Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
ALI_M

Не загружается после прошивки. Прошу помощи

Рекомендуемые сообщения

Началось все с тобой что аппарат начал безбожно жрать батарею.

Я решил прошить по инструкции. Шил на Windows 7, под режимом админа. Перепробовал несколько сборок, результат один. Телефон после прошивки снова запускается в бутлоадер. При нажати на продолжение загрузки бесконечно висит на логотипе и мигает индикатор.

Сегодня попробовал на рабочем компе на Windows 10 проделать те же манипуляции. И когда я запускаю файл прошивки в режиме администартора, то написано что устройство не в режиме фаст бут. 

Драйвера установлены. При подключении устройства в режиме бутлоадера в диспетчере устройство все отображается. 

Помогите оживить телефон пожалуйста.

Поделиться сообщением

UPD: установил стандартные драйвера фастбут поверх родных. Через командную строку устройство видится и реагирует на стандартные команды фастбут. Но флэшер все равно пишет что устройство не в режиме фастбут. При попытке прошиться происходит та же песня. 

Индикатор мигает один длинный - 4 коротких и так по кругу. И висит лого на черном фоне.

Поделиться сообщением

1 час назад, ALI_M сказал:

Попробуйте, должно помочь:

Fastboot.reg

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

10 минут назад, Vic_51 сказал:

Попробуйте, должно помочь:

Fastboot.reg

Не помогло(((

Поделиться сообщением

В 12/14/2017 в 11:06, ALI_M сказал:

Началось все с тобой что аппарат начал безбожно жрать батарею.

Я решил прошить по инструкции. Шил на Windows 7, под режимом админа. Перепробовал несколько сборок, результат один. Телефон после прошивки снова запускается в бутлоадер. При нажати на продолжение загрузки бесконечно висит на логотипе и мигает индикатор.

Сегодня попробовал на рабочем компе на Windows 10 проделать те же манипуляции. И когда я запускаю файл прошивки в режиме администартора, то написано что устройство не в режиме фаст бут. 

Драйвера установлены. При подключении устройства в режиме бутлоадера в диспетчере устройство все отображается. 

не поможет  у меня тоже самое ,прошить  надо было на новою версю мои телефон сдох не знаю что делать

Поделиться сообщением

Я отдал в сервис. А прошивал я на новую. И потом уже разные сборки пробовал. Бесполезно. Сейчас жду ответ из сервиса. Надеюсь восстановят.

Изменено пользователем ALI_M

Поделиться сообщением

Отпишитесь чем все закончилось, пожалуйста. Сегодня тоже превратился в такой же кирпич. Полгода назад шил этим же буутлоадером, всё отлично было

Поделиться сообщением

6 часов назад, evgenmcmillan сказал:

Сегодня тоже превратился в такой же кирпич.

Но это же мягкий кирпич, хлопотно, но не трагично.

Поделиться сообщением

9 часов назад, evgenmcmillan сказал:

Отпишитесь чем все закончилось, пожалуйста. Сегодня тоже превратился в такой же кирпич. Полгода назад шил этим же буутлоадером, всё отлично было

Майская версия?  Если да то он блокирован и телефон должны отдать сервис... 

Поделиться сообщением

В December 19, 2017 в 14:25, ALI_M сказал:

Я отдал в сервис. А прошивал я на новую. И потом уже разные сборки пробовал. Бесполезно. Сейчас жду ответ из сервиса. Надеюсь восстановят.

Ну как?! Оживился телефон после сервиса? 

Поделиться сообщением

Ещё не звонили. Жду. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ALI_M сказал:

Ещё не звонили. Жду. 

Дайте знать как всё будет.. я думаю отправить в сша или в германии 

Поделиться сообщением

Пока в сервисе сказали что это из-за блокировки Гуугл аккаунтом (надо было выходить из учётки предварительно). Они не смогли пока обойти блокировку, ответили что надо ждать когда выйдет новая декабрьская прошивка, и накатить уже ей. Вопрос только в том, где её взять? На сайте только Прив висит.

Поделиться сообщением

3 часа назад, evgenmcmillan сказал:

Не знаю что сказать... думаю немцам отправить телефон или в сша.. как видно они не собираются дать нам аутолоадер на декабрь или ноябрь... 

Поделиться сообщением

6 часов назад, evgenmcmillan сказал:

Пока в сервисе сказали что это из-за блокировки Гуугл аккаунтом (надо было выходить из учётки предварительно).

Вообще ни о чём...

В силу малой распространённости девайса готовых решений пока нет, а ручками ковырять с помощью Qualcomm Flash Image Loader нет видимо заинтересованности у мастеровых. Разве что долгими посленовогодними вечерами самим постигать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Vic_51 сказал:

Вообще ни о чём...

В силу малой распространённости девайса готовых решений пока нет, а ручками ковырять с помощью Qualcomm Flash Image Loader нет видимо заинтересованности у мастеровых. Разве что долгими посленовогодними вечерами самим постигать?

Или будем ждать аутолоадер для декабря  или кому  кто чудом сделает как то

Поделиться сообщением

15 минут назад, iraklikha сказал:

Или будем ждать аутолоадер для декабря

Не, ну ждать то владельцы ВВ привыкли :wink:

А вот потратить вечерок-другой...

Поделиться сообщением

Вчера звонил. Сказали в понедельник дадут точный ответ. Сделают или нет. И если сделают, то когда. Но т.к. уже больше недели аппарат "в работе" то надежды у меня нет. А плату покупать за 9000 нет никакого резона. В любом случае отпишусь, что скажут в понедельник.

В 22.12.2017 в 21:39, Vic_51 сказал:

Не, ну ждать то владельцы ВВ привыкли :wink:

А вот потратить вечерок-другой...

На что тратить? Убить девайс так что бы он даже компом не определялся? Не я итак накосячил с ним, пусть теперь в сервисе посмотрят, пока не все потеряно...

Поделиться сообщением

В сервисе сказали что проблема аппаратная. Скорее всего мертвый аккум. Но это херня потому как от аккума телефон хоть не долго но работает. И прошивка заливается. Завтра понесу в другой сервис.

Вопрос знатокам:

Системная плата от idol 4 подойдет на Dtek50? Если все таки память битая, есть возможность купить плату за 3к...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти