Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Miib2017

Качество воспроизведения музыки Classic, Passport, Priv, KeyOne

Рекомендуемые сообщения

Есть ли разница в звучании Classic/Passport и KeyOne? Где качественнее музыкальный чип? 
Мне поначалу понравилось звучание Classic, детализация, высокие частоты,  всё пучком (только отсутствие 5-7 полосного эквалайзера расстроило) спустя какое-то время, когда слушал треки с выраженными низами (25-60 Гц), слышно было как наушники "усираются", то есть хрипит весь диапазон. Грешил сначала на наушники Panasonic RP-HF500M, недавно в магазине слушал другие, флагманы панасоника, втрое дороже. Тот же эффект, покупать новые уши пока не стал. 
Сегодня только слушал музыку, тестовые звуки на ПК, с целью теста низких частот, оказалось наушники с 23-25 Гц уверенно воспроизводят бассы. Сабик от дом. кинотеатра с 30-31 Гц воспроизводит басс. В тоже время телефон точно также "усирается" при подключении к колонкам с сабвуфером.

Вывод: на Classic и Passport, траблы с низами 25-60Гц примерно. 
Придётся либо приобретать нормальный mp3-плееер (или же компактный отдельный предусилитель к телефону), либо потерпеть и надеется, что в KeyOne будет лучше встроенный звук.

Дополнительно: Какие плееры с BBWorld имеет многополосный эквалайзер (не менее 7) и при этом функцию воспроизведения папок? 

Если кому не лень поделитесь опытом сравнения качества звука BB с другими смартфонами, н-р Samsung, Sony, да хоть с Nokia Xpress Music, если юзали и сравнили в своё время)))

Поделиться сообщением

Если расположить звучание от "нормально" до "терпимо", и далее "так себе", сверху вниз по списку, то из использованных мной на наушниках B&W P5: 

Нормально

1. Sony Xperia Z3 Compact

2. iPhone 6s, 6

3. Blackberry 9000

4. Blackberry 9900

Нормально-так себе

5. Blackberry Classic, Passport SE

Так себе

6. Samsung S6

7. Samsung Note 4

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 11:28, ARMour сказал:

Если расположить звучание от "нормально" до "терпимо", и далее "так себе", сверху вниз по списку, то из использованных мной на наушниках B&W P5: 

Нормально

1. Sony Xperia Z3 Compact

2. iPhone 6s, 6

3. Blackberry 9000

4. Blackberry 9900

Нормально-так себе

5. Blackberry Classic, Passport SE

Так себе

6. Samsung S6

7. Samsung Note 4

Спасибо за сравнение. Удивился что старые "Болды" звучат лучше современных Blackberry, я ими не пользовался но думал, что мультимедиа там как такового нет (чего стоят слабые камеры). Сони... когда-то слушал Xperia Ray, звук был значительно лучше, чем в моём тогдашнем Nokia E72. Плееры Walkman до 5к у них неплохие. А от Самсунга ожидал большего, хоть я терпеть не могу этот бренд. Айфон я бы выбрал, если бы не существовало клавиатурных Blackberry)))
Вообщем буду выбирать mp3-плеер со звуком не ниже Hi-Res. Кстати Панасоники RP-HD10E-K великолепны за свои 8200р. Аналоги у конкурентов 11-18тыс. р., я не спец по звуку, но так многие отзывались в интернете. Конечно их и "обсирали", на любой мало мальски популярный товар найдётся как минимум несколько плохих отзывов, к счастью с опытом научаешься среди тупых левых отзывов видеть истину.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти