Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
alisher75

жер батареи на OS 10.3.3.2163 SR 10.3.3.1435 , поражает

Рекомендуемые сообщения

alisher75    3

ЗА ПОЛ ДНЯ СИСТЕМА СЬЕДАЕТ 30-40 ПРОЦЕНТОВ ЗАРЯДКИ , НОЧЬЮ БЫЛО 90,УТРОМ 34.У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ 

Поделиться сообщением

attasche    163

Предполагаю сервисы ВВМ.

Поделиться сообщением

vernigorka    3 484
В 23.07.2017 в 08:20, alisher75 сказал:

ЗА ПОЛ ДНЯ СИСТЕМА СЬЕДАЕТ 30-40 ПРОЦЕНТОВ ЗАРЯДКИ , НОЧЬЮ БЫЛО 90,УТРОМ 34.У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ 

С подключенным VPN?

Поделиться сообщением

Andrey_Z30    2

Было то же самое пока под VPN -ом не отключил BlackBerry Protect (+ на самой странице сайта удалил свой аккаунт). Помогло дня на три. Сейчас жрёт меньше, но всё равно раза в 2 больше, чем было до проблемы. Система сейчас "ест" меньше ожидания, но график разряда батареи стал более крутым.

Поделиться сообщением

penzus    66

Такая же проблема. BlackBerry Z10, телефон лежа на столе в ноль со ста улетает за сутки, без VPN. 

Поделиться сообщением

Andrey_Z30    2

И х.з. что это. Что можно сказать: у меня бывает два уровня жора (когда разряжается за сутки и когда разряжается за часа четыре). Началось это в конце мая, именно когда произошла эта долбаная блокировка. Одинаково тупят оба телефона (оба Z30). Включён VPN или нет - разницы нет; получаю интернет через 3g или WiFi, ставлю сеть "2g+3g" или "3g" - тоже без разницы. Хоть выкидывай, начинает бесить.

Поделиться сообщением

Vic_51    313
В ‎29‎.‎07‎.‎2017 в 09:11, Andrey_Z30 сказал:

Одинаково тупят оба телефона (оба Z30). Включён VPN или нет - разницы нет

Хм, у меня в Неньке без всяких блокировок они тупят... 

А с внезапным жором VPN действительно управляется.

Поделиться сообщением

dpi    0

Была такая же ерунда с расходом батареи. После прошивки на 10.3.3 я как и многие не смог активировать ID. Благо через 2 недели уехал в отпуск за границу, где все успешно активировал. При активации выбрал другую страну, как и было указано в инструкции к прошивке. Когда вернулся обратно домой, у меня работали все сервисы BB без всяких VPN.  Но батареи не хватало и на половину суток, тогда как раньше спокойно телефон жил полтора дня. Разрядка за 5 часов на 70%, даже если просто лежит без дела - это просто ни в какие ворота не лезет. И как то раз я сделал ему полную перезагрузку. На этот раз ID спокойно ввелось без танцев с бубном. И телефон по времени работы стал как и раньше - день вообще без проблем. Если не брать в руки - в выходной он целый день просто пролежал на столе - за 10 ч разрядился на 10%. Но теперь сервисы BB работают только через VPN. Я где то читал, что вроде после прошивки нужно сделать полный сброс, вот только не помню к BB это относится или нет. Но не спешите делать полный сброс - не известно даст активировать ID потом или нет в связи с блокировкой сервисов BB в России.

Поделиться сообщением

Andrey_Z30    2

Меня не покидает уверенность, что виноват BlackBerry Protect. Сразу же после его отключения всё становится ok. Проблема в том, что зайдя дня через три на сайт под своим аккаунтом, я вижу, что защита опять включена. Кто знает как её отключить навсегда? 

Поделиться сообщением

penzus    66

Решил проблему хирургическим путем - отключил передачу данных (Wi-Wi, mobile) - теперь батарейка живет несколько дней!! Amazing!

Поделиться сообщением

vernigorka    3 484
В 15.08.2017 в 11:38, penzus сказал:

Решил проблему хирургическим путем - отключил передачу данных (Wi-Wi, mobile) - теперь батарейка живет несколько дней!! Amazing!

Таким путем лучше взять 9780, с ним телефон будет жить 4 дня

Поделиться сообщением

penzus    66
В 8/20/2017 в 10:30, vernigorka сказал:

Таким путем лучше взять 9780, с ним телефон будет жить 4 дня

Мда. хороший был аппарат. Жаль, что хорошего сейчас не найти уже видимо..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти