Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
DizzY

BBM прекращает работу в РФ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Vic_51 сказал:

Т.е. Wi-Fi не оператор ради своей прибыли лочил, а ФСБ?!

Да. Была задача пускать BIS только через сеть мобильных операторов. В следствие чего на всех белых bb был заблочен wifi. И насколько я помню, разлочить его смогли  единицы.

Серые телефоны долгое время спокойно гоняли BIS-данные по wi-fi, пока операторы не догадались (или им не подсказали) сломали сервисбуки.

2 часа назад, sannyomd сказал:

Возможно тогда и оператор, не без сговора с конторой, под названием из 3х букв, а сейчас то?Написано же четко и... почти по русски - лауфильтр.ертелком.ру

Оператор лишь исполняет указание РКН.

По нашей проблеме есть специальная страничка на этом сайте. Там они достаточно точно и ёмко всё описали.

http://help.blackberryrussia.ru/ru/Ограничение_доступа_к_BlackBerry_ID

21 минуту назад, Leto12ru сказал:

И еще вопрос - на сайт блекберри при подключении к вай фай ОС сама лезет или это провайдер постарался?

Сама. Это срабатывает алгоритм проверки есть ли у подключаемой wi-fi доступ в интернет или нет. Если нет - то телефон будет гонять данные по мобильной сети. 

Это на самом деле очень полезная фишка.  В случае пропажи интернета на wi-fi аппарат переключается на сотовую связь и пользователь получает вовремя всю свою почту и сообщения. 

Эту фишку, кстати, андроид очень недавно скопировал у BB. 

Изменено пользователем MadRay

Поделиться сообщением

14 минут назад, MadRay сказал:

Сама. Это срабатывает алгоритм проверки есть ли у подключаемой wi-fi доступ в интернет или нет. Если нет - то телефон будет гонять данные по мобильной сети.

А как же тогда допустим неделю назад все нормально к вай фаю подключалось? ОС же по идее и тогда должна была на blackberry.com лезть

Поделиться сообщением

Неделю назад Ваш интернет-оператор не блокировал доступ к blackberry.com. А теперь блокирует. 

Зайдите на страницу http://blackberry.com/select/wifiloginsuccess - именно у неё телефон спрашивает подключен ли он к интернет или нет. Вы увидите сообщение о блокировке.

Поделиться сообщением

Собственно, проблема с определением наличия интернет через Wi-Fi в случае с домашней сетью решается использованием VPN на роутере. Ещё один хороший поводу купить подписку.

Изменено пользователем mxm
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В ‎09‎.‎08‎.‎2017 в 12:38, sannyomd сказал:

А причём тут андроиды? У ведра ведь нет никакой привязки к BBID и прочим ягодным серверам. Ну, кроме, разве что ВВМ...

Господа, помогите пожалуйста найти кейген для escreen (инженерное меню) , а то ссылка которая приведена в теме про ИМ на форуме, не арбайтен (

А что, разве эта не работает?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Злобный белорус сказал:

А что, разве эта не работает?

Да с этим то я разобрался уже, попал в ИМ, не помогло) ) но спасибо за участие ;-)

1 час назад, mxm сказал:

Собственно, проблема с определением наличия интернет через Wi-Fi в случае с домашней сетью решается использованием VPN на роутере. Ещё один хороший поводу купить подписку.

Акромя подписки, нужен еще и роутер, поддерживающий поднятие впн на нем, а тут не все кинутся приобретать подобные аппараты, дабы порадовать себя пользованием ББ

Изменено пользователем sannyomd

Поделиться сообщением

2 часа назад, mxm сказал:

Я извиняюсь, но я сделал подобное просто через ноутбук - раздал VPN, причем Android планшет к нему норм подключается и показывает Голландский IP,  но Blackberry - ни в какую... Вешу на первоначальной настройке телефона теперь (с дуру перепрошил) и не могу подтвердить BB ID...

Поделиться сообщением

2 часа назад, sannyomd сказал:

Акромя подписки, нужен еще и роутер, поддерживающий поднятие впн на нем, а тут не все кинутся приобретать подобные аппараты, дабы порадовать себя пользованием ББ

В профильной теме уже обсуждалось. Любой роутер поддерживает. Но не любой одновременно и к провайдеру, и к VPN.

1 час назад, Leto12ru сказал:

Я извиняюсь, но я сделал подобное просто через ноутбук - раздал VPN, причем Android планшет к нему норм подключается и показывает Голландский IP,  но Blackberry - ни в какую...

Значит у вас либо неправильная раздача через него, либо неправильный VPN. Cкорее всего у вас DNS запросы идут мимо VPN канала.

Поделиться сообщением

13 часов назад, MadRay сказал:

Вы немного путаете события. Лок BBM и wifi в те времена был по согласованию с фсб.  

А то что сейчас творится - это ад РКН и принятых за последние 2 года законов некомпетентной госдумой. И к работе РКН куда больше вопросов и проблем, которые они вызывают своей деятельностью, которая, кстати, не всегда вяжется с буквой принятых  законов.

Только все эти законы по блокировкам в интернете и пакет госпожи Яровой, как раз и пропихнули с подачи ФСБ. В госдуме, как всегда, отдали под козырек и одобрительно нажали на кнопки. И не важно, что вся отрасль в шоке.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Rolandxiii сказал:

Только все эти законы по блокировкам в интернете и пакет госпожи Яровой, как раз и пропихнули с подачи ФСБ. В госдуме, как всегда, отдали под козырек и одобрительно нажали на кнопки. И не важно, что вся отрасль в шоке.

Спасибо за ответ. Именно это я и хотел написать.

