Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

На небезызвестном форуме давно обсуждается тема приложений, которые точно должны быть на наших устройствах. Думаю и нам такие списки не помешают.

Начну со своего, а вы дополняйте:

Google Карты - всем известные карты и навигация. Полностью отказался от Яндекса из-за постоянного висения в фоне, отжиания ресурсов, невозможности перестраивать маршрут на ходу. Гугл работает хоть и чуть медленнее, но на мой взгляд удобней.

Обои HD - с давних времен единственный поисковик обоев. Без глюков, не нужных надстроек, просто выбрал, скачал, установил. Все.

MX Player - лучший в своем роде проигрыватель видео

PowerAMP - музыкальный плеер.

PowerTutor - сканер работающих процессов. Никаких рутов не надо. Запускаете (например на ночь) и видите ккое приложение "кушает" энергию. Больше всех будет кушать как раз PowerTutor, поэтому не забудьте выключать.

CPU Spy - это приложение показывает на каких частотах и сколько времени с перезагрузки работает телефон. Самая полезная функция - фиксирует был ли переведен телефон в Deep Sleep. Помогает понять, спит ли телефон полностью или его что-то будит.

SD Maid - на мой взгляд самый лучший не фейковый чистильщик мусора

Smart Voice Recorder - много разных диктофонов тестировал. Остановился на этом. Очень удобно записывать совещания с руководством :)

Textra SMS - замена стандартным SMS. Огромный плюс в том, что в HUBе открывается не в приложении а шторкой на весь экран, следовательно перехода в само приложение не происходит. Работает шустро. Ничего лишнего. Просто SMS.

Total Commander - Проводник. Отлично видит подключенные внешние устройства. С плагинами TotalBox и LAN - позволяет создать доступ на компьютер и к папкам Dropbox. Функционал TotalBox довольно урезан, но его хватает, чтобы изменить, скопировать файлы.

uTorrent - торрент-трекер. Особо не искал. Что знал, то и поставил. Свою функцию выполняет.

FBReader - широконастраиваемая и всеядная, условнобесплатная читалка для книг.

MAPS.Me - использую эти карты с тех пор, когда о них еще никто толком не слышал. Для меня самый удобный и бесплатный способ навигации в отпуске. Маршруты, места, адрес,а, детали, обновления всего мира  оффлайне.

Snapseed - обработчик фотографий. Не сильно заморачиваюсь на тему фото, выбрал то, что пришлось по душе. Функций, фильтров, разных ползунков достаточно, чтобы сделать из Вас красавца. :)

gStrings - лучший настройщик гитары. После настройки стоит выключать, так как при включении постоянно имеет доступ к микрофону и разряжает нещадно батарею.

Microsoft Remote Desktop - удаленный рабочий стол. Настроек минимум. Проблем тоже. Одним кликом Вы оказываетесь на домашнем/рабочем компе.

Storage Analyser - анализ места на диске. Показывает какая папка сколько кушает. Сразу можно понять, из-за чего мало места на диске.

VibCall - вибрация при ответе. Не помню умеет ли текущая версия телефона вибрировать при ответе сама, в момент покупки у меня не умела. С этим приложением она это делает на ура. Ресурсы не ест.

ACR - запись звонков. Много разных записывальщиков я протестировал. Этот делает именно то, что нужно. Автоматически запускается в начале. Автоматически прекращается в конце, пишет отчетливо и внятно. Висит на автомате, даже не вспоминаю про него. Пару раз очень пригодился. (имеет автоматические настройки для Blackberry Priv)

Заметки - У меня были разные заметки. Много. Очень много. И такие, и сякие, только что с кофеваркой не синхронизировались. Но я остановился именно на этих. Что умеют: Писать, создавать папки, прикреплять фото к заметке, создавать списки. Все минималистично и просто. Синхронизация с Dropbox в виде файлов блокнота. Есть web-интерфейс. Поверьте, большего не надо. Для меня идеал.

Piktures - замена google photo. Кто-тоиспользует QuickPic. А я Piktures. ничего лишнего. Только просмотр фотографий.

5 копеек - приложение для учета расходов. Это не полноценный учет. Это скорее сбор. То есть вы просто открываете это приложение, октрывается ОГРОМНЫЙ калькулятор, пишете сколько потратили и галочку. Все. У вас в памяти осталась сумма. Потом вечером можно спокойно раскидать расходы в вашей бухгалтерии ничего не забыв.

Sweet Home Wifi Picture - еще один мастхэв для меня. Автоматическое копирование фотографий в папку на компьютере, когда вы приходите домой (попадаете в одну сеть с компьютером). Настройки: нужно создать юзера с паролем на компе, дать ему полный доступ к нужной папке и выбрать на телефоне папки для копирования. Как только появляется новое фото в этих папках - они тут же оказываются на компе. 

Due Today - так как я помешал на GTD, я перепробовал наверное все возможные приложения по планированию. Начиная Workflowy От их минимализма с тегами, кончая комбайном MLO. Это приложение лучшее. Синхронизация с ToodleDo, А оттуда с любыми возможными вариантами. Не обновлялась с 2014 года и все равно лучшая! Пользуйтесь наздоровье!

Не буду перечислять всем известные Wapp, Telegram, Shazam, Кинопоиск, Uber, Dropbox, Chrome, Youtube, Instagram и т.д. Вы и сами это знаете.

P.S.:

1.В дополнение ко всему выкладываю черный(!) старый работоспособный Skype, чтобы не пользоваться тем, что они с ним недавно сделали, при этом отвязанный от гуглсервисов. Качайте.

2. Облегченный файл Gismeteo - погода. Во вложении.

3. Fast Reboot - перезапуск всех запущенных процессов на телефоне по нажатию и по расписанию без перезагрузки. Во вложении.

4. Вместо Вконтакте использую Kate Mobile, потому что легче и стабильней.

Если нужны комментарии по использованию - пишите. Вот и всё!

Fast_Reboot_Pro_v5.0_RUmax.apk

weather.gismeteo-1.1.10-ultra (1).apk

BlackSkype+v7.34.0.114.apk

Поделиться сообщением

Добрый день очень понравился набор программ хотелось бы продолжения по возможности. Опробовал все и почти все устроили по качеству и функционалу.

Поделиться сообщением

49 минут назад, песня сказал:

Добрый день очень понравился набор программ хотелось бы продолжения по возможности. Опробовал все и почти все устроили по качеству и функционалу.

Поддерживаю

Поделиться сообщением

Выше просили продолжения - вот и оно! Не большое, но многим будет полезно.

Birthday - просто приложение, которое уведомляет о днях рождения. В чем преимущество перед всем остальным: в том, что оно довольно не плохо парсит дата из других месседжеров и сетей и не заставляет вас его настраивать. Просто устанавливаете и все даты уже в нем. Можно добавить, удалить, изменить по желанию. Настраиваются уведомлялки, так чтобы вылезали например за сутки и в конкретный день.

Acash (мобильная версия) - AbilityCash (десктоп-версия) - бухгалтерия. Программа не известная. Это не ZenMoney и прочие раскрученные штуки. Это грубо говоря excel база данных, оформленная в интерфейс Windows. Я остановился на этой программе и ни чуть не жалею. Удобно, понятно, быстро. Есть нужные отчеты, полностью настраивается "под себя". Единственный минус - не синхронизируется по воздуху. Есть android-приложение. У него есть только две функции: собирать ваши записи по расходам и парсить СМС от банка (изначально правила для смс не настроены, как анализировать СМС - указываете программе вы). Дальше эти данные нужно выгрузить в файл и импортировать в десктоп, где полноценно с ними можно работать. Я импортирую через Dropbox - получается довольно быстро. Нажатием нескольких кнопок. С андройд-версией придется разобраться - она не интуитивно понятна. Но есть описание на нескольких страницах. После настройки - AbilityCash - явный мастхэв. Также программа подойдет для управления бюджетом организаций.

Ну и вишенка на торте!

Если кто-то пользовался OS7, то несомненно помнит программу Follow up Reminder. В кратце: программа после каждого звонка выдавала маленькое окошечко, где предлагала быстро с этим контактом сделать заметку/задачу/письмо/сообщение/напоминание. Это было крайне удобно и было незаменимой функцией OS7. Никогда не забудешь про то, что нужно перезвонить, всегда записано ,что нужно было собеседнику, можно было быстро организовать обратную связь. Я в нашел полноценный аналог на андройде: Call Reminder. Только шаблонов смс в отличии от функционала OS7- нет, все остальное присутствует. И даже больше. Работает просто. Либо в уведомлениях, либо popup-окном после каждого вызова всплывают много кнопочек, где можно выбрать ,что сделать с этим вызовом. Если ничего не трогать ,то через минуту/пять/настраиваемое время это уведомление просто исчезает. Также все это синхронизируется с гугл календарем. После установки этого чуда я взглянул на свой телефон по новому и теперь мне кажется Priv приближается по производительности к Bold 9900. Кому лень платить за PRO версию и не хочется юзать Lite бесплатно - тут есть решение задачи.

Все что мог рассказал, всем кому мог рекламу сделал =) . Это и первое cообщение вместе дают действительно must have, которым во первых удобно и быстро пользоваться и на мой взгляд качественно отличается от других схожих программ.

Пользуйтесь!

В 31.10.2017 в 13:10, polteplo сказал:

Ещё dr.web, skype и viber

А зачем вам Dr.Web ?! Батарейку не жалко? Viber - это не мастхэв. Это всем известный месседжер. Каждый тут сам под себя и в зависимости от окружения выбирает. 

Изменено пользователем buynov

Поделиться сообщением

Спасибо что откликнулись на просьбу я попробую все. Без похвал я купил себе 80 процентов программ из первого поста и быстро забросил свой паспорт сменив на прив.

Поделиться сообщением

В 23.11.2017 в 22:50, песня сказал:

Спасибо что откликнулись на просьбу я попробую все. Без похвал я купил себе 80 процентов программ из первого поста и быстро забросил свой паспорт сменив на прив.

Рад, что мои изыскания рабочих приложений для андройда пригодились! Ура!

Поделиться сообщением

Добавлю ещё на скорую руку: Галерея - F-Stop. Довольно приличное кол-во настроек, никаких свистелок/перделок и лишних элементов на полэкрана. Перешёл на неё. Стоит того, чтобы попробовать. 

Задачи в календарь - "ок, блокнотик"+ платное приложение синхронизации с календарем. Одной кнопкой заношу события в календарь.

База данных, задачи, списки, TODO - Memento Database. Чтобы получить нормальный функционал придётся заплатить (или поискать на известном сайте). Помогает вести любую картотеку, синхронизировать с собственнымоблаком, гуглодиском (таблицыгугл), есть клиент для компа. 

Поделиться сообщением

Еще немножко: Via Browser. Я перерыл пожалуй все браузеры, которые есть (тот, который типа из bb10 тоже использовал). Остановился именно на этом. Во первых потому что он не засерает оперативную память. Во-вторых потому что летает со скоростью мысли. В третьих - в нем есть то что все так ждут от браузера. Это адресная строка внизу (вид браузера - "простой" ). Ну и блокировщик рекламы в придачу. В нем вообще ничего лишнего, просто и надежно. Только поставьте user agent как google chrome, чтобы иметь возможность авторизации через гугл. Рекомендую. 

Поделиться сообщением

В 27.04.2019 в 20:04, buynov сказал:

Еще немножко: Via Browser. 

Да, почти идеально, если бы не одна мелочь, которая сводит на нет все его преимущества: после восстановления из свёрнутого режима Via перезагружает страницы. Увы.

Поделиться сообщением

В 29.04.2019 в 09:30, Netscapist сказал:

Да, почти идеально, если бы не одна мелочь, которая сводит на нет все его преимущества: после восстановления из свёрнутого режима Via перезагружает страницы. Увы.

Вроде не из свернутого, а после закрытия. Как и все другие браузеры. 

Поделиться сообщением

В 01.05.2019 в 10:46, buynov сказал:

Вроде не из свернутого, а после закрытия. Как и все другие браузеры. 

Ответил вам в теме про браузеры.

Поделиться сообщением

Из блокнотов хорошо работает на всем color note 

Лёгкий и удачный для записей блокнот 

Поделиться сообщением

Добавлю еще одну программу, которой пока не успел воспользоваться, но уверен, что она не раз пригодится мне в жизни. Называется невзрачно "Рабочие заметки". Но бомба этой программы в том, что это диктофон для встреч/мероприятий, который записывает прошлое. Одним движением включается " новая встреча" и автоматом начинается запись, но ничего не пишется в файл, пока вы не нажмете кнопку. По нажатию кнопки будет создан файл из того отрезка который был 15с/30с/5мин/настраиваемое время назад (то есть как только прослушали что-то интересное/важное - нажали и эта часть сохранилась). Есть скрытый режим, где полностью гасится экран. Остается только двойным кликом на черный экран активировать запись в файл. 

Я не знаю must have ли это, но уж точно одно из отличных неизвестных широкому кругу приложений, занявшее место в очень ограниченном перечне моего телефона. 

Поделиться сообщением

Продолжаю перечень полезных приложений. На этот раз это программа для создания шаблонов текста для быстрой вставки в нужное место. Т.к. я столкнулся с ситуацией, что клавиатура блекберри не умеет в замену слов по коротким сочетаниям при отключении автокоррекции, то следовательно я лишился этой чудесной функции. Данная программка решает проблему сполна. Чуть больше кликов конечно, чем при коротких сочетаниях, но все быстрее, чем писать от руки реквизиты компании или искать их в тоннах папок. Думаю у каждого найдется, что в эти шаблоны добавить. 

У меня к сожалению кончился лимит загрузок на сайт, поэтому ловите ссылку (может мне его расширят, раз я тут пользу несу в народ). Шаблоны.

Поделиться сообщением