Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
ytolk

Проблема с WIFI

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, что произошло с телефоном. Время от времени теряет домашний WIFI, в настройках появилась надпись "войдите в систему для подключения" но при нажатии открывается информация о блокироваке роснадзором. При этом WIFI сам потом находится и подключается. Версия ПО последняя. 

IMG_20170831_151512.png

Поделиться сообщением

У меня такая-же беда. Что можно сделать? Помогите!! Оператор ростелеком, роутор с их логотипом -ростелеком 

IMG_20170902_064441.png

IMG_20170902_064433.png

Изменено пользователем ksuny

Поделиться сообщением

такая же фигня. Это привет от Роскомнадзора. Чтобы пользоваться вайфай надо выключать в настройках мобильную передачу данных. Одновременно уже не работает. Вот так и приходится: пришел домой - выключил моб.передачу, включил вайфай, вышел из дома - выключил вайфай, включил моб.передачу. Может есть и другое решение, но что знаю.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Voker93 сказал:

такая же фигня. Это привет от Роскомнадзора. Чтобы пользоваться вайфай надо выключать в настройках мобильную передачу данных. Одновременно уже не работает. Вот так и приходится: пришел домой - выключил моб.передачу, включил вайфай, вышел из дома - выключил вайфай, включил моб.передачу. Может есть и другое решение, но что знаю.

Блин, я не нашла - моб.передачу данных...

Изменено пользователем ksuny

Поделиться сообщением

14 часов назад, ksuny сказал:

Блин, я не нашла - моб.передачу данных...

Настройки - Сети и подключения - Мобильная сеть - Службы данных.

Поделиться сообщением

1 час назад, GLB сказал:

Настройки - Сети и подключения - Мобильная сеть - Службы данных.

У меня там вообще все отключено. Вчера походила с включенным впн - сегодня  вифи не терял

Поделиться сообщением

ребята, я с вами
z10, мегафон - ростелеком  -  аналогичная проблема
паспорт, мтс - ростелеком - пока все работает

Поделиться сообщением

На Паспорте тоже самое. Кто-то нашел решение кроме постоянных включений-отключений wifi и мобильной передачи?

Поделиться сообщением

вчера весь вечер была эта беда-но она так же была и на андройде. Это все от поставщика инета. 

Поделиться сообщением

В 02.09.2017 в 21:10, Voker93 сказал:

вот-вот! у меня то же самое с интернетом публичным. дома проблем нет. Основная с вай-фаем в московском метро. Я там заплатила, чтобы использовать без рекламы, так как с рекламой постоянно вис, а теперь не могу воспользоваться! Заметила, что как только теряет основную сеть, так тут сразу подключает вай-фай! Теперь захожу в метро, вырубаю мобильную связь и сижу на вайфае, но так же нельзя, товарищи! А если кто звонит по делу или смс важная? Работать перестало где-то месяц назад, до этого все было нормусик. Давайте искать решение фундаментальное! 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lerishna сказал:

вот-вот! у меня то же самое с интернетом публичным. дома проблем нет. Основная с вай-фаем в московском метро. Я там заплатила, чтобы использовать без рекламы, так как с рекламой постоянно вис, а теперь не могу воспользоваться! Заметила, что как только теряет основную сеть, так тут сразу подключает вай-фай! Теперь захожу в метро, вырубаю мобильную связь и сижу на вайфае, но так же нельзя, товарищи! А если кто звонит по делу или смс важная? Работать перестало где-то месяц назад, до этого все было нормусик. Давайте искать решение фундаментальное! 

не обязательно вырубать "мобильную связь", достаточно вырубить просто "мобильную передачу данных" - и все будет работать, и вай фай, и звонки, и смс

Поделиться сообщением

При отключении моб данных к вай фай цепляется, но нет ежевики. Браузер, почта, телеграм, воцап работают.

Не работает ббм, ббв

Впн хайд.ми и зоог впн через домашний вай фай не поднимаются. Похоже, заблокировано дом провайдером.

Настройки правильные и учетки активны, так как через мобильный инет от мтс все работает. 

Вот такая беда после 07.08.2017

до последнего блока все работало нормально.

В 31.08.2017 в 13:34, ytolk сказал:

в настройках появилась надпись "войдите в систему для подключения" но при нажатии открывается информация о блокироваке роснадзором

тоже самое.

причем, в домашнем роутере кинетик никогда не было странички входа.

Поделиться сообщением

В последние дни заметил, что войти в вайфай Мосгортранса стало легче: не нужно ничего отключать, подключать впн и так далее.

Поделиться сообщением

Приподниму старую тему.

Обнаружил, что ББ в принципе не хочет работать на вайфае в московских электробусах. Сеть видит, подключается, но страница авторизации (auth.wi-fi.ru/gowifi.ru) не грузится ни в каких браузерах, даже в андроидных. Может, кто-то из коллег знает решение?

Поделиться сообщением