Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEYone Black Edition - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, scatman сказал:

Запихал в бедолагу одновременно и две симки и эсдишку на 256гб....

Это как?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Eagles сказал:

Это как?

Screenshot_20180516-191914~2.png

Screenshot_20180516-191921~2.png

Да там не сложно, я так делал на всех смартах с говногибридным слотом, делов минут на 10 не спеша. Симку берёшь, зажигой греешь, и отделяешь пластик. Потом чутка подрезаешь Симку по краям, потом клеем к эсдишке. И в телефон вставляешь, на с7 делал, на хоноре каком то делал... 

Естественно на свой страх и риск. А так физически контактные группы не пересекаются, и технически аппарат может работать с тремя картами одновременно, по этому немного смекалку, и всё можно сделать...

• Спасибо 6

Поделиться сообщением

6 минут назад, scatman сказал:

Да там не сложно, я так делал на всех смартах с говногибридным слотом, делов минут на 10 не спеша. Симку берёшь, зажигой греешь, и отделяешь пластик. Потом чутка подрезаешь Симку по краям, потом клеем к эсдишке. И в телефон вставляешь, на с7 делал, на хоноре каком то делал... 

Естественно на свой страх и риск. А так физически контактные группы не пересекаются, и технически аппарат может работать с тремя картами одновременно, по этому немного смекалку, и всё можно сделать...

Класс!

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Screenshot_20180516-193250~01.png

Что бы голословным не быть...

Изменено пользователем scatman
Дописал текст
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Аппарат красивый все таки

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Flin сказал:

Аппарат красивый все таки

Да, бро... Всё таки красивый, хотя я как то и "обсирал" блэка))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, scatman сказал:

Ничего себе лайфхак. Мощно.)))

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

45 минут назад, Valentin32rus сказал:

Ничего себе лайфхак. Мощно.)))

Ну да)) Но прошу понимать что это не я автор такого трюка))

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.
Можно ли у вас проконсультироваться по BlackBerry KEYone Limited Edition Black, тот который с двумя СИМками ?
Интересует как всё это работает с двумя СИМками.

1. Обе симки работают на звонки. Интернет можно добавить? 
Типа так: Первая симка - звонки + интернет, Вторая - только звонки.
2. Обе симки на звонки.
Если по одной из симок идёт разговор, то при поступлении звонка на вторую, что услышит звонящий? (абонент недоступен? или абонент занят?)
3. Обе симки на звонки.
При входящем звонке на одну из симок есть ли идентификация по какой симке идёт вызов? Если есть, то видно ли это потом в журнале вызовов?
4. Обе симки на звонки.
Как производятся исходящие звонки? 
Я выбираю симку по умолчанию и все исходящие идут с неё? Или я перед каждым звонком выбираю с какой симки звонить? 
5. Обе симки на звонки.
И последнее, допустим мне звонили и на первую симку и на вторую и эти входящие вызовы есть у меня в журнале звонков. Я хочу потом перезвонить этим звонящим набрав их из журнала звонков. Вопрос: Если я звоню из журнала вызовов, то с какой симки, у меня, пойдёт вызов? С той на какую мне звонили? Или с той что по умолчанию?

Заранее извиняюсь, если вопросы не по адресу?
А если сможете ответить, да ещё и со скринами.... то это будет просто отлично. )))

Поделиться сообщением

22 часа назад, KOLEP сказал:

Доброго времени суток.
Можно ли у вас проконсультироваться по BlackBerry KEYone Limited Edition Black, тот который с двумя СИМками ?
Интересует как всё это работает с двумя СИМками.

1. Обе симки работают на звонки. Интернет можно добавить? 
Типа так: Первая симка - звонки + интернет, Вторая - только звонки.
2. Обе симки на звонки.
Если по одной из симок идёт разговор, то при поступлении звонка на вторую, что услышит звонящий? (абонент недоступен? или абонент занят?)
3. Обе симки на звонки.
При входящем звонке на одну из симок есть ли идентификация по какой симке идёт вызов? Если есть, то видно ли это потом в журнале вызовов?
4. Обе симки на звонки.
Как производятся исходящие звонки? 
Я выбираю симку по умолчанию и все исходящие идут с неё? Или я перед каждым звонком выбираю с какой симки звонить? 
5. Обе симки на звонки.
И последнее, допустим мне звонили и на первую симку и на вторую и эти входящие вызовы есть у меня в журнале звонков. Я хочу потом перезвонить этим звонящим набрав их из журнала звонков. Вопрос: Если я звоню из журнала вызовов, то с какой симки, у меня, пойдёт вызов? С той на какую мне звонили? Или с той что по умолчанию?

Заранее извиняюсь, если вопросы не по адресу?
А если сможете ответить, да ещё и со скринами.... то это будет просто отлично. )))

Вопрос номер 5 и 4, если тебе звонили на сим2 то когда ты перезванивать будешь он будет это делать с сим1. Вопрос номер 3, да, всё как написал. Вопрос номер 1 и 2, хз так как настроена переадрессация с одной на другую, звонки слышны поступающие, в журнале видно кто на какую звонил.... Как то так...

Screenshot_20180519-105935.png

Screenshot_20180519-110805.png

Изменено пользователем scatman

Поделиться сообщением

ребят может у кого то был сильвер и черный. скажите насколько заметна разница в скорости визуально? т.е. запуск приложений, переключением между ними, переключение экранов меню и.т.д? Эстетически гораздо сильнее нравится серебряный, нежели черный...но гиг оперативки склоняет на темную сторону.

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 22:16, ezhik сказал:

ребят может у кого то был сильвер и черный. скажите насколько заметна разница в скорости визуально? т.е. запуск приложений, переключением между ними, переключение экранов меню и.т.д? Эстетически гораздо сильнее нравится серебряный, нежели черный...но гиг оперативки склоняет на темную сторону.

Кстати, да. Тоже порой посещают мысли попробовать KEYone, так что поддержу вопрос предыдущего оратора.

Поделиться сообщением

Прошу проконсультировать по сбою отправки смс на blackberry keyone bbb100-7.

Телефон новый, настроен по резервной копии предыдущего. СМС приходят, но не отправляются.

Из вариантов прочитанных здесь:

1.Смена сим-карты на другого оператора;

2.Откат до заводских настроек.

Может быть что-то ещё?

Поделиться сообщением

Network settings reset пробовали?

Поделиться сообщением

Это было первое, что попробовал

Поделиться сообщением

21 час назад, Ormus сказал:

Может быть что-то ещё?

Рецепт для сложных случаев:

1. Соединяем ВВ и компьютер USB-кабелем
2. Запускаем на компьютере программу HyperTerminal (Пуск->Программы->Стандартные->Связь)
3. В появившемся окне "Описание подключения" пишем название, например, SMS
4. В следующем окне "Подключение" необходимо из списка "Подключаться через" выбрать "Modem over Android C001", поле ввода номера телефона оставляем пустым, после чего жмем "Ок"
5. Снова появиться окно "Подключение", в котором будет написано "Номер телефона: неправильный номер телефона", жмем "Изменить"
6. Появиться окно "Свойства: ", во вкладке подключения жмем "Настроить"
7. Появиться другое окно "Modem over Android C001 Предпочтения", выбираем в нем вкладку "Дополнительные параметры связи", ставим галочку напротив "Открывать окно терминала до набора номера". Жмем ОК, в следующем окне также жмем OK, потом в последнем окне жмем Отмена
8. Нажимаем значек в виде телефона, или пункт "Вызов" в одноименном меню
9. В появившемся окне в поле "Номер телефона" пишем любую цифру, жмем "Набрать номер"
10. Появиться окно терминала, пишем там AT+CSCA="х", где x номер вашего SMS-центра и жмем Enter
11. Все готово, жмем "Отмена", отключаем и пользуемся SMS

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ormus сказал:

Это было первое, что попробовал

Почитайте, может быть полезно, особенно последнюю страницу.... Хотя там их всего 2.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, проблема решилась путем открытия инженерного меню *#*#46368676#*#* и обновлением номера смс-центра в формате "+7..."

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти