Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
chega

note 8 против iphone 8 plus

Рекомендуемые сообщения

вообщем как ни грустно признавать но passport это живой труп. Последний гвоздь в крышке гроба - connect to dropbox перестал соединяться. Смотреть на что-то из блекберри на андроиде? пускай идут лесом после такого, да и выпускают они их теперь как семечки, только вот поддерживают также как и пасспорт.

Решился стать яблочником, причем принципиально не десятого семейства, но случайно вспомнил что и есть такая вещь как самсунг. Вот теперь и репу чешу, что же лучше на ближайшие 3-4 года :-)

Поделиться сообщением

1 час назад, chega сказал:

вообщем как ни грустно признавать но passport это живой труп. Последний гвоздь в крышке гроба - connect to dropbox перестал соединяться. Смотреть на что-то из блекберри на андроиде? пускай идут лесом после такого, да и выпускают они их теперь как семечки, только вот поддерживают также как и пасспорт.

Решился стать яблочником, причем принципиально не десятого семейства, но случайно вспомнил что и есть такая вещь как самсунг. Вот теперь и репу чешу, что же лучше на ближайшие 3-4 года :-)

Тут уже все индивидуально, я для себя в этом споре сделал выбор в пользу iPhone

Поделиться сообщением

да понимаю что индивидуально, вот и вопрос скорее к тем, кто решился в пользу айфона - почему!? экран больше, оба не тормозят, выглядит тот же ноут даже симпатичней. Экосистема андроида? да говно, но и у айфона не идеальна! Срок поддержки? согласен, айфон дольше, но ведь и айось всегда была догоняющей андроид. Вообщем завтра в руках попробую оба подержать, пока не знаю.

Поделиться сообщением

11 минут назад, chega сказал:

да понимаю что индивидуально, вот и вопрос скорее к тем, кто решился в пользу айфона - почему!? экран больше, оба не тормозят, выглядит тот же ноут даже симпатичней. Экосистема андроида? да говно, но и у айфона не идеальна! Срок поддержки? согласен, айфон дольше, но ведь и айось всегда была догоняющей андроид. Вообщем завтра в руках попробую оба подержать, пока не знаю.

Если смотреть 8+ и Note 8, в плане автономности айфон выиграет однозначно. У меня был 7+ с марта по сентябрь, вот по сравнению с нотом, даже он жил лучше. Оболчка андроид от Самсунга нереально крута в плане гибкости настроек всего и вся. Ну и Always on display штука забавная. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, chega сказал:

Мне сама операционка в первую очередь больше понравилась по сравнению с Android, и да экосистема решает. Большая коллекция продуктов Apple в наличии. Сейчас iPhone уже давно не являются самыми инновационными смартфонами в мире, но возможно это и не надо. А с выходом Х, где все работает на свайпах, как на ВВ10, управление станет еще более простым и интуитивно понятным.

Поделиться сообщением

Странно, а мне казалось что BlackBerrys.ru это тематический сайт. А сравнений айфонов и самсунгов и так хватает на бескрайних просторах интернета. 

Поделиться сообщением

Только что, sannyomd сказал:

Странно, а мне казалось что BlackBerrys.ru это тематический сайт. А сравнений айфонов и самсунгов и так хватает на бескрайних просторах интернета. 

Ну так во флейме-то можно))

Поделиться сообщением

Тогда уж в пору менять название сайта? 

Поделиться сообщением

1ое - тема во флейме

2ое - блекберри для меня умер вместе BBOS 10! Андроид средних показателей по железу, практически без последующей поддержки в плане развития по цене флагмана от других производителей? извращение какое-то.

3е - пощупал вживую ноут 8, очень неплох, в руку лег как родной, но параллельно, пока смотрел кучу сравнений наткнулся на то, что недавно вышел, но еще в РФ вроде нет HTC U11+, буду его искать на пощупать.

Изменено пользователем chega

Поделиться сообщением

Ну хз, ту тяжело говорить... Тем более сравнивать как-то некорректно... Все-таки яблоко, хоть и лопатообразное, но смартфон...

Я тут нашел на Гикхакере сравнение Galaxy S8 с 8-кой iPhone, интеренсо полистать, хотя тут тоже свои ньюансы...

Я бы не советовал переходить на эппл, я вот привык так и не смог... Хотя может дело в привычке просто...

Поделиться сообщением

6 минут назад, djum сказал:

Я бы не советовал переходить на эппл, я вот привык так и не смог... Хотя может дело в привычке просто...

А я испытал полный восторг и облегчение, после перехода с Android

Поделиться сообщением

В 06.11.2017 в 09:47, vernigorka сказал:

Сейчас iPhone уже давно не являются самыми инновационными смартфонами в мире, но возможно это и не надо. 

Прочитал как-то книгу Уолтера Айзексона, биографию Джобса, очень советую. Мысль такова, что сам Стив говорил о том, что они лишь собирают лучшее, дорабатывают и реализуют в своих продуктах (могу быть не точен, как запомнил), там же была упомянута фраза "Хорошие художники копируют, великие художники воруют". Создание интерфейса десктопного макинтоша тоже в свое время было скопировано из секретной лаборатории HP(или Xerox ?) им самим. Это все к чему, дело может не столько в инновациях, сколько реализации давно знакомых функций в наиболее удобном виде. Хотя и не всегда, иногда мешается закрытость файловой системы, но сейчас упростили это дело встроенным файловым менеджером. 

Целостность интерфейса, единый стиль приложений, качество реализации приложений, управление интерфейсом (особенно если взять в расчет новый Х) намного лучше, чем на андроиде. Каждому свое конечно, но пёстро-разноцветные картинки в андроиде, как игрушки в детской песочнице... В этом плане нативный интерфейс ББ вообще вне конкуренции )

Изменено пользователем JimBeam

Поделиться сообщением

5 часов назад, vernigorka сказал:

и все таки iPhone:bbm-emoticon-000::sleep:

Поделиться сообщением

12 часов назад, vernigorka сказал:

Ну, дело привычки думаю... Каждому свое...

После ухода Джобса как-то оно все криво стало...

Обновления стали очень агрессивны и неаккуратны в последнее время...  Это уже не та приятная система, как была раньше...

Да и все эти презентации со стариканами, которым лишь бы заработать денег, стали раздражать, если честно...

Не то оно все как-то, не то...

Поделиться сообщением

6 часов назад, djum сказал:

которым лишь бы заработать денег

а гугл и прочие самсунги за интерес свои поделки толкают ? 

Поделиться сообщением

14 часов назад, djum сказал:

Ну, дело привычки думаю... Каждому свое...

После ухода Джобса как-то оно все криво стало...

Обновления стали очень агрессивны и неаккуратны в последнее время...  Это уже не та приятная система, как была раньше...

Да и все эти презентации со стариканами, которым лишь бы заработать денег, стали раздражать, если честно...

Не то оно все как-то, не то...

А сейчас почти все криво стало по чуть-чуть)

Поделиться сообщением

А мне вот обычная яблочная 8-ка приглянулась. Не + которая, а мелкая))

Прямо вот габариты в самый раз 4,7 экран.

После Классика ушел на Galaxy S7. Все отлично в плане производительности, камеры и автономности, но вот габариты иногда напрягают. И это, заметьте, всего 5,1 экран. Как люди ходят с 5,5 или 5,8 я в принципе не понимаю :bbm-emoticon-000:

Поделиться сообщением

Вообщем осуществил предзаказ на HTC U11+ 128Gb. Правда сомневаюсь что это кому интересно.

1)htc и samsung смарты были, htc до сих пор живой в семье. самсунг раз в два года требовал смены аккума.

2)не как у всех

3)ТТХ у него очень вкусные, в том числе и в теории автономности зарядки батареи..

Изменено пользователем chega

Поделиться сообщением

На мой вкус, если смарт, то только на андроид. У яблочников нет двухсимочных аппаратов и звонилка откровенная кака. Лично для меня это крайне важные критерии. А вот планшет - только яблоко. Ибо софт и время автономной работы на мой взгляд лучшие на рынке. Если ноут, то тоже яблочный. 4-й года работаю с 11-м макбуком и просто балдею от автономности дизайна и удобства ОС. При том, что я заядлый виндусовод. Начиная с Win 3.1 на ББ и WM (первый аппарат hp ipaq 1950 - кто еще помнит что это)

Поделиться сообщением

2 часа назад, mailos сказал:

На мой вкус, если смарт, то только на андроид. У яблочников нет двухсимочных аппаратов и звонилка откровенная кака. Лично для меня это крайне важные критерии. А вот планшет - только яблоко. Ибо софт и время автономной работы на мой взгляд лучшие на рынке. Если ноут, то тоже яблочный. 4-й года работаю с 11-м макбуком и просто балдею от автономности дизайна и удобства ОС. При том, что я заядлый виндусовод. Начиная с Win 3.1 на ББ и WM (первый аппарат hp ipaq 1950 - кто еще помнит что это)

Что в звонилке эпл кака?

Поделиться сообщением