Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Скргей

Купил таки Priv, первые впечатления...

Рекомендуемые сообщения

Таки взял попробовать PRIV.

Ситуацию осложняет то, что перешел с паспорта. Была связка Passport-Motorola X-Style.

Скажу сразу, мне много лет и я фанат Блекберри.

Но то, что я купил это не она. RIP. 

Далее просто для таких же как я.

Впечатления о BBP:

• Роскошный внешний вид/ при этом устаревший. Но это единственное почему Прив можно купить.
  • Очень хороший звук. наследство BB. Он действительно хорош.
  • Экран офигительный. По качеству такой же как в Моторолле (XStyle это тоже был флагман) но более насыщенный. Аналогичен Passporty.
  • Сенсор экрана очень хорош, чувствительность  - ОК.
  • материалы премиумные, все "дорого"
  • Люфтит крышка (немного но раздражает)
  • Физическая клавиатура есть но нафиг не нужна (очевидно). Полезна только скроллить в интернете, больше низачем.
  • Аппарат греется как сковородка, вплоть до программного отключения функций. Первый раз у меня такое. Этож какжежжжж!
  • Дрова тормозят. Ну то есть даже то, что на Мотороле летает здесь тормозит.
  • Хаб хорош, но при учете таких тормозов он теряет смысл. Проще вариант IPhone с цифрами.
  • Автономность средняя - не флагманская.
  • Быструю зарядку теоретически поддерживает (на коробке написано) но заряжается долше Мотора раза в два. как так?! тот же самый квалком!

Вывод: не брать.

Медленность и глючность софта сводит на нет все преимущества. Китайцы скрестили стиральную машину с СВЧ печью и будильником, выдали все это за Blackberry и зачем-то продают за три цены от реальной стоимости. Жаль.

Что касается меня - это мой последний взнос на могилку ВВ.

Буду переходить на IPhone.

Всем удачи.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Скргей сказал:

Физическая клавиатура есть но нафиг не нужна (очевидно). Полезна только скроллить в интернете, больше низачем.

кому нужна она есть а кому нет то тот её и не открывает , лично мне нужна и постоянно пользуюсь .

36 минут назад, Скргей сказал:

Аппарат греется как сковородка, вплоть до программного отключения функций. Первый раз у меня такое. Этож какжежжжж!

греться все греются но так ни разу даже учитывая наше лето с постоянным 35-40 градусов в тени.

38 минут назад, Скргей сказал:

Медленность и глючность софта сводит на нет все преимущества

не знаю , с момента покупки аппарат бодр и весел .

39 минут назад, Скргей сказал:

Китайцы скрестили стиральную машину с СВЧ печью и будильником, выдали все это за Blackberry

а Китайцы тут при чём? это же не дтеки с к1 .....после них Приву прощаю все его недостатки.

• Круто 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Скргей сказал:
  • Физическая клавиатура есть но нафиг не нужна (очевидно). Полезна только скроллить в интернете, больше низачем.

Сначала тоже так полагал, однако статистика (есть такая предустановленная опция) показывает, что в основном используется именно физическая клавиатура.  А уж для набора текстов латиницей - просто идеальный вариант. Впрочем, это произошло после установки Keyboard Browser, аналога Browser из BB10.

• Аппарат греется как сковородка, вплоть до программного отключения функций. Первый раз у меня такое. Этож какжежжжж!

Уберите бессмысленные фоновые процессы, и всё придёт в норму.

• Дрова тормозят.

Совершенно непонятно, что под этим имеется в виду.

• Хаб хорош, но при учете таких тормозов он теряет смысл.

В чём заключаются "тормоза"? Почта (8 ящиков на разных серверах), текстовые сообщения, мессенджер - всё без проблем, никаких "тормозов" нет.

Для такого аккумулятора полтора-два дня - это нормально.

Вывод странный, так как сделан после попытки использования телефона, настройку которого никто не пытался осуществить.

Медленность и глючность софта сводит на нет все преимущества.

Ещё раз: достаточно этот самый софт просто настроить.

Китайцы скрестили стиральную машину с СВЧ печью и будильником, выдали все это за Blackberry и зачем-то продают за три цены от реальной стоимости. Жаль.

Как выше заметили, китайцы-то тут с какого боку? Телефон сделан в Мексике из комплектующих Samsung, Qualcomm и т.п.

Поделиться сообщением

Пару комментов

• Есть люди, которые до сих пор ездят на Волге Газ 24. Это их личный выбор. В принципе туда можно установить 300 сильный движок от Тойоты, но из-за этого Волга Тойотой не станет. В данном случае физическая клавиатура личный выбор. Экранная клава проще, быстрее в разы и удобнее. Для работы самое то...
  • откуда такой вывод, что аппарат никто не настраивал? В том, что аппарат греется виноват не юзер а производитель. Когда при обновлении системы два раза выскакивает уведомление о перегреве - это не ко мне, это к ВВ...
  • "В чём заключаются "тормоза"? Почта (8 ящиков на разных серверах), текстовые сообщения, мессенджер - всё без проблем, никаких "тормозов" нет." - тормоза не в том, что что-то не открывается, а в том как быстро это делается, без лагов и т. д. Особенно когда запущено несколько процессов. Это опять не ко мне. Юзер не должен ждать когда телефон прочихается.

В конце концов возьмите приличный самсунг или айфон и потыкайте. Для меня магия марки в этом телефоне еще немного существует, но это уже только дизайн и материалы. Далее очевидно, что новое руководство не понимает что такое стиль ВВ.

Этот случается часто, когда китайцы начинают рулить. (Не в претензии к национальности). Моторолу убили так же. 

Я юзал много ВВ, начиная с 9900. Первое кидалово было с седьмой осью. Но замена была стоящая. Теперь кинули с десяткой и выпустили гавно. Вот такой вывод. Может оно кому поможет не попасть в него рукой.

Но самое главное, я никого не хочу ни в чем убедить.

Я же написал -

4 часа назад, Скргей сказал:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Скргей сказал:

(XStyle это тоже был флагман)

Вы не перепутали с X Force? :dry:

4 часа назад, Скргей сказал:

Этот случается часто, когда китайцы начинают рулить. (Не в претензии к национальности). Моторолу убили так же. 

Сколько новых моделей Motorola  выходит каждый год? Ась? Назовите непобедимый их глюк, или хотя бы недостаток. Прям щаз!

...

А Priv так себе, да :bbm-emoticon-148:

• Чего? 1

Поделиться сообщением

Мне прив оч. понра, а вот аксесы не очень, взял Priv Hard Shell, так что-то подхаедает, верхняя часть выпирает, но в целом это ведь чехол, может и простить.. 

По тормозам, он у меня для работы можно так сказать по части СММ в какой-то степени, все летает, лагов нет, версия самая нормальная 100-4, т.е. диапазоны ловит те что нужно, опять таки за 18к норм аппарат.

Поделиться сообщением

В 09.08.2017 в 18:51, Скргей сказал:

Этот случается часто, когда китайцы начинают рулить.

А Вы уверены, что они в айфон не рулят? Он как раз китайцами и производится, так что не путаем мексиканцев с китайцами.

В 09.08.2017 в 18:51, Скргей сказал:

Когда при обновлении системы два раза выскакивает уведомление о перегреве - это не ко мне, это к ВВ...

Вот тут Вам скорее досталя кривой аппарат, у меня по счету третий, первые жва были еще на 5 андроиде, ни чего описанного выше не видел. Греется да, есть такое дело.

В остальном согласен, кроме одного, совета не покупать.

У каждого свой сценарий использования устройства, я например ощущаю нагрев про обновление или при очень длительном разговоре. Тут скорее подобный совет поможет кто покупает его для долбежки в играх, для навигации и пр медиа развлекалова, тогда да, не покупать однозначно, это не для этих целей.

Поделиться сообщением

В ‎09‎.‎08‎.‎2017 в 18:51, Скргей сказал:

Не, Айфон убили, см: 

Moto Z2 Force

Moto Z2 Force

С одной высоты. Китаец, куле там...))

И для расширения кругозора, что там и как - 

Все помнят что с ВВ случается в таких тестах? Отож!

Изменено пользователем Vic_51
  • Стоп 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Есть вопрос к людям, которые недавно приобрели Priv. Может, странный, но он меня беспокоит. Сказывается ли блокировка основного сайта blackberry и сервисов на работоспособности телефона? Понимаю, что, видимо, не будет работать BBM, BlackberryId и тд. Но это не оч.беспокоит. Вопрос в другом. Влияет ли блокировка сайта Blackberry на работу магазина приложений GooglePlay в Priv, на первоначальную авторизацию в телефоне после покупки? Будут ли с эти проблемы? Может, вопросы кому-то покажутся странными, но они меня волнуют, и я хотел хотел бы услышать впечатления людей, недавно ставших владельцами Priv. Просто я сам рассматриваю возможность приобретения Priv вместо нынешнего Q10 (очень нравится аппаратная qwerty-клавиатура, до этого был ещё Sony MK16i), но беспокоит блокировка основного сайта производителя. Мешает ли она получению обновлений прошивки?

Вообщем, глобально вопрос в том, можно ли работать с Priv в условиях блокировки сервисов blackberry как с нормальным андроидофоном без использования сервисов blackberry, а именно:

* авторизоваться в телефоне с помощью гуглового аккаунта;

* устанавливать приложения с GooglePlay;

* получать официальные обновления прошивки "по воздуху"?

Изменено пользователем Сергей Семин
доп.вопросы

Поделиться сообщением

В 09.08.2017 в 14:21, Скргей сказал:

Таки взял попробовать PRIV.

Ситуацию осложняет то, что перешел с паспорта. Была связка Passport-Motorola X-Style.

Скажу сразу, мне много лет и я фанат Блекберри.

Впечатления о BBP:

• Роскошный внешний вид/ при этом устаревший. Но это единственное почему Прив можно купить.
  • Очень хороший звук. наследство BB. Он действительно хорош.
  • Экран офигительный. По качеству такой же как в Моторолле (XStyle это тоже был флагман) но более насыщенный. Аналогичен Passporty.
  • Сенсор экрана очень хорош, чувствительность  - ОК.
  • материалы премиумные, все "дорого"
  • Люфтит крышка (немного но раздражает)
  • Дрова тормозят. Ну то есть даже то, что на Мотороле летает здесь тормозит.
  • Хаб хорош, но при учете таких тормозов он теряет смысл. Проще вариант IPhone с цифрами.
  • Быструю зарядку теоретически поддерживает (на коробке написано) но заряжается долше Мотора раза в два. как так?! тот же самый квалком!

Медленность и глючность софта сводит на нет все преимущества. Китайцы скрестили стиральную машину с СВЧ печью и будильником, выдали все это за Blackberry и зачем-то продают за три цены от реальной стоимости. Жаль.

Что касается меня - это мой последний взнос на могилку ВВ.

Буду переходить на IPhone.

Всем удачи.

Надо было KEYone брать, особенно если после Passport переходили

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сергей Семин сказал:

Вообщем, глобально вопрос в том, можно ли работать с Priv в условиях блокировки сервисов blackberry как с нормальным андроидофоном без использования сервисов blackberry, а именно:

* авторизоваться в телефоне с помощью гуглового аккаунта;

* устанавливать приложения с GooglePlay;

* получать официальные обновления прошивки "по воздуху"?

Ответы Да,.

BBM, только через VPN или в междугародном роуминге..

Прив, Это как обычный андроид смартфон, коих на полках магазинов тысячи!

Поделиться сообщением

5 часов назад, stb сказал:

Ответы Да,.

BBM, только через VPN или в междугародном роуминге..

Прив, Это как обычный андроид смартфон, коих на полках магазинов тысячи!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Второе впечатление.

1. Тактильные ощущения афигительные. Лучше чем другие андроиды, включая Самсунги. ИМХО, конечно...

материалы все-таки премиумные и не такие грустные как стекло. Глазу не скучно и рукам.

2. Микролюфт перестал доставать.

3. Греться перестал (?!!!) как раньше...

4. Сенсор экрана лучший из того, то пробовал, реакция экрана тактильная тоже очень нравится. Наэкранная клава поэтому работает отлично. Пользую Флекси. Пулемет.

5. Софт таки немного задумчив, не так летает как Мото, но привыкается.

6. Софт от ББ - хорош и на андроиде.

7. Быстрая зарядка Q3 - заряжается около часа, вопрос решен.

8. Качество дисплея - 11 из 10. как они ухитряются так это настроить...

Промежуточный итог: как и все предыдущие ББ начинает распробываться.

Таки блин неплохо. пожалуй подожду уходить на Айфон...

-gle7n-jy8u.jpg?itok=i5KpNzAT

• Спасибо 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Скргей сказал:

Второе впечатление.

1. Тактильные ощущения афигительные. Лучше чем другие андроиды, включая Самсунги. ИМХО, конечно...

материалы все-таки премиумные и не такие грустные как стекло. Глазу не скучно и рукам.

2. Микролюфт перестал доставать.

3. Греться перестал (?!!!) как раньше...

4. Сенсор экрана лучший из того, то пробовал, реакция экрана тактильная тоже очень нравится. Наэкранная клава поэтому работает отлично. Пользую Флекси. Пулемет.

5. Софт таки немного задумчив, не так летает как Мото, но привыкается.

6. Софт от ББ - хорош и на андроиде.

7. Быстрая зарядка Q3 - заряжается около часа, вопрос решен.

Промежуточный итог: как и все предыдущие ББ начинает распробываться.

Таки блин неплохо. пожалуй подожду уходить на Айфон...

-gle7n-jy8u.jpg?itok=i5KpNzAT

QC 2.0 там

Поделиться сообщением

В 01.09.2017 в 21:06, Скргей сказал:

Как, как, партнер (Самсунг) экран подогнал, дальше дело технарей оптимизаторов, которые в ББ не зря раньше свой хлеб ели.

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎09‎.‎2017 в 21:06, Скргей сказал:

материалы все-таки премиумные

Вы бы хоть смайлик поставили, а то не все сарказм оценят :dry:

Поделиться сообщением

Пересел под новый год на "Лыжу" - LG G6, купил родной чехолчег с сеточкой и акошком.

Щастью нет предела. Летает, не бьется, не лагает, в руке как влитой и т.п. Просто офигительно удобно.

Всем выбирающим совет не вестись на ВВ. Это развод. Просто плюс полторы цены за протухшее железо.

ВВ в своем репертуаре. Кинули с 7й осью, кинули с 10й, теперь просто нагло берут за шильдик.

Может кому поможет сэкономить и избавиться от ВВ зависимости.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

доброго дня) у меня тут разбился сильно Паспорт, озадачилась заменой на priv или keyone.

есть принципиальные отличия? кроме кнопок конечно).

Поделиться сообщением

7 часов назад, kasseler сказал:

доброго дня) у меня тут разбился сильно Паспорт, озадачилась заменой на priv или keyone.

есть принципиальные отличия? кроме кнопок конечно).

Во всем

Поделиться сообщением

я наверно не корректно написала... разница между прив и киуан)

прошу прощения.

да, кстати. смотрела магазин, у прив только одна версия? без спешал эдишн, цветов корпуса.

Изменено пользователем kasseler

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти