Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

buynov    12

На небезызвестном форуме давно обсуждается тема приложений, которые точно должны быть на наших устройствах. Думаю и нам такие списки не помешают.

Начну со своего, а вы дополняйте:

Google Карты - всем известные карты и навигация. Полностью отказался от Яндекса из-за постоянного висения в фоне, отжиания ресурсов, невозможности перестраивать маршрут на ходу. Гугл работает хоть и чуть медленнее, но на мой взгляд удобней.

Обои HD - с давних времен единственный поисковик обоев. Без глюков, не нужных надстроек, просто выбрал, скачал, установил. Все.

MX Player - лучший в своем роде проигрыватель видео

PowerAMP - музыкальный плеер.

PowerTutor - сканер работающих процессов. Никаких рутов не надо. Запускаете (например на ночь) и видите ккое приложение "кушает" энергию. Больше всех будет кушать как раз PowerTutor, поэтому не забудьте выключать.

CPU Spy - это приложение показывает на каких частотах и сколько времени с перезагрузки работает телефон. Самая полезная функция - фиксирует был ли переведен телефон в Deep Sleep. Помогает понять, спит ли телефон полностью или его что-то будит.

SD Maid - на мой взгляд самый лучший не фейковый чистильщик мусора

Smart Voice Recorder - много разных диктофонов тестировал. Остановился на этом. Очень удобно записывать совещания с руководством :)

Textra SMS - замена стандартным SMS. Огромный плюс в том, что в HUBе открывается не в приложении а шторкой на весь экран, следовательно перехода в само приложение не происходит. Работает шустро. Ничего лишнего. Просто SMS.

Total Commander - Проводник. Отлично видит подключенные внешние устройства. С плагинами TotalBox и LAN - позволяет создать доступ на компьютер и к папкам Dropbox. Функционал TotalBox довольно урезан, но его хватает, чтобы изменить, скопировать файлы.

uTorrent - торрент-трекер. Особо не искал. Что знал, то и поставил. Свою функцию выполняет.

FBReader - широконастраиваемая и всеядная, условнобесплатная читалка для книг.

MAPS.Me - использую эти карты с тех пор, когда о них еще никто толком не слышал. Для меня самый удобный и бесплатный способ навигации в отпуске. Маршруты, места, адрес,а, детали, обновления всего мира  оффлайне.

Snapseed - обработчик фотографий. Не сильно заморачиваюсь на тему фото, выбрал то, что пришлось по душе. Функций, фильтров, разных ползунков достаточно, чтобы сделать из Вас красавца. :)

gStrings - лучший настройщик гитары. После настройки стоит выключать, так как при включении постоянно имеет доступ к микрофону и разряжает нещадно батарею.

Microsoft Remote Desktop - удаленный рабочий стол. Настроек минимум. Проблем тоже. Одним кликом Вы оказываетесь на домашнем/рабочем компе.

Storage Analyser - анализ места на диске. Показывает какая папка сколько кушает. Сразу можно понять, из-за чего мало места на диске.

VibCall - вибрация при ответе. Не помню умеет ли текущая версия телефона вибрировать при ответе сама, в момент покупки у меня не умела. С этим приложением она это делает на ура. Ресурсы не ест.

ACR - запись звонков. Много разных записывальщиков я протестировал. Этот делает именно то, что нужно. Автоматически запускается в начале. Автоматически прекращается в конце, пишет отчетливо и внятно. Висит на автомате, даже не вспоминаю про него. Пару раз очень пригодился. (имеет автоматические настройки для Blackberry Priv)

Заметки - У меня были разные заметки. Много. Очень много. И такие, и сякие, только что с кофеваркой не синхронизировались. Но я остановился именно на этих. Что умеют: Писать, создавать папки, прикреплять фото к заметке, создавать списки. Все минималистично и просто. Синхронизация с Dropbox в виде файлов блокнота. Есть web-интерфейс. Поверьте, большего не надо. Для меня идеал.

Piktures - замена google photo. Кто-тоиспользует QuickPic. А я Piktures. ничего лишнего. Только просмотр фотографий.

5 копеек - приложение для учета расходов. Это не полноценный учет. Это скорее сбор. То есть вы просто открываете это приложение, октрывается ОГРОМНЫЙ калькулятор, пишете сколько потратили и галочку. Все. У вас в памяти осталась сумма. Потом вечером можно спокойно раскидать расходы в вашей бухгалтерии ничего не забыв.

Sweet Home Wifi Picture - еще один мастхэв для меня. Автоматическое копирование фотографий в папку на компьютере, когда вы приходите домой (попадаете в одну сеть с компьютером). Настройки: нужно создать юзера с паролем на компе, дать ему полный доступ к нужной папке и выбрать на телефоне папки для копирования. Как только появляется новое фото в этих папках - они тут же оказываются на компе. 

Due Today - так как я помешал на GTD, я перепробовал наверное все возможные приложения по планированию. Начиная Workflowy От их минимализма с тегами, кончая комбайном MLO. Это приложение лучшее. Синхронизация с ToodleDo, А оттуда с любыми возможными вариантами. Не обновлялась с 2014 года и все равно лучшая! Пользуйтесь наздоровье!

Не буду перечислять всем известные Wapp, Telegram, Shazam, Кинопоиск, Uber, Dropbox, Chrome, Youtube, Instagram и т.д. Вы и сами это знаете.

P.S.:

1.В дополнение ко всему выкладываю черный(!) старый работоспособный Skype, чтобы не пользоваться тем, что они с ним недавно сделали, при этом отвязанный от гуглсервисов. Качайте.

2. Облегченный файл Gismeteo - погода. Во вложении.

3. Fast Reboot - перезапуск всех запущенных процессов на телефоне по нажатию и по расписанию без перезагрузки. Во вложении.

4. Вместо Вконтакте использую Kate Mobile, потому что легче и стабильней.

Если нужны комментарии по использованию - пишите. Вот и всё!

Fast_Reboot_Pro_v5.0_RUmax.apk

weather.gismeteo-1.1.10-ultra (1).apk

BlackSkype+v7.34.0.114.apk

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

песня    0

Добрый день очень понравился набор программ хотелось бы продолжения по возможности. Опробовал все и почти все устроили по качеству и функционалу.

Поделиться сообщением

vernigorka    3 484
49 минут назад, песня сказал:

Добрый день очень понравился набор программ хотелось бы продолжения по возможности. Опробовал все и почти все устроили по качеству и функционалу.

Поддерживаю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти