Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

Роскомнадзор заявил о возможной разблокировке BBM

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время на территории России заблокированы четыре мессенджера, два из которых могут быть разблокированы в ближайшее время, сообщил журналистам во вторник глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Он отметил, что в октябре в Роскомнадзор приедут представители Blackberry, и выразил надежду на положительный результат переговоров.

«У нас заблокированы на данный момент Zello, BBM, Line и WeChat. У нас были коллеги из Line — это японский мессенджер, который попросил нас еще раз прислать требования. Мы это сделали. Есть основания полагать, что в ближайшее время они из-под блокировки выйдут, поскольку, как я пониманию из результатов переговоров, они намерены соблюсти этот закон. В отношении тех компаний, по поводу которых к нам поступили запросы, мы все отработали. В отношении остальных крупных мессенджеров, как только к нам поступит запрос, мы будем действовать ровно по схеме. У нас в данном случае нет своей позиции, мы выполняем требования другого органа власти», — заключил Жаров.», — сказал Жаров.

Жаров напомнил, что закон об организаторах и распространении информации подразумевает следующий порядок: в Роскомнадзор поступает запрос из органов оперативно-розыскной деятельности (ФСБ, МВД), о предоставлении идентификаторов у какого-либо мессенджера; в соответствии с запросом регулятор начинает действовать.

Блокировка мессенджеров связана с нежеланием сервисов признать себя организаторами распространения информации, что подразумевает готовность предоставлять российским властям данные о пользователях и их активности в сервисах обмена сообщениями для дальнейшей передачи правоохранительным органам.

Поделиться сообщением

Ура !!!! Товарищи!!!

Поделиться сообщением

Только что, attasche сказал:

Ура !!!! Товарищи!!!

Я вот сильно сомневаюсь

Поделиться сообщением

А чем черт не шутит.. Вон KeyOne РСТ появился, кто знает.. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Анонимность в РФ...мифическая вещь

Поделиться сообщением

1 час назад, vernigorka сказал:

Я вот сильно сомневаюсь

Я надеюсь найдут какой-нибудь консенсус :bbm-emoticon-001:

Поделиться сообщением

Работает уже неделю, даже ленты могу смотреть)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, lee basket сказал:

Работает уже неделю, даже ленты могу смотреть)

Не знаю что у кого работает, меня ббм уже перестал интересовать как мессенджер. Меня больше волнует вот это :

IMG_20170926_215330.png

И еще ББ ворлд. В общем доступ к серверам служб и сервисов, отсутствие которых мешает мне нормально пользоваться своим покемоном

• Хаха 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением

В 26.09.2017 в 16:45, dantealigery сказал:

Анонимность в РФ...мифическая вещь

А где-то по-другому?!? Хотите анонимности - откажитесь от интернета.

В 26.09.2017 в 15:25, vernigorka сказал:

Он отметил, что в октябре в Роскомнадзор приедут представители Blackberry

Интересно, кто эти люди?

Поделиться сообщением

В 27.09.2017 в 17:58, Akrobolist сказал:

Интересно, кто эти люди?

Картинки по запросу торстен хейнс

• Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

Ну вот уже середина октября. Когда же они приедут?

Поделиться сообщением

1 час назад, attasche сказал:

ну они по скайпу все вопросы перетерли. :)) Один хрен ни до чего не договоряться ...

Поделиться сообщением

6 часов назад, attasche сказал:

Я думаю они все сделали еще тогда, когда К1 презентовали официально в РФ, либо в тот момент не договорились и сейчас процесс согласования продолжается.

Поделиться сообщением

Народ! Такое впечатление, что разблокировали все! У меня два паспорта, на одном вообще невозможно было завершить настройку, и вот вчера без проблем завершил настройку, все активировалось, выхожу с обоих телефонов БЕЗ VPN и на World, и ID проверяю, и мессенджер работает, в смысле BBM , а до этого только через ZoogVPN выходил.

И комп стал видеть полностью телефон, а не только флешку (после завершения настройки)

Поделиться сообщением

Приложения в ББВ не скачиваются. Вы. Ошибаетесь.

Поделиться сообщением

Подскажите, а для Прива  эта разблокировка что то полезное приносит?  ББМ не пользуюсь.

Поделиться сообщением

Да скачиваются и устанавливаются приложения с world, я сегодня только для пробы скачал и установил несколько игрушек, всё на все сто, и без ВПН

4 часа назад, Андрей163 сказал:

Подскажите, а для Прива  эта разблокировка что то полезное приносит?  ББМ не пользуюсь.

Не знаю, у меня passport, но дело в том , что  мой телефон не настроишь даже без доступа к серверам блекбери, а они ВСЕ БЫЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ, паспорты по существу в кирпичи превратились почти, а я не знал, удивился, че цены на них так круто упали, купил незадорого совершенно два телефона по случаю, ну через ВПН кое-как настроил наполовину, и вот вчера все только привел в порядок, все настройки

Поделиться сообщением

6 минут назад, Netravka сказал:

Да скачиваются и устанавливаются приложения с world, я сегодня только для пробы скачал и установил несколько игрушек, всё на все сто, и без ВПН

Только попробовал- ничего, никаких изменений. Вы ВПН точно отключили?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Arduvan сказал:

Только попробовал- ничего, никаких изменений. Вы ВПН точно отключили?

Сто процентов отключен ВПН, вот прямо сейчас попробую.Ну вот, держу свой паспорт в руках, открыл World, качаю игрушку, ну вот, скачалась, пишет открыть,открываю, все, открылась.

Инет через вайфай, оператор телинком, я им звонил, никаких ВПНов у них не появилось, все как раньше

А попробуйте на проверку айди без впн выйти, может у Вас телефон еще не закончена настройка?

Попробуйте перезагрузить телефон, может попросит завершить настройку

Поделиться сообщением

Операторы: ТЕЛЕ2,  МТС(bis) работает только на 6ке и 7ке, но раздать с них не получается.

Телефоны Паспорт и Классик

HIDE.ME - не работает.

ZOOG- в сутки, чудом включится 1-2 раза не на долго. 

Купил VPN45 - ни хрена не работает ни через WIFI ни по мобильной связи. Значек загорается но толку нет. Как люди покупают на год? Взял на месяц и деньги в ж...

Переустановил прошивку а зарегистрировать не могу.

Пытался через комп. Ставил vpn -проблем нет, а вот раздать не получается. Кучу прог перепробовал, одна 160WIFI заработала, но не надолго, после первой перезашрузки вылетела.

Добры люди, пожалуйста, у кого есть проверенное решение данного вопроса на сегодняшний день? 

На прямую, как у коллеги выше, вообще не когда не чего не работало!

Изменено пользователем volkov-photo

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти