Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry Motion - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

это я понял, а название магазина где купили?

если можно-  в личку

Поделиться сообщением

В ‎31‎.‎12‎.‎2017 в 14:47, attasche сказал:

Попробуйте True Phone - очень похоже на 10-ку

Несоизмеримо лучше, однако.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Kiriak88 сказал:

Купил в Эмиратах 4 января приходит.

Название магазина где заказывали сбросьте пожалуйста в личку. Спасибо 

Поделиться сообщением

Приобрел двухсимочную версию в Москве накануне праздников. Решил разместить отзыв.

Из приятного:

1. Дизайн. Задняя прорезиненная часть. Брутальный телефон для мальчиков. Очень удобный хват (рука у меня средняя, пальцы короткие)

2. Видимо достойное время автономной работы (до конца еще не тестировал ибо праздники, но судя по интенсивности разряда на очень напряженный рабочий день хватит)

3. Субъективно достойное качество снимков и видео. Сравнивал с яблоком 6+ и хтц х10. Во всяком случае при достаточной освещенности.

4. Отличное качество связи. Ловит там где хтц не ловил.

Из неприятного (производитель нагавнил с эргономикой конечно как мог):

1. Размер датчика отпечатка пальцев чуть уже чем на мейзу м5 ноут. Из-за чего достаточно часто выдает ошибку. Но вроде приноровился. Самое неприятное, что несмотря на то, что существует возможность использовать датчик для возврата в предыдущее меню, реализовано это через ж... Нет вибротклика. Кроме того, если в мейзу это свайп влево (что логично), то у ежевики просто касание датчика. Без виброотклика это не так удобно как могло бы быть. Нет возможности отключать экран длительным нажатием на кнопку с датчиком как в мейзу. Вот это было бы по настоящему удобно

2. Непонятная клавиша вызова трех приложений. Почему только три? Идею не развили нормально. Присутствует "для мебели". Видимо,  чтобы только обозначить свое отличие от других смартов на андроид . Переназначить можно с помощью Button Mapper. Однако, увы, самая удобная функция для этой кнопки по отключению экрана (исходя из ее положения), плохо работает с разблокировкой датчиком отпечатков. Кнопка питания для мой руки не так удобна.

3. Разъем type-c. Если у вас есть еще телефоны для андроид, то придется таскать дополнительный провод или переходник. Вот зачем это надо было?

4. Отвратная звонилка с преднабором только по контактам. Набранные ранее, но не записанные номера только списком. Для меня не удобно. Решается установкой True Phone (поддерживает 2 сим).

5. Забавно, но нет возможности поставить разные картинки на рабочий стол и экран блокировки. Решается установкой Favorites от Microsoft. Наиболее шустрый локер из опробованных. 

6. Вкладка продуктивности вроде удобная штука. Даже можно изменить расположение шторки и прозрачность окна. Но нельзя убрать ненужные вкладки этого окна. В общем недодумали.

7. Можно было бы поднапрячься и сделать красивый интерфейс в стиле ежевики. Ограничились фонами и иконками фирменных приложений. В остальном банальный андроид. Фирменный лончер - ни о чем. Яндекс ланчер куда лучше.

В целом удобный и вполне обычный андроид аппарат. Из основных достоинств дизайн, качество связи и батарея. В телефоне есть ряд функций, которые либо не удобны, либо наличествуют исключительно "для галочки". Ничего особенного в общем.

Изменено пользователем mailos
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением

6 часов назад, mailos сказал:

Приобрел двухсимочную версию в Москве накануне праздников. Решил разместить отзыв.

Из приятного:

1. Дизайн. Задняя прорезиненная часть. Брутальный телефон для мальчиков. Очень удобный хват (рука у меня средняя, пальцы короткие)

2. Видимо достойное время автономной работы (до конца еще не тестировал ибо праздники, но судя по интенсивности разряда на очень напряженный рабочий день хватит)

3. Субъективно достойное качество снимков и видео. Сравнивал с яблоком 6+ и хтц х10. Во всяком случае при достаточной освещенности.

4. Отличное качество связи. Ловит там где хтц не ловил.

Из неприятного (производитель нагавнил с эргономикой конечно как мог):

1. Размер датчика отпечатка пальцев чуть уже чем на мейзу м5 ноут. Из-за чего достаточно часто выдает ошибку. Но вроде приноровился. Самое неприятное, что несмотря на то, что существует возможность использовать датчик для возврата в предыдущее меню, реализовано это через ж... Нет вибротклика. Кроме того, если в мейзу это свайп влево (что логично), то у ежевики просто касание датчика. Без виброотклика это не так удобно как могло бы быть. Нет возможности отключать экран длительным нажатием на кнопку с датчиком как в мейзу. Вот это было бы по настоящему удобно

2. Непонятная клавиша вызова трех приложений. Почему только три? Идею не развили нормально. Присутствует "для мебели". Видимо,  чтобы только обозначить свое отличие от других смартов на андроид . Переназначить можно с помощью Button Mapper. Однако, увы, самая удобная функция для этой кнопки по отключению экрана (исходя из ее положения), плохо работает с разблокировкой датчиком отпечатков. Кнопка питания для мой руки не так удобна.

3. Разъем type-c. Если у вас есть еще телефоны для андроид, то придется таскать дополнительный провод или переходник. Вот зачем это надо было?

4. Отвратная звонилка с преднабором только по контактам. Набранные ранее, но не записанные номера только списком. Для меня не удобно. Решается установкой True Phone (поддерживает 2 сим).

5. Забавно, но нет возможности поставить разные картинки на рабочий стол и экран блокировки. Решается установкой Favorites от Microsoft. Наиболее шустрый локер из опробованных. 

6. Вкладка продуктивности вроде удобная штука. Даже можно изменить расположение шторки и прозрачность окна. Но нельзя убрать ненужные вкладки этого окна. В общем недодумали.

7. Можно было бы поднапрячься и сделать красивый интерфейс в стиле ежевики. Ограничились фонами и иконками фирменных приложений. В остальном банальный андроид. Фирменный лончер - ни о чем. Яндекс ланчер куда лучше.

В целом удобный и вполне обычный андроид аппарат. Из основных достоинств дизайн, качество связи и батарея. В телефоне есть ряд функций, которые либо не удобны, либо наличествуют исключительно "для галочки". Ничего особенного в общем.

Подытожив это  - телефон стоит потраченных денег?

Поделиться сообщением

1 час назад, vernigorka сказал:

Подытожив это  - телефон стоит потраченных денег?

38 килорублей почти, которые я заплатил, уверен, что нет. в районе 25 вполне. У мейзу 5 ноут тот же функционал. Но хуже камера. Кроме того, он ненадежен (быстрый разряд батареи - непонятно софтовая или железная проблема). Будем надеяться, что ежевика все-таки окажется понадежней.  Откровенно говоря я покупал больше исходя из соображений: 2 сим + большая батарея + редко у кого встречающийся бренд и дизайн. Тут телефон отрабатывает на все 100%. Другой вопрос, что не все в курсе как выглядит эмблема ежевики. Могут подумать, что китайщина.)))  Кстати рамка вокруг экрана не такая уж и широкая. На мой вкус.

Забыл добавить. Олефобное покрытие - дрянь полная. Экран ляпается сильнее, чем хтц х10, купленный 3 месяца назад. Насчет водонепроницаемости не скажу - испытывать не буду.

• Спасибо 5

Поделиться сообщением

Еще хочу добавить. Очень тихий звук записанного на аппарат видео если снимаемый более чем в метре от смарта. Даже при проигрывании на компьютере звук приходится выкручивать на максимум. Это большой косяк. Либо софтовый, либо (что хуже и вероятней) связан с чувствительностью динамика.

• Спасибо 1
  • Чего? 1

Поделиться сообщением

Эх... ждал ждал, что скоро появится, и цена будет нормальной... и взял.. Xiaomi MiNote 3. 6Гб оперативки, 128 Гб встроенной, Спан 660.... Походу меня скоро здесь не будет :) прощай блекбери :(

Поделиться сообщением

В 02.01.2018 в 11:18, mailos сказал:

Забыл добавить. Олефобное покрытие - дрянь полная. Экран ляпается сильнее, чем хтц х10, купленный 3 месяца назад. Насчет водонепроницаемости не скажу - испытывать не буду.

У меня практически не остаются отпечатки. Даже удивился

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Дмитрий Синоби сказал:

У меня практически не остаются отпечатки. Даже удивился

Ну может мне так "повезло"

Поделиться сообщением

Моя ягодка на руках:bbm-emoticon-011: купила я на сайте shopblackberry  за 33900 + 1800 эмс  4 дня до Хабаровска. Впринципе довольна очень, ребята бонусом положили переходник к европейской зарядке. Про олеофобку никаких пока минусов ( успела и чай попить и печеньки) после зет30 конечно габариты чувствуются. Ну не проблема, привыкну. Про начинку говорить нечего:bbm-emoticon-010:андроид. 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

В ‎02‎.‎01‎.‎2018 в 02:19, mailos сказал:

Из неприятного

Заступлюсь за Motion - большинство негоразд решаются самим владельцем, некоторые досадные огрехи спишем на начало пути :bbm-emoticon-147:

В ‎02‎.‎01‎.‎2018 в 02:19, mailos сказал:

Можно было бы поднапрячься и сделать красивый интерфейс в стиле ежевики.

А вот это да, причём с первых моделей на этой ОСи. Было бы приятно.

Но опять таки сторонний лончер и фантазии владельца многое решают.

В ‎02‎.‎01‎.‎2018 в 10:18, mailos сказал:

Кстати рамка вокруг экрана не такая уж и широкая.

Всё-таки велика. Щаз вспомню... О! Оптимизированные комплектующие :biggrin:

Поделиться сообщением

22 часа назад, Vic_51 сказал:

Заступлюсь за Motion - большинство негоразд решаются самим владельцем, некоторые досадные огрехи спишем на начало пути :bbm-emoticon-147:

А вот это да, причём с первых моделей на этой ОСи. Было бы приятно.

Но опять таки сторонний лончер и фантазии владельца многое решают.

:biggrin:

На аппаратах htc допиливать ничего не нужно. Хотя они тоже подкузьмили и перестали поддерживать шикарный браузер. Зато звонилка, смс и почта отличные. Не говоря уже про виджеты. Что касаемо ежевики, то впечатление такое, что потребителю впаривают что-то вполне достойное, но до конца не продуманное. И уже точно не ежевику.

Поделиться сообщением

как ни прискорбно....купил в ломбарде с7 эдж за 24 рубля полный комплект с чеком...телефону 7 месяцев,паспорт оставил как звонилку ,а самс на тырнет...(ватсапы,виберы и т.д.)

кстате ват сап работает...на паспорте:bbm-emoticon-008:

Изменено пользователем machobig
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, mailos сказал:

На аппаратах htc допиливать ничего не нужно.

Ну, доработкой интерфейса для своих клиентов они ещё со времён ВинМо славятся. В ВВ этим не заморачиваются :blink:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vic_51 сказал:

Ну, доработкой интерфейса для своих клиентов они ещё со времён ВинМо славятся. В ВВ этим не заморачиваются :blink:

Раньше все-таки заморачивались. Теперь нет. Поставили андроид и все. Шильдик ежевики, а аппарат гугл. Но это и у нокии также.

Поделиться сообщением

9 минут назад, mailos сказал:

Раньше все-таки заморачивались.

Раньше вообще-то был просто навязанный системный интефейс. И если ещё на 9900, приболев и валяясь дома, я дня за 3-4 умудрился создать свою тему, то 10-ка уже такого не позволяла - #беритеиневыёпывайтесь стало догмой...

...

Хотя упорство держателей шильдика действительно странно, я, помнится, за полчаса жизнерадостный такой TouchWiz на девайсе супруги преображал в стильный и строгий а-ля ВВ лончер. Со звонилками и прочим вообще проблем нет... Ну не суки?! 

Поделиться сообщением

Случайным образом обнаружил куда горе-разработчики поместили функцию размещения обоев раздельно. На рабочий стол и экран блокировки. Через настройки. Выбираете меню "обои" (встроенные). Далее слева внизу нажимаете на текст "выберете изображение" (ну нельзя было сделать понятную кнопку). Выбираете любое фото и при установке система вам предложит варианты размещения картинки. Если устанавливать свою картинку из других папок, то автоматически разместится на обоих экранах. Может кому-нибудь будет интересно.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

05.01.18 получил своего красавца. В эмиратах обошелся в 27500 рублей.

Полет нормальный.

Впечатления самые положительные. Батарейка держится уже вторые сутки при средней нагрузке (Вотсап, Вайбер, Фейсбук, Звонки).

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, Kiriak88 сказал:

05.01.18 получил своего красавца. В эмиратах обошелся в 27500 рублей.

Полет нормальный.

Впечатления самые положительные. Батарейка держится уже вторые сутки при средней нагрузке (Вотсап, Вайбер, Фейсбук, Звонки).

С 1 или 2 сим-картами?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти