Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Blondinka

ВВ10 - Андроид. Альтернативные программы

Рекомендуемые сообщения

Итак, плавно перехожу на Андроид... В связи с этим прошу помочь подобрать приложения - или схожие с аналогичными на ВВ10 или же лучшие, по вашему мнению:

1) Файловый менеджер

2) Блокнот

3) Менеджер задач (по типу SlickTasks или нашего Don`t Forget)

4) Читалку

5) Плеер для аудиокниг

6) Блокировка спама, звонков, писем

7) Погода

Пока всё. Заранее благодарю!

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Из файлового менеджера поставил Проводник https://play.google.com/store/apps/details?id=fm.clean

Из браузера Кейбоард браузер но он ещё пока сыроват https://play.google.com/store/apps/details?id=fr.agrange.bbbrowser

Из погоды выбрал Яндекс погоду как наименьшее зло https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.weatherplugin

Галерею фото выбрал Галерею КвикПик тоже как малое зло https://play.google.com/store/apps/details?id=com.alensw.PicFolder

Прибор прив,  сижу, смотрю, грустно.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

1) Total commander

2) Evernote

3) Evernote

4) Alreader

5) Читатель

6) Power tools

7) AccuWeather

Галерея фото - Quickpic

Видео проигрыватель - 321 Player

Курсы валют и конвертация - XE Валюта

Музыкальный плеер - AIMP

Изменено пользователем Venuk
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Погоду берите RP5 поверьте точнее нет))) яндекс полное г....! РП5 пользуюсь уже давно пользовал еще на Чукотке с её постоянно меняющейся погодой показывал погоду лучше даже чем гисметео

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое! Буду ставить изучать :cool: Новый мир, ощущение некоего хаоса... :wacko:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Blondinka сказал:

Спасибо всем большое! Буду ставить изучать :cool: Новый мир, ощущение некоего хаоса... :wacko:

Обращайтесь пользую ведроид практически с появления чем смогу помогу, подскажу.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста надежную программу для бэкапа данных.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Blondinka сказал:

Подскажите пожалуйста надежную программу для бэкапа данных.

Google :)

Поделиться сообщением

45 минут назад, vernigorka сказал:

Google :)

Ну, это понятно, я имела в виду, если без синхронизации с ним. Или он, все равно, у себя всё синхронизурует по-любому?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Blondinka сказал:

Ну, это понятно, я имела в виду, если без синхронизации с ним. Или он, все равно, у себя всё синхронизурует по-любому?

Можно отказаться...вроде бы

Поделиться сообщением

4 часа назад, Blondinka сказал:

Синхронизацию можно отключить непосредственно в настройках аккаунта, указанного при настройке своего ведроида.

Я например синхронизирую только то что мне нужно именно на гугле, удобно и проще некуда. Отдельно можно на гугловские контакты залесть и там почистить также и с многой другой инфой.

Там даже полностью всю историю можно отключить в настройках гугл. Следить то будет по-любому это понятно но сохранять не сохраняет, хотя по новому закону не понятно как будет)))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, GaDckux сказал:

Синхронизацию можно отключить непосредственно в настройках аккаунта, указанного при настройке своего ведроида.

Я например синхронизирую только то что мне нужно именно на гугле, удобно и проще некуда. Отдельно можно на гугловские контакты залесть и там почистить также и с многой другой инфой.

Там даже полностью всю историю можно отключить в настройках гугл. Следить то будет по-любому это понятно но сохранять не сохраняет, хотя по новому закону не понятно как будет)))

Спасибо! Да, как-то так я и думала. Собственно, у меня нет иллюзий на счет гугла, но хотелось бы локально делать быкапы, хранить у себя их. Со временем, возможно, перестроятся и мои мозги, буду у гугла всё хранить :smile:

Поделиться сообщением

App BackUp - Бекап приложений

App Backup & Restore - Резервное копирование

AppMonster - Резервное копирование приложений

Backup Everything - Бэкап пользовательских данных

® Backup for Root Users - Резервное копирование файлов, закладок, настроек и пр.

MyBackup - Резервное копирование данных и настроек, копирование по расписанию и др.

Sprite Backup - Резервное копирование данных: программы, контакты, сообщения, настройки и т.д.

Sprite Migrate - Восстановление бэкапа контактов, SMS, журналов вызовов и закладок, сделанных Sprite Backup на WM, Symbian, BlackBerry

® Titanium Backup - Бэкап приложений и пользовательских данных (sms/mss/контакты)

Titanium Media Sync - Облачная синхронизация

xArchive - Бэкап данных, отправка на Gmail

17 часов назад, Blondinka сказал:

Спасибо! Да, как-то так я и думала. Собственно, у меня нет иллюзий на счет гугла, но хотелось бы локально делать быкапы, хранить у себя их. Со временем, возможно, перестроятся и мои мозги, буду у гугла всё хранить :smile:

вот небольшой списочек прог с 4пда

да значек " ® " означает что приложение для телефонов с рутом, суперпользователем.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, GaDckux сказал:

App BackUp - Бекап приложений

App Backup & Restore - Резервное копирование

AppMonster - Резервное копирование приложений

Backup Everything - Бэкап пользовательских данных

® Backup for Root Users - Резервное копирование файлов, закладок, настроек и пр.

MyBackup - Резервное копирование данных и настроек, копирование по расписанию и др.

Sprite Backup - Резервное копирование данных: программы, контакты, сообщения, настройки и т.д.

Sprite Migrate - Восстановление бэкапа контактов, SMS, журналов вызовов и закладок, сделанных Sprite Backup на WM, Symbian, BlackBerry

® Titanium Backup - Бэкап приложений и пользовательских данных (sms/mss/контакты)

Titanium Media Sync - Облачная синхронизация

xArchive - Бэкап данных, отправка на Gmail

вот небольшой списочек прог с 4пда

да значек " ® " означает что приложение для телефонов с рутом, суперпользователем.

О, огромное спасибо! Думаю, там плохих не посоветуют! Ну, рут это не про нас, но, всё равно, полезно знать. Благодарю!!! 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Blondinka сказал:

О, огромное спасибо! Думаю, там плохих не посоветуют! Ну, рут это не про нас, но, всё равно, полезно знать. Благодарю!!! 

Всегда пожалуйста, как говориться чем могём)))

Поделиться сообщением

В 25 мая 2017 г. в 10:56, GaDckux сказал:

Всегда пожалуйста, как говориться чем могём)))

Скажите, а с помощью рекавери на наших смартфонах, без рут прав, невозможно делать резервных копий?

Поделиться сообщением

Понравился пакет симпли из нескольких приложений, покорил малый размер, простота и отсутствие рекламы. И самое главное, возможность сделать родной чернячий фон.

https://play.google.com/store/apps/dev?id=9070296388022589266

Галерея, файловый менеджер, калькулятор, заметки и прочее.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

В 27.05.2017 в 13:43, Blondinka сказал:

Скажите, а с помощью рекавери на наших смартфонах, без рут прав, невозможно делать резервных копий?

К сожалению, но тут немного не так, нужен разблокированный загрузчик, он как раз нужен и для установки рута и для рекавери.

Поделиться сообщением

19 минут назад, GaDckux сказал:

К сожалению, но тут немного не так, нужен разблокированный загрузчик, он как раз нужен и для установки рута и для рекавери.

Ясно! Теперь понимаю, спасибо!

Поделиться сообщением

Только что, Blondinka сказал:

Ясно! Теперь понимаю, спасибо!

Не за что)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти