Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
xxxvolkxxx

Не могу подключиться к Wi-Fi

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!
Возможно это уже кто-то обсуждал на форуме,но, я не нашел.
Вернул старую прошивку на BB Z10 STL-100-2, застрял на подключение к Wi-Fi, пишет что подключен, но на следующий этап не переходит.
Может кто-то знает решение данной проблемы?

Поделиться сообщением

Похоже что только роутер с поднятым на нём VPN может помочь в такой ситуации.
А вообще похоже что такая проблема (после подключения Wi-Fi нет кнопки "Далее") появляется, если сделать сброс аппарата, не выключив перед этим BB Protect... 

Поделиться сообщением

Вроде как-то перешел, все активировал, и появилась новая проблема)
При подключении к BB Link не находит телефон или находит но подвисает, не могу восстановить резервную копию.

Поделиться сообщением

Сегодня Z10 отказался подключаться к домашнему роутеру, вчера было всё нормально. Телефон не перепрошивал и ни чего подобного с ним не делал. При включении WI-FI выходит такое:

IMG_20170807_223704.thumb.png.bc254b0370b45a9b6ed1415bb8acf5e9.pngл

Жму "Войти" получаю следующее (сначала выскакивает в адресной сторке "blackberry.com"и быстро меняется на то, что на картинке):

IMG_20170807_223723.thumb.png.eee51c19c1260f76efdfc9c7dad40266.png

В меню WI-FI так:

IMG_20170807_225415.thumb.png.71c0ad483051228933aee320d795d21c.png

Другой телефон на андроиде подключается нормально.

Поделиться сообщением

20 минут назад, drovolet сказал:

Сегодня Z10 отказался подключаться к домашнему роутеру, вчера было всё нормально. Телефон не перепрошивал и ни чего подобного с ним не делал. При включении WI-FI выходит такое:

IMG_20170807_223704.thumb.png.bc254b0370b45a9b6ed1415bb8acf5e9.pngл

Жму "Войти" получаю следующее (сначала выскакивает в адресной сторке "blackberry.com"и быстро меняется на то, что на картинке):

IMG_20170807_223723.thumb.png.eee51c19c1260f76efdfc9c7dad40266.png

В меню WI-FI так:

IMG_20170807_225415.thumb.png.71c0ad483051228933aee320d795d21c.png

Другой телефон на андроиде подключается нормально.

У меня то же самое происходит на классике. 

Как-то странно получается. Передача данных сотовой сети отключена, к wi-fi подключаться отказывается, значка ежевики соответственно нет, а в интернет заходит. Впервые такую аномалию вижу

Поделиться сообщением

Сейчас ещё обнаружил, что если отключить службы данных, то с WI-FI проблема исчезает. 

Поделиться сообщением

Ну значка ежевики нет?

У меня также написано "Войдите в систему для подключения". То есть получается, что телефон к wi fi не подключен

Поделиться сообщением

То есть Дом.ру не пускает в сеть устройства BlackBerry?

Проблема у всех вчера возникла?

Изменено пользователем drovolet

Поделиться сообщением

Какой провайдер?

Поделиться сообщением

Видимо не только Дом ру, был в аэропорту симферополя такая же беда. Да и на работе провайдер другой....

Поделиться сообщением

Это нормально, ВВ в этом плане безопасит телефон от таких сетей, когда был паспорт происходило тоже самое, или долго подключался или совсем не подключался, поэтому почти всегда пользовался сеткой

Поделиться сообщением

1 час назад, attasche сказал:

Это нормально, ВВ в этом плане безопасит телефон от таких сетей, когда был паспорт происходило тоже самое, или долго подключался или совсем не подключался, поэтому почти всегда пользовался сеткой

От каких - таких сетей. До вчерашнего дня не было никаких проблем. Кстати, провайдер у меня тоже другой

Поделиться сообщением

11 минут назад, qruw65003 сказал:

От каких - таких сетей. До вчерашнего дня не было никаких проблем. Кстати, провайдер у меня тоже другой

Аэропортовских, общественных 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, attasche сказал:

Аэропортовских, общественных 

А! Вот вы что имели ввиду

Кстати, только что обнаружил такую вещь. По сути у меня то и не было никаких проблем при подключении к вай фай (не знаю как у кого). Просто эти страшные сообщения про невозможность подключиться, про то, что доступ закрыт и все остальные - все нужно просто игнорировать и всё. И не смотря на отсутствие значка ежевики - входить в интернет на нужный сайт. И нет никаких проблем. Сообщение о том, что нужно войти и подключится периодически появляется, но ненужно обращать на него внимания

Поделиться сообщением

Единственное, что изменилось в связи с этим - это невозможно вообще зайти в BBW. Но страшного ничего - с VPN также входит, проверил

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Возникла похожая ситуация. Не могу подключиться к домашнему WI-FI ни в какую. Пишет "Войдите в систему для поключения к Интеренет", а потом пишет, что сайт заблокирован. И в HUB приходит уведомление о том, что невозможно подключиться к сети "моей_имя". 

Телефон Passport основной аппарат, постоянно в Интернете, без Wi_Fi дома мобильный трафик улетает за неделю 1ГБ.. Помогите советом как справится с поключением. Спасибо! 

Поделиться сообщением