Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Что сделать чтобы не так быстро садилась батарея на прив

Павел Morozov

Рекомендуемые сообщения

Батареи хватает менее чем на день, при этом не играю в игры, только соц сети и мескнджеры. Какую прошивку поставить, или настройки?

В 07.03.2018 в 21:25, Павел Morozov сказал:

Батареи хватает менее чем на день, при этом не играю в игры, только соц сети и мескнджеры. Какую прошивку поставить, или настройки?

чистите кэш, поставьте greenify или аналог и усыпите приложения которые не часто используете.

если сильно наседать на него, его хватает на часов 4-5. потому если собираетесь продолжать, то купите быструю зарядку.

Изменено пользователем Venuk

59 минут назад, Venuk сказал:

чистите кэш, поставьте greenify или аналог и усыпите приложения которые не часто используете.

если сильно наседать на него, его хватает на часов 4-5. потому если собираетесь продолжать, то купите быструю зарядку.

И что нет более ни какого спасения, только чистка кеш и приложений? Смена прошивки не поможет?

Надо смотреть "засыпает" ли телефон в моменты когда не используется. Если какое-то приложение постоянно активно - вот и причина быстрой присадки батареи.

• Спасибо 1

2 часа назад, Павел Morozov сказал:

И что нет более ни какого спасения, только чистка кеш и приложений? Смена прошивки не поможет?

это вам не ВВ10, андроид монолитная система. За ней следить нужно, и отключать всё в фоновом режиме в чём не нуждаетесь. Без оптимизации мой телефон в режиме ожидания и дня не проживет. А это учитывая что я часто могу моиграть, хоть и не долго. и В рабочий день у меня по приходу домой остается 15-25% батареи.(с 6 утра-9 вечера)

для примера короткое видео как это у меня.

2018_03_10_11_48_16-20180310_115105-MMT.gif

• Спасибо 1

21 час назад, Venuk сказал:

это вам не ВВ10, андроид монолитная система. За ней следить нужно, и отключать всё в фоновом режиме в чём не нуждаетесь. Без оптимизации мой телефон в режиме ожидания и дня не проживет. А это учитывая что я часто могу моиграть, хоть и не долго. и В рабочий день у меня по приходу домой остается 15-25% батареи.(с 6 утра-9 вечера)

Спасибо, установлю greenify, думаю поможет

23 часа назад, Venuk сказал:

Проблемма с лаунчером была? У меня он не загружается или удаляет все с рабочего стола.

1 час назад, Павел Morozov сказал:

Проблемма с лаунчером была? У меня он не загружается или удаляет все с рабочего стола.

Была пару раз, с тормозами. Помогло удаление обновлений, перезагрузка, и установка по новой.

32 минуты назад, Venuk сказал:

Была пару раз, с тормозами. Помогло удаление обновлений, перезагрузка, и установка по новой.

А мне вот не помогает

Мой стандартный  режим.   Полный день точно без заряда.  В режиме ожидания практически не ест заряд.  Может быть 1% за 2-3 часа.  Думаю, дело в настройках и приложениях которые стоят. 

Screenshot_20180311-220045.png

Изменено пользователем Андрей163

В ‎07‎.‎03‎.‎2018 в 20:25, Павел Morozov сказал:

Батареи хватает менее чем на день, при этом не играю в игры, только соц сети и мескнджеры.

Без скриншота расхода батареи Вы рискуете получить в ответ несколько страниц рассуждений :wink:

11 часов назад, Vic_51 сказал:

Без скриншота расхода батареи Вы рискуете получить в ответ несколько страниц рассуждений :wink:

Screenshot_20180312-135125.thumb.png.856c0479430a9d6c7d98304c2b073f2e.png

Screenshot_20180312-135147.png

Screenshot_20180312-135112.png

Как то так, сегодня с 9 утра до 14:00 съел 30% не понятно, что ему нужно)?

просто в фоне работают приложения, без ограничений. потому и жрут акб.

• Спасибо 1

А как сделать, чтобы они в фоне не работали?

4 часа назад, Venuk сказал:

45 минут назад, Павел Morozov сказал:

Вам же уже ответили, читайте пост с начала!!!!! 

Установите программу блокировки фоновых режимов!

Изменено пользователем volkov-photo

52 минуты назад, Павел Morozov сказал:

я вам это уже показал, с помощью Greenify

• Спасибо 2

9 часов назад, volkov-photo сказал:

Вам же уже ответили, читайте пост с начала!!!!! 

Установите программу блокировки фоновых режимов!

Так я поставил, но приложения даже после усыпления лезут в фоновый режим, или это беда устройств на Андройд?

5 часов назад, Павел Morozov сказал:

Так я поставил, но приложения даже после усыпления лезут в фоновый режим, или это беда устройств на Андройд?

нажмите на них и поставьте галочки игнорировать фоновый режим, рабочий режим если требуется

Screenshot_20180313-123258.png

Изменено пользователем Venuk

• 1 month later...

Я просто удалил все ненужные мусорные приложения, игры. Оставил то, чем я пользуюсь зарезал им нафиг все права до минимума. Запретил фоновые закачки и обновления через мобильный инет. Яркость до 20% настроил ну и так по мелочи перелопатил прив по аналогии с бб10. Итог: с минимальным использованием мобильного инета максимум 5 дней без подзарядки.

• Спасибо 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Создать...