка фанатов -любителей ягодных аппаратов, о чем они (РКН) прекрасно знают... нет чтобы подождать чуток, пока аппараты изживут свое, ну или хотябы залочить только ББМ, раз уж они так боятся его использования всякой нечестью... в остальном то ведь ничем не примечательный телефон, зачем все вообще блокировать, зачем превращать людей в однотипных, принуждая нас - фанатов ББ переходить на ширпотреб китайского покроя... зачем они так, просто понять не могу. Ещё мне крайне интересно, а фруктовая компания уже перенесла в РФ данные своих российских пользователей их продукции?

Изменено пользователем sannyomd

Поделиться сообщением

35 минут назад, sannyomd сказал:

а фруктовая компания уже перенесла в РФ данные своих российских пользователей их продукции?

Ну раз аймессагин работает, то ответ очевиден. :)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, vavander сказал:

Ну раз аймессагин работает, то ответ очевиден. :)

Ну почему же, может они работают, благодаря тому что неДимон ярый фан их продукции? Как вариант.... ))

Поделиться сообщением

Ааа, ну может быть. А так какая-то странная штука получается. Павлику сказали заполнить какие-то формы и Телеграм продолжает фурычить, на фоне раздувания щек о том, что Павлик отказался сотрудничать с органами. Выходит, что  с ББ никто, никого ничего не спрашивал или ББ настолько пофигу, что даже в лом заполнить формы?

Поделиться сообщением

2 часа назад, vavander сказал:

Выходит, что  с ББ никто, никого ничего не спрашивал или ББ настолько пофигу, что даже в лом заполнить формы?

Сдаётся мне, что никто и ни о чем не спрашивал ББ. А то бы повоняли малость в медийном пространстве, как они любят делать, вон, как в случае с Павлом. Ну, это только мои мысли об этом... мож оно и не так и РКН, аки честнейшей воды люди, разослали по тихому всем бумажки и на этом все.

Таки гуру молчать? ;) господа vernigorka,  sharky..... может подскажете обывателям, есть ли какой-то способ, посредством инженерного меню убрать из тела ссылочку, по которой он щимится на сервера ВВ, ддля валидации аутентификации вайвай? А то трабла сурьезная, таким макаром и по миру пойти не долго, оплачивая трафик от опсоса.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, sannyomd сказал:

по которой он щимится на сервера ВВ, ддля валидации аутентификации вайвай? А то трабла сурьезная, таким макаром и по миру пойти не долго, оплачивая трафик от опсоса.

Заметил одну деталь. Если отключить на вкладке "мобиле" передачу данных, то ви-фи работает с домашним роутеров как всегда. Батарея за ночь разряжается как и раньше на 10-11 %. Инет работает. Но выход из ББ приложений (лабаз, ББМ, ББтревел) закрыт.

А еще вопрос. А на андроидных девайсах такая же хоботня происходит? Скорей всего туплю и чудес не бывает, но надежда, она такая, хрен заборешь

Поделиться сообщением

16 минут назад, vavander сказал:

А на андроидных девайсах такая же хоботня происходит? Скорей всего туплю и чудес не бывает, но надежда, она такая, хрен заборешь

А причём тут андроиды? У ведра ведь нет никакой привязки к BBID и прочим ягодным серверам. Ну, кроме, разве что ВВМ...

Господа, помогите пожалуйста найти кейген для escreen (инженерное меню) , а то ссылка которая приведена в теме про ИМ на форуме, не арбайтен (

Поделиться сообщением

Спойлер

В общем так, камрады... прошерстил я вдоль и в поперёк ИМ... обнаружил большой печалька.... нифига, нигде и никак даже близко не упоминается сцыль на подтверждение аутентификации вайвай.... РКН - С*******. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, sannyomd сказал:
  Показать контент

нифига, нигде и никак

И куда теперь бедному христянину податься? Куда бежать и за что хвататься?

Поделиться сообщением

12 часов назад, vavander сказал:

Заметил одну деталь. Если отключить на вкладке "мобиле" передачу данных, то ви-фи работает с домашним роутеров как всегда

А вот и не работает, только что испробовал... выключил передачу данных, включил вайвай и... те же яйца, только в профиль) )

Поделиться сообщением

В 8/8/2017 в 14:45, sannyomd сказал:

Мне вот чисто по пользовательски интересно... ну есть нас кучка фанатов -любителей ягодных аппаратов, о чем они (РКН) прекрасно знают... нет чтобы подождать чуток, пока аппараты изживут свое, ну или хотябы залочить только ББМ, раз уж они так боятся его использования всякой нечестью... в остальном то ведь ничем не примечательный телефон, зачем все вообще блокировать, зачем превращать людей в однотипных, принуждая нас - фанатов ББ переходить на ширпотреб китайского покроя... зачем они так, просто понять не могу. Ещё мне крайне интересно, а фруктовая компания уже перенесла в РФ данные своих российских пользователей их продукции?

Чисто по-пользовательски, если Вы открутите время пользования ББ назад лет на 8-10, то с удивлением обнаружите, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ подключения дата-плана ББ у провайдера сотовой связи было БЛОКИРОВАНИЕ ББМ. А все РСТ телефоны продавались с заблокированным ББМ. Если же Вы приходили подлкючать серенький аппарат, то Вам на нём на месте програмно блокировали ББМ (который потом дома разблокировался за несколько кликов) и давали подписать бумажечку, где Вы обязались ничего не менять.  
Не понимаю, что же сейчас Вас так удивляет в действиях РКН? Эта идея не вчера появилась, просто форсировать её выполнение начали сейчас.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dredd сказал:

Чисто по-пользовательски, если Вы открутите время пользования ББ назад лет на 8-10, то с удивлением обнаружите, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ подключения дата-плана ББ у провайдера сотовой связи было БЛОКИРОВАНИЕ ББМ. А все РСТ телефоны продавались с заблокированным ББМ. Если же Вы приходили подлкючать серенький аппарат, то Вам на нём на месте програмно блокировали ББМ (который потом дома разблокировался за несколько кликов) и давали подписать бумажечку, где Вы обязались ничего не менять.  
Не понимаю, что же сейчас Вас так удивляет в действиях РКН? Эта идея не вчера появилась, просто форсировать её выполнение начали сейчас.

Вы немного путаете события. Лок BBM и wifi в те времена был по согласованию с фсб.  

А то что сейчас творится - это ад РКН и принятых за последние 2 года законов некомпетентной госдумой. И к работе РКН куда больше вопросов и проблем, которые они вызывают своей деятельностью, которая, кстати, не всегда вяжется с буквой принятых  законов.

Изменено пользователем MadRay
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dredd сказал:

Про все это я знаю, по этому и написал, что залочили бы только ББМ, да и все. А про то, что при подключении дата плана, они лочили вайфай с ббм, то тогда и ось другая была, и да, действительно, это были требования ФСБ, 10ка же чуть разнится от BBOS x.x да и времена чуть другие, цены на трафик упали и по сути своей смарты от ВВ, на десятой оси ничем не отличаются от смартов той же, к примеру, фруктовой компании, корейцев или китайцев (имеется ввиду функционал и схожее по). Ну опять же, куча аппаратов, которые серым способом ввозятся в РФ, которые имеют на борту фирменные мессенджеры (к примеру японцы, которые для внутреннего рынка ихнего) - так их отчего то не запрещають. а вот ББ взяли полностью и залочили, превратив их практически в тупую звонилку... абыдна, аднака... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, MadRay сказал:

Вы немного путаете события. Лок BBM и wifi в те времена был по согласованию с фсб.

Т.е. Wi-Fi не оператор ради своей прибыли лочил, а ФСБ?!

Поделиться сообщением

В 09.08.2017 в 06:32, vavander сказал:

А так какая-то странная штука получается. Павлику сказали заполнить какие-то формы и Телеграм продолжает фурычить, на фоне раздувания щек о том, что Павлик отказался сотрудничать с органами.

Да ничего странного. Скорее всего по факту информация из Телеграмм уже давно была доступна для органов, а вся эта история с якобы боданиями не более чем пиар, в котором заинтересован как сам Дуров, так и силовики.

Изменено пользователем mxm
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.