Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
DizzY

BBM прекращает работу в РФ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sannyomd сказал:

Так у вас впн на другом телефоне? Пропишите впн на друом роутере, поставив его как точку доступа от своего основного (как вариант одолжите у кого-то на вечер), далее прописываете в него впн от зуг. потом без сим и локации переходите к активации. Должно получиться. Да, кстати, указание аппарату другой страны, работает (как показал эксперимент) до первого включения локации. Как-то так... удачи. Ежли че, пишите в личку, постараюсь помочь. Ну, а если есть возможности и средства, а душа не сильно к покемончику прикипела, то лучше уж сменить девайс. Потому как улучшение ситуации не предвидетсо...

ВПН на андроидовском аппарате поставил и включил его как точку доступа. Пробовал ставить другую страну. Канаду, Англию, Нидерланды, языки разные - все не помогает. 

Сам аппарат себе уже сменил год назад, этот жене отдал в пользование)

Поделиться сообщением

3 часа назад, vaitek сказал:

ВПН на андроидовском аппарате поставил и включил его как точку доступа.

Я не совсем понял - вы не можете, при указанном вами способе подключения инету через впн, пройти процедуру первичной настройки и идентификации вашего ID, или что-то другое у вас не получается? 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, может ли из-за этого не заходить в меню настройки? И если да, то почему, как это связано?

Телефон паспорт, проблема возникла сиеминутно: не открывается меню связанное с настройки вайфай, влютузом и сотовыми данными. 

При попытке открыть данные менюшки возникает черный экран и больше ничего не происходит. Включить впн на телефоне так же не могу. 

Нахожусь не в своем регионе, но в РФ

Поделиться сообщением

3 часа назад, sannyomd сказал:

Я не совсем понял - вы не можете, при указанном вами способе подключения инету через впн, пройти процедуру первичной настройки и идентификации вашего ID, или что-то другое у вас не получается? 

Способы такие:

1. Подключил zoogvpn на роутере, инет раздается через vpn, все сайты открываются.

2. ВПН подключен на телефоне акдроид и включена раздача вафли.

Имеем вот что:

При начальной активации, тело не соединяется с опсосом (ну это понятно, что пропускаем). Подключаем к роутеру, где вафля раздается через ВПН. Пишет, что подключено, но и пишет, что нет интернета. Дальше активация не продолжается.

Может впн другой попробовать на роутере? Ну так вроде и zoog все сайты открывает и в том числе http://blackberry.com/select/wifiloginsuccess

В общем вся настройка заканчивается первичной установкой, дальше не пускает

cleardot.gif
Цитата

Изменено пользователем vaitek

Поделиться сообщением

20 минут назад, AlexRage сказал:

Подскажите пожалуйста, может ли из-за этого не заходить в меню настройки? И если да, то почему, как это связано?

А "это" у вас как называется?  :bbm-emoticon-005:

4 минуты назад, vaitek сказал:

ВПН подключен на телефоне акдроид и включена раздача вафли.

Если есть первое, зачем второе? ??? Только через впн на роутере? Что за впн?

Поделиться сообщением

48 минут назад, sannyomd сказал:

Пробовал оба варианта. Впн на роутере подвязал zoogvpn

Поделиться сообщением

И что, на зуге не пошло? Уменя все нормально идет. Может вы где ошибку в настройках где ошиблись? 

Ещё стал замечать, что инет даже на 4g стал как то медленней. Медленней страницы грузятся, медленней файлы тянет....

Поделиться сообщением

Давно тут не был... ой, вей, какая драма! Случилось то, о чем я писал неоднократно. Кривая архитектура и еще не менее кривая политика BBRY дала свои плоды :)

• Спасибо 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Sharky сказал:

Случилось то, о чем я писал неоднократно

О зохен вей! шобы нет, таки оно взяло и случилось. Но вот о чем я таки имею вас спросить, аки мудреца - неужто нет нигде дырочки, куда можно впихнуть вражеские (хотябы те же гугловские) ДНС, дабы не мучиться с постоянной сменой костылей, а ходить уже с одним и нормальным?

Поделиться сообщением

Ребята!!! Вы в серьёз не замечаете, что «лыжи не едут?» 21 век на дворе, очнитесь! Я помню, в начале моих отношений с ББ мы сервис буками баловались, чтобы эти самые сервисы получить. Это я ещё мог переносить без проблем. Но то, чем заняты вы... ВПН для активации телефона на Андроиде? За такой ценник?

Is this some kind of a joke?:ph34r:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Dredd сказал:

Ребята!!! Вы в серьёз не замечаете, что «лыжи не едут?» 21 век на дворе, очнитесь! Я помню, в начале моих отношений с ББ мы сервис буками баловались, чтобы эти самые сервисы получить. Это я ещё мог переносить без проблем. Но то, чем заняты вы... ВПН для активации телефона на Андроиде? За такой ценник?

Все нормально, с этого убожества уже перешли на нормальные аппараты. Просто как положено, сначала старый аппарат переходит жене, а потом детям))). Хочется, чтобы он хоть звонил) 

11 часов назад, sannyomd сказал:

И что, на зуге не пошло? Уменя все нормально идет. Может вы где ошибку в настройках где ошиблись? 

Ещё стал замечать, что инет даже на 4g стал как то медленней. Медленней страницы грузятся, медленней файлы тянет....

Вайфай раздает нормально на другие аппараты, везде включая ноутбук все запрещенные сайты открывает. 

Поделиться сообщением

1 час назад, vaitek сказал:

Но то, чем заняты вы... ВПН для активации телефона

Да мы то ладно, они (девайсы) у нас уже есть и раз уж наличествуют, то надо как-то застваить их работать, а то ведь как никак за них деньги плачены. А вчерась буквально у Mucho на ветке дамочка распиналась в благодарность Ляксею за новый паспорт и радовалась аки ребенок новой игрушке. Вот это уже мазохизьм, зная что и ось и само производство этих девайсов умерло, приобретать это произведение искусства....

1 час назад, vaitek сказал:

Вайфай раздает нормально на другие аппараты, везде включая ноутбук все запрещенные сайты открывает. 

Может прошивка криво легла? Другого предположить не могу. Попробуйте накатить еще раз, может случится? А как звонилка, если я правильно помню, он должен работать и без всяких активаций... 

Изменено пользователем sannyomd

Поделиться сообщением

12 минут назад, sannyomd сказал:

Может прошивка криво легла? Другого предположить не могу. Попробуйте накатить еще раз, может случится? А как звонилка, если я правильно помню, он должен работать и без всяких активаций... 

Уже раз 10 накатывал. Дальше первичной активации не пускает. Нет кнопки "далее".

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dredd сказал:

Нет пределу совершенству

16 часов назад, Sharky сказал:

Давно тут не был... ой, вей, какая драма! Случилось то, о чем я писал неоднократно. Кривая архитектура и еще не менее кривая политика BBRY дала свои плоды :)

Вообще драма произошла из-за Роскомнадзора, но главное вбросить дровишки в костер :)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, vernigorka сказал:

Вообще драма произошла из-за Роскомнадзора

Вы путаете инструмент с причиной.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

доброго вечера,Всем. Напишите пожалуйста,есть ли в блек паспорт,ос 10, возмжность менять сворачивание приложений?снизу вверх это понятно.Просто есть приложение,которое нужно мне для работы,оно работает в паспорте,но в приложение есть важная функция ,как раз с слайдом снизу вверх,поэтому срабатывает не четко(а так приложение полность функционирует ).

И задался вопросом ,если поменять сворачивание,быть может уйдет проблема .Но пока информации не нашел,можно ,нельзя или как можно.Благодарю.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Eldar198 сказал:

есть приложение,которое нужно мне для работы,оно работает в паспорте,но в приложение есть важная функция ,как раз с слайдом снизу вверх

А если не от самого края экрана?

12 часов назад, Dredd сказал:

21 век на дворе

, поэтому многие могут позволить себе хобби :dry:

9 часов назад, sannyomd сказал:

Вот это уже мазохизьм, зная что и ось и само производство этих девайсов умерло, приобретать это произведение искусства....

Значит любимый девайс будет :cool:

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, vernigorka сказал:

Вообще драма произошла из-за Роскомнадзора

Ну зачем же Вы так?! Уже все лознакомились  и с сутью вопроса, и с ходом его развития...

Поделиться сообщением

1 час назад, Vic_51 сказал:

А если не от самого края экрана?

, поэтому многие могут позволить себе хобби :dry:

Значит любимый девайс будет :cool:

Если не от самого края,то не работает именно функция приложения,а если от самого вниз делать пас пальцем,то приложения сворачивается.Почти год пользуюсь паспортам,много чего было,но первый раз так влияет свертывание "паспорта" на работу приложения,совпадение конечно ,но не приятное,Поэтому,и задумался,есть ли в паспорте менять способ сворачивать приложения.Ребята,буду идеи подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

В 24.08.2017 в 17:50, sannyomd сказал:

А "это" у вас как называется?  :bbm-emoticon-005:

Согласен, прочитал снова свое сообщение и не понял :)

1. "Это" - я имел в виду данную тему "BBM прекращает работу в РФ" и заблоченный сайт ВВ. Несколько дней назад ни с того, ни с сего перестал работать вай-фай, 4Г и блютуз: при вызове меню свайпом сверзу-вниз (BB Passport SE) открывается меню, но ни в общие настройки, ни в настройки сети, вай-фай и блютуза не заходит. Точнее, заходит, но появляется черный экран, из которого можно только выйти. Сейчас телефон работает только на голос и смс. Ну и запускаются программы, которые не требуют интернета. Периодически появляется предупреждение, что одному из нескольких приложений требуется подтверждение ID.

2. На телефон в свое время установил ZoogVPN, чтобы пользоваться BBW, но его не могу включить по причине того. что не могу войти в настройки :( думал, что меня заблочили только в соседнем регионе, ан нет - сегодня вернулся домой и так же не могу зайти в настройки

В связи с этим вопрос: как можно реанимировать телефон со старой учетной записью и подключить его к сети и вай-фаю?

На форуме много советов установи автолоадер с такой-то сборкой, сделай то-то. Но все сообщения носят рекомендательный характер.. .Может кто-нибудь возьмется за написание пошаговой инструкции? Я думаю многие будет благодарны.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...