Поделиться сообщением

1 час назад, mxm сказал:

В профильной теме уже обсуждалось. Любой роутер поддерживает. Но не любой одновременно и к провайдеру, и к VPN.

А какой смысл в ВПН без провайдера? )) у многих дома стоят банальные роутеры типа ДИР300, или зухели, типа кинетик старт. Для квартиры, дома, самое оно и стоит недорого и в инет пускает. Не побегут же люди щя покупать правильные роутеры. А когда народ ими разживался, как то никто не думал, что РКН всем такую свиноматку подложит. И что самое главное - безосновательн...

Изменено пользователем sannyomd
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, mxm сказал:

Значит у вас либо неправильная раздача через него, либо неправильный VPN. Cкорее всего у вас DNS запросы идут мимо VPN канала.

Хм, а почему тогда планшет нормально к раздаче подключается?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Leto12ru сказал:

Хм, а почему тогда планшет нормально к раздаче подключается?

Потому что планшет у вас для обнаружения соединения с интернет не обращается к заблокированным серверам Blackberry.

10 часов назад, sannyomd сказал:

А какой смысл в ВПН без провайдера? )) у многих дома стоят банальные роутеры типа ДИР300, или зухели, типа кинетик старт.

И об этом тоже писалось. Ставится два роутера, если ваш не поддерживает такой режим работы. Но, и я, опять же, уже об этом писал, некоторые современные роутеры начального уровня типа ASUS RT-N11VP последних модификаций за 1200 руб. поддерживают и к провайдеру, и к VPN.

10 часов назад, sannyomd сказал:

Не побегут же люди щя покупать правильные роутеры

В данном случае, страдать или нет это личный выбор. Но если брать второй, то подойдёт фактически любой.

Поделиться сообщением

Все, кто может хоть как то помочь, пожалуйста - отпишитесь в данной ветке 

Телефон превратился в кирпич и не знаю как поступить теперь.

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎08‎.‎2017 в 14:57, sannyomd сказал:

Возможно тогда и оператор, не без сговора с конторой, под названием из 3х букв, а сейчас то?Написано же четко и... почти по русски - лауфильтр.ертелком.ру

Вообще незачёт, таких не берут в космонавты (с).  Там вообще ни слова о том, что страшный ФСБ заблокировал Wi-Fi. 

В ‎10‎.‎08‎.‎2017 в 16:37, Leto12ru сказал:

Извиняюсь, но по моему это уж попахивает несоблюдением прав человека. Я купил не дешевый такой телефон за свои кровные и теперь мой телефон превратился в кирпич (ну по крайней мере у меня -

BlackBerry Support, обращайтесь. Пригрозите Спортлото!

В ‎10‎.‎08‎.‎2017 в 16:49, MadRay сказал:

Да. Была задача пускать BIS только через сеть мобильных операторов. В следствие чего на всех белых bb был заблочен wifi.

Именно так!

19 часов назад, Rolandxiii сказал:

Какая отрасль? Недоросль?

Не плетите ерунду, у дядьки Гугля спросите почему ВВ не выполнили требования законодательства. Про страшное ФСБ не постите , ведь

требования ЦУ выполнены.

17 часов назад, sannyomd сказал:

Не побегут же люди щя покупать правильные роутеры.

Нет, купят просто нормальный телефон.

17 часов назад, sannyomd сказал:

И что самое главное - безосновательн...

Дайте сюда эти безосновательн...' ые пункты. Так интересно!

3 часа назад, Leto12ru сказал:

Все, кто может хоть как то помочь, пожалуйста - отпишитесь в данной ветке 

Телефон превратился в кирпич и не знаю как поступить теперь.

Вбиваете в поиск на форуме VPN, там советов уже обалдеть!

Поделиться сообщением

50 минут назад, Vic_51 сказал:

Вообще незачёт, таких не берут в космонавты (с).  Там вообще ни слова о том, что страшный ФСБ заблокировал Wi-Fi

Со всем уважением, но незачет вам, за невнимательное /беглое прочтение, как следствие - не правильное восприятие поданой инфы. ;) я говорил что сейчас страшная кантора не при делах (новая ремарка - а если и при делах, то инкогнито) :-)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, sannyomd сказал:

я говорил что сейчас страшная кантора не при делах

Щаз, минутку, поищу...

В ‎10‎.‎08‎.‎2017 в 14:57, sannyomd сказал:

Возможно тогда и оператор, не без сговора с конторой, под названием из 3х букв, а сейчас то?

Теперь только остаётся извиниться за допущенный поверхностный ответ. С меня пиво на море, при случае :bbm-emoticon-148::bbm-emoticon-148::bbm-emoticon-148:

PS Зачёт?

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vic_51 сказал:

пиво на море, при случае

Зачтено, записано, запомнено) ))))

• Хаха 1

Поделиться сообщением

.......не знаю что и сказать.....

видимо оторванность от цивилизации не даёт мне узнать всех ваших мученнннннний...

через роутер интернет берет без проблем - проверял, отключая передачу данных через моб сеть - продолжает открывать все что нужно, предложений войти в точку доступа не поступало)

Иногда возникают глюки - вдруг сайт недоступен - перезапускаю браузер и все становится хорошо опять)

Был только один глюк - видеочат ВВМ был сутки недоступен, а вчера опять все заработало)

Поделиться сообщением

Новое наблюдени за природными явлениями... вчера впн поднял на втором роутере, у соседа взял. Все стало хорошо, тунель второго уровня нарисовал, от зугвпн... часа в 4 лег спать. Сейчас смотрю... этот зугвпн, с роутером до кучи - как мертвому припарка. Но целый вечер то проработало. И даж протект засветился... из любопытства туда сунулся. Уже фиг его знает что думать и предпринимать...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...