Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Недобросовестные продавцы Блэкберри

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй начну.

На интернет аукционе МОЛОТОК торгует продавец decencynomad. Несмотря на весьма положительный статус и заманчивые цены на Блэкберри, продавец втюхивает восстановленные аппараты под видом новых. Брали несколько партий - все аппараты рефы с замененными корпусами, аксессуары и коробки зачастую не соответствуют модели, либо не оригинальные. Продавец не признает этого факта, ссылаясь на то, что в таком виде они продаются в Китае. Но мы то знаем толк в ежевике :( . Остерегайтесь этого продавца.

• Спасибо 3

• 3 months later...
  • Ответов 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прежде чем покупать надо было воспользоваться интернет поиском.

Этот decencynomad  мразь всем известна, он на всех известных мобильных форумах забанен, кстати на мобайл-ревю есть рассказ о нем, очень позновательный для любого, кто собирается купить недорогой телефон из азиатского региона.

Читайте и учитесь на чужих ошибках.

http://forum.mobile-...ea.php?t=61217

• Спасибо 3

• 2 weeks later...

Сам я живу в Санкт-Петербурге покупал Bold 9700. Вот столкнулся ещё с двумя (а может и один, хотя не уверен) недобросовестными продавцами. Один в Москве (Егор), второй (Азамат) в Питере http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=3473 Позвонил в Москву спросил как можно купить. Да нет проблем, ответил добрый человек на другом конце провода, у меня есть человечек в Питере (мой типа представитель и партнёр) через него и можно купить. Ок, высылайте поездом. Встретился с "представителем партнёром" 17.01.2010 купил, рад был безумно. На второй день обнаружил брак экрана (если посмотреть на экран под углом с любой стороны, то видны несколько белых полос по диагонали у верхнего правого угла сантиметров так 3 в длинну и толщиной 3-4 миллиметра). Позвонил Азамату (бодро ответил) нет проблем, подъеду к вам посмотрю и заменим. Звонил "Егору" в Москву, тоже (бодро) отвечал нет проблем поменяем, тока вот Азамат как освободится так сразу к вам и подъедет. Моя эпопея с возможность встретится и решить мою проблему продолжалась ровно 2 дня. Я вообще не понял кто этот "Азамат", по телефону он вообще заявил, что если бы он лично мне продал телефон то всё было-бы быстро и в шоколаде, а так как я купил у "Егора", то вот.... и пошла у него каша изо рта. Хотя деньги получал он и в Москве "Егор" сказал что они партнёры. На третий, четвёртый день телефоны молчали, что у одного, что у другого. Остерегайтесь данных типов. В итоге вчера продал сей девай за 22000 (а покупал за 25000).

• Спасибо 3

Покупал BB Storm на Молотке у megatel4 НО в описании лота отсутствовали такие сведения, как битые пиксели и полоса через весь экран телефона. Ощущение, что аппарат уронили, в связи с чем и продали, а не по причине, указанной в описании. Так же надурил с флеш картой, не прислав флешку на 8 гб, хотя на фото она присутствовала.Передо мной он продал еще один шторм и тоже обманул покупателя подсунув неудачно отремонтированый аппарат.Народ остерегайтесь данного продавца. B):rolleyes:

----------------------------------------------------------------------------------------

Добавлено: данный продавец часто регестрируется по новой имя содержит обязательно megatel...(может быть что угодно)

Изменено пользователем ROMEO
  • Спасибо 1

• 2 weeks later...

Знаю такого блэкбериста в Киеве. Изначально покупает трупы, а потом поднимает, комплектует и ВВ9000 за 300у.е. уходит на ура! Потроха все гнилые, хотя и промыты и пока заработали, а на вид куколка, еще и толпа ломится с заказами за конфетками из гавна. Смотрите внимательно на пломбы (они должны быть!) и качество сборки (у ВВ она действительно высокая) и конечно на продавца который и внешне и на словах бедный что пипец, а потом хвастает как лохов сделал.

• Спасибо 1

• 3 months later...

А зачем blackberry покупать в китае? и рассчитывать на то, что они окажутся оригинальными? Я брал в Мексике, вот сборка на высоте.

• 2 months later...

В Китае они восстанавливаются (в новый корпус втюхивается начинка убитого ББ), а народ у нас на халяву уж очень падкий. Но тем не менее может повезти и получить нормально сделанную ягоду.

Изменено пользователем Maryatti

• 2 weeks later...

может не в той теме, но наверно будет круто к черному списку создать белый в смысле тему :(

ну так вот, собираюсь у них купить: http://{spam} все ок? кто покупал?

• Спасибо 1

• 2 weeks later...

Белый список-это то, что рекомендовано администрацией)

Все начнут друг друга расхваливать, все сейчас знают как пишутся положительные отзывы в инете. Сотрудниками этих фирм и пишутся :)

Белого списка не будет, можно только пожаловаться в этой теме

И не стоит забывать, что недобросовестными продавцами могут оказаться даже проверенные, будьте бдительны ;)

хоть бы уж тогда кто-нибудь фоты выложил по многим типам аппаратов с оригинальными пломбами чтобы отличить их мона было от подделок!!!!!!

• 1 month later...

купил на Ибей реф. у vy353

продавали под видом нового

Коробка от другого аппарата.

внешне аппарат новый и работает без проблем.. осадочек остался.

Как только получил просто загрузил и был счастлив, оставил позитивный фидбэк...

Присматриваться к аппарату стал ближе к вечеру..(тут и заметил подвох).

написал письмо продавцу и сказал, что он "редиска".

• Спасибо 1

• 1 month later...

Есть на eBay такой прод. - wireovia. Отзывы положительные. Купил у него отремонтированый bb9630. Продавал, как новый. Пригрозил ему кейсом в ПП, говорит, проблем нет, высылай, НО ЗА СВОЙ СЧЕТ. Сейчас думаю что с ним делать. Отправить не могу, т.к. уже клаву сменил и пломбу сорвал.

• Спасибо 1

• 3 weeks later...

Знаю такого блэкбериста в Киеве. Изначально покупает трупы, а потом поднимает, комплектует и ВВ9000 за 300у.е. уходит на ура! Потроха все гнилые, хотя и промыты и пока заработали, а на вид куколка, еще и толпа ломится с заказами за конфетками из гавна. Смотрите внимательно на пломбы (они должны быть!) и качество сборки (у ВВ она действительно высокая) и конечно на продавца который и внешне и на словах бедный что пипец, а потом хвастает как лохов сделал.

так сказал бы людям, назвал бы имя продавца чтобы не покупали у него.......... как правильный и честный блекберист......

• 1 month later...

Всем привет. Заказывала Bold 9000 White с ebay недавно. Продавец оказался *******. Несмотря на то, что работает давно и отзывов больше 10 000. Вот ссылка на него http://myworld.ebay.com/prestige-wireless/

Телефон был описан как новый, нераспакованный и прочее, НО. Пришел мне в какой-то странной коробке, на нем был нарисован черный блэкберри, внутри лежал белый как и заказывала. Коробка явно открывалась, вся потертая, как бы старая. Но самая большая лажа оказалась в сборке телефона. Собран он отвратительно: дисплей вверху оказался со сколом, деталь с лого оператора болтается как сопля, крышка аккумулятора не закрывается, большие зазоры между клавой и корпусом. Как мне сказали тут на форуме, телефон скорее всего был собран, или менялись запчасти. Что делать пока ума не приложу, с возвратом проблемы. Расстроена что пипец :)

PS. Кому интересно посмотреть фото, выложила в теме http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=11 на 26 странице.

Обязательно оставьте свой отзыв на странице продавца, может кого-то это убережет от такого "попадалова".

P.S.: Покупка делалась через Ebay протекшион? Может через них попытаться найти управу на продавца?

Обязательно оставьте свой отзыв на странице продавца, может кого-то это убережет от такого "попадалова".

P.S.: Покупка делалась через Ebay протекшион? Может через них попытаться найти управу на продавца?

Понимаете, дело в том, что покупала не я, а посредник, у которого есть аккаунт на ebay, рейтинг, и счет на paypal. Я, к сожалению, сама ничего сделать не могу, надеюсь на грамотность посредника :)

Больше не буду покупать таким образом, только сама.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Создать